Бар Бар "Глобус & Ко"
Форум кубинских выживальщиков

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Лёгкие дома, каркасники и т.п.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Строительство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пристроечка это одно а вот спать в спальне из шифера хуже чем из брёвен...

Понятно що если денег мало то нефиг и выделываться...

Но тот муфлон що отдал 160 тыщ за сраный кондиционер деньги имеет
мог и пофэншуйней устроиться чем жить в контейнере из шлакобетона и какашек...

Нет понятно конечно он там всё оштукатурил и покрыл гипсокартоном, но я это не считаю примером...

[youtube][/youtube]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puundik
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дом должен быть каменный! Я за
И вобще дегенераты
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну согласен !

[youtube][/youtube]
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оберстлейтенант писал(а):

Неее... Моя мечта неосуществимая пока вот такой домик...

Поинтересуйся сколько стоит такое бревно и его рубка.
При этом не факт что у тебя на перерубах не будет сифонить.

Если деревянная стена будет такой как впаривают минеджеры, то будешь экологично улицу отапливать или с соплями до колен ходить. Потому что чудес не бывает.

Алешка, чудес не бывает. Теплопроводность древесины была однаковой что сейчас что при царской Руси что в Средние века.

Бревно это хорошо. Понтово и креативно. Только дань традиции надо отдавать с умом, так скать смотреть на это дело через призму эволюции.
А то такими темпами тебя завтра накроет что надо мыться один раз в неделю и жопу бородой подтирать.

Я лично такими домеками уже переболел. Нахер креатив.
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puundik писал(а):
Дом должен быть каменный! Я за

Камень камню рознь.
Так какой камень ты хотел использовать? Гранит? Известняк? Песчаник? Может мрамор?))
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LV426 писал(а):

Неее... Моя мечта неосуществимая пока вот такой домик...

Поинтересуйся сколько стоит такое бревно и его рубка.
При этом не факт что у тебя на перерубах не будет сифонить.

Если деревянная стена будет такой как впаривают минеджеры, то будешь экологично улицу отапливать или с соплями до колен ходить. Потому что чудес не бывает.

Алешка, чудес не бывает. Теплопроводность древесины была однаковой что сейчас что при царской Руси что в Средние века.

Бревно это хорошо. Понтово и креативно. Только дань традиции надо отдавать с умом, так скать смотреть на это дело через призму эволюции.
А то такими темпами тебя завтра накроет что надо мыться один раз в неделю и жопу бородой подтирать.

Я лично такими домеками уже переболел. Нахер креатив.

Бла Эдик до чего ты ж любишь феерично пофиздеть...

Я тебе отвечу твоими же словами ! НАХЕР КРЕАТИВ!

Ни один долбоеб , у нас по крайней мере не креативит , не строит дома из папируса и говна
и неотапливает дома кондиционерами... Подавляющее большинство ставит срубы уже тыщ пять лет...

Нет конечно периодически наверное появляются долбопокеры которые строят дома из типо
современных материалов типа смеси коры, коровьго говна и силикатного клея и отапливают
дома газгольдерами на пердячьем газе... Но такие долго не живут... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Кстати я уверен и сибяряки тоже предпочитают срубы... Гига улыбка Из опилок с алебастром строят наверное
те у кого средства не позволяют... Так що не надо тут сильно много про теплопроводность древесины
писдеть тогда наверное за умного сойдёшь... может быть... бла вся Русь испокон веков жила в срубах
никто не болел а тут появился учитель Шпенька и ну всех на гипсокартон переиначивать... Не беси меня бла...

Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

[youtube][/youtube]
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни один долбоеб , у нас по крайней мере не креативит , не строит дома из папируса и говна
и неотапливает дома кондиционерами... Подавляющее большинство ставит срубы уже тыщ пять лет..

Ну это в твоих влажных фантазиях строят. Проедь по строящимся поселкам - ни кто сруб не ставит, это дорого. .
А строят как раз из всякого гавна что минЕджеры впаривают. Шлакоблоки, каркасники по говнодомной технологии) Фундамент на покрышках епт.
Потом это гавнище закрывают сайдингом и вуаля))) Лезут на форумы песать о том как можно построить дом из гавна за мильен руплей))))

Кстати я уверен и сибяряки тоже предпочитают срубы... Гига улыбка Из опилок с алебастром строят наверное
те у кого средства не позволяют... Так що не надо тут сильно много про теплопроводность древесины
писдеть тогда наверное за умного сойдёшь... может быть... бла вся Русь испокон веков жила в срубах
никто не болел а тут появился учитель Шпенька и ну всех на гипсокартон переиначивать... Не беси меня бла...

Повторю для слаборазвитых - теплопроводность древесины не менялась несколько миллионов лет. Отапливать улицу могут только либо те кто может себе это позволить, либо долбаебы.
Дровами топить архаизм. Есть газ. Газа нет тогда можно думать о дровах, но это жопа.
Ты бла как сектант - вся Русь на срубах.. Епт а из чего строить было, если дерево это был самый доступный материал?
На юге вот с деревом засада по этому они глину с соломой мешали. Они типа не Русь?))))
Алешка ты какую то поебень тут задвигаешь.
Оло-ло у меня дом из бревна. Да покуй из чего у тебя дом. Отапливаешь ты улицу - флаг тебе в руки. для дачи большего и не надо.
Для дачи хватит стен из горбыля внахлест)))

Я имею ввиду дом для постоянного проживания, а не курятник, не скворечник и не дачный домик пенсионеров.
AlexC
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LV426 писал(а):
и не дачный домик пенсионеров.

Таки ой, но тама все будем, ну кто дотянет, потому о домике стоит подумать в расцвете сил и средств Гига улыбка
Как показывает жизнь, всякие возможности сэкономить на обслуживании дома есть гуд, теплоизоляция тому пример, в этом годе примерно на треть счет за отопление меньше, а это только 3 стенки ут4плили, ну и сайдингом обляпали, куды же без него Crying or Very sad
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LV426 писал(а):

и неотапливает дома кондиционерами... Подавляющее большинство ставит срубы уже тыщ пять лет..

Ну это в твоих влажных фантазиях строят. Проедь по строящимся поселкам - ни кто сруб не ставит, это дорого. .
А строят как раз из всякого гавна что минЕджеры впаривают. Шлакоблоки, каркасники по говнодомной технологии) Фундамент на покрышках епт.
Потом это гавнище закрывают сайдингом и вуаля))) Лезут на форумы песать о том как можно построить дом из гавна за мильен руплей))))

Повторю для слаборазвитых - теплопроводность древесины не менялась несколько миллионов лет. Отапливать улицу могут только либо те кто может себе это позволить, либо долбаебы.
Дровами топить архаизм. Есть газ. Газа нет тогда можно думать о дровах, но это жопа.
Ты бла как сектант - вся Русь на срубах.. Епт а из чего строить было, если дерево это был самый доступный материал?
На юге вот с деревом засада по этому они глину с соломой мешали. Они типа не Русь?))))
Алешка ты какую то поебень тут задвигаешь.
Оло-ло у меня дом из бревна. Да покуй из чего у тебя дом. Отапливаешь ты улицу - флаг тебе в руки. для дачи большего и не надо.
Для дачи хватит стен из горбыля внахлест)))

Я имею ввиду дом для постоянного проживания, а не курятник, не скворечник и не дачный домик пенсионеров.

Я и говорю феерический фисдобол ! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка толкнул речь и фуй знает о чом...

Мне пока ничо не надо у меня писдастый дом ! И встанет вопрос о строительстве да фуй его знает сруб в два этажа 6-6 ...

Или еще чего... Строить каморку из пенобетона того же размера себя не уважать...

А больший размер это и цена больше... И будет пенобетонный дом обшитый говнянным пластиковым сайдингом
снаружи и гипсокартоном и ДВп внутри размером 8-8 стоить дороже чем прекрасный сруб с Вологды...

А вот тут и тонкость срубик 6-6 в два этаже прекрасный охотничий домик для пенсионера...

Мне хоромы в 300 метров вроде и не к чему... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Дом для постоянного проживания он ведь разный бывает...

А насчот отапливания улицы я повторюсь ... Фееерический фисдабол... Да мне вааще покуй на тебя и твой дом которого НЕТ...

Построй на себе из гипсокартона , шифера и пенопласта и купи кондиционер... будешь продвинутый чел... Будешь не улицу топить...

[youtube][/youtube]
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насчот отапливания улицы я повторюсь ... Фееерический фисдабол... Да мне вааще покуй на тебя и твой дом которого НЕТ...

КанунхЪ ты больной? Али перад покусал?
Открой таблицу теплопроводности материалов.

Ты как истеричная мадам - Хачу красныей туфли!! и ниибет!!!! Хачу и буду носить красные туфли зимой!!!)))))
Патамушта предки носили красные сапоги с вышитыми пятухами!!!)))
Аве ариям!!! За богоф славян, не забудим не простим!!!))))

Бггггггг))))
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexC писал(а):

Таки ой, но тама все будем, ну кто дотянет, потому о домике стоит подумать в расцвете сил и средств Гига улыбка
Как показывает жизнь, всякие возможности сэкономить на обслуживании дома есть гуд, теплоизоляция тому пример, в этом годе примерно на треть счет за отопление меньше, а это только 3 стенки ут4плили, ну и сайдингом обляпали, куды же без него Crying or Very sad

Категорически согласен.
Надо делать монументально пока здоровье есть. В старости артрит и псориаз...
Да еще и маразм))))

Можно конечно как Алешка купить старый дровянник и его ремонтировать каждый сезон, покрикивая с конька "Мы как предке!!!")))
Но нуегонахуй)))
Спину прихватит так и будешь сидеть в доме с протекающей крышой и сифонящими углами...
Как предке бла)))))
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Построй на себе из гипсокартона , шифера и пенопласта и купи кондиционер... будешь продвинутый чел... Будешь не улицу топить...

А может я уже начал?))
У меня синдрома Шрайбикуса нету, что бы каждую тележку с навозом увековечивать в интернетах)))

Чем тебе гипсокартон не нравиться?)) Гипс с бумашкой)))
Зато стены не надо выравнивать))
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LV426 писал(а):

КанунхЪ ты больной? Али перад покусал?
Открой таблицу теплопроводности материалов.

Ты как истеричная мадам - Хачу красныей туфли!! и ниибет!!!! Хачу и буду носить красные туфли зимой!!!)))))
Патамушта предки носили красные сапоги с вышитыми пятухами!!!)))
Аве ариям!!! За богоф славян, не забудим не простим!!!))))

Бггггггг))))

Эдуардо мы закроем глаза на столь беспринципное и бестолковое трололо и преджлагаю провести тэст !

Берём любого мужика и предлагаем ему бесплатно под ключ построить дом десять на десять !

Материал сруб или профбрус соотвествующих размеров или такую же лабуду из опилкобетона, пенопласто бетона и другого говна общитого стекловатой...

Что будет выбрано ? В 95 процентах сруб... Остальные пять процентов будут те самые ебанашки, ебнутые онанотехнологи и разное другое говно !

Даже продавцы пенопласто бетона и сколоченых крест накрест реек из ДВП выберут сруб !

Вот и ВСЁ ! При прочих равных обстоятельсвах сруб рулит... Остальное долбоебизм!

Никакой теплововодности и другого пустого пердежа...

Всё дело в цене ... Басню про уиноград и лисицу помнишь ? Вряд ли конечно... Судя по всему ты конченный двоешник...

Ну я тебе вкратце как эгешнику раскажу... Короче лиса хотела покушать уинограду, но судьба провела ей куем по бороде...

и тогда лиса стала говорить что сруб говно... тьху вернее виноград говно и нахвалить всякую лабуду... типа домов из бенобетона...

[youtube][/youtube]
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LV426 писал(а):

А может я уже начал?))

Из спичек что ли , пустых пачек из пид папирос Мальборо и козявок ?

А если и начал то как раз из смеси бетона, говна и силикатного клея...

Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Вот и нахваливаешь тут свой домик пана Тыквы.... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Нет ладно я не против ... НО ты там со стекловатой осторожно попадёт в штаны будет зад чесаться....

[youtube][/youtube]
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берём любого мужика и предлагаем ему бесплатно под ключ построить дом десять на десять !

Материал сруб или профбрус соотвествующих размеров или такую же лабуду из опилкобетона, пенопласто бетона и другого говна общитого стекловатой...
.

Ну здесь не поспоришь)) Феерических долбаебов у нас на 1000 лет вперед запасено))))

По пунктам.
1. Брус
Он дороже того же газобетона.
Теплопроводнсть стены практически одинаковая, на это все. Дальше пошли только косяки.
Во первых - брус должен быть камерной сушки. Это дорого. Если брус будет сырой - это жопа. Его поведет, он потрескается, соответсвенно дыры будешь конопатить регулярно.
Во вторых - древесина сама по себе не стабильна при перепадах температур. Если у тебя снаружи будет минус 20, а внутри +21 то брус будет корежить. Он будет менять свою геометрию. Точка росы епта) Ты же в школе ходил на физику и знаешь что происходит с водой при замерзании?
Бревно - все тоже самое, только хуже. Хорошая и качественная рубка это дорого. Надо учитывать херову гору нюансов и иметь опыт.
Не сделал компенсационный пропил по пазу - жопа - бревно пошло терщинами, а если оно сырое то его еще и покорежит.
Имено по этому наши предки имели запас мха - что бы дыры конопатить)))

Для эльфов повторяю - брус и рубка это дорого при тех же тепловых характеристиках что и газобетон например. Только газобетон стабильно держит геометрию и ползет трещинами.
По поводу якологичности - газобетон это искусственно сделанный тобермориит. Сиречь природный камень, в котором нет тяжелых металоов как например в шлакоблоке и кирпиче.
Для феерических повторю - всякие шлакоблоки, арболиты и прочие керпечи - создавались в СССР по причине недостатка строительных материалов.
Тупо брали шлак с отвалов, которых было дохуя, смешивали с цементом и вуаля - блок готов.
Новые материалы это уже не только лишь все.
Дерево расово чисто и кошерно, НО!!!! теплопроводность.
Повторю для туповатых - что бы попасть в строительные нормы надо иметь деревянную стену 50-54 см. Такое бревно дорогое.
Брус такой вообще не делают. Он цуко будет золотым.
А бревно надо на 30% толще. Патамушта считают толщину стены по межвенцевому пазу, а не диаметру, мамкина норка...

КанунхЪ, ты только что явил чудо интерпретаций сказочников со всяких строительных форумов, где феерические долбаебы пасутся стадами.
Попердывая - А я вот дом построил из гавна и палок, и он меня устраивает. Да у куй с ним. Пусть устраивает. Самое херовое когда он его продавать начинает. Ибо покупашка получает говнодом, который не соотвествует вообще ни каким нормам.
Домик дядюшки Тыквы епта.

Слава ариям бла))))

Заметь один нюанс - Шива написал что у них многоквартирные дома начали утеплять пенопластом толщиной 100 мм. Зачем бла? Да вот за тем самым - что бы снизить отопление улицы и затраты на отполение квартир.
И толщина 100 мм как раз соответствует строительным нормам.

А ты тут закатил банальную истерику.
Гуманитарием хорошо быть - каждый день чудеса и открытия))))
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если и начал то как раз из смеси бетона, говна и силикатного клея...

Как раз из дерева)))
Якологично чисто и расово кошерно)
Стена МНМ (250 мм) + древесный утеплитель 80 мм. Что ПОЛНОСТЬЮ соответствует строительным нормам для дома для круглогодичного постоянного проживания.

Ни каких фенолов и прочей поеботины, которой так любят пугать фееричные товарищи с форумов)))

AlexC
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но тот муфлон що отдал 160 тыщ за сраный кондиционер

От если б ты читал внимательно, то неожиданно уяснил бы шо мужик не такой уж муфлон.
Ще раз, у него участок 6 соток, это как у тебя колодец размером, да участок в нарофоминском районе, это тот который Москва окружила, ёпрст, там цены на всё конские, дровей возить ага, проще сразу деньгами топить Гига улыбка Гига улыбка
Дрова то говно вопрос, но привоз их конский, потому люди или солярой или газголдером топятся, или уголь если спионерят где.
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexC писал(а):

От если б ты читал внимательно, то неожиданно уяснил бы шо мужик не такой уж муфлон.

Дык забубенить отопление дома в подмосковье за 20 тыров в год это не пуп царапать грязным пальцем.
Капитальные затраты естественно большие, но они у него за 5 лет полностью окупились.
Умиляют наивные дябилы, которые лепят солнечные панельки, которые ни когда не окупятся.
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно вы победили... Солнечные панельки покупать не буду !

[youtube][/youtube]
AlexC
кубинец

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно конечно реклама, но рациональное знрно думается мне там есть

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Строительство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

Перейти: