Бар Бар "Глобус & Ко"
Форум кубинских выживальщиков

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

... Голова рукам покоя не дает))
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Мастерская и Автотёрки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Puundik
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, о дешёвом китае пора забывать. Зачастую цены тут такие-же как на всяких алиэкспрессах.
И вобще дегенераты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Architeuthis dux 2
кубинец

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня за бутылку огненной воды выменял бесперебойник. Surprised
после обнюхивания потрохов пришел к выводы, шо это ранняя Япония или шось импортное.
Детали не БДСМ, крупные, резисторы православные, цилиндрические с цветной маркировкой. Трансформатор заслуживает уважения - вторичка двойным проводом по 1.5 мм диаметра. Моих познаний хватило на определение импульсного трансформатора . И 6 штук диодов Шотки(наверное) на общем радиаторе . Выпрямитель с выводом средней точки из транса На месте диодов по три запаралеленых Шотки(наверное) или транзюки. вопщем по три лапки у их.
Вопрос: как его реанимировать? Нужна подробная последовательность действий, шобы не угробить мой акум и мой комп. . Есть подозрение, шо агрегат был проклят изза КЗ на акуме. насколько я понимаю, средняя точка - это "минус" с диодов общий "плюс" по схеме это все напостонку подключено через клеммы на акум. НО! минусовый провод красный, а плюсовой черный. Возможно это заблудило прежнего хозяина. Мощный предохранитель заменен на кус провода.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Architeuthis dux 2
кубинец

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пацак собрал электромагнит из трансформаторов.
Я тожа так могу! Крутой и железо есть и обмотки и гигантский ЛАТР с выходом АС-DC 0-300 вольт. Могу сотворить кусок адронного коллайдера ROFL
а на кой ляд оно мне это надо? Sad
Не вижу применения электромагнита в кулацком хозяйстве Стена
печалька Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Puundik
кубинец

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подъёмник?
И вобще дегенераты
Architeuthis dux 2
кубинец

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та нечего поднимать. Стружку металлическую в воздухе улавливать если шо... дык вентиляция справляется. ...
во. нарыл диодный мост. эх. если б такое да лет 30 назад... Crying or Very sad
Олег
сержант

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда еще китая не было .....а была территория населенная мелкими узкоглазыми людьми .
кто ж знал что все так вот повернется
oktogen
сержант

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Транзюком можно диод заменить в некоторых случаях. Посмотри, соединены ли на плате какие-либо ножки?
Если соединены - то тебе надыть проверить которые горелые.
Заменить кондеры, если повздувались, лучше проверить и на сопротивление. Но реанимировать стоит. Платка ещё свинцовая, в ремонте удобна.
Architeuthis dux 2
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! спасибо, добрый человек.
Ща покаместь некогда. В казарме нагружают, дома сам нагружаюсь.
Crying or Very sad
Architeuthis dux 2
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мятущаяся мысль.
ШХ15 при криообработке добавляет 2 единицы к Роквеллу и + 100500 к карме.
Но надоть температура вблизе и пониже -60 по Цельсию.
Жидкий азот и твердая углекислота недоступны даже теоретически.
Экперименты с Элементами Пельте в многоступенчатом варианте - тупиковая ветвь прогресса(так Ютуб глаголет).
Холодильники не рассматриваются никакие.

но! есть в природе газ пропан. Той самый, шо в баллонах. Он при атмосферном давлении вскипает при -41. Это ужо кое-што. Если выпустить струю жидкого пропана из баллона в какуюнить расширяющуюся емкость с пачкой стамесок - там возникнет адиабатическое расширение со всеми охлаждающими последствиями. Surprised Углекислый газ из баллона вылетает с конденсацией кристаллов, пропан тоже в шлангах замерзает наххх. Обморожение кожи от жидкого газа - как два перста оросить.
Будет ли смысел в этой затее? Ктонить с холодильной техникой дело имел?
Puundik
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы поостерёгся подобные эксперименты дома проводить да ещё и в одиночку.
И вобще дегенераты
Architeuthis dux 2
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу не в одиночку. Но сосед с неких времен до усрачки боится шипения и красных баллонов. Хе-Хе ROFL
Останавливает другое - дикая вонищща. это меркаптан будет месяц со двора выветриваться Больной
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Мастерская и Автотёрки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59
Страница 59 из 59

Перейти: