Бар Бар "Глобус & Ко"
Форум кубинских выживальщиков

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Будь готов.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Носимое снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dicdoc
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем. тут была речь о носимой снаряге, вот и выложил с нашего списка.
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот собственно говоря старый вариант моего Съёб Мешка...со временем претерпел значительные изменения...например от палатки я беру теперь только тент и дуги и добавился спальник...аптечка приобрела вид одноразовой практически и помещается в мет.коробку от папирос...фонарики остались... один на ремне рюкзака (18650 или 3 ААА) ,налобник,и маленький на ремне который всегда со мной. Остался один нож большой,раскладной БИГ в запас и милтековский типа мультитул на поясе всегда. Ушла на всегда лопата...ибо в основном я всё же на машине...а там есть. Убрал однажды и пилу раскладную...но прям в следующие выходные страдал от её отсутствия и положил обратно.

До сих пор не могу определиться...что лучше брать...топор или мачете...задач по валке леса не ставлю перед собой...но и джунглей в округе не наблюдаю...может и ни того ни другого брать не буду...для печки-щепницы топливо ножом нащепить можно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dicdoc
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачет - вот правильный подход.
На счет мачете/топора -бери топор конечно!!! много более функциональней и удобней. и полезней. Че мачетой в лесу делать - вообще не представляю? кобасу резать? - для этого нож есть. А топором и строить, и дрова, и хворост и оружие, и он же молоток и наковальня одновременно, и -даж котелок с огня дико удобно снимать!!!!
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dicdoc писал(а):
-даж котелок с огня дико удобно снимать!!!!

Ну я больших костров пока не разводил...в этом году запрет был по всей области...а куда хожу...там вообще природоохранная зона...пользуюсь вот такой печкой...

dicdoc
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
пользуюсь вот такой печкой...

при драпе -это как раз лишний вес и объем. кастрюлек -тж не слишком функционален . и круглый он -плоские каны удобней в рюк укладывать.
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dicdoc писал(а):
при драпе -это как раз лишний вес и объем

Вес может быть...а на счёт объёма ты ошибаешься...

А набор посуды замечательно встаёт в боковой карман ранца...

Имеет вот такой примерно вид...сейчас добавился небольшой аллюминевый котелок...потом сфотаю.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения.
dicdoc
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вес может быть...а на счёт объёма ты ошибаешься...

а он еще меньше чем я думал. на первой(верхней фотке) он кажется больше. Ну раз такой маленький - то другой минус. топить надо щепками))) быстро прогорает - у такого не поспишь ночь. То и дело придется просыпаться и растапливать заново. я то думал он болье и туда можно большие драва класть. и щепки делать -более трудоемко. Я уж молчу про падью/нодью, кстати если нодью разводить - то как на нее этот кастрюлек вешать/ставить?
нет раз он много места не занимает -то имеет право на жизнь(хотя при БП -зачем? -костер проще и практичней). а вот плоские каны всеж купи -это удобней. и маленькая посуда -опять не практично, чай 20 раз ставить, и каша на одного человека. Каны нужны по 2литра пара и желательно ,один на три/четыре. В принципе конечно арм. котлки тож удобны -когда они у всех и каждый готовит только на себя, но для чая кан все равно нужен общий.
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dicdoc
Ты просто не внимательно читаешь...это набор для 1-2 человек...для приготовить покушать и чаёк попить...естественно у этой печки не погреешься.А в чём трудоёмкость топить щепками? Или шишками?Я обычно бросаю таблетку сух.горючего а потом всякие веточки и палочки что вокруг разбросаны.
dicdoc писал(а):
то как на нее этот кастрюлек вешать/ставить?

Тоже такая мысль пришла в своё время...теперь выглядит так...

Люминевый котелок с крышкой-чашкой...две кружки со съёмными ручками...0,8 и 0,5...горелка под сухое горючее (на всякий случай).
Котелков и канов всяких в наличии много...для семейного пользования большой на три литра+чайник+набор посуды...для толпы два казана разных размеров.
Но конкретно этот набор...на меня одного...глупо идти одному а посуды тащить на четверых.
dicdoc
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А в чём трудоёмкость топить щепками?

задолбаешся их все время искать. делать и подкидывать - непрерывный процесс.
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dicdoc писал(а):
задолбаешся их все время искать. делать и подкидывать - непрерывный процесс.

Сразу понятно что ты не разу сам не пробовал...вот дрова заготавливать на нормальный костёр ты не задалбливаешься...а веток наломать задолбаешься...ага.
Там куда я хожу костёр ваще не разрешено разжигать...заповедник бла.

Правильная
Кубинская сотона, БЛА!

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила съеп-мешок пополнить сушоными овощами.
Вот на этом сайте закупаемся в СП местной http://zdorovo-eda.com/
Ценники более чем доступны: картофельное пюре 2 порции 22 рубля;
борщ с фрикадельками 4 порции - 36 рублей;
сушоная капуста - 18 рублей.
Ну и так далее. Пока не пробовала. Как придёт - доложу.

[youtube][/youtube]
Правильная
Кубинская сотона, БЛА!

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное не сказала.
Наши красноярские закупались каким-то якуйзнает
штуками, оченна дорогими, импортными, каторые сто лет хранятся.
А эти - нашего производства.
Сравните цены с Гала-Галой хвалёной http://www.galagala.ru/InFo-data/item_021/file_0000358.pdf
СРОК ХРАНЕНИЯ - 1 ГОД ВСЕГО. И где ваши хвалёные 5 лет????

В нашей закупке тоже 1 год срок хранения.

[youtube][/youtube]
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильная писал(а):
Решила съеп-мешок пополнить сушоными овощами.

Я тоже признаюсь...пополнил одной штукой...сам исчо не знаю как её назвать.
Так как лично сам убедился,что при значительных физических нагрузках на маршрутах выходного дня...всякие орешки-шоколадки это полная хня...решил сотворить вот это...

Канфетки бла....НО...но за основу брал шоколад с содержанием какао масла 54 %....если кто не в курсе ...в батончиках сникерсов-натсов шоколада нет практически...один лецитин...как во многих сортах шоколада.
В качестве наполнителя использовал вот это...

Ну наверно не стоит объяснять что это...всем понятно.
Топил шоколадные диски на паровой бане и смешивал в пропорции 50*50 с гейнером...заливал в формочки силиконовые,любезно предоставленные мне женой...и в холодильник застывать...патом заверну в пищевую фольгу.Эт кстати исчо и вкусно получилось...мона чай с ними пить.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения.
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачот...

[youtube][/youtube]
antidot
Перат Бла!

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюда воткнуть, штоле... мож кто и не читал...
Многа букав, так што тока название да сцыль...
Советы на всякий случай, а случаи бывают разные…

http://www.ksv.ru/Исследуем/Чужое/Выживание/Survival_28.shtml
подорожник
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не читала. Очень здравая ссыль.
Михаил HORNET

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему надо ближе к ЕДС подвинуть
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил HORNET писал(а):
Тему надо ближе к ЕДС подвинуть

Дак разворачивай... Very Happy

[youtube][/youtube]
Voron
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поюзал пиндосскую МСС (модульная слипен систем), впечатления только положительные, ни разу не пожалел. Утром просыпаешься в сухом мешке, даж если в него зарываешься. Спал и без палатки в нём, с утра вокруг иней, а тебе красота... Единственное обувку нужно куда-то прятать, а то в спальник не забросишь, т.к. грязи по колено, а утром она в инее. У мну теперь есть и в вудланде (типо старого типа) и в акупате (типа нового типа), по сути разницы между ними никакой, единственно в акупате более мягкий гортекс, а так похеру. В общем рекомендую.
Во время последнего гонения кафедру Святой Римской Церкви ... В это время семихолмный Град будет разрушен, и Страшный Судия будет судить народ Свой. Конец. Ещё последний презик СШП 44-й и по головам это Трамп И да, газ я подключил...
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не юзал. Возможно кого то вштырит на этот девайс.

RoomBox® ссылка на оффсайт.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Носимое снаряжение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: