Бар Бар "Глобус & Ко"
Форум кубинских выживальщиков

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Лёгкие дома, каркасники и т.п.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Строительство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаккс
чертенёнок Пипа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jagdhund писал(а):

чё прижало? Гига улыбка готовишься к сьеббп? Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irasolnce
рядовой

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 4:26 pm    Заголовок сообщения: Лёгкие дома каркасники и т п Ответить с цитатой

Что включает в себя теплотехническое обследование деревянного дома и когда его необходимо проводить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Jagdhund
кубинец

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Американский архитектор Крис Хейнинг (Chris Heininge) известен тем, что проектирует небольшие дачные домики, по максимуму используя в них всё свободное пространство. Поскольку свое детство и юность он провел в Японии, Индии и Китае (Гонконг и Макао), то сызмальства научился ценить пространство в доме. В этих странах мало кто может позволить себе большую площадь жилища, и местные жители наловчились втискивать всё самое необходимое в ограниченные габариты своих квартир.

Вернувшись на родину, Крис воплотил приобретенные навыки по экономии места в собственном домике в Аризоне. С виду эта «избушка» кажется игрушечной, ведь занимаемая ею площадь составляет чуть более 18 квадратных метров! Длина такого коттеджа равна 6 метрам, а ширина лишь немногим более трех. Тем не менее внутри есть всё необходимое для жизни молодого холостяка или бездетной семейной пары.

На первый взгляд, дом больше похож на беседку какого-нибудь ресторана. Ну изнутри он кажется гораздо большим, чем снаружи.

Войдя, попадаешь в гостиную с удобным диваном и прекрасным видом из больших окон.

Лестница на второй ярус скрывает в себе не только множество отсеков для хранения вещей, но даже камин.

Далее идет кухонька, огороженная от гостиной обеденным столом.

Кухня изобилует шкафчиками и полочками.

На втором ярусе расположена спальня с огромной кроватью, удобными тумбочками и комодами.

Возле кухни находится санузел с небольшой ванной, оснащенной гидромассажем. Впрочем, ванна явно рассчитана на то, что в ней в основном будут только принимать душ.

Напротив ванны расположен умывальник и стильные шкафчики.

Глядя на этот домик снаружи, просто не верится, что внутри может разместиться полноценная квартира со всеми удобствами!

Эта работа Криса Хейнинга вызвала большой ажиотаж, и много людей пожелало иметь похожий домик. Поэтому автор наладил серийное производство таких коттеджей. Теперь каждый желающий может купить подобное жилище за 59 тысяч долларов. Домик перевозят в разобранном виде на трейлере, а его установка занимает совсем немного времени.

Конечно, в наших условиях такой домик вряд ли сможет стать полноценным жильем, но вполне подойдет для дачного отдыха. Кроме того, у Криса Хейнинга можно почерпнуть немало идей и более рационально организовать внутреннее пространство своей квартиры.

Рамон Иванович Лопес
Мучачо-лоботоматор

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему уже было где-то у нас)))

Гы-гы, я, наверное, с Домом нах калесах перепутал. Я по весне себе бутовку шесть на три покупать буду для одинокава строителя. Гляжу необходимый интерьерчик.
[youtube][/youtube]
Правильная
Кубинская сотона, БЛА!

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 59 тыщ.долларов ( а это более 3,8 млн,рублей)
ящетаю можно путний дом построить. А не тратить
их на ето убожество. Хотя, конечно, спланировано компактно.

[youtube][/youtube]
Tampliervad
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильная писал(а):

за 3,8 ляма у нас в скале такой дом высекут, причем вместе со всем интерьером Гига улыбка
Tampliervad
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамон Иванович Лопес писал(а):

Гы-гы, я, наверное, с Домом нах калесах перепутал. Я по весне себе бутовку шесть на три покупать буду для одинокава строителя. Гляжу необходимый интерьерчик.

Вместо бытовки можно купить старую будку от фургона стоият они по 50 тыр, внутрь печку и утеплить, перезимует бедолага.
Jagdhund
кубинец

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильная писал(а):

Да оне там доступными кредитами цены в потолок загнали просто...
А для дачного домика тема сюпер просто! Ну всмысле когда самбля строишься...
antidot
Перат Бла!

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tampliervad писал(а):
Правильная писал(а):

за 3,8 ляма у нас в скале такой дом высекут, причем вместе со всем интерьером Гига улыбка

Поди, ещё и скалу перевезут куда скажешь... Very Happy
Рамон Иванович Лопес
Мучачо-лоботоматор

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tampliervad писал(а):

Вместо бытовки можно купить старую будку от фургона стоият они по 50 тыр, внутрь печку и утеплить, перезимует бедолага.

Дорого, за 22тыра без интерьера, буржуйку в Леруа за 5, деван ,комп,вожжи для тадж-махалов, что есчо надо чтобы встретить БэПэ
[youtube][/youtube]
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже думаю замутить мини домик. Большой отапливать смысла нет, ообо если один. Больше продумываю вариант кунга на 66-ом, чтоб была мобильность.
Так то вопрос в наличии или отсутствии семьи.
С семьёй особо не забалуешь.
Tampliervad
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валдай писал(а):
Я вот тоже думаю замутить мини домик. Большой отапливать смысла нет, ообо если один. Больше продумываю вариант кунга на 66-ом, чтоб была мобильность.
Так то вопрос в наличии или отсутствии семьи.
С семьёй особо не забалуешь.

Я в кунге от 66 с печкой бужруйкой в -40-45 градусов сутками дежурил в молодости, ниче так не замерз Гига улыбка
Рамон Иванович Лопес
Мучачо-лоботоматор

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёта Алекс там саоружал кунгу, даже хвотки были первого этапа, но чёта захворал наверное
[youtube][/youtube]
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кунгу хочу по типу автодома, по всем правилам. Только с разнообразием систем отопления. маленький объём и электричеством не дорого отопить.
AlexC
кубинец

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёта Алекс

Колхожу по чуть, спйчас с самой машиной ковыряюсь, то сё, кабина гниловата очень (дна почти нет), сейчас тока покрасил Гига улыбка
Так что скоро и кунгом займусь
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дизель от трактора туда ставь :-)
AlexC
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валдай писал(а):
Дизель от трактора туда ставь :-)

Пока не буду двигло трогать, авто покупалось как списанное с электросетей, а перед списанием как известно капиталят двигатель, ходовку и т.п. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Чел котоый продал пепелац, собирался на пенсион и хотел сам выкупить авто, не успел только заменить кабину и кунг, все остальное отшаманено на совесть, когда перегоняли, без проблем разогнали до 90км/ч, грешно лезть в рабочую систему
Polosmak
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я каркасников этих самых - боюсь. Сожгут же нахрен, если там чо. И вообще - они придуманы в СыШыа, единственно как средство выкачивания баблища с нищих по ипотеке. Причём так - закончилась многолетняя ипотека, "закончился дом", ага, начинай новый строить и опять плати........ Вот и вся хитрая идея.....
Правильная
Кубинская сотона, БЛА!

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже каркасники не нравятся.
Ездили года два назад смотреть участки,
наткнулись на строящийся каркасник,
посмотрели его вблизи. Госпаде, сказку
про трёх парасят писали судя под впечатлением
от каркасников. Он реально такой из дощечек сколачиваеца.
А мужык один на ЯПе писал ,как он для семьи строил
каркасник (нарушил всю технику безопасности ,калхозник),
и он просто за час выгорел у него как-то.
И у нас на местном форуме собирали недавно средства
для погорельцев из такого дома: начался пожар - ничо
вынести не успели люди.

[youtube][/youtube]
AlexC
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может проблема в том, что в Канаде (по фильмам Ларри Хона) каркасники строят их буковой доски, а у нас из сосны, потому и хлипенькие выходят, другое дело, что самый важный момент это дешевизна конструкции, это заслоняет всё и вся
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Строительство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

Перейти: