Бар Бар "Глобус & Ко"
Форум кубинских выживальщиков

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Суровость бытия выжевальщега
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Кафедра профессора Панды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее я еще не созрел чтоб яблаками и гладиолусами барыжить !

И наверное в этой жизни не смогу... Хотя куй его знает конечно...

[youtube][/youtube]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гедонист
Кубинский Кок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оберстлейтенант писал(а):
Да ёпть ! тут тока то що на редиске лежало... Там тонны такого добра !

Реально куда девать ? Вот после БП будем солить , сушить , давить...

А щас так ужрались этими яблаками...Що ими торговать что ли ?

Сидру делай! И цукаты, пля! Тут негры не доедают! И санкции! Это вредительство! Smile
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не я ! Я не уиноват ! Я вааще делал кампост и в септик !

[youtube][/youtube]
Jagdhund
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх жалко мне кальвадос так и не попробовать... Very Happy
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цэ що из тухлых яблок пивас вроде какой то ?

[youtube][/youtube]
Jagdhund
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кальвадос - цэ яблочный коньяк...
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jagdhund писал(а):
Кальвадос - цэ яблочный коньяк...

Хуясе как назвали самогонку из яблочной бражки) кальвадос бла)))
Architeuthis dux
ПРЕДВЕСТНИК АПОКАЛИПСИСА

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jagdhund писал(а):
Эх жалко мне кальвадос так и не попробовать... Very Happy
гу выгнал я литру сего кальвадоса. гичо так. яблоками пахнет. голова после его не болит. самогон и есть. на скус пофиггг. хучь рисом хучь кактусом нехай воняеть. абы сомбреро не протекало Пьют
    и это... какунг сгноил сырья уже литров на пять сего зелья. :po bashke:

LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гвозди б делать из этих людей

05:30 утра. Зима. Стою на остановке в ожидании служебного шахтового автобуса. Подходит мужик лет 50. Стучит в ларек заспанной продавщице. Покупает сигареты, отходит в сторону и его припечатывает к столбу жигуль.
Я в ахуе подбегаю к телу. Мужик жив. Бампером давануло в столб ногу. Нога ниже колена повернута вбок. Редкие машины проезжают и даже не останавливаются.
Продавщица звонит в скорую или ментам.
С жигуля никто не выходит, но видно, что там 2 пацана сидят. Морды в панель уткнуты.

- Хули стоишь, дай ремень или шарф!

Даю ремень. Молча заматывает ногу выше перелома. Достает телефон, звонит.

- Степа? Дай трубку заму. Михалыч, на смену не ждите - травма, бытовая, бляйт! Молодняк с ног сшиб на тазике.

- %#$%#&#%#&$.?! (Видимо спрашивают место).

- Да прям на остановке, суки. Перелом открытый. Правой ноги. сцуко!
- %÷^÷&÷*÷^/ !!!!
- Да!? Ну дак это заебца! Ладно все, жопа мерзнет!

Я смотрю и охуеваю над его спокойствием и равнодушием к своей ноге. Ни криков, ни визгов. Нога в другую сторону смотрит, а он по телефону пиздит.

- Але, Надя. Я на остановке. Нога сломана. Сейчас в госпиталь поеду. Не верещи ты, Катюху разбудишь! Все давай, умывальное привезешь потом.
- Пацан, ты тоже с шахты?
- Да.
- С какого участка?
- Проходка.
- На ключи. На участок занесешь. Заму нашему. Знаешь, такой кучерявый?
- Видел. Да.
- Ну и молодец. Дай картонок под сраку. Вон у ларька лежат.

Даю упаковки всякие.
- Так. Я вчера не бухал. А/О не будет. А вот регресс замутить придется. Травма по пути на работу. Нормально. Жить будем. Что там с этими, живые?

Подхожу к машине. 2 чела в хлам бухие. Просто вываливаются.
Мимо едет не торопясь пожарная машина. Остановились. Вышли пожарные. Давай звонит тоже. Подходит и мой автобус. Сажусь и всю дорогу думаю о его сломанной ноге. О нем. О его спокойствие.

Через полтора года опять его встретил. На работе. В мойке. Нога срослась. На плечах татухи с парашютами, вдв.

Разговорились. Я честно признался в восхищении его спокойствии тогда.

- Ты в армии не был?
- Нет.
- А мне служить пришлось. Под Кандагаром. Это третий перелом на этой ноге. И на той два раза. От каких-то хуеплетов год дома пришлось сидеть. Я уж привык, короче к этим переломам. Самое главное кровотечение перекрыть и бумажку с точным временем сунуть. Запоминай, студент. В жизни пригодится.

(с)МишаКузбасс
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличное интервью организатора успешного экопоселения "Ковчег".

23:57-39:40 - презентация о мировом опыте экопоселений.

Поминаемая им книга Дианы Кристиан об экопоселениях.

1:29:43 - 1:45 - размышления о демократии. (Демократия в поселениях - НЕ РАБОТАЕТ)

1:41:05 - 1:42:09 - о структуре людей (позитивщики, пофигисты, негативщики) (очень интересно)

2:00:45 - 20:04:45 - о взаимодействии позитивной и негативной фракции в коллективе

LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько задавался вопросом - Почему люди верят во всякую хрень что пишут в интернете?
Внезапно оказалось что этими вопросами задавались еще в дремучие времена и таки ответы на этот вопрос есть.

Сила печатного слова: почему мы легко верим прочитанному?

Т.е. люди повторяющие мемы типа "Денег нет, но вы там держитесь" и постящие дебильные демотиваторы - обычные слабоумные и малограмотные люди.
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яркий пример шокирующей мудрости древних...

КОГО СПАСАТЬ БУДЕШЬ ПРИ ПОЖАРЕ, РЕБЕНКА ИЛИ ЖЕНУ?

Сократ, великий философ и многодетный папа, как вы помните, обожал выйти на площадь и задать сложный вопрос своим современникам. Один из таких вопросов я попыталась вынести на всеобщее обсуждение в наши дни. Вот, что из этого вышло.

Был обычный осенний вечер. Домочадцы разбрелись по своим комнатам. Я читала Сократа. Один вопрос меня ошеломил. Он спрашивал: «Если будет пожар, и можно спасти лишь кого-то одного, кого спасешь жену или одного ребенка?». Все мужчины ответили: «Ребенка, конечно». Сократ сказал: «А я спасу свою молодую жену. Мы погорюем вместе, и она родит мне еще детей. А если спасу ребенка, то горе будет и мне, и ему. Он своим видом будет всегда напоминать мне о трагедии.

А сам ребенок потеряет и братьев-сестер, и мать, а потом обзаведется мачехой, которая не сможет его любить как любила мама». Конечно споры не утихали долго. Мне стало интересно, что ответит мой муж. Спросила, не отрываясь от чтения, он ответил: «Ребенка. Все спасут ребенка. Он беззащитен и… ну, не знаю, буду спасать всех, но если одного, то ребенка». Я ему рассказала про Сократа. Он отложил газету.

Весь вечер обсуждали этот вопрос. Он оказался нереально сложным...

Утром мы оба отправились на работу, дети в школу и детсад. День у меня был насыщенный, о Сократе я не вспоминала. Напомнил муж, вечером: «Я думал меня на работе убьют сегодня. В перерыве, за обедом завел разговор о Сократе, задал его вопрос сослуживцам. Ответы были очевидными. Я сказал, что вечером и сам так ответил, но с утра поменял свое мнение, Сократ убедил своими доводами» (для меня это стало откровением).

По словам мужа все перестали есть. Начали кричать и доказывать, звонили друзьям и народ подходил из других отделов. Наконец, позвали женщин из бухгалтерии, и те тоже, в один голос, стали говорить: «С ума сошел? Жену поменять можно на другую. Ребенок - твоя кровь!». Спасение пришло в виде начальника. Тот обнаружил отсутствие всех работников на местах в рабочее время, примчался на голоса и разогнал несанкционированный митинг.

Муж вернулся к работе и обнаружил пенсионера, своего сослуживца, на рабочем месте. Тот в диспуте не участвовал, обед пропустил в силу своего трудоголизма, да и туговат был на ухо старикан, не особо на работе с кем общался. «Чего все орали-то? Премию отменили что ли?», - присел передохнуть ветеран. «Да, нет, тут философский диспут возник…», - муж и ему задал вопрос.

А старичок был семьянин, кстати: с женой сорок лет вместе, три сына, каждому дом строил своими руками, пять внуков, все любят его в гости ходят. Старик призадумался: «И что, все сказали ребенка выберут, спасая? А я бы бабку свою выбрал! Дети, они - гости в семье, вырастают и разлетаются из гнезда. Да, любят меня, и я их, ходят в гости. Да, только каждый - оторванный ломоть. А с бабкой своей я и умирать буду».

Мудрость этого старика потрясла. Подумалось, может потому у нас столько разводов, что не ценим мы семью правильно. Может быть, главное не наши дети и ради них все? Может быть, все будут счастливы, лишь когда родители ценят друг друга превыше всего?

А вы бы кого спасали при пожаре?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Кафедра профессора Панды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: