Бар Бар "Глобус & Ко"
Форум кубинских выживальщиков

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Погреб Судного Дня.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Общий зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jagdhund
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гедонист писал(а):

Готов показать его некоторым комрадам, которым доверяю. Ягдхунд, ты в их числе. Приезжай. Координаты в личку.
Вопрос по организации канализации бункера остаётся открытым.

За доверие - спасибо!
как буду в Руси, заеду обязательно. Кстати могу помочь с прокладкой чугунной канализации. Есть возможность достать специальные электроды для сварки чугуна. Если не подвезу специальных, то можно чугун варить обычными, но надо обмазку обколотить, а на чистый электрод навить медную проволоку. Варёная чугунная канализация уж точно выдержить ядерный удар!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гедонист
Кубинский Кок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jagdhund писал(а):
Варёная чугунная канализация уж точно выдержить ядерный удар!

Сразу виден практичный подход специалиста.
А что скажешь за нержавейку? Если канализацию сделать из неё, может будет надежней? Чугун ведь хрупкий, не поколется при подвижках грунтов при ЯВ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Globus73
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делай большого деаметра, будет запасный выход.
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гедонист писал(а):
А что скажешь за нержавейку?

Нержавейка будет самое то....если внутри трубы проложить исчо провлоку чёрную...то в среде электролита (солевого раствора),за счёт разницы электрических потенциалов,пара нержавейка-чернуха....будет вырабатывать слабый ток...на освещение не хватит...а на зарядку аккумуляторов камер наружного наблюдения ...в самый раз.
Или на подогрев конечной ёмкости...для усиления реакции газообразования....метана будет больсче получаться и мона поставить специальный метановый генератор.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения.
Гедонист
Кубинский Кок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Globus73 писал(а):
Делай большого деаметра, будет запасный выход.

Дороговато получится. Боюсь более Ф200 из нержавейки не потяну. Но мысль о запасном выходе через септик весьма интересная. Думаю, это можно осуществить проложив дублирующую канализационную магистраль из больших пластиковых труб типа дренажных.
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гедонист писал(а):
Думаю, это можно осуществить проложив дублирующую канализационную магистраль из больших пластиковых труб типа дренажных.

Никогда не совмещай гавно и безопасность...запасные пути эвакуации в случае прямого попадания ЯБ...первоочередная необходимость.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения.
Гедонист
Кубинский Кок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фокус писал(а):

Нержавейка будет самое то....если внутри трубы проложить исчо провлоку чёрную...то в среде электролита (солевого раствора),за счёт разницы электрических потенциалов,пара нержавейка-чернуха....будет вырабатывать слабый ток..

Как думаешь, можно ли усилить эффект за счет добавки в отходы жизнедеятельности различных хим. реактивов? Может возможно превратить септик в мощную гальваническую банку?
Правда тогда, наверное, будет угнетение жизнедеятельности бактерий вырабатывающих метан.
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гедонист писал(а):
Может возможно превратить септик в мощную гальваническую банку?

Превратить то можно...но тогда уже нужно усиливать меры безопасности,ибо взрыв гальванического элемента такого размера и типа может привести к нарушению герметизации контура безопасности всего бункера и созданию невозможных условий существования для личного состава укрытия.
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гедонист писал(а):
Как думаешь, можно ли усилить эффект за счет добавки в отходы жизнедеятельности различных хим. реактивов?

Думаю что лучше идти естественным путём...добавлять химреактивы не в бачок с гавном...а непосредственно в пищу...например памидоры из турции и кетая...некоторые сорта доширака...тагда насыщение раствора электролита химреактивами будет достигаться естественным путём,без дополнительных затрат на материалы и способы доставки реагентов в средУ...останется лишь тщательней тужиться для наиболее полного освобождения естественного реактора - преобразователя от кампанентов различных химических соединений.
Гедонист
Кубинский Кок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фокус писал(а):
ибо взрыв гальванического элемента такого размера и типа может привести к нарушению герметизации контура безопасности всего бункера и созданию невозможных условий существования для личного состава укрытия.

Да, я не подумал о такой опасности... А ведь в случае взрыва загерметизированного септика взрывная волна пойдет в сторону наименьшего сопротивления- т.е. по канализационной трубе (особенно. если применить трубы большого диаметра), что может представлять смертельную опасность для людей. находящихся в это время в санузле бункера.
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В РХТУ кстати изобретена установка с парогенератором
и электротеплоэлементами предназначенная для работы
в замкнутых циклах на станциях в Антарктиде , подобную
можно использовать в бункере ...

[youtube][/youtube]
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гедонист писал(а):
что может представлять смертельную опасность для людей. находящихся в это время в санузле бункера.

Ну в принципе мона предусмотреть аварийный клапан с отводом давления с предельными характеристиками по дополнительной аварийной ветке на поверхность,а не во внутренние помещения укрытия.
Как дополнительную меру безопасности ...спроектировать санитарно-гигиеническую комнату укрытия в виде автономного модуля с герметичным переходом из жилой части.

Использовать трубы канализации в качестве эвакуационного выхода считаю не целесообразным...увеличение диаметра труб хоть и приведёт к значительному увеличению пропускной способности...но так же возрастут материальные затраты в части проектирования и монтажа,что окажется несоразмерным с общей стоимостью строительства.Это как бла с нефтью...её везде докуя...но добывать невыгодно как Панда говорит.
Да и протяжённость туннеля для экстренной или аварийной эвакуации должна быть гораздо больше чем планируемые линии канализации...вылезти из бункера прямо возле бункера...это совсем не по выживальчески...нужно хотя бы в соседнем городе...а лучше области...поэтому советую врезать эвакуационный тоннель в линию газо-нефте провода если такой наблюдается в округе...в случае ПП,БП и Т.Д. врядли она буде заполнена.
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю для нас кубинцев утвердить проект
бункер и заняться его строительством с завтрашнего дня...

[youtube][/youtube]
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оберстлейтенант писал(а):

Типа башня под Башней? Или абсолютно самостоятельное сооружение?

Какие цели?
Хранить картоху?
Спрятаться от жоны,чтоб посидеть за пивком с друганами?
Готовая площадка для проведения народных гуляний в случае прихода БП?
Другое...
Globus73
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фокус писал(а):
Гедонист писал(а):
что может представлять смертельную опасность для людей. находящихся в это время в санузле бункера.

Ну в принципе мона предусмотреть аварийный клапан с отводом давления с предельными характеристиками по дополнительной аварийной ветке на поверхность,а не во внутренние помещения укрытия.
Как дополнительную меру безопасности ...спроектировать санитарно-гигиеническую комнату укрытия в виде автономного модуля с герметичным переходом из жилой части.

Использовать трубы канализации в качестве эвакуационного выхода считаю не целесообразным...увеличение диаметра труб хоть и приведёт к значительному увеличению пропускной способности...но так же возрастут материальные затраты в части проектирования и монтажа,что окажется несоразмерным с общей стоимостью строительства.Это как бла с нефтью...её везде докуя...но добывать невыгодно как Панда говорит.
Да и протяжённость туннеля для экстренной или аварийной эвакуации должна быть гораздо больше чем планируемые линии канализации...вылезти из бункера прямо возле бункера...это совсем не по выживальчески...нужно хотя бы в соседнем городе...а лучше области...поэтому советую врезать эвакуационный тоннель в линию газо-нефте провода если такой наблюдается в округе...в случае ПП,БП и Т.Д. врядли она буде заполнена.

Ну во первых не рядом с бункером а в овраг как писалось выше...,а во вторых безопасности много не бывает и не стоит на ней экономить.....
Globus73
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оберстлейтенант писал(а):
бункер и заняться его строительством с завтрашнего дня...

Не завтра не могу Confused Shocked Завтра у меня были планы повалятся на диване....сегодня вот могу так-как уже повалялся.
эФфФфка
Бурунделка бла!

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кто это стесняюсь спросить убирать будет ? савсем с дубу пали ?
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да чего тут убирать то ? Я всегда был против этого..
Носки огрызки от яблок и книги можно хранить под койками
вон тут их как много... А пищики в газгены видишь они внизу
стоят ? Или вверху ? А неважно... И так сойдёт... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

[youtube][/youtube]
эФфФфка
Бурунделка бла!

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оберстлейтенант
балда ... у тя потомство ток носки раскидувает , моё порой такие фортеля строит .. по полдня прибираем :-(
там же пыль и всякое для здоровья не полезное ..а беать сверху-вниз ...тема, внизу холодильнег.. всех с первоо яруса за пиом домашним и самооном гонять :-) будете спацмены ...
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пыль куйня надо завести собаку боксёра я чего заметил...
Шерсть маленькая тонкая и короткая как уголки на ёлке
длиной, и она наэлектризованая и вся пыль к ним прилипает...
Прикиньте я заметил кагда боксерчик был...
т.е. пыль не в воздухе а четко на шерсти под диваном...
Таким образом баксёрчик экологический пылесос...

[youtube][/youtube]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Общий зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: