Бар Бар "Глобус & Ко"
Форум кубинских выживальщиков

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Что делать, если разбился градусник?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Записки Подорожника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаккс
чертенёнок Пипа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой ой ой, намного ли вы меня младше? а может старше? я смерть брежнева встретил на ленинградской, когда из "ленинского комсомола" вышел... не помню что смотрел, но вроде - "фантоцы против всех", не вру - "сеньор - робинзон".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаккс
чертенёнок Пипа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамон Иванович Лопес писал(а):
ни когда трюнчик двадцном не был.
не дай себя соврыть

канешно не был - он под него косил... трюльник под двадцатник, пятиалтынный под полтинник, 2 копейки под дестюльник, или вам напомнить про бутылку из под шампанского, куда в горлышко влезали только 10 и 2 копеечные монеты...
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаккс писал(а):
я смерть брежнева встретил на ленинградской, когда из "ленинского комсомола" вышел...

Если это ты мне...то когда Брежнев умер мне было пятнадцать и я лежал в бальнице с перерезанным сухожилием на правой ноге...впервые во взрослом бла отделении....и тогда и узнал как на самом деле простые работяги относятся к партии и правительству.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения.
Лаккс
чертенёнок Пипа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фокус писал(а):
Лаккс писал(а):
я смерть брежнева встретил на ленинградской, когда из "ленинского комсомола" вышел...

Если это ты мне...то когда Брежнев умер мне было пятнадцать и я лежал в бальнице с перерезанным сухожилием на правой ноге...впервые во взрослом бла отделении....и тогда и узнал как на самом деле простые работяги относятся к партии и правительству.

ты еще расскажи как ты "фурагой" был, и как вас "быки" достали..
брюки дудочкой и надевал со с мылом? "бабайку клевую втоптали в грязь, и глухавая олимпийка порвалась"... а ты не бей меня бальшой пацан, ведь я же свой, я фургаплан"...
Very Happy
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаккс писал(а):

Неее...фурагой я в прямом смысле не был...хоть и брюки дудочкой...но бабайку не носил...не ндравилась ана мне...а с быками по разному было...када они нас,када мы их...а када и комсюки и тех и других.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения.
Лаккс
чертенёнок Пипа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фокус писал(а):
Лаккс писал(а):

Неее...фурагой я в прямом смысле не был...хоть и брюки дудочкой...но бабайку не носил...не ндравилась ана мне...а с быками по разному было...када они нас,када мы их...а када и комсюки и тех и других.

ну, комсюков ни кто не терпел, суки комсомольские... ни тибе пивка попить, ни с девченкой погулять... сразу их рожи с повязками нарисовывались...
подорожник
кубинец

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Подумать только - все с градусника началось...)
Jagdhund
кубинец

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подорожник писал(а):
Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Подумать только - все с градусника началось...)

а вот нипаверили некоторые, што пары ртути жутко ядовитые.... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Багирыч
Маркони

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно ядовитые... Вон как народ заплющило...
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все кто на сайте когда то разбивали градусник - наводит на мысль, странную взаимосвязь Гига улыбка
Багирыч
Маркони

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу...
Я вижу всё, что ем!
Значит я ем всё, что вижу ?
Ренард
караванщик

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было такое Smile
Выдавали три копейки за двадцать.
Покупали коробок спичек за копейку, кладя обработанные ртутью три копейки на прилавок орлом вверх.
Если проканывало - получали коробок спичек и сдачу - 19 копеек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рамон Иванович Лопес
Мучачо-лоботоматор

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 4:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валдай писал(а):
все кто на сайте когда то разбивали градусник - наводит на мысль, странную взаимосвязь Гига улыбка

Я за Падорожником тоже веселюсь. Тебе под 40 и ты -толстый.
ПАРЫ РТУТИ -ТЕМА БЛА Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
(а для фокуса -планбир стоил 19 копеек и копеечку получить в сдачу всегда за пажалуста)
[youtube][/youtube]
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(а для фокуса -планбир стоил 19 копеек и копеечку получить в сдачу всегда за пажалуста)

Как гаварит наш друг Панда...ни куя не убедительное утверждение. С 1966 года мороженое в СССР выпускалось по межреспубликанским техническим условиям, а с 1980 года – по отраслевому стандарту. От этого зависела и цена на мороженое – в зависимости от производителя, в разных регионах Союза она немного отличалась.Наибольшей популярностью в Союзе пользовался обыкновенный пломбир в обыкновенном вафельном стаканчике (особым везением считалось, когда вафельный стаканчик хрустел). До 80-х он стоил 19 коп., и сдача в одну копейку, естественно, доставалась продавщице. Потом до властей дошло, что это неправильно и пломбир стал стоить ровно 20 копеек.
В вафельном стаканчике также продавалось сливочное мороженное с жирной и масляной кремовой розочкой. Оно называлось мороженое-пирожное и стоило 28 копеек.Самым вкусным считалось эскимо Каштан, на палочке, в шоколадной глазури (которая почему-то не рассыпалась как сейчас), внутри пломбир. Хоть и стоило оно довольно дорого – 28 копеек, но и в продаже встречалась нечасто – разметали. Еще реже встречалось Каштан не со сливочным пломбиром, а с шоколадным.Похожим на Каштан было Ленинградское – тоже в шоколадной глазури, только внутри был не пломбир, а более простое сливочное мороженное. Стоило Ленинградское 22 копейки, и его не надо путать с московским Ленинградским – в нем внутри были еще и орехи, и стоило оно 30 копеек. Ну и продавалось, соответственно, только в столице.Дорогие сорта мороженного шли уже в бумажной упаковке, а было еще и большое мороженое Семейное в квадратной картонной коробке, или в фольге, или в большом бумажном стакане. Это был обычный пломбир, но рассчитанный на поедание всей семьей, и стоил он 48 копеек.А ведь были еще торт-мороженое с кремом за рубль сорок и три с чем-то, пломбир Молочный и Экскимо на палочке по 11 копеек, мороженое Лебедь за 13 копеек, Рожок вафельный за 15 копеек, Рожок вафельный с шоколадной глазурью за 18 копеек, пломбир Морозко за 24 копейки, шоколадная трубочка обсыпанная вафельными крошками и орехами (впоследствии Лакомка) за 28 копеек, брикет с вафлями с двух сторон Крем-брюле за 28 копеек, и т.д., и т.п..
Если у Рамона есть другие резоны и цены в галаве вертятся свои...то я не виноватый...виноваты Межотраслевые стандарты...за сим считаю что тема мароженного палученного за натёртый ртутью трюльник себя исчерпала и не требует дальнейшего развития.
По поводу ТБ по работе с трюльником и ртутью...работать нужно было с применением халодной воды...про пары ртути мы уже тогда знали.
Багирыч
Маркони

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ваащее... Если надумали разбить градусник - не разбивайте !!!
Пришлите его мне, я его разобью !!! (страсть как ртуть лублу ! ) Гига улыбка
подорожник
кубинец

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валдай писал(а):

Я за Падорожником тоже веселюсь. Тебе под 40 и ты -толстый.
ПАРЫ РТУТИ -ТЕМА БЛА Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Рамон Very Happy , как всегда с первого раза не поняла... Это попытка манипулирования??? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Багирыч писал(а):
И ваащее... Если надумали разбить градусник - не разбивайте !!!
Пришлите его мне, я его разобью !!! (страсть как ртуть лублу ! ) Гига улыбка

да ртуть интересные свойства имеет. Не для антенки ли так ртуть любишь, а?
Знаешь чего про ртутные антенны? чёт их вроде запретили, но эффективность поражает, если я правльно помню
Багирыч
Маркони

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на этом применении сильно не заморачиваюсь :-)
У неё и иные полезные свойства имеются (причём много !!! )
Её можно (если осторожно) - использовать в макете трансформатора постоянного тока Гига улыбка И в "амальгамном золочении"
А вот запрещают её вовсе НЕ из-за антенного применения :-(
подорожник
кубинец

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А из-за чего?)
Багирыч
Маркони

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Гремучая ртуть" - компонент капсулей инициаторов... (как-то-так)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Записки Подорожника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: