Бар Бар "Глобус & Ко"
Форум кубинских выживальщиков

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Бизнес идеи.
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Записки Подорожника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамай
сержант

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 8:09 am    Заголовок сообщения: Бизнес идеи. Ответить с цитатой

В самом начале нулевых я остался без работы, денег и , как на тот момент казалось, любых перспектив. Искал работу долго и вот как то в поисках работу зашёл к знакомому на пару чашек. Который мне поведал что надо копать землю, много земли. Вариантов не было не каких, согласился. Утром уже беседовал с его начальством, которое поведало мне что есть объект и на нём надо выкопать траншеи под электрический кабель. Мужиков абсолютно не интересовало как я это буду делать, их интересовали только сроки выполнения работ. От безысходности согласился на их сроки. Договорились что начну завтра. Выйдя от руководства охреневший от объёма предстоящей работы и установленных сроков, подсчитав в голове что в день мне в одну морду лица надо выкапывать примерно около 50 кубов земли, зашёл вновь к товарищу. Который поведал мне поведал мне следующие, выполнение такой работы для конторы всегда проблемно так как чернорабочих в фирме нет, а люди со стороны, а тем более хреново владеющии русским языком, клиентами фирмы не приветствуются, так как клиенты все не простые. И тогда я принял решение, сознаюсь честно,безрассудно и авантюрное на то момент, но как оказалось абсолютно верное. Вернувшись к руководству фирмы я заявил что способен сожрать все их объёмы, сколько бы их не было. Переговоры заняли пару часов и довольные друг другом мы хлопнули по рукам. Приехав домой, я занялся инвентаризацией, благо в подвале хранились лопаты, до сих пор хранятся, ну мало ли Very Happy
Пересчитав инвентарь и убедившись что он ещё послужит, я стал набирать бригаду. От местных калдырей отказался сразу, отзвонился родне в колхоз,знал что там все сидят безработы, колхоз чинуши обанкротили. Договорился с братом что утром приедет семь парней на работу. Надо было решать где парням жить, не чего путного не придумав с жильём решил что жить будут какое то время у меня, благо было лето, всё семейство за волгой. Вот так я получил свой первый подряд и сделал свой первый шаг в бизнесе. На момент открытия фирмы её капитал составлял 6 штыковых лопат и 2 совковые.

Ну это из личного опыта и для затравки разговора. Предлагаю по обсуждать данную тему, глядишь кому то и сгодится, ибо на наши хотелки нам вечно не хватает. Желательно идеи которые не требуют денежных вложений.

И так. Копание и продажа червя. Копать его нудно, но спрос на него стабильный, в самарской области закупочная цена 700 руб кило. Вложений в этот бизнес 0. Ну если не считать бензин который сожёте катаясь по колхозам для переговоров с жителями о сотрудничестве.

На этом бизнесе один мой знакомый купил танхаус на берегу Волги))

Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Среди копальщиков конкуренция...Где взять то такого знакомого ?

А червя кому сбывать ? Я вот особо не представляю...

[youtube][/youtube]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамай
сержант

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оберстлейтенант писал(а):
Среди копальщиков конкуренция...

Это всеголишь мой случай))

А червя кому сбывать ?

Зайди ради любопытства в любой рыбацкий магазин. Червь и опарышь всегда надо. У них всегда проблемы с поставками, то время проебут, то червя варёного привезут,так что надёжных поставщиков всегда ищут.
По опарышу теперьнаверно без вариантов,тащат вроде из польши, он выгодный, не окукливается и хранится такой много времени. Но тоже есть вариант подвинуть в цене, если найдёшь выход на какую ни будь птице фабрику и будешь забирать у них падаль. Но с этим зверем надо думать,где выращивать,как ему делать климат. Раньше он хорошо прибыль приносил. В зиму закупочная до 1200 руб за кило было
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воооот это тема ...В крысиной башне сто пудов будут после БП
и куры и другвя птица и ферма по производству корма для них...

Правда запланировано другое питание у этих зверушек... Гига улыбка

Но бла навскидку... Смена охранника -1200 рублей и кг опарышей
стока же , а скока надо площади и человеко часов что бы килограмм
товарного веса поиметь? Что бы окупиться нужно площадь в отапливаемом
помещении и частный дом... И правильно кормить чем ? Не цэ проект
не для простого пенсионера...

[youtube][/youtube]
Мамай
сержант

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь то вроде с 5 кг падали получается 1 кг опарыша. С рыбы он рыхлый, с птицы плотный, более товарный вид. Это вариант стоит также рассматривать народу который мутит птичник, падёж всегда будет, если его перерабатывать на опарышь то получится хороший корм для тойже птицы
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо прокурить вопрос... Что то больно хорош выход...

Это так и магазинным мясом дешовым кормить уже навар будет...

Что то не так ... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Где то загвоздка...

[youtube][/youtube]
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ну курятины брать по сотне кг... Опарышей 1кг 1200...

В реале 600 с кг навар... Если есть частный дом с тёплой
сараюшкой подальше от соседей... То вполне себе ничего...

Но боюсь магаз не будет брать по кг в день... Это значит
несколько магазов надо иметь в потребителях и преодолеть
конкуренцию... Нееее никуя не халява, так если подработка....

[youtube][/youtube]
Мамай
сержант

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где то загвоздка.

В поддержании климата и в окукливании. Там чуть проморгал и всё выкинул, не до держал, перестраховался, товарного вида и веса нет. Нежная херовина Гига улыбка
Мамай
сержант

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но боюсь магаз не будет брать по кг в день..

В среднем магазин берёт 6-7 кило, это по Самаре естественно. Берут в ночь с четверга на пятницу. Нах куру покупать Confused Чё у тебя там птичников нет или ферм каких? Но делать это конечно где ни будь в епенях, запашок есть Гига улыбка
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче вложиться надо не хило... осветители утепление...
А рынок сбыта ради интереса надо прокурить...

Давай еще идеи... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

[youtube][/youtube]
AlexC
кубинец

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перепродажа солярки (для мегаполисов онли)Гига улыбка
смысл идеи прост, дальнобои (транзитные) сливают излишки саляры с бака, задача найти стоянки где стоят фуры (местные), потом путем нехитрых манипуляций производить ченьж, у одних покупать, другим перепродавать, для реализации нужен авто с кузовом (газель/соболь) или легковуха с прицепом, естесна емкость и сиби рация, средняя разница до 5-7 рублей с литра, как грица детишкам на молочишко
AlexC
кубинец

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А червя кому сбывать ? Я вот особо не представляю...

заебали звонками мудели про эту хрень, причем с пятницы на субботу))))
Мамай
сержант

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexC писал(а):
задача найти стоянки где стоят фуры

Или найти выход на работников ЖД Very Happy Даю наколку, путейцы!!! Они могут всё)))
AlexC
кубинец

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамай писал(а):
AlexC писал(а):
задача найти стоянки где стоят фуры

Или найти выход на работников ЖД Very Happy Даю наколку, путейцы!!! Они могут всё)))

хрень полная))), буквально лет 5 назад все было более чем гуд в ЖД, сейчас только как писал выше)))))
AlexC
кубинец

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была еще мулька с речниками, во где было золотое дно, но ничто не вечно под луною))))
сейчас из подобного только дорожники на уборке снега))), парни не гордые, прут все что к полу не приколочено)))), но тока зимой Плачет
Мамай
сержант

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexC писал(а):
хрень полная)

Если есть знакомый мастер участка, то это уже не хрень, это уже маленький бизнес Гига улыбка
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ну гильдию воров обсуждать не будем... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Тут вариантов полно...Надо что то более мяхкое... Гига улыбка

[youtube][/youtube]
Гедонист
Кубинский Кок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Организовываешь группу типа псевдоэкологнутых, выбиваете по администрациям земли под экопоселение, оформляете, переводите из с/х в ижс, перепродаете под котеджи... Долго, муторно, но можно... Smile
Мамай
сержант

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гедонист писал(а):
Организовываешь группу типа псевдоэкологнутых, выбиваете по администрациям земли под экопоселение, оформляете, переводите из с/х в ижс, перепродаете под котеджи... Долго, муторно, но можно.

Нормальная долго играющая тема. Законов понаписанно столько что можно крутить что угодно и на халяву, главное грамотно обосновать
Гига улыбка
Гедонист
Кубинский Кок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ну гильдию воров обсуждать не будем... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Тут вариантов полно...Надо что то более мяхкое... Гига улыбка

Выдвигаете меня в дипутаты, финансируете избирательную компанию. Побидю отдам все с хорошими процентами, бла буду!
Гига улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Записки Подорожника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: