Бар Бар "Глобус & Ко"
Форум кубинских выживальщиков

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Фонари и фонарики
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Носимое снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Багирыч писал(а):
Будешь ржать , но это бралось в магазинчике "Церковная лавка"

Спасибо за наводку...у мну тоже такой есть недалёко.
Jagdhund писал(а):
решыл я отказаться нахфиг от кнопок по возможности...

А я их сразу разбираю и все контакты облуживаю...в наследство от тестя остались серебрянные контакты от предохранителей...он их зачем то выпаивал и складывал в баночку.
И вот чо заметил...и в фонаре за 600 р и за 50 р...контакты одинаково куёвые.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
подорожник
кубинец

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Багирыч писал(а):
Не... С лампадного масла акромя лампады нифига ничего не получишь...
Брось эту затею, промой лампу (небольшим количеством) керосина, и заправляй только осветительным керосином...
Воняет конечно немного, но это терпимо... На даче прокатывало за милую душу...
А на "летучей мыши" ещё можно "таблетку" пристроить от комаров (на самом малом горении).
Только имей ввиду что по мере прогрева лампы язычёк пламени норовит подрасти (и начать коптить) ... Поэтому пригляд нужен.
:-) ага... учту...
Ренард
караванщик

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На случай, если мне вдруг станет темно и страшно, в сумке лежит вот такой: http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=13191
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ренард
караванщик

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На случай, если стало темно и страшно, а я без сумки - на ключах четвёртый год таскаю вот такой ITP: http://fonariki.net.ua/catalog/fonari_itp/itp-a3-eos

Ну и для охоты/рыбалки/туристических походов/зомбиапокалипсиса/ атомной войны - положил в рюкзак налобник Олайта:
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=11693

Ещё мобильником иногда подсвечиваю, когда набираю код на входной двери в подъезд, но это,, наверное, не считается.
Smile
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я простенькими пользуюсь...типа яркий луч или исчо какой...ну ево накуй деньги на них тратить...даже самопальные делал из кучи запчестей...тренировался типа...задарил тёщще...до сих пор довольная.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения.
Jagdhund
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На случай еслиф темно, страшно, сумку забыл, ключи патерял, рюкзак дома, а мобилу отжали.... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Ренард
караванщик

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy

В некоторых случаях презервативы не помогают... Например, когда вас бьют шестеро.

Последний раз редактировалось: Ренард (Сб Янв 11, 2014 1:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто может подсказать, для чего применимы светофильтры на налобном фонаре? красный, зелёный и синий? есть мысль такой заказать, раз уж аккумы 18650 пользую
http://52radio.ru/products/6960193
.
Я придумал только для подачи светового сигнала например цветным стробоскопом сфокусированным на своих.
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну еще в ночной движухе меньше заметнее цветные...
И можно своих идентифицировать как по повязке на руке...

[youtube][/youtube]
Jagdhund
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красный фильтр вродебто ночное зрение не засвечивает. Типо там карту посмотреть... патроны пащитать Very Happy

я на своём налобнике попробовал в ночи шаритца - низасвечивает!!! Shocked

Последний раз редактировалось: Jagdhund (Пт Янв 10, 2014 5:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Ренард
караванщик

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю, что некоторые охотники используют.

Красный, например, - для охоты на птиц (они этот спектр не воспринимают, или плохо воспринимают, и позволяют подойти поближе).

Зелёный - на кабана и косулю...
Zusman
старшина-почти офицэр

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин и мои 5 копеек ))

Я подбирал себе в тревожник фонарик достаточно долго. Наконец купил то, что устривает. Корпус алюминевый, стенки толстые, от влаги защищён. На сколько долго это уж другой вопрос. Он может использоваться как кемпинговый, так и как фонарь. Три батарейки ААА, три режима света Ярко, Экономно, Мигание, Один светодиод (это мне не очень нравиться но тут уж......)

Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вроде и ничего, такой фонарь хороший...

[youtube][/youtube]
Zusman
старшина-почти офицэр

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да толком и не погонял на природе. А дома, в комнате, вполне такой себе ночник. Правда он когда открыт как лампа в потолок продолжает светить. Надо его для скрытности ещё доработать.
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче в тревожнике у меня такой ...

Вполне себе хватает... Гига улыбка

Главное одна батарейка АА , так проще...

[youtube][/youtube]
Zusman
старшина-почти офицэр

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оберстлейтенант
картинки не кажет
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

батарейки быстро высасывает, если более менее ярко светить. Я отцу хотел купить на диоде и 3-х батареях формата "D" - наверно пол месяца будет светить без перерыва и им чёнить дубасить можно, при необходимости
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валдай писал(а):
Я отцу хотел купить на диоде и 3-х батареях формата "D" - наверно пол месяца будет светить без перерыва и им чёнить дубасить можно, при необходимости

Ну за полмесяца ты загнул....но мне за Волгой хватило на 10 дней без подзарядки ( три аккума Д..светодиод 3 ват )...бошку пробить если что запросто.
antidot
Перат Бла!

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фокус писал(а):
бошку пробить если что запросто.

Вот такой фонарег должен быть в закромах выжевальщега... штоб сцобаку пронзить, если што, запросто... Гига улыбка

Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фокус писал(а):
Валдай писал(а):
Я отцу хотел купить на диоде и 3-х батареях формата "D" - наверно пол месяца будет светить без перерыва и им чёнить дубасить можно, при необходимости

Ну за полмесяца ты загнул....но мне за Волгой хватило на 10 дней без подзарядки ( три аккума Д..светодиод 3 ват )...бошку пробить если что запросто.

3 дюраселла формата D думаю проработают дольше аккумов, ну и диод можно не на полной яркости пользовать
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Носимое снаряжение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: