Бар Бар "Глобус & Ко"
Форум кубинских выживальщиков

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

общий зал 405
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 170, 171, 172, 173  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Общий зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Architeuthis dux 2
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 8:27 pm    Заголовок сообщения: общий зал 405 Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: Architeuthis dux 2 (Чт Сен 12, 2019 4:39 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Architeuthis dux 2
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это эволюция.
сначала особей мало. потом много. потом мало.
выжывают приспособоленейшие.
люди как вирусы расплодились и сожрали планету.
останется чутка выживальщиков и фсё.
высокотехнологичное общество робинзонов круза.
рыбу спрятал? а я найду-у-у!!! Хе-Хе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Belgorod
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее продолжил здесь:

http://kuba.1bbs.info/viewtopic.php?p=249301#249301
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамай писал(а):
Ощущение что цивилизацию тихо и планомерно сворачивают. На мой взгляд началось это с годов с 80х

Да ни кто не сворачивает. Она проходит очередной цикл - рост->деградация.
Такое уже было в истории не один и не два раза.
Это как в Ебипте - погода хорошая - урожаи снимали большие, жратвы на всех хватало с избытком. Потом неурожай - голод, смертность, а тут еще соседи охренели, набежали и вырезали добрую часть населения. Все что осталось от былого величия - перамиды)
То же самое и сейчас, только перамид не будет, а будет дохерища долговых расписок, по которым ни кто заплатить не может)
Пиндосы задавали правила, по которым все играли, а теперь система дала трещину и стала похожа на задницу, чем она и была изначально.
Думаешь чего то экстраординарного произошло? - Хрен там. Пиндосы повторили путь СССР, только в глобальном масштабе.
Это скорбные разумом свято верят что при СССР все пукали бабочками. Их не волнует тот факт что бабло тупо печатали, что бы покрывть дефицит бюджета. Вот прям с конца 50-х как начали и до 1991 года не останавливались. Кто не верит - Архивы Госбанка том 14-15. На сайте ЦБ лежат в открытом доступе.
Система просто зашла в тупик и движется по инерции.
Вся эта мировая и политическая закулиса оказалась полным фуфлом. Отдел кадров "Мигового пгавительства" деградировал. По факту все эти Бильдербергские клубы, римские клубы, моссоны и прочие сикретные шараги ни какие проблемы решать не могут. Максимум на что способны - это кого то ограбить по беспределу как это было с арабскими странами, либо развести пучеглазых лохов на фу-фу как это было с Ненькой и прочими лимтирофами. Им дунули мульку про бохатство как в Эуропе, они как лохи побежали, просирая остатки того что было.
Ни у кого даже в башке ни разу не щелкнуло - Как так можно? Получать дохера бабок, но при этом жрать говенную еду и всегда быть в долгах по уши.
У нас в "нищей России" у всех тачки, свои квартиры/дома. Есть конечно ипотэки, но их мало. Основная масса живет в своем жилье. Я тут доклады с банковского форума читал - Наши банкстеры охуенно недовольны тем что народ берет ипотэки и досрочно их гасит.
Или возьми кризис 2008-2009 года. 6 млн семей пиндосов пошли жить на улицу. Можешь себе такое представить в РФ?
Или вот часто читаешь - промышленность погибла, заводы СССР просрали, все разрушено Роисся вперде. А что по факту? А по факту на текущий момент в РФ, работающих заводов на 4 000 больше чем было при РСФСР. Как то странно Россия погибает.
Нахрена все это делается? Да потому что к БП готовится Кремль.
А кто в БП выживет? - Тот у кого собственная независимая энергетика, если имеешь оную, то любое производство можешь развернуть. Собственная сельхозка, которая побила все рекорды СССР, самая боеспособная армия, которая способна обнулить какой нить континент в течении получаса, не говоря уже о каких то странах, не имеющая долгов и имеющая собственную науку, инженерную и конструкторскую школу.
тут давеча читал что япошек нахлабучило - Они внезапно выяснили что РФ это IT-гигант)
Санкции хорошо показали кто где срал и кто может в кратчашие сроки перестраивать экономику.
Трамп много пиздел про Омерига грэйт эгей и хуле? Так же печатал бабло, что бы покрывать дефицит. Пиндосы если в 2010 извиняясь и расшаркиваясь 150 ярдов напечатали, то сейчас хуярят по 500 ярдов в неделю. За два месяца прирост макулатуры созданный США, Канадой, ЕЦБ и япошками составил 8 трюликов. Вот так - хуяк и 8 трюликов макулатуры заебенили. Любой балбес учившийся в институте знает что такое инфляция и из-за чего она бывает.
А почему печатают? Потому что все пиздец. Приплыли - грабить больше не кого и система сдохла. Они так и будут печатать до конца, как СССР печатал до 1991 года. Чем вся эта хуйня закончится мы на своей шкуре проверили.

Кароче - цикл жратвы от пуза закончен. Надо платить за банкет.
Меня терзают сомнения что в пиндосии и Цээуропе скоро будет популярным хэш-тег "поравалить")))
Вопрос только - Куда?
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Architeuthis dux 2 писал(а):

люди как вирусы расплодились и сожрали планету.
останется чутка выживальщиков и фсё.

Да ни кто не сжирал. Жратвы дохуя и больше.
Проблема в том что жратва доставалась легко, а теперь надо будет ишачить с утра и до обморока.
Belgorod
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печатать до конца - это по Марксу. Нужно успеть превратить ничто в кое-что. Сейчас все быстро пошло за счет связи и инфраструктуры. Не нужны столетия чтобы процвести и отвести.

Наши тоже много печатают и китайские товарищи тоже.

Насчет заводов - очень много погибло невозвратно.
Например, машиностроение, с которым я хорошо знаком.
Про электронику и станкостроение промолчу - все умерло - отстали безнадежно.
Базовой науке тоже, считай, писдец.
Не все у нас хорошо.

А люди, конечно, расплодились, особенно там, гдетепло и хавчик из моря выжирАли. Ну и выжрали весь.
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belgorod писал(а):
Печатать до конца - это по Марксу. Нужно успеть превратить ничто в кое-что. Сейчас все быстро пошло за счет связи и инфраструктуры. Не нужны столетия чтобы процвести и отвести.

Наши тоже много печатают и китайские товарищи тоже.

Печатают все. Это главная задача любого центробанка, любой страны - эмиссия. Вопрос СКОЛЬКО? и для каких целей.
Если для погашения дефицита бюджета - это жопа.

Belgorod писал(а):
Насчет заводов - очень много погибло невозвратно.
Например, машиностроение, с которым я хорошо знаком.
Про электронику и станкостроение промолчу - все умерло - отстали безнадежно.
Базовой науке тоже, считай, писдец.
Не все у нас хорошо.

Митя, ты какие то всепросральные мантры повторяешь.
17 000 больше чем 13 000? Ну это же первый класс. А это количество производств/заводов.
Не складов с китайским шмурдяком и стеклярусом, а именно производственные предприятия, которые производят разную продукцию.
Они на чем то же ее производят? Пусть импортные станки или линии, но ты их каждый день как хлеб не покупаешь. Раз купил и пока все не сгниет. Я при СССР еще свою первую практику проходил на оборонном заводе - там станки 1913 года, немецкие работали и суко ни кого это не парило. Мало того - их берегли, потому что этот динозавр легко сотки выдавал.
Есть конечно долбаебы, которые тыкают - А вот микросхемка китайская в этом станке - значит это нещитово. Ну на то они и долбаебы что бы пургу нести)

Что значит базовой науке писец?
Митя, новое вооружение которое обгоняет конкурентов на десятилетия без базовой науки не сделать. Наша школота на международных олимпиадах постоянно берет призовые места - этого без базового образования не бывает. тут блять как в спорте, чем больше секций и тренеров, тем лучше идет отбор и обучение.
Это заявление глупое. Это все равно что прийти в медпункт, получить бесплатно первую помощь, а потом заявить что у нас медицина разрушена и не работает, а вот в Европе.....)))
В Европе тебя до трусов разденут, при этом будешь ждать очереди недели и месяцы, а если нет страховки - тебе пизда. У нас даже НЕ гражданам РФ оказывают медпомощь без проблем.
Да и эта ковидла показала кто где срал. Страны которые бубнели про ниебаццо медицину показывают высокую смертность, недостаток коек, у нас кстати в 6-7 раз больше чем в Эуропе - это блять без включения мобилизационнного ресурса.

Ты конечно можешь думать по другому. Мне лично глубоко на это насрать. Я понял одну истину - Если человек набил себе в голову всякого дерьма, то вытрясти это дерьмо ни кто не сможет.

Люди не расплодились. Везде проблема с демографией. У нас не просто так пенсионный возраст подняли и в других странах поднимают. Население постарело. Тут не до процветания) Надо стариков кормить. Хотя всякие эуропейцы и пиндосы предложат их утилизировать. Я вот ни хрена этому не удивлюсь.

А люди, конечно, расплодились, особенно там, гдетепло и хавчик из моря выжирАли. Ну и выжрали весь.[/quote]
Puundik
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алоха!
Ещё раз с праздниками!

По уши занят домашними делами.
И вобще дегенераты
Belgorod
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!

Про науку:
Слушал раньше Сатановского:
Он приглашал разных деятелей. Например, президента академии наук и прочих - и все в один голос аргументированно говорили - писдец.
Зайди и найди там подкасты, если интересно. Где то 2017-18й.
После я перестал следить за темой.

Кстати, я не против болонской системы профтехобразования )
Нам умники не нужны - нужно рождаемость повышать.
А от умников одни проблемы.

Про машиностроение и станкостроение - писдец очевиден.
Нахуй уничтожили базис и смысл собственного производства.
Сталин бы такие глупости не одобрил.
Он то знал, закупая станки - что это не лучшее решение. Это основа основ - тот базис из которого все растет. Независимость - это свобода.
Все это на 50% благодаря П. Хорошо все это помню. Лично видел развал своими глазами.

Потом дальше, про ссыкунов:
https://www.youtube.com/watch?v=fO0FT5lnYCg

- все они ссыкуны, потому что у них есть дети.
П. слил в 2014м, просто зассал. Я бы не зассал и не слил
....

Список моих претензий большой.
Да, есть положительные моменты и их много.
Команда в общем - так себе, - середнячки.
Но они уже втянулись, обросли опытом и менять их глупо.
Потому что они реальные специалисты с большим стажем.
И повторяю, я при этом совершенно лоялен,
потому что, думаю головой, а не хотелками как те (наСЮ).
Народ тоже не слишком дурной, он это понимает и мы дальше живем. А они пусть прогрессорствуют, в меру своих сил.

А я ф сторонке посижу - старый уже стал - заебали меня трудовые подвиги, и амбиции у меня мелкие.
-----

А тебе то что эта тема? Хобби как у меня?
Оно-ж неслабо времени отнимает - создал ю-туб канал хотя-бы.
Он у тебя есть?
У тебя ж хорошо получается + ты "ссышь" по ветру.
Так что и ветер в парус пойдет и рыба в сети.
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2021 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belgorod писал(а):

Про машиностроение и станкостроение - писдец очевиден.
Нахуй уничтожили базис и смысл собственного производства.

Социалистический метод производства не живет в капиталистическом. Это неизбежный процесс разрушения.
Тем более что производственные цепочки были разнесены по Союзу, а после развала они просто разрушились, а замещать не чем и не на что.
Это простейшие вещи.
Станкостроение восстанавливается, производство востстанавливается и развивается.
Не имея мощной конструкторской и производственной базы невозможно создавать передовые военные технологии.
Ну нельзя блять на коленке сделать тот же С-300.
Невозможно новые самолеты разрабатыать без промышленности и науки.
Ну вот давеча с МС-21 была история - из-за санкций запретили в РФ продавать композиты. Создали с нуля свое производство. С нуля Карл. Боинг от слова МС-21 потряхивает, потому что они не могут создать что то подобное. А это создано исключительно на собственной производственной и конструкторской базе.
Есть конечно малолетние долбаебы которые расскажут что это на самом деле было сделано при СССР, но этим долбабеам уже к психиатру поздно идти.
А ты мне тут рассказываешь что все умерло)

Belgorod писал(а):
создал ю-туб канал хотя-бы.
Он у тебя есть?

Нахуй.
Мне чисто пообщаться. Срать в головы лохторату ради лайков не интересно)))
Я даже в чатики где пропал Канунг не лезу. Тут зашел почитал, если интересно ответил, если не интересно, забил.
Всякие ЖЖ и йутубы время отнимают.
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2021 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сиамский слон
старшина-почти офицэр

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2021 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LV426 писал(а):
Belgorod писал(а):

Идея не сдохла - она востребована. Я проверял 2-мя способами.
Просто, прошла мода

На СЮ, док Арти эту тему хорошо раскрыл. Любая инфекция зачистит любое поселение и тем более одиночку. Толку от врача в штате нет ни какого. Какой толк от врача если нет препаратов, оборудования для диагностики? Вся медицина на уровне средних веков - травки и чесночные клизмы, с заговорами на любофЪ.
Дичь и средневековье.
Выживать можно только в обществе и чем больше популяция - тем больше шансов выжить. А большая популяция это цели, стратегия, планирование и естественно иерархия.
.

Несколько ранее Арти эту тему раскрыл Кир Булычев в повести "Посёлок"
цитата по памяти:
"... или мы помним о человечестве, стремимся к нему, к знаниям... Или окажемся во власти законов деградации" (с)

А где Арти вообще?
На СЮ не видел давно и тут тоже... Sad
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2021 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сиамский слон писал(а):

А где Арти вообще?
На СЮ не видел давно и тут тоже... Sad

Он разочаровался в человечестве и ушел в психиатры)))
сиамский слон
старшина-почти офицэр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История на поржать)))
С утреца ВФМ слушал Там рассказывали, что Трамп напоследок решил потроллить Байдена и Ко.

Мэр Вашингтона попросил выделить средства на обеспечение безопасности в день инаугурации Байдена.
Трамп сказал "Конечно!" и выделил эти средства по статье "Национальное бедствие

Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Puundik
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А толку?..
И вобще дегенераты
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puundik писал(а):
А толку?..

Пундя, ты видимо плохо понимаешь что происходит.
США - встали на путь Неньки. То что там происходит это чистый и незамутненный хохлизм до майданной эпохи так сказать.
Я вот смотрю на действия/заявления омериканских элит и давно пришел к убеждению, что их политические элиты деградировали.
Их действия напоминают капризных детей. И просветов то нет ни хера. Рулить Омеригой не кому. Кадров нет, одни клоуны остались.
К чему я? - Эта банда клоунов уже не может решать глобальные вопросы. США входят не только в финансовый, но и в политический кризис и политические элиты этот вопрос решать не в состоянии.
За США! Стоя и не чокаясь.
сиамский слон
старшина-почти офицэр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LV426 писал(а):
Puundik писал(а):
А толку?..

Пундя, ты видимо плохо понимаешь что происходит.
США - встали на путь Неньки. То что там происходит это чистый и незамутненный хохлизм до майданной эпохи так сказать.
Я вот смотрю на действия/заявления омериканских элит и давно пришел к убеждению, что их политические элиты деградировали.
Их действия напоминают капризных детей. И просветов то нет ни хера. Рулить Омеригой не кому. Кадров нет, одни клоуны остались.
К чему я? - Эта банда клоунов уже не может решать глобальные вопросы. США входят не только в финансовый, но и в политический кризис и политические элиты этот вопрос решать не в состоянии.
За США! Стоя и не чокаясь.

Только в отличии от Нэньки у этих дегенератов есть ЯО.
Ружьё висит! Ружьё висит уже 70 лет!!! А Чехов господа-товарищи умел в людях разбираться.
И история нас учит, что ничему не учит.
Респы враг России рациональный, и не совершат дурацких поступков.
Демы - враг идеологический, а значит иррациональный, и способны на авантюры.
КТо нибудь даст гарантии, что если Бидон превратится в овоща, то Камала Харрис, в какой нибудь запальчивости при климаксе и истерии, захочет "нажать на кнопку" а её застрелит адекватный генерал?
Я скорее поверю, что совр ВПР США на фоне исключительности подогреваемая дегенералами уверенными что "ракеты русских ржавые, а наше УБР ПРО — тема" аккурат поведутся и смогут развязать ТМВ.
Вон не зряж они w-76 в "шипчку" на 5 кт переделали. Думают, что если это ТЯО, то значит при ограниченном применении не будет глобальной термоядерной с МРЯУ....

Судя по нашему перевооружению, мы ГОТОВИМСЯ.
Ракеты средней малой это наступательное оружие
Девайсы типа "пересвета" это ярко наступательное оружие
Статус-6 это оружие первого удара
Зачем МО РФ сняло с ДХ "атомную" артуху, активно её модернизирует и самое главное и страшное! "Опускает" её до ПОЛКОВОГО уровня!!!
Иногда начинаю задумываться и страшно становится...

a propos! сегодня Экономист выдал статью. Рубль самая недооценённая валюта. По индексу Бигмака 23 рубля...
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сиамский слон писал(а):

Только в отличии от Нэньки у этих дегенератов есть ЯО.
Ружьё висит! Ружьё висит уже 70 лет!!! А Чехов господа-товарищи умел в людях разбираться.

Все дети бояться ремня.
Тем более что против СЯО РФ у пиндосов нет ни чего, и второй планеты Земля тоже нет.
Обнуление США автоматически обнуляет все дутые фенансы и систему распределения мирских благ.

сиамский слон писал(а):
Судя по нашему перевооружению, мы ГОТОВИМСЯ.
Ракеты средней малой это наступательное оружие
Девайсы типа "пересвета" это ярко наступательное оружие
Статус-6 это оружие первого удара
Зачем МО РФ сняло с ДХ "атомную" артуху, активно её модернизирует и самое главное и страшное! "Опускает" её до ПОЛКОВОГО уровня!!!
Иногда начинаю задумываться и страшно становится...

Метафорически - это ремень, который повесили на видное место, что бы у детей крамольных мыслей не возникало.
У пиндосов ачько слабое лезть в залупу.

сиамский слон писал(а):
a propos! сегодня Экономист выдал статью. Рубль самая недооценённая валюта. По индексу Бигмака 23 рубля...

Да это не секрет Полишинеля. На сайте ЕЦБ была аналитика по курсу рубля. Года два назад еще, его реальную цену обозначивали как 27 рублей за доляр.
Я много раз песал что этот курс держат искусственно что бы обрубить конкуренцию и дать преференции своим производителям.
Ктеайцы тоже периодически делают плановую девальвацию юаня, после чего у пиндосов истерика случается.
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belgorod
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зацените сегодняшнее:

Еще кочевника хлопнули пару дней тому, но тот сам в залупу лез зачем-то.
Про Панду, думаю, уже в курсе

Последний раз редактировалось: Belgorod (Вс Янв 17, 2021 11:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Мамай
кубинец

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЫ-ГЫ Поздравляю ROFL

мой дзен https://zen.yandex.ru/id/5fe24fd0a999407e20744323
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Общий зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 170, 171, 172, 173  След.
Страница 171 из 173

Перейти: