Бар Бар "Глобус & Ко"
Форум кубинских выживальщиков

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Строительство дома
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Строительство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 8:42 am    Заголовок сообщения: Строительство дома Ответить с цитатой

Все жопогол... выживальщеги озадачены строительством дома. Предлагаю сюда выкладывать интересные проекты, фотоотчеты по строительству и кидать в друг друга не гавяхами, а кирпичами, пеноблоками и стекловатой.

Погнали потихоньку.

Большой отчет о строительстве дома в два человека. От рисунка до дома.

Что нам стоит дом построить!

Дом за 500 тыщ рублей.

Начало

Дом за 500 тысяч рублей: зимовка

Дом за 500 тысяч рублей: крах надежд

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Globus73
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сварные конструкции лучшее решение в строительстве Гига улыбка Гига улыбка
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexC писал(а):
че прям без подготовки, бури где хошь и ставь дом или все же по мимо свай чета надо делать, отсыпать там песком

Ну в скальном грунте не получиться забуриться) А так пжалста.

Сначала прикидывают нагрузку на фундамент, подбирают нужное количество свай. На месте делаешь разметку и закручиваешь, либо вручную либо машиной. Для прочности внутрь трубы еще можно цементу плеснуть. Привариваешь пятки и вперед, дом колотить. Там на фотках все понятно показано. Обсыпать ни чем не надо.

Кстати эти фундаменты отлично себя чувствуют на плавунах. Их как бы обтекает грунт. Ленточный порвет, а этому похрен, кстати ему похрен на пучение грунта тоже.

Видел же как многоэтажки строят, тоже на сваях.

З.Ы. Ну можешь сам позвонить в контору со скайпа например и они все объяснят, даже в твои ипиня могут почтой отправить.
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну про вечно жить в доме на сваях - лет 40 хотя бы прожить, а там мож дети или внуки решат жить. Вобщем хорошо хотя бы лет на 100 хватило. Наверно лучше потолще выбирать металл в сваях?
Как такое строение чувствует себя при землятрясении - дом со свай не уедет? Как осуществляется "привязка" дома к сваям?
Рыжич
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валдай насколько я понял, идет или обварка швелером или брус ввинчиваешь, а можешь и ленту зафигачить забетонировав оголовки, плиты там тоже приделывают
Рыжич
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты по сцылке глянь, любопытно, однако
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валдай писал(а):
в доме на сваях - лет 40 хотя бы прожить

Срок службы 200 лет. я думаю тебе и детям за глаза хватит. Ну если не рукожопо все делать) А то с дуру можно и куй сломать)

Рыжич писал(а):
идет или обварка швелером или брус ввинчиваешь, а можешь и ленту зафигачить

Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чёт я не понял, про какую ссылку речь? про каркасник посмотрел, а где ещё что?
До собсна ладно.
Вопрос ещё такой - если под домом часть земли поползёт - то сваи тоже должны поехать, но им не будут давать ехать другие. тобиш их начнёт гнуть что ли?
В этом плане заглублённый армированный бетонный фундамент выйгрышнее, ВРОДЕ
Рыжич
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валдай писал(а):
До собсна ладно.
Вопрос ещё такой - если под домом часть земли поползёт - то сваи тоже должны поехать, но им не будут давать ехать другие. тобиш их начнёт гнуть что ли?

А тут уже мысел такой, нех строить где не попадя, а то понастроят домов на склонах вулканов, а потом негодуют, откуда лава в прихожей?!!!Но это совсем другая история....
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валдай писал(а):
Вопрос ещё такой - если под домом часть земли поползёт -

Блин, Валадй, ты вроде всегда внимательно читал. Сегодня чо с тобой?)))

Они как раз против плывунов и работают хорошо, в отличии от ленточных. Они не подвергаются пучению грунта.

БДЫЩЩЩ СУДА
AlexC
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно усе, как раз мне такой и нужен, но имею еще один неумный вопрос, чем закрыть сваи торчащие над землей, вернее что лучше использовать для изоляции строения и земли под ним, на фотках готовых проектов просто закрыто по периметру всякой всячиной
Сыч
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одно хреново, подвал с бункером не построишь под домом...
AlexC писал(а):
чем закрыть сваи торчащие над землей, вернее что лучше использовать для изоляции строения и земли под ним,

хоть кирпичом, хоть щитами деревянными, а под дом насыпь керамзит.
Jagdhund
кубинец

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сыч писал(а):

прашу пардону за слом шаблону....:gruzovik_smerti:
а пачему это вот, аб чом Вы сожалеете, должно обязательно под домом находиться!? Rolling Eyes
Сыч
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jagdhund писал(а):
Сыч писал(а):

а пачему это вот, аб чом Вы сожалеете, должно обязательно под домом находиться!? Rolling Eyes

т.е. случись чо, вы сначала в огород, потом в подвал? где логика? а так, спустился и ушол подземельем, иль пересидел. да и в мирное время в многоуважаемый господин подполковник не за 3 3,14зды корячиться ради баночки огурчиков, а прям из дома пошел и взял. не.ю вам канешно в гейропах виднее где зранить соленья и варенья, а мне прикольнее чоб под боком и в прямой рукодоставке. я канешно панимаю, чо здесь не СЮ, и мастадонтов выживальщеского течения нет, но нахрена тогда вообще пытаться выжить? главное белая простынь и прямая дорожка. а нет, еще надо пообсцждать как те чо с СЮ ползут рядом - правильно , не правильно. вон смотри тот руку из под простыни на целый мизинец выставил - точно приспешник валда асколдовича. Вы мне мультик про тарзана напоминаете - " а еще они тебя называли большим земляным червяком"
Рыжич
кубинец

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сыч, а мастодонт выживальщецкого течения это пардон кто? Ветеран войны с анунаками? Зомбихантер с личным счетом на тысячу лично отстреляных зомбей? А может выживший при ядерной войне? По мне так половина мастодонтов, это дрочеры до 25 лет, что кроме тактических шмоток и коллекции книг серии сталкер больше не имеют ничего. И не мастодонты они а те кто пафосней о себе напиздел.
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexC писал(а):
чем закрыть сваи торчащие над землей, вернее что лучше использовать для изоляции строения и земли под ним, на фотках готовых проектов просто закрыто по периметру всякой всячиной

Картинку прилдепил несколькими постами выше)

исчерпывающую информацию тебе могут дать по телефону, если позвонишь в их контору.
Я не знаю из какого ты города, но имею подозрения что где то с вами рядом может быть их представительство

ТЫК СУДА

Сыч писал(а):

Иногда, желание закопать себя заживо неуместно. Построй рядом бункер по всем правилам бункеростроения, а не подвал.
Подвал это не бункер. А бункер можно сделать на участке не волнуясь за то что из за твоей бурной деятельности поползет фундамент всего дома.
Jagdhund
кубинец

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сыч писал(а):
Jagdhund писал(а):
Сыч писал(а):

т.е. случись чо, вы сначала в огород, потом в подвал? где логика? а так, спустился и ушол подземельем, иль пересидел. да и в мирное время в многоуважаемый господин подполковник не за 3 3,14зды корячиться ради баночки огурчиков, а прям из дома пошел и взял. не.ю вам канешно в гейропах виднее где зранить соленья и варенья, а мне прикольнее чоб под боком и в прямой рукодоставке. я канешно панимаю, чо здесь не СЮ, и мастадонтов выживальщеского течения нет, но нахрена тогда вообще пытаться выжить? главное белая простынь и прямая дорожка. а нет, еще надо пообсцждать как те чо с СЮ ползут рядом - правильно , не правильно. вон смотри тот руку из под простыни на целый мизинец выставил - точно приспешник валда асколдовича. Вы мне мультик про тарзана напоминаете - " а еще они тебя называли большим земляным червяком"

Ты для начала научись разделять посты по обсуждаемой теме с критикой устоявшихся на Кубе порядков - и буит те щасье! Surprised

А про сваи.... Там ключевое слово - упрощение и удешевление строительства. От этого и пляшем. Если тебе важнее теоретические изыскания о нормативах спуска в убежище... 30 секунд или одна минута....Продолжай на это матурбировать.
Безплатный вот те от мя проэкт - зделай вход в убежище-подвал, построенный рядом с домом, под домом (это не сложная щас была к пониманию мысль!??). Коридорчик-патерну в пару-тройку метров надеюсь не сильно рукодаставно напряжно преодолеть....
ЗЫ А соленья с вареньями в гейропах ваще не хранят!
AlexC
кубинец

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LV426
нашел их конторку как раз возле дома)))), в понедельник пойду потрындеть че и как

касаемо всяких бомбарей и прочих кашерных строений, лично мне нафиг не нужны, кому надо пущай строит

Рыжич
про мастодонтов это верно, игруны в войнушку, одни от срочки откосили и не наигрались еще другие заигрались после, одна бяда работать надо руками а не виртуально дивизиями рулить

что касаемо погреба то тут такое дело, по мимо солений моленй, в погребе (у меня по крайней мере, мож я не в тренде и безнадежно отстал от всяческих гуру, да видал я их на одном месте) храниться картофан (около 2 кубов, кому не лень пересчитайте на вес), свекла, капуста, морква, бураки трошки, так вот если я буду строить подвал со входом из дома то по осени засрется весь дом от брожений туда сюда с мешками, нафиг надо, лично мне проще раз в день в подвал сходить на пожрать затариться или раз в месяц приехать "продуктовый обоз снарядить" до городу парижу, это еще не считая жрачки скоту, те же бураки и прочее
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжич писал(а):
Валдай писал(а):
До собсна ладно.

А тут уже мысел такой, нех строить где не попадя, а то понастроят домов на склонах вулканов, а потом негодуют, откуда лава в прихожей?!!!Но это совсем другая история....

Ну мы предпологаем, а бог распологает. Хочся подстраховаться.
И чёб дом отстёгивался от фундамента и плавал - ВО Very Happy
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LV426 писал(а):
Валдай писал(а):
Вопрос ещё такой - если под домом часть земли поползёт -

Блин, Валадй, ты вроде всегда внимательно читал. Сегодня чо с тобой?)))

Они как раз против плывунов и работают хорошо, в отличии от ленточных. Они не подвергаются пучению грунта.

БДЫЩЩЩ СУДА

спасиб за БДЫЩЩЩ Very Happy
Почитал, впринципе прикольна. А я чёт думал винт идёт по всей длинне сваи. Один облом, под ними хрен чё выкопаешь, типа подвала. Хотя если ну очень глубоко копать.. но как практика показывает там мокро Гига улыбка
Блин, придётся всю концепцию менять строительства. Хотя почему же, придумал как не менять. Чё мешает вырыть яму и там сваи вкручивать Идея!
Хотя нуна разделить подземку, как пишут выше.
Вобщем как убеждаюсь, нужен трактор с ковшоми ножиком/отвалом. Гдеб не дорого раздабыть? ну знаю беларусы такие есть, ток наверно стоят капец и навесное им цеплять наверно некуда. Какая-то мания копать на своём участке и заныкать самое вкусненькое от глаз Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Потом вырыть себе озеро на участке для разведения рыбины и ещё ров замутить по кругу водяной метров 5 шириной хотяб, чтоб зонби тонули на подходе ЛОЛ!
Jagdhund
кубинец

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валдай писал(а):

И чёб дом отстёгивался от фундамента и плавал - ВО Very Happy

в Голландии кажисьть есть бетонные дома-коробки, которые плавают при наводнении ща поистчу...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Строительство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

Перейти: