Бар Бар "Глобус & Ко"
Форум кубинских выживальщиков

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Экономега
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Кафедра профессора Панды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 2:51 pm    Заголовок сообщения: Экономега Ответить с цитатой

6 графиков "восстановления" мировой экономики.

ТЫК СУДА

Особо интересный график о том как валиться сланцевое чудо.
На текущий момент падение уже 56%. График старый.

Не хватает еще Baltic Dry Index, который грохнулся до уровня 2009 года.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LV426 писал(а):
Особо интересный график о том как валиться сланцевое чудо.

Ну ващето про "валится" раненько слишком...закрываются только выжатые скважины ... а сочные как фонтанировали так и фонтанируют. Бу.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения.
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фокус писал(а):

Ну ващето про "валится" раненько слишком...закрываются только выжатые скважины ... а сочные как фонтанировали так и фонтанируют. Бу.

Ты же понимаешь что буровые должны работать постоянно. Технология добычи сланцев по другому не работает. Я как то давал ссылку на "Бег Красной королевы". "Надо бежать очень быстро что бы оставаться на месте".
Так же и сланцы работают, их девиз "Drill baby. drill".
Я могу еще "веселых" картинок выложить по поводу их финансового состояния. Там уже началась агония.
Кстати с канадскими битумами в Альберте та же песня. Сокращения аховые. Тысячами человек на улицу выгоняют.
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LV426 писал(а):
Ты же понимаешь что буровые должны работать постоянно. Т

Да понимаю я всё ...просто говорю рано про полный пистетс говорить ...годик ещё точно протянут на одном уровне добычи ... ну может с 10% падением максимум.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения.
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фокус писал(а):
.просто говорю рано про полный пистетс говорить ...годик ещё точно протянут на одном уровне добычи

Тама все неоднозначно, как у дочерей крымских офицеров.
Когда контора накрывается медным тазом в следствие своего банкротства, то качать просто не на что.
А жопа у пиндосов уже видна.

Только в одном Хьюстоне (Техас) до конца года ожидается 75.000 уволенных.
ТЫК СУДА
На битуминозах в Канаде одним махом Husky Energy тысяче человек дали пинка под жопу.

Согласно исследованию Moody’s Investors Service (основанного на проверке бюджетов 108 нефтедобывающих и разведочных компаний) капитальные вложения были сокращены на 41%, кроме того у многих компаний ожидается сложная финансовая ситуация, по отрасли возрастает риск банкротств - некоторым компаниям поступающей наличности не хватит даже на аренду земли и оборудования
ТЫК СУДА

Представь если что то подобное случилось бы у нас. Все жопоголеки бились бы в припадке круглые стки напролет, метая кал с лучами поноса во все стороны...
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloomberg: признал рубль лучшей валютой в мире

За первые три месяца этого года российская валюта по своим показателям перешла в категорию лучшей в мире, опровергнув прогнозы даже самых точных западных аналитиков. Об этом пишет Bloomberg.

Путина купил Блумберг. Дотянулся....
На самом деле все не так. Секта " в окносмотрящих" негодуэ!!! Срочно надо запостить ролики про Академию, написать витиеватые посты во славу просранныхполимеров и придумать новую кричалку для люмпена))))

Гыыыыыыыы)))))
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LV426 писал(а):
Об этом пишет Bloomberg.

Да ладно бла....если ресско позабыть предыдущее обвальное падение по отношению КО ВСЕМ валютам ... то рубль самый крэпкий в последние три дня ...да и то ...только до того момента как на Украине не начнут стрилять из больших пушек.
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фокус писал(а):

Да ладно бла....если ресско позабыть предыдущее обвальное падение по отношению КО ВСЕМ валютам ...

Это была планомерная атака на рупь. Ты же не будешь утверждать, что внезапно все поняли что рупь гавно и начали его скидывать..
СК даже банки указали с которых шла основная атака. Посдаки будут впереди.
Tampliervad
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LV426 писал(а):
фокус писал(а):

Да ладно бла....если ресско позабыть предыдущее обвальное падение по отношению КО ВСЕМ валютам ...

Это была планомерная атака на рупь. Ты же не будешь утверждать, что внезапно все поняли что рупь гавно и начали его скидывать..
СК даже банки указали с которых шла основная атака. Посдаки будут впереди.

Ну атака отбита..и где бакс за 34 рубля?
AlexC
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tampliervad
Тфу на тебя, тока тока чета начало начинатся и рупь по 34 это писец, при таком курсе тока купи продаем заниматся, а вот бак по писят, это ужо интересненько
Рамон Иванович Лопес
Мучачо-лоботоматор

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tampliervad, а естли он упайдёт до реальных двадцати , побежышш покупать? Слабо верицца, рублёв не хватает
Гига улыбка
[youtube][/youtube]
Tampliervad
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамон Иванович Лопес писал(а):
Tampliervad, а естли он упайдёт до реальных двадцати , побежышш покупать? Слабо верицца, рублёв не хватает
Гига улыбка

Дело то в чем, бакс вырос и цены выросли, а доходы у меня ни куя не выросли, а так совсем не интересно, не знаю у кого там чего наладилось, но мне реально денег до зарплаты не хватает. Живу в долг. Те же зубы полечил и все 10 тысяч нету, а где их взять?
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tampliervad писал(а):

Ну атака отбита..и где бакс за 34 рубля?

А рази он нужен по 34 рубля?))) Я те павтарю, ЦБ может сделать и по 20 рублей и по 10 рублей за бакс. Спустив на спекулянтов все ЗВР и набрав кредитов по всему миру.
только ни о какой промышленности ты даже не мечтай. Будешь даже хлебушек кушать зробленный в Кетае)

Я вот товарищу umarex'у как то объяснял суть этого священодейства. Он понял. Повторять мне в аблом, потому что ты все равно не поймешь. Карма у тебя такая)))
Ты живешь одним днем)
AlexC
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LV426 писал(а):
Я вот товарищу umarex'у как то объяснял суть этого священодейства. Он понял. Повторять мне в аблом,

Мне нихто ниче не объяснел, однакожешь все просто и банально, еси бакспописят выгоднее мутить произврдство здесь, еси бакс по тридцать проще купить в пендосии или гейропе, на худой конец в китайщине, выводы че для нас всех лютче делаем сами, лично мне лютче когда бакс пописят, хоть и упарился уже со всеми проблемами, но в итоге то денежку получает наш человек тута, а не пендос или китаеза
Tampliervad
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexC писал(а):
LV426 писал(а):
Я вот товарищу umarex'у как то объяснял суть этого священодейства. Он понял. Повторять мне в аблом,

Мне нихто ниче не объяснел, однакожешь все просто и банально, еси бакспописят выгоднее мутить произврдство здесь, еси бакс по тридцать проще купить в пендосии или гейропе, на худой конец в китайщине, выводы че для нас всех лютче делаем сами, лично мне лютче когда бакс пописят, хоть и упарился уже со всеми проблемами, но в итоге то денежку получает наш человек тута, а не пендос или китаеза

Вот тока такой момент, не видно таких людей которые стали деньги зарабатывать, у нас полгорода уже ездит без бамперов, у людей тупо нет денег, даже на б/у. И как бы с тревогой ожидаю следующую осень, потому как надо будет закупать уголь и если в этом году обошлось в десятку, то по осени это будет уже тридцатка, а ведь ее надо будет где то взять...а учитывая, что у нас в зимние месяцы за отопление люди вообще отдавали по 10 т.р. то по 30 т.р. при тех же з.п. никто тупо платить не сможет и корячится совсем неиллюзорный БП.
AlexC
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tampliervad
Это все конечно печалька и таки живу с тобой в одной стране, если мне денег нехватает, то я вижу тока один логичный вывод - надо больше работать, ниче другого в голову не приходит, не еще можно как обмудки с хохланда поскакать и просрать то что осталось Гига улыбка
а по поводу коцаных бамперов, после 98 дохрена "крутых жипов" с ниипически расширенными арками каталось на узенькой штатной резине, бо денег тоже было нема, а что делать такова селяви
Wladim753
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexC писал(а):
Tampliervad
логичный вывод - надо больше работать

А если работы нет?
Ну просто тупо нет...
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexC писал(а):

Все верно. По другому производства работать не будут. Какие бы крутые свистоперделки не делал, но в случае конкуренции заводик просто сдохнет.
Государство будет держать бакс на уровне того что бы товары из европы и кетая были не выгодны по цене.
Процесс долгий. неприятный, но по другому ни как.
AlexC
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wladim753 писал(а):
А если работы нет?

Стаким вариантом пока не сталкивался, вот с отмазками подобными очень часто, понятно, что если человек без рук и ног, то действительно работу найти не реально, в остальном банальная лень не более
Tampliervad
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexC писал(а):
Wladim753 писал(а):
А если работы нет?

Стаким вариантом пока не сталкивался, вот с отмазками подобными очень часто, понятно, что если человек без рук и ног, то действительно работу найти не реально, в остальном банальная лень не более

Это не лень это социальная забастовка, буржуины советуют больше работать работягам, а правда в том, что у работяги от этого денег больше не станет, а значит да пошло оно все накуй. В общем принимаю решение с седняшнего дня просто бухаю, а там покуй че будет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Кафедра профессора Панды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Перейти: