Бар Бар "Глобус & Ко"
Форум кубинских выживальщиков

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Победы России
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Имперский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка тебя брат Панда размазало мыслью по древу...видно покраска беседки в садике не прошла бесследно для ослабленного парами алкоголя мегамозга...Ты бла на кого пытаешься наезжать выписывая кренделя умными словами и необъяснимыми с точки зрения обывателя процессами?
Я тебя ещё на СЮ троллил графиками и цифрами...могу и здесь повториться . Яж тебя русским по белому спрашиваю...твоё мнение на закрытие реактора по наработке оружейного плутония...и к чему это можем привести в отдалённой перспективе.

Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фокус писал(а):
Яж тебя русским по белому спрашиваю...твоё мнение на закрытие реактора по наработке оружейного плутония...и к чему это можем привести в отдалённой перспективе.

Ни к чему. Сырья для производства плутония до жопы.
Технология получения плутония в наличии.
Ежедневно АЭС нарабатывают его в реакторах. Плюс поганые буржуины везут.

Привести это может к тому, что у нас есть чем заместить падающую отдачу от использования нефтегаза при генерации тепла и ляктричества.

Урана для создания МОХ-топлива и плутония у нас тоже до усрачки -Эльконская группа. Дополнительно Росатый купил месторождения в Канаде и Африке, ЕМНИП то и вв Австралии (хотя могу ошибиться насчет бушменов).

Если ты волнуешься насчет пиндосов, то плутоний они производят, 1,5-2 кг в год. Остальное импорт. Хотя если надо сотворить бонбу, то из того же ОЯТ вполне получится "грязевая". ОЯТ у них до усрачки. Шутка ли - 100 реакторов.

По сему вопрос с Железногорском отпал сам собой. Просто нет необходимости. На заре бонбостроения, плутония было мало, АЭС было мало, по этому запустили бридер, для ускорения процесса. Сейчас в этом нет необходимости. ОЯТ до хрена и ограничения по СНВ.

Я повторился 100500 раз уже)))

БН-600 и тестируемый БН-800 и есть то что заменит остановленный в Железногорске. Потом БН-1200.
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фокус писал(а):
ПУРЕКС (PUREX - plutonium-uranium extraction) процесс, который используется в репроцессинге ОЯТ для получения плутония включает три главных этапа: 1. ТВЕЛы, содержащие плутоний, разрезаются на мелкие кусочки; 2. эти кусочки растворяются в горячей азотной кислоте; 3. плутоний и уран отделяются друг от друга и от других изотопов в растворе трибутил-фосфата. Нужная концентрация разных изотопов достигается последовательными циклами экстракции.

Атомщики много лет старательно поддерживали миф о том, что для изготовления атомной бомбы необходим особенный — «оружейный» плутоний, состоящий более чем на 90% из изотопа плоутоний-239. НА самом деле это не так.

Бла...не нужно копипастить всякую куйню из тырнета...или по крайней мере разберись в вопросе.
Так то все дураки были...гоняли бла круглые сутки газо-графитовые реакторы для получения плутоши 239...а можно было просто ПУРЕКС сделать...и заметь...все знают что можно ПУРЕКСОМ плутоний нарабатывать...но бла...ни кто не нарабатывает .
Знаю твой ответ...а на куя столько плутония ...типа он не нужен на куй . Исчо раз повторюсь...вечно хранить плутоний невозможно...что будет с ядерным считом любимой Российской империи через писят лет ? А ?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения.
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LV426 писал(а):
Ежедневно АЭС нарабатывают его в реакторах. Плюс поганые буржуины везут.

Тибя немножко обманывают...то что нарабатывают в обычных реакторах не является оружейным плутонием...и с длительным хранением там тоже жопа.
Прально...можно сделать грязную бонбу...дёшево и сердито....это наш путь ? Это наше будущее ? Деньгов нет содержать Железногорск ? А может там хотят сделать самое большее в мире противоатомное убежище для богатых буратин ? Там же целый город в гранитных скалах...с собственным ядерным реактором...с климатическими установками...прикинь какой бункер получится....куда там Ямантау.
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LV426 писал(а):
БН-600 и тестируемый БН-800 и есть то что заменит остановленный в Железногорске. Потом БН-1200.

Бла...бла...распиши мне процесс получения на БНах плутония 239...без всяких побочных...премию в области ядерной физики попилим пополам ..так уж и быть пойду к тебе в соавторы.
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фокус писал(а):

Так то все дураки были...гоняли бла круглые сутки газо-графитовые реакторы для получения плутоши 239...а можно было просто ПУРЕКС сделать...и заметь...все знают что можно ПУРЕКСОМ плутоний нарабатывать..

Бла. Пьрекс процесс разделяет реакторную золу на изотопы.
После бридера получается аццкая смесь, где есть изтопы плутония - 239, 240, 238. Так же уран 238, 235 и еще по мелочи изотопов от сборки.
Это все надо разделить. Для этого используют пьюрекс-процесс. Это технология РАЗДЕЛЕНИЯ изотопов, а не их производство. Производятся они в реакторе.

Это понятно?

Плутоний появляется в реакторе и там как следствие аццкий коктейль из изотопов урана, плутония и всяких железяк от сборки. Все это надо разделить.
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фокус писал(а):

Бла...бла...распиши мне процесс получения на БНах плутония 239...без всяких побочных...

Бла, да не бывает без побочных.
Поэтапно. Берут плутоний (оружейный/гражданский) смешивают с ураном. Получают МОХ-топливо. Пихают в бридер.Оттуда получают ОЯТ.
ОЯТ отправляют в Железногорск, там опять разделяют.
Потом опять смешивают с ураном и получают МОХ-топливо. И опять по кругу.

Круговорот плутония в реакторах. Увеличить его концентрацию до состояния "оружейного" можно опять же пьюрекс процессом.

Картинку нашел.

Там Железногорск нарисован, хотя у нас в Новоруальске тоже перерабатывают ОЯТ.
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LV426 писал(а):
ОЯТ отправляют в Железногорск, там опять разделяют.

Ты чо доипался со своими ядрёными отходами ? Мне покуй на них и на пьюрекс процесс...и и на получение МОКС топлива...я тебя канкретна за оружейный плутоний спрашиваю...чо ты возишь сопли по стеклу про ОЯТ ? Про него я не меньше тебя знаю...и про замыкание ЯТЦ быстрых реакторов с использованием ПУРЕКС-процесса...и про расчетный нуклидный состав ОЯТ БН-1200 с выгоранием 10% после двухлетней выдержки .
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фокус писал(а):
я тебя канкретна за оружейный плутоний спрашиваю...чо ты возишь сопли по стеклу про ОЯТ ?

бляйт, отыжебаныйрот...

Берешь "гражданский плутоний", чистишь его до концентрации плутония 239 - 90-93% получаешь "оружейный" плутоний.
Или бляйт плутоний 239 из реактора отличается от плутония 239 в бонбе?

Или опять решил потролить?

Про ОЯТ пишу потому что это бляйт сырье для "оружейного" плутония.
Берут его бляйт, кидают в скороварку и выпаривают. На стенках уран, на днище плутоний, а по краешкам другие изотопы оседают. Все это ложкой соскребают и по разным баночкам раскладывают.

Если в баночку с плутонием какой нить мудак ложку гавна не кинет, что бы уменьшить процентное содержание плутония, то приклеивают бумажку - "оружейный плутоний и ниибет". А если с краешков упала какаха с ураном на днище, то на баночку лепят бумажку - "гражданский плутоний в бридер нахуй, вместе с тем ебланом что уронил гавяху в плутоний"...
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LV426 писал(а):
Берешь "гражданский плутоний", чистишь его до концентрации плутония 239 - 90-93% получаешь "оружейный" плутоний.
Или бляйт плутоний 239 из реактора отличается от плутония 239 в бонбе?

Ну давай...продолжи мысль...где чистишь ...Ты бла ЧО ? Пурексом будешь концентрацию 239 доводить до 93 процентов ? Оружейный плутоний он получает бла...в носу поковырявшись и полазая по тырнету...забудь всё что там написано . Особенно про БН любой мощности . Где и как можно получить оружейный плутоний из гражданского ? Двоешник бла...иди сарматов с родноверами разводи и оставь ядерную физику людям с профильным образованием.
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фокус писал(а):
Где и как можно получить оружейный плутоний из гражданского ? Двоешник бла...иди сарматов с родноверами разводи и оставь ядерную физику людям с профильным образованием.

Ок. Что есть "оружейный плутоний" и "гражданский плутоний".
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LV426 писал(а):
Ок. Что есть "оружейный плутоний" и "гражданский плутоний".

А ты чо не знаешь ? Shocked Бла...а я тут распинаюсь...тех процессы с ним обсуждаю....сетую на закрытие реактора для производства оружейного плутония...а он...бла у меня моральная травма...крушение идеалов...отказ спонсоров...и падение котировок. Crying or Very sad
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фокус писал(а):

А ты чо не знаешь ? Shocked Бла...а я тут распинаюсь...тех процессы с ним обсуждаю....

Нет не знаю Играет

И кстати процессы пока не обсуждали)

Дай определение этим каменюкам, глядишь чо и прояснится, у тебя же профильное образование.
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LV426 писал(а):
Или я неправильно понял тебя?

Ну вот где я написал , что у меня профильное образование ? Это я так ненавязчиво предложил тебе закончить наш спор о сарматском следе в процессе переработки ядерного топлива....ибо спор ни о чём и ты не желаешь отвечать на поставленные вопросы и вынесенные на повестку дня темы обсуждения...сваливаясь к банальному перепосту чужих мыслей совсем по другому поводу , что несомненно тоже является показателем того ,что на вопрос ты отвечать не желаешь или просто не можешь.
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оберстлейтенант писал(а):
Тролит буржуй.

Адназначно...абидна даже...весь моск мне вывихнул Пурекс процессом Confused

ПУРЕКС - I фаза (Purex phase 1)
назначение: Очистка пищеварительного тракта и крови

На протяжении года рекомендовано провести минимум 2 курса программы по очистке организма, а именно: в начале осени и весны. Программу PUREX-I необходимо проводить на протяжении 30 дней, и между двумя курсами должен быть перерыв минимум 2 месяца. После чего можно повторить данный курс.
http://healthandmovement.net/purex1.php
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фокус писал(а):
ибо спор ни о чём и ты не желаешь отвечать на поставленные вопросы и вынесенные на повестку дня темы обсуждения..

Я уже несколько раз написал. Под оружейным плутонием понимают плутоний 239. С содержанием оного 90-93%.
Под "гражданским" все что меньше. Могу табличку дать по видам реакторов, но боюсь опять в копипастах обвинишь)

Ты грустишь о уран-графитовых АДЭ. В них количество плутония нарабатывалось больше (кстати уран-графитовые аналоги до сих пор работают - РБМК и ЭГП-6). В этом и все отличие. Т.к. для своего времени он был необходим. Страна нуждалась в ядрен-батонах.
Сейчас они не нужны, т.к. реакторы на быстрых нейтронах так же двойного назначения. Например у БН-600 КВ (коэффициент воспроизводства)=1,4.
Получить необходимую концентрацию плутония в одной единице объема можно его очистив от примесей. Учитывая что ОЯТ уже наработали херову гору и запасов того самого "оружейного" плутония дохрена ЕМНИП около 40 тонн по ящикам лежит, то производить его в еще большем количестве нет ни какого смысла. Просто его уже дохера наработано.
Ни на какие котировки это не повлияет,т.к. плутоний не предмет торгов на бирже. На бирже торгуют обогащенным ураном, но ни как не плутонием.
Конечно им торгуют, в очень ограниченных количествах под неусыпным взором МАГАТЭ, но это продукт не публичных торгов.
Romul78
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Под Астраханью открыто огромное месторождение нефти
16.04.2014 14:49

В Астраханской области в конце 2013 г. открыто огромное месторождение нефти федерального значения, запасы месторождения по категории С2 оценивают в 300 млн тонн, заявил министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

"Это месторождение - "Великое" (название месторождения - ред.) - открыто небольшой компанией ("АФБ" - ред.)", - отметил министр. "Небольшая компания рискнула, вложила средства и сделала хорошее открытие", - пояснил Донской.

"Несмотря на то, что на месторождении еще продолжаются работы, уже сейчас понятно, что это одно из крупных месторождений, открытых за последнее время на суше", - подчеркнул министр.

По его словам, компания "АФБ" имеет сквозную лицензию на месторождение "Великое". "Насколько я знаю, эта компания сейчас рассматривает партнерство на проекте с крупными нефтяными компаниями", - заключил Донской.

Последним крупным российским месторождением, открытым на суше, стал Ванкор (1988 г.). Запасы месторождения превышают 500 млн тонн нефти, его освоением занимается "Роснефть". В 2006 г. "ЛУКойл" обнаружил на шельфе Каспия месторождение нефти имени Филановского с извлекаемыми запасами более 150 млн тонн."

http://www.vestifinance.ru/articles/41836
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romul78 писал(а):
запасы месторождения по категории С2 оценивают в 300 млн тонн, заявил министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

300 млн тонн это ни о чем. Детишкам на молочишко. Ни какое это не гигантское месторождение. Для Астрахани гигантское)
Тем более это неподтвержденные данные. После бурения будет известно, пока это рассчетные данные.
Romul78
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

300 млн може и маловато.. Но лишними они точно не будут :-)
Обсуждение и критика должны быть конструктивными.. Критикуешь - предлагай. Где и как бла взять другое месторождение, более объемное.. Very Happy

Последний раз редактировалось: Romul78 (Пт Май 23, 2014 1:55 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Протон очередной Каа проепал ... Гига улыбка Гига улыбка
Давай очередной срачь затеем на эту тему ?

[youtube][/youtube]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Имперский Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

Перейти: