Бар Бар "Глобус & Ко"
Форум кубинских выживальщиков

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Правда ли что выживальщику крайне необходим нож...или два
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Носимое снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сможешь ли ты обойтись нонеймовским перочинным ножиком при выживании в трудной ситуации?
Смогу однозначно
80%
 80%  [ 20 ]
Только с хорошим и надёжным ножом известной фирмы
8%
 8%  [ 2 ]
Сдохну нах
12%
 12%  [ 3 ]
Всего голосов : 25

Автор Сообщение
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 12:48 pm    Заголовок сообщения: Правда ли что выживальщику крайне необходим нож...или два Ответить с цитатой

После того как в результате покупок и изготовления собственными очумелыми ручками огромного количества самых разных ножей их скопилась куева туча на все случаи жизни.
И я бы не сказал что при вылазках на природу или поездки в деревню нужен какой нибудь особенный нож...обычно на всё хватает маленького самодельного или простой Моры...лишь раз столкнулся с тем,что маленьким ножом неудобно щепить полешки,да и то обошёлся топором.
И вод думаю и на куя мне теперь вся эта коллекция? Нет хлеба конечно не просит и места не занимает много...но часто отправляясь в путь подолгу чешу репу...а какой взять?
Боюсь что уверенность в том,что нож является самым необходимым атрибутом выживальщика сформирована выживальщецким общественным мнением а не острой необходимостью...так ведь ешё дресс код требует наличие ножа какой нибудь известной марки да пренепременно из суперстали.
А оно надо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да любой пойдёт лишь хороший был.
А хороший это совсем не значит брендовый
за тыщу баксов , не надо делать из ножей культа.

[youtube][/youtube]
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оберстлейтенант писал(а):
Да любой пойдёт лишь хороший был.
А хороший это совсем не значит брендовый
за тыщу баксов , не надо делать из ножей культа.

Не боишси что тебя найфоманы и брутальные выживальщеги забросают помидорами? Вот как ты карандаш заточишь...или там палку обстругаешь дешёвым ножом? И рез у него не тот...и хват не правильный...РК не держит годами...лезвие из пластилина. Кошмар сплошной...зарезать кого и то проблема...лезвие бла тонковато.
Orkan_33
сержант

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я постоянно с собой ношу один нож полностью слизан с
кизлярского Дефендера, только нет на моем серейтера.
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orkan_33 писал(а):
Я постоянно с собой ношу один нож полностью слизан с
кизлярского Дефендера, только нет на моем серейтера.

Самоделка? Хватает на все случаи жизни?
Orkan_33
сержант

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет не самоделка, заказывал через интернет вот ссылка на фотку
http://piccy.info/view3/3938437/711b7511221f7e8bc0eb8d3bcb66fbe3/800/
Естественно на все случаи его не хватит, что то строгать или резать им можно, но консервы им открывать не стал бы.
сталь там аналог AUS 8 но вот закалка подкачала.

Последний раз редактировалось: Orkan_33 (Пн Сен 23, 2013 1:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот сегодня у меня с собой такой...В сумке лежит...
А так у меня всегда в сумках рюкзаках пораспиханы...
Для быта хватает для лесов другие есть. А так большинство
бытовых ножей вполне удовлетваряют требованиям....
вот этот как нож, уж всяко лучше зубочистки Выкторыкс....

[youtube][/youtube]
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orkan_33 писал(а):
нет не самоделка, заказывал через интернет вот ссылка на фотку
http://piccy.info/view3/3938437/711b7511221f7e8bc0eb8d3bcb66fbe3/800/
Естественно на все случаи его не хватит, что то строгать или резать им можно, но консервы им открывать не стал бы.
сталь там аналог AUS 8 но вот закалка подкачала.

Но если ты его всегда носишь с собой,то значит думаешь что случись что БП застанет тебя в чистом поле в одних штанах...или там анунаки неожиданно переместят тебя в ледниковый период...его тебе хватит для того что бы выжить?
Или ты с собой ещё на всякий случай и топор носишь?
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бла ты глумишься.... Very Happy Доводишь параноигов ?
Мне придётся в сумке топор теперь таскать ?

[youtube][/youtube]
Orkan_33
сержант

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в свое время, таскал в своем EDC ещё и нож с
фиксированным лезвием, пока не нарвался на ментов(хорошо что дежурный у них оказался знакомый) нож остался при мне.
После я стал носить только складник.
Ну в принципе мне его хватит что бы добраться до дома,
а там уже есть и топоры и надежные ножи Very Happy
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот скажи мне брат Оркан...зачем тебе нож,что бы добраться до дома? Грязь прилипшую к подошвам отскребать? От зонби отбиваться? Прорубать проход в непроходимых джунглях?
Мнится мне,что мы все завязли в стереотипах выживальщиков...шаблонно мыслим...а вдруг только настанет БП...и раз по всему городу патрули блок посты...и шмонают всех праздно шатающихся...а у тебя нож в кармане...по любоиу подозрительный крендель...давай как его в отстойник до выяснения...и получится что нож вместо того что бы помочь тебе добраться до дома...удлинил дорогу...а я знаю одного маньяка...так он ваще самоделку подсудную с собой таскает...меня наверно сразу расстреляют.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения.
Orkan_33
сержант

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, грязь соскребать ты конечно хватил Very Happy
А вот что то отрезать(веревку, тряпку или бинт) вполне.
Или распороть штанину что бы перевязать рану.
Или хлеба на обед подрезать, колбаски и помидорку на работе.
веточку срезать мух отгонять Гига улыбка
зубочистку заточить Гига улыбка
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бла...про зубочистку я чего то не подумал...вещь нужная бывает...поважней огнива какого...огнивом же в зубах не покывыряешь...хотя и зубочисткой огня не разжечь...бла...нужно ещё одну тему мутить...а то меня чот распирает...прям лопну счас если не поделюсь с человечеством сокровенным.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения.
Orkan_33
сержант

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай мути тему про добычу огня зубочисткой Гига улыбка
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orkan_33 писал(а):
Давай мути тему про добычу огня зубочисткой Гига улыбка

Не...я же реалист..что нибудь типа про подготовку снаряжения с минимальными затратами...не все бла миллионеры среди выживальщиков...типа рюкзачок на выход и что в нём есть для того что бы есть и спать. Я же собирал тревожник в соответствии с рекомендациями знающих людей...он получился 20 кг...а это уже не тревожник а МЧС какой то...нужно поменьше и попроще.
Orkan_33
сержант

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К стати полезная тема будет!
Наверняка для себя что нибудь нужное в ней(в теме) найду.
antidot
Перат Бла!

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нож ножу рознь...
Лет пять иль семь тому назад попал мне в руки кетайцкий метательный ножег... помню, за сущие копейки достался... думаю, ну не жалко, типа, и угробить... лох, бла...
Всего ОДИН раз метнул в сосновую доску... пестетс... остриё, вместо того, штоб с лёгкостью воткнуцца... согнулось накуй букавой U, бла... Evil or Very Mad
Где-то примерно в то же время довелось помацать опять же кетайцкий штык-нож... ШТЫКблаНОЖ!... он ГНЁЦЦА РУКАМИ!!! Shocked
Карочи, не связывайтесь с кетайцким гавном, даж если и даром дают... накуй такие подарки! Бо с такими ножеками точно никуя не выжить Wink
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antidot писал(а):
Нож ножу рознь...
Лет пять иль семь тому назад попал мне в руки кетайцкий метательный ножег... помню, за сущие копейки достался... думаю, ну не жалко, типа, и угробить... лох, бла...
Всего ОДИН раз метнул в сосновую доску... пестетс... остриё, вместо того, штоб с лёгкостью воткнуцца... согнулось накуй букавой U, бла... Evil or Very Mad
Где-то примерно в то же время довелось помацать опять же кетайцкий штык-нож... ШТЫКблаНОЖ!... он ГНЁЦЦА РУКАМИ!!! Shocked
Карочи, не связывайтесь с кетайцким гавном, даж если и даром дают... накуй такие подарки! Бо с такими ножеками точно никуя не выжить Wink

А теперь представь себе ситуацию...в процессе добывания ништяков в полуразрушенном Волгограде ты зашёл...ну например в супермаркет возле ЖД вокзала в надежде найти чего нибудь пожрать.
Шаря лучом фонаря по кучам мусора когда бывшими полками ...ты не заметил,что плита перекрытия сместилась с балки и наступив на неё нарухил шаткое равновесие всей конструкции....И о ужас...ты падаешь вниз вместе с мусором,фонарём,рюкзаком с кое какими пожитками и кастомным ножом от Каюки Сцуки с лезвием из лазерной стали,толщиной 6 мм.
Придя в себя и оглядевшись вокруг...ты понимаешь что упал в подвальное помещение под супермаркетом...в маленькую кладовку с закрытой железной дверью...закрытой на навесной замок...и при том с другой стороны двери....наверху над головой щель разлома...плита отошла в сторону...видно даже обнажившиеся уши из арматуры для строповки плиты,которые ленивые узбекские гастрабайтеры не срезали вопреки распоряжению прораба...а тупо загнули кувалдой. Катастрофа...как тебе выбраться?
В отчаинье ты начинаешь своим кастомным ножом крошить бетон справа от косяка двери....ведь твой нож на тестах в Ютубе выдерживал жуткие испытания...им даже о ужас лёд кололи...и он не сломался.
Но всё тщетно...подвальный этаж сделан надёжно...ряды арматуры в палец и бетон залитый посредством опалубки...уставший...с разбитыми в кровь пальцами...ты с тоской смотришь на верх...даже пытаешься прыгнуть что бы зацепится за край плиты....но не хватает совсем немного...каких то 50 - 60 см....но они оказываются пропастью отделяющей тебя от упоительного воздуха свободы,пропитанного остаточной радиацией и запахом тухлой помойки. Вокруг тебя нет ничего на что можно было бы залезть и постараться запрыгнуть.

А вот если бы у тебя был тот самый Китайский ножиг,что гнётся руками....ты бы согнул его крючком...привязал бы к нему ремень или если оный отсутствует , то отрезанные лямки от рюкзака...или отрезанные и распущенные на полосы рукава от куртки(ты подумал о штанинах...не советую...выбраться то выберишься...но вот яйки и колени в кровь исцарапаешь...а кругом антисанитария)
Воздал бы хвалу безымянным узбекским строителям, дав обет не обзывать их больше чурками и при случае возможно принять ислам....закинул бы согнутый крючком ножиг на верх что бы он зацепился за ухо и поднялся бы на верх пыхтя и отдуваясь,что бы продолжать партизанские действия против ненавистных пиндосов.
Вот так китайский ножиг мог бы сохранить боевую идиницу.
Гедонист
Кубинский Кок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фокус писал(а):

Но всё тщетно...подвальный этаж сделан надёжно...ряды арматуры в палец и бетон залитый посредством опалубки...уставший...с разбитыми в кровь пальцами...ты с тоской смотришь на верх...даже пытаешься прыгнуть что бы зацепится за край плиты....но не хватает совсем немного...каких то 50 - 60 см....но они оказываются пропастью отделяющей тебя от упоительного воздуха свободы,пропитанного остаточной радиацией и запахом тухлой помойки. Вокруг тебя нет ничего на что можно было бы залезть и постараться запрыгнуть.

Харакири лучше делать острым ножом. Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гедонист
Кубинский Кок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фокус писал(а):

А вот если бы у тебя был тот самый Китайский ножиг,что гнётся руками....ты бы согнул его крючком...привязал бы к нему ремень

Что хорошо гнется в одну сторону, то, обычно, хорошо гнется и в другую сторону. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Носимое снаряжение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
Страница 1 из 24

Перейти: