Бар Бар "Глобус & Ко"
Форум кубинских выживальщиков

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Постное меню. Делимся рецептами.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Правильное питание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natsuki
ипонец

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я лично что с работой, что без нее, ем 2 разА в сутки - заффтрак и ужин. уже лет так 15 или более. и ничо, живой Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romul78
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильная писал(а):
Это у него, скорее всего, язвенная болезнь начинаеца. Тогда, говорят, очень больно. Мы на работе изредка пропускали обеды. Ничо критичного.

у него повышенная кислотность желудка.. когда желудочный сок по привычке по часам выделяется, а живот пустой.. тогда хреново..
и еще он сильно метеозависимый.. любая перемена погоды или там электромагнитная буря - башку говорит сносит..

я к счастью к этому абсолютно бесчуйственный.. а ему в общем не повезло
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jagdhund писал(а):
Валдай писал(а):
да мне как-то не в напряг. Съел тарелку супа на обед, наелся, на второе гречки пару ложек с подливкой мясной для вкуса и то уже через силу.
Домой вечером пришёл в 8 часов, пока посуду перемыл, кампот перелил, ребёнка поиграл, решил суп доесть. Съел ложки 3 форщеца со сметанкой на рёбрышках и пришёл сосед сверху, пошли колёса мои из багажника прятать в его кладовку в подвале (задолбало в салоне возить, тонировку шипами покарябал малость). Ну там трубы отопления посмотрели, забита система в хлам, еле греет, а сейчас вообще отопление походу отключили. Нашли трубу, которая течёт и прорвать готова (а может и уже). Общем часа черз пол пришёл я домой, суп доел. Решил кекс съесть с компотом, а не лезет...
Чувство голода если и имеется, то глубоко тупое.
Чувствуется, что пузо сдулось, т.к. там жира то не столь много, а больше каки.
Походу я переедал, а система пищеварения просто перестала справляться с объёмами. Вечером перед сном яблоко, утром иногда тоже. Ещё капусту можно..

Про переедание канеш тебе самому видней, а так налицо порочная "советская" система питания с первым, вторым и компотом Crying or Very sad
приём пищи должон имхо быть или "первым" или "вторым" или "третьим", но поотдельности друг от друга и от жидкости Arrow
Супы и борщи, если имеют место быть, должны быть максимально густыми...

В армии советской был? какое там питание вкурсе? мне просить чтоб отдельно готовили али как? жена суп ы густыми и варит, а вот я склоняюсь к жиденькому, может даже суп пюре.. А лучше в сыром виде овощи и бульончик, но тебе это противоестественно как я понимаю
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильная писал(а):
Jagdhund писал(а):
Про переедание канеш тебе самому видней, а так налицо порочная "советская" система питания с первым, вторым и компотом

Я тоже против. Сладкое лучше отдельно есть, раз уж так хочется,
а не заедать им основной прием пищи.
А пить лучше воду и чай без сахара. Таки я против сахара категорически.
Домашние мои давно приучены есть ОДНО блюдо: никакова первого/второго.
Суп - значит суп. Мясо - значит мясо. И уж точно сладкое отдельно.

Почему сладкое нельзя после лёгкого перекуса?
А с чая и кофе я слезаю - це как наркотик. Перешёл на мёд в тёплой воде (мёд свой). (В1 В2, В3, В5, В6, В12, Н (биотип), Е, К, С, РР, каротины, пантотеновая и фолневая кислоты). От мёда активность повышается, сон снимает, нервы успокаивает. А на ночь немного мёда дают крепкий сон. Сахар - ну я сладкоежка, могу за раз 3 банки сгухи слопать, желательно варёной, но давненько так не делаю. Сахар - это быстрые углеводы. Сахар может заставлять поедать другие продукты, в которые его добавили, т.к. вкусно, но попробуй одним сахаром питаться с водой - не потолстеешь точно. Всё должно быть в меру.
А про раздельное питание - оно конечно действенно для похудения, но почему муж и дети должны так питаться? Ну детям мож в привычку войдёт и потом толстеть не будут, когда замуж выйдут.. как-то мне это дико. Я за частое питание по немногу. Захотел есть - достал картошку варёную, чуть подогрел в микроволновке, солькой посыпал и слопал.. через час-другой захотел есть - печеньку с чаем.. ну и т.п.
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вон товарищь по работе за 2 месяца 30 кг скинул, при этом ест и 1 и 2 со всеми, только не есть "от пуза".
Я с утра перестал печенюшки с чаем лопать на работе, на обеде сало не ем (сёдня конечно пару кусочков для вкуса съел). Вечером съел чеплашку супа (1/3 от обычного объёма), компот, печенюшку и пару кусочков пиццы. Есть хочу, но знаю что хватит. Ща пойду апельсин съем, т.к. яблоко одно осталось и оставлю доче на завтра.
Правильная
Кубинская сотона, БЛА!

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, щас апельсины вкусные. Сочные, сладкие и без косточек.
Завтра куплю. Ато подъела все. У мну теперь апельсиновые перекусы.
И вместо ужина апельсин.

[youtube][/youtube]
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже как-то 2 раза в сутки еда, обед и ужин, но утром что то нужно что-то погрызть немного, чтоб активизировать деятельность
Жм.
сестра недоподпрапорщика

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень любим щи со снытью. Вполне постно. А если поставить в печку готовиться, а не на плите варить, то и сытно. По весне набрать молоденькую сныть, заготовить на весь год. Варианты - насушить, заморозить, перетереть с большим количеством соли. Дальше, когда варим щи, в почти готовую кастрюлю выкладываем нужно количество сныти (по мне, чем больше, тем лучше), и потом едим, причмокивая. Если в печку ставить, то, конечно, все продукты сразу загружаются в утятницу.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Правильное питание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Перейти: