Бар Бар "Глобус & Ко"
Форум кубинских выживальщиков

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Будь готов.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Носимое снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dicdoc писал(а):
Не путай ТЧ и НАЗ. Наз ты носишь с собой. он весит - бр фигню и по объему ерунда. Небольшой пенал по сути, который лежит в повседневном рюкзаке или сумке. А ТЧ - стоит дома собранный, просто схватить его и уепывать при необходимости. Аптечка в нем же лежит.

Да я не путаю...просто в том виде что выложил ты,он мне не нужен...основное для меня еда и одежда.
У каждого ТЧ это индивидуально...кому то с ним нужно прожить не три дня...а три недели...в глухом лесу или в ипенях каких.
То что ты перечислил ...это уже набор полноценного туриста...или путешественника.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зонбиии если зонби опять вернуться...

[youtube][/youtube]
antidot
Перат Бла!

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гедонист писал(а):
Я так понимаю, у Дикдока ТЧ нужен для того, чтобы добраться от Москвы до смоленской базы при при... а вот при чем?

Дык, вон при том, адназначна:
dicdoc писал(а):
Тут на работе поразмыслил - и вдруг пришло осознание, что ЯВ не просто возможна - она неизбежна теперь.

http://polnyi-pisec.info/forum/viewtopic.php?p=91606#p91606
Гедонист
Кубинский Кок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фокус писал(а):
Да бла...заболевание ЖКТ при БП по сценарию ЯВ это ПП.. Гига улыбка

Не, это не самое страшное. Вот представь, что тебе при быстросъебе три- четыре дня не удастся поменять носки, трусы или майку! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гедонист писал(а):
фокус писал(а):
Да бла...заболевание ЖКТ при БП по сценарию ЯВ это ПП.. Гига улыбка

Не, это не самое страшное. Вот представь, что тебе при быстросъебе три- четыре дня не удастся поменять носки, трусы или майку! Smile

Не бла...святое не трожь...носки и бельё это наше всё...мне не понравилось в промокших носках...неуютно как то.
Гедонист
Кубинский Кок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фокус писал(а):
...ты давай про рюкзак...про рюкзак побольше.

А рюкзак полюбому надо большой... Лучше недонабитый большой рюкзак, чем перенабитый маленький. :-)
Гедонист
Кубинский Кок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фокус писал(а):
...мне не понравилось в промокших носках...неуютно как то.

А зимой или летом не понравилось? Smile
dicdoc
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А рюкзак полюбому надо большой... Лучше недонабитый большой рюкзак, чем перенабитый маленький.

Да 80-90 литров.
Гедонист
Кубинский Кок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Док, а ваши съебмешки не изменяются по сезонам?
dicdoc
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Док, а ваши съебмешки не изменяются по сезонам?

Не принципиально. По сути только обувь резервная, теплые вещи нужны и зимой и летом. В холодное время принципиальна только верхняя одежда и шапка. Это ты и так на себя напялишь.
Гедонист
Кубинский Кок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е., как я понял вы стремитесь максимально универсализировать съёбмешок под все возможные условия?
dicdoc
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Т.е., как я понял вы стремитесь максимально универсализировать съёбмешок под все возможные условия?

По возможноти да+ добиться максимальной автономности каждой еденицы, не факт что уходить удасться организованно. может и в разнобой и с проблемами, москва большой город, при панике -бардак обеспечен.
Вообще в идеале планируется выход на машинах. колонной, с буханкой за кшм и упакованным газ-66(там свой список комплектации) + личный автотранспорт. Но не факт что это будет возможно и реально. ТЧ - это когда край совсем ,беспросветность.
dicdoc
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но заметь, вес у вас увеличивается не за счет дополнительных продуктов, которые позволили бы в непредвиденных условиях лишний день/неделю/месяц

на месяц продуктов ты тупо не упрешь на себе -это дико тяжелый рюк получится. Подразумевается искать пропитание по пути. как путем обмена и покупки , так и подножный корм(охота/рыбалка). По сути то что с собой -это НЗ и детям.
dicdoc
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жуть.... Представил... Зимой.... Или в весенний разлив....
Не, я лучше дома помру.

Жил бы ты в москве... тогда б понял бы меня. Тут мышеловка. капкан при любом ЧС. Я не хочу быть съеденнм какой нить ордой азиатов. А к пешим переходам - мне не привыкать, и носить рюк в 40 кг тоже. Ничего страшного. тяжело только первые пять дней - потом привыкаешь.
Гедонист
Кубинский Кок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если серьезно, то на месяц путешествия ваш запас еды в ТЧ просто не рассчитан. А полноценное питание не менее важно, чем полноценный отдых. А дополнительную банку консервов можно взять, например, заместо бинокля, лишние двести грамм крупы оставив только один фонарик, ну и т.д.
dicdoc
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это пиковый случай, как писал выше в идеале съеб на машинах. тогда мы на месте через 5 часов если по трассе. если по тропам и в объезды - то пара дней.
dicdoc
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если серьезно, то на месяц путешествия ваш запас еды в ТЧ просто не рассчитан. А полноценное питание не менее важно, чем полноценный отдых. А дополнительную банку консервов можно взять, например, заместо бинокля, лишние двести грамм крупы оставив только один фонарик, ну и т.д.

ща бинокли весит то .... граммы небольшие. как и налобник - копейки. все доп банки с собой не унести -тяжело это. 40 кг - для дальненго перехода - придел для взрослого мужика. а добавь еще оружие(оно и боеприпасы очень большой вес- а бросать нельзя такое -поважей тшняка будет), и всякое например для детей. с собой запас продовольствия на неделю(максимум две) иначе ляжешь под таким рюкзаком сразу.
Гедонист
Кубинский Кок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dicdoc писал(а):
Подразумевается искать пропитание по пути. как путем обмена и покупки , так и подножный корм(охота/рыбалка). По сути то что с собой -это НЗ и детям.

Не, тогда и за месяц не дойти... Smile
dicdoc
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и месяц -очень условное время. я один да еще и если не зимой -400 км пробегу за 10 дней-12 дней. Месяц это со всеми проблемами(баласт на руках) и (или) в зимнее время.
ы лучше подумайте и подскажите. чтоб еще можно было добавить важного?
dicdoc
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Завоет сирена , забубнит телек , половина
населения даже не чухнет а через полчасика
для большинства всё кончится....

Дороги будут забиты ваша Маскау встанет в
непроходимой пробке за 10 минут.

И уж на Москву и область боеголовок не пожалеют...

согласен, так и будет. акромя сирен. кто их подавать то будет? нет тут таких специально обученных людей да и сирен нету)))
Цитата:
Таки и где у тебя грань то ? Для
начала драпанья и сбора группы ?

Ты думаешь пиндосы тебя по
телеку оповестят ? Мол- через
12 часов в Маскау ракета прилетит ?

А ля чего мы все(выживальщики) - звоночки анализируем??? Уверен будут предпосыки и признаки нависающей угрозы, как были они и в 41м, и у Югославии, и у Ирака, и у Ливии и тд и тп.
Я уверен, людям с пароноей в голове, станет задолго понятно, что наступил край дипломатии, и точка невозврата пройдена.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Носимое снаряжение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: