Бар Бар "Глобус & Ко"
Форум кубинских выживальщиков

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Будь готов.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Носимое снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Orkan_33
сержант

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильная писал(а):
Ну ,если вера в БП столь сильна - надо просто один
набор собрать для работы и там его хранить. А так-то с собой да каждый день - ужос......

У меня на работе нет даже шкафа для верхней одежды, так что хранить набор БП просто негде.
А это так сказать EDC. там самое необходимое(для меня) что бы хватило добраться до дома из расчета на одни сутки.
LegiON
рядовой

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ежли в дороге пп застанет? молодец оркан ))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гедонист
Кубинский Кок

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orkan_33 писал(а):

А это так сказать EDC. там самое необходимое(для меня) что бы хватило добраться до дома из расчета на одни сутки.

На одни сутки зимой или летом? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Orkan_33
сержант

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он так сказать универсальный.
это не драп-мешок а именно EDC
В него входят:
1. средства розжига огня(спички, 2 зажигалки, огниво)
2. аптечка для меня, таблетки от давления, от боли, кое что по мелочи еще, два бинта
3. 1л воды
4. 2 упаковки каши быстров
5. 4 батончика (2-сникерса и 2-натса)
6. Нож складник, второй нож всегда на поясе
7. армейская печка с сухим горючим из ИРП
8. рулетка 3м
9. одеяло "спасатель"
10. плащ-пончо полиэтиленовое китайское
11. шнур синтетический диаметр 6мм, длина 20м
12. документы - паспорт, военный билет
13. орехи(фундук) и курага запаяны в полиэтилен.
14. фонарь + 2 аккума для него
15. изолента, скотч армированный, набор ниток+ иголки и булавки
16. рыболовный набор(крючки, мормышки, леска 15м, грузила, попловок
17. справочник выживальщика на СЮ брал.
18. зарядка для мобилы и внешний хард

наверняка что то упустил еще дописать
полный вес рюка 6,5 - 7 кг
Гедонист
Кубинский Кок

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orkan_33 писал(а):
он так сказать универсальный.

Демисезонный... Smile
Ну, для лета, на сутки как-то многовато, если именно в расчете до дома добраться.
Гедонист
Кубинский Кок

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orkan_33 писал(а):

16. рыболовный набор(крючки, мормышки, леска 15м, грузила, попловок

Во бла... Тут, панимаишь БП, его дома ждут, а он рыбачить собрался... Гига улыбка
Orkan_33
сержант

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гедонист писал(а):
Ну, для лета, на сутки как-то многовато, если именно в расчете до дома добраться.

Да хрен знает как может повернуться в жизни?

Гедонист писал(а):
Во бла... Тут, панимаишь БП, его дома ждут, а он рыбачить собрался...

ну дома рыбу любят Гига улыбка
antidot
Перат Бла!

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orkan_33 писал(а):
8. рулетка 3м

А рулетка-то зачем?
И почему именно 3 метра?
И эта... видел я тебя на Птичке Хе-Хе
Orkan_33
сержант

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antidot писал(а):
А рулетка-то зачем?

да куй его знает, можно дрова одной длины пилить Гига улыбка

antidot писал(а):
И эта... видел я тебя на Птичке

и че я тама делал? и когда видел то?
antidot
Перат Бла!

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orkan_33 писал(а):
antidot писал(а):
И эта... видел я тебя на Птичке

и че я тама делал? и когда видел то?

Чо, вздрогнул? Wink Very Happy Гига улыбка
Да лан, пошутил я... Razz
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну всё бла...фантазии попёрли в реальность....готовимся к куй знает чему,набиваем рюкзак всем что под руку попадётся.Нет уж...хватит...я натаскался всего этого...оставляю самый минимум из снаряжения...добавляю жратвы и одежды...моя практика показала мне следующее...жратвы всегда не хватает...голодно бла...а голодному даже спать куёво...кто то скажет что бла не куюсь...и будет послан в лес коваться нещадно. Никаких быстро каш и моментальных супов...всё это куйня и издевательство над собой...только полноценная каша...можно в пакетах,можно в крупе,можно уже готовую в банках...с говядиной или свининой. Чай-кофе только натуральные и много сахара. Плюсом батончики для спортивного питания с протеином или просто смесь протеиновая растворимая в воде...все эти сникерсы от лукавого...там даже шоколада нет...а орехов и изюма нужно съесть полкило,что бы что то там зашевелилось...и то не надолго.Три луковицы ,по одной на день...пару банок тушняка для варки супчика и собственно сам супчик в любом концентрированном виде...если место будет позволять обязательно возьму сала кусок или паштет в банке или печень трески например...бутер делать для перекуса перед сном...иначе я куй засыпаю в спальнике.Ну и конечно хлеба...в любом бла виде...без него никак,счас набрал разных видов ,буду пробовать и в запас на хранение забросил,ибо сухари гниют нах на балконе. Шмоток положу побольше...особенно белья и носков...лучше пассатижи и часть запасных батареек выкину в Большой Эвакуационный Баул...в связи с дождливой погодой бельё важней...очень нужна вторая обувь...достаточно лёгкая но тёплая ...сам ни как не сподоблюсь сшить из пожертвованной женой дублёнки...вот думаю купить кетайские Угги и отрезать голенища нах...тупо переобуться для просушить обувь... очень нужно. Хочу напомнить,что для себя выбрал наполнение ТЧ именно на случай непредвиденных обстоятельств в поездках по области...а не для экстренной эвакуации...там и объём больше и наполнение другое,рассчитанное на семью из 4 человек...хотя еда и одежда занимает 50% объёма.
Ну а снаряжение для бла туризма лежит отдельно теперь...ну его нах с собой таскать.
Каждый конечно собирает ТЧ как считает нужным...я решил отказаться от стереотипов навязанных выживальческими сайтами...правда пришло это только после того как сам испробовал и убедился что половина того что рекомендуют в ТЧ нах не нужно.
Никак не соберусь с мыслями что бы нафоткать и выложить.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения.
Гедонист
Кубинский Кок

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для чего нужен ТЧ?
antidot
Перат Бла!

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гедонист писал(а):
А для чего нужен ТЧ?

Когда фараоны уже стучат в дверь... Wink
И ещё спать нада обутым... Замерз
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гедонист писал(а):
А для чего нужен ТЧ?

Да так то куй знает...модно бла...прикинь в разговоре ,небрежно так бросить...а у меня тревожник Макспед...в нём нож БряГриль...фляжка милтек...топор Вискарьс...спальник Каринтия и фонарик феникс бла ультра зум Эф икс 351 способный осветить обратную сторону луны...пиндосы придут окупировать...за своего сойду бла.
dicdoc
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас в группе принята некая обязательная для каждого хема-список ТЧ, НАЗа, аптечки -это должно быть у каждого(меньше нельзя -больше можно)
Цитата:
ТЧ:
1. Одежда.
- верхняя одежда по сезону.
- нижнее бельё майка/футболка -3шт,трусы -3шт, носки -3шт + 1шт шерстяные, термобелье -1 шт.
2. Обувь.
зима
- ботинки -1шт. (если необходимо, гамаши)
- валенки/унты
лето
- ботинки -1шт.
- кроссовки -1 шт.
3. Ночлег.
- спальник.
- коврик.
- тент (как вариант можно использовать пончо).
- полиэтиленовая пленка 3х3м.
- шнур или тонкая веревка 15-20м.
4. Костровые принадлежности и питание.
- пила ручная (очень не плохой вариант цепная туристическая).
- топор.
- примочки для розжига.
- котелок(два), кружка, ложка
- 0.5 литровая пластиковая бутылка гречки, 0.5 литровая пластиковая бутылка риса (крупы по вкусу, цвету и запаху), тушняк 4 банки, рацион питания аварийный (из расчета на неделю), запас воды ну и всякая мелочь для души: чай, кофе, орешки, сладости. фляга со спиртом.
5. Всяческие полезные ништяки.
- веревка 20-30 метров (статика 0.8-10мм).
- скотч
- компас, карта (навигатор если есть).
- переносная радиостанция.
- АПТЕЧКА, НАЗ.
- фонарь(+налобник)
-бинокль

- придметы личной гигиены(хоз.мыло, туалетное мыло, зубная щетка, зубной порошок или паста, бритва)

dicdoc
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
НАЗ:
Обязательно для всех!
========================================================================
+1. Контейнер (желательно герметичный)
+2. Компас жидкостный (карта желательно)
+3. Акватабс
+4. Мультитул или складной нож (можно и то и то)
+5. Зажигалка Крикет, биг или Огниво и все для него + желательно Спички охот. в герметичной упаковке
+6. Одеяло вроде "спасатель" (тонкое,блестящее)
+7. Иглы швейные с запасом ниток (в одну иглу заправить нитку), булавки
+8. Зеркальце
+9. Шнур 15 м.
+10. Лезвие бритвенное (желательно со станком) или лезвие для скальпеля
+11. Фонарик (маленький брелок на светодиоде)
+12. Презерватив (без смазки) 3-5 штук ёмкость для воды или как гермомешок
+13. Записная книжка, карандаш
+14. Булавка - для чего попало (разного размера)
+15. Две купюры по 500 рублей - всяк пригодится
========================================================================

По желанию
1. Свисток без шарика
2. Рыболовные снасти (леска простая и плетенка 10-20 метров, крючки разных размеров но без фанатизма, грузила 3-4 шт.)
3. Бульонные кубики (4 шт.)
4. Пила струнная
5. Карамельки – углеводы
6. Соль - против обезвоживания
7. Изолента
8. Сухое тепло – греться
9. Сникерс или ещё что-нить лёгкое и компактное, но питательное
10. Механические часы
11. Кусочек мыла - гигиена наше всё
12. Аптечка - минимальный набор эктренно необходимых лекарств под ваше здоровье

dicdoc
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Носимая аптечка в ТЧ:
1. Перевязка
а) ИПП – 1 шт – представляет собой перевязочную подушку с пришитым бинтом, все это упаковано в клеенчатую упаковку . Все просто снимаем упаковку – подушку на рану, прибинтовываем бинтом. Но есть важный нюанс – клеенчатая упаковка. Она не просто так из клеенки(внутренняя сторона стерильная). Есть такое осложнение (колотых, огнестрельных) ран грудной клетки – Пневмоторакс(бывает, открытый, закрытый, клапанный), нас сейчас интересует открытый. В норме легкое расправлено, потому что в плевральной полости условно вакум. Если в грудной клетке и париетальной плевре проделать дырку, в плевральную полость начинает поступать воздух и поджимать легкое(оно спадается) что резко усложняет ситуацию для нас и раненного. Вот тут нам и нужна эта самая клеенка, накладываем ее на рану, и приматываем повязкой, тем самым герметизируем дырку.
б) Бинт стерильный 5 на 10 – 2 шт -
в) Бинт стерильный 7 на 14 – 2 шт
г) Салфетки стерильные 14 на 16 – 1уп Салфетки в основном удобно использовать для обработки(чистке )раны, смочив ее перекисью. И при перевязках, салфетка на рану, потом приматываем бинтом(это облегчает будущие перевязки, когда все присохнет и прилипнет)
д) Салфетки стерильные 29 на 45 – 1 уп
е) Пластырь – 1 рулон
ж) пластырь бактерицидный
з) салфетки противоожоговые бактерицидные Аполло 2-3 шт
2. Антисептика
а) Перекись водорода – 2 фл( по 40 мл)
3. Обезболивание
а) кетарол 30 мг в ампулах – 5 шт.(открыть ампулу и выпить из горла при болях любой этиологии , кроме болей в животе спонтанных(не рана)) с осторожностью язвенникам, можно для предупреждения язвенной болезни , сочетать с омепразолом (омез)
б) анальгин ( или баралгин, пенталгин) – 1пластинка(10 таб) Баралгин – вдобавок спазмалитик, эффективен при почечной колике, колитах, холециститах, панкреатитах.
в) аспирин – можно использовать как жаропонижающее, и при подозрениях на инфаркт микарда(нестабильная стенокардия) и при подозренях на ишемический инсульт. (1 таб)
г) Но-шпа 20т – спазмалитик, при долях в животе(снижает АД, внимательн – передозировка крайне опасна)4. Антигистаминные
а) тавегил(или супрастин, фенкарол) – 1 пластинка(10 таб) при аллергических реакциях(любых), кроме того можно сочетать с анальгином(литичка) – хороший обезболивающий и жаропонижающий эффект.
5. Сердечные средства
а) Нитроглицерин – 1 туб. При подозрении на ОИМ(острый инфаркт миокарда) и при нестабильной стенокардии, 1т под язык. С осторожностью, если человек принимает впервые данный препарат (как правило сильная головная боль и падение давления вплоть до коллапса), поэтому по принципу «на всякий случай» особенно молодежи(маловероятен ОИМ) НЕ давать, и бессознательным телам в рот не пихать!!!!
б) Атенолол 50 мг – 1 пластинка(10 шт) Гипотензивный препарат, снижает Ад, уряжает пульс, снижает риск аритмий и возникновения стенокардии. Дозировка для впервые пользующихся 25-50мг(1/2 таб или таб целиком). В ряде случаев применяется в дозировке 100мг(при необходимости 2-3 раза в сутки). Применять при повышенном АД, нарушениях ритма, тахикардии.
в)корвалол 40мл – при болях в области сердца(вот как раз молодым вместо нитроглицерина).ю тревожных состояниях, стрессах, бессоннице 20-80кап развести в рюмке воды и выпить

6. Препараты влияющие на ЖКТ.
а) активированный уголь(или смекта) При любых пищевых отравлениях и кишечных инфекциях
б) Этнерофурил - Тоже при ПТИ и кишечных инфекциях. Взрослым и детям старше 7 лет препарат назначают по 200 мг 4 раза/сут, суточная доза - 800 мг; детям от 2 до 7 лет - по 200 мг 3 раза/сут, суточная доза - 600 мг. Бываю иногда аллергические реакции
7. Антибиотики
а) Амоксиклав по 500 мг(+125 мг клавулоновой к-ты) - (упаковка) при Ангинах, пневмониях, бронхитах, ранах мягких тканей и тд. Взрослым и детям старше 12 лет (или c массой тела более 40 кг) при легком или среднетяжелом течении инфекции назначают по 1 таб. 375 мг каждые 8 ч или по 1 таб. 625 мг каждые 12 ч, в случае тяжелого течения инфекции и инфекций дыхательных путей - по 1 таб. 625 мг каждые 8 ч или по 1 таб. 1000 мг каждые 12 ч.
7. Жгут кровоостанавливающий. Необходимо провести обучение по наложению.
8. Зажим (кровоостанавливающий), пинцет, ножницы, скальпель.
9. Нашатырь 40 мл
+ можно добавить АИ-2. Ну и по желанию доукомплектовать индивидуальными препаратами при наличии хр. заболеваний.
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dicdoc
Скажи сколько всё это весит брат? Мне например не вопрос всё это собрать...есть в наличии...но таскать с собой неохота в аварийном рюкзаке (ТЧ).
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения.
dicdoc
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не путай ТЧ и НАЗ. Наз ты носишь с собой. он весит - бр фигню и по объему ерунда. Небольшой пенал по сути, который лежит в повседневном рюкзаке или сумке. А ТЧ - стоит дома собранный, просто схватить его и уепывать при необходимости. Аптечка в нем же лежит.
Гедонист
Кубинский Кок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, у Дикдока ТЧ нужен для того, чтобы добраться от Москвы до смоленской базы при при... а вот при чем?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Носимое снаряжение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: