Бар Бар "Глобус & Ко"
Форум кубинских выживальщиков

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Лайфхаки из интернета и жизни :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Записки Подорожника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
подорожник
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Ой, Рамон, хороший ты человек! Правда, глаза закрываются :-) Спокойной ночи!
Рамон Иванович Лопес
Мучачо-лоботоматор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто бэ сомневался . Л. Бронштейн так тот тоже очень хотел понять меня но мы с ним разошлись во мнениях Confused
[youtube][/youtube]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antidot
Перат Бла!

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамон Иванович Лопес писал(а):
А кто бэ сомневался . Л. Бронштейн так тот тоже очень хотел понять меня но мы с ним разошлись во мнениях Confused

Тож лечь спать нихател вовремя... пришлось помочь... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Tampliervad
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришли в банк, а там терминал выдает талоны, как не сидеть долго в очереди?
Есть способ, когда берете талон выбирайте из предложеного меню не ту услугу за которой вы пришли, а пункт открыть вклад Wink
Очередь очень быстро подходит проверено не раз :-)
подорожник
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Надо сделать табличку "место для курения" на присосках. Встал, прикрепил табличку и кури. Подойдёт полицейский, скажи "не знаю, вот написано, я и курю!" А потом снимаешь табличку, кладёшь в рюкзак и дальше по своим делам

подорожник
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу удержаться, чтоб не запостить это:
Цитата:
ннопост

Давным-давно, когда я ещё учился в ИТМО на оптика расчётчика, был у нас в группе некий Дима. Знаменит он был не блестящим умом, и не ангельской красотой, а умением сдавать экзамены, абсолютно не готовясь, причём каждый раз делал он это по-новому! Ещё с первой сессии заключались пари, как же он на этот раз сдаст или не сдаст, а главное – каким образом, но до самого экзамена Дима держал свои планы в большом секрете, и лишь на самой экзекуции, то есть экзамене, мы могли насладиться подлинным пиршеством остроумия, находчивости, смекалки и безграничной наглости. Приведу один пример: все, надеюсь, знают, что такое бомбы – листки с готовыми ответами, которые ты достаёшь на экзамене вместо своего листка ответа. Но для Димы бомба ответа это банально и он сделал бомбу вопроса! Узнал заранее, как выглядят билеты, как компонуются вопросы и напечатал себе билет с самыми сложными вопросами, чтобы не вызывать подозрений. Сел, рассказал преподу всё идеально, тот поставил ему 5, а когда через несколько человек села девочка, с тем же билетом, препод удивился, заглянул в ведомость, где отмечал номера билетов и выдал подряд несколько фраз, не рекомендованных к употреблению в образовательных учреждениях. История же, которую я Вам сейчас поведаю, скорее всего, не имеет прецедентов в истории студенчества хотя бы по уровню находчивости и наглости. Итак, приступим!
На этот раз жертвой Димы стал преподаватель по философии, которому, даже готовясь, сдать было крайне сложно. Ещё за 2 недели до сессии соотношение ставок «сдаст/не сдаст» было 1 к 6, и разрыв стремительно рос по мере приближения экзамена, ибо в других группах сдавало от силы процентов 20. Я, напугавшись донельзя, начал готовиться за неделю, перечитал все конспекты и книжки, до которых сумел добраться, и за день до экзамена чувствовал себя специалистом по грекам, Кантам, Хайдегерам и прочим давно умершим мыслителям. Дима же не готовился вовсе, о чём я узнал за 2 часа до экзамена, встретившись с ним на метро Горьковская.
— Ну, как Дима, готов, али как? Пари на ящик пива заключать будем? – говорю я с явной издёвкой, ибо поверить в то, что без подготовки сдать такому преподу возможно, значит расписаться в своей наивности.
— Разумеется, не готов, ты что издеваешься? Но сдам на 4 или 5… Скорее даже на 5!
Даже не знаю, как это назвать: тупость, наглость, самоуверенность или же подготовка плацдарма к отчислению и началу военной карьеры, ведь Дима нигде не пропадёт. При этом виновник предстоящего торжества был совершенно спокоен, даже не нервничал… тут уже нервничать начал я:
— Слушай, так как ты это планируешь сделать?
— Увидишь!
— У тебя что, бомбы на все 68 билетов есть?
Он только усмехнулся, типа «что я, идиот что-ли?». Сразу вспомнил наших немногочисленных девочек, большинство из которых так и сдают экзамены, при этом на время сдачи становясь на 2, а то и 3 размера шире, в зависимости от количества билетов и объёма каждого из них. Тут Дима удивляет меня таким вопросом:
— Ты ведь бинтовать умеешь?
Нашёл блин, что спрашивать за 1,5 часа до экзамена.
— Ну да, — отвечаю я, — а что?
— Сколько бинта надо, чтобы кисть замотать?
— Ну, одного небольшого мотка, думаю, хватит!
— Значит, берём два! – заявляет Дима, заходя в аптеку.
Под мои удивлённые взгляды он покупает два мотка самого что ни на есть стерильного бинта и просит меня замотать ему правую кисть, дабы было похоже, что пальцы сломаны.
— Только большой палец не прибинтовывай, жалостливее будет!
Сказано – сделано! Замотал я ему руку так, что у самого слёзы на глазах наворачиваться стали, получилось, будто он все пальцы сломал, да ещё по два раза.
Долго ли, коротко ли, приходим мы на экзамен, глубоко вдохнув, вместе заходим. Дима, ни говоря ни слова, кладёт свою зачётку, беря билет, препод записывает номер и Дима садиться на первую парту. Дальше иду я – процедура та же. Начинается экзамен, сидим мы рядом и вот по прошествии 10 минут препод заявляет:
— Ну, кто готов, может отвечать, что сидеть то, всё равно до всех доберусь.
Очень обнадёживающе сказал, аж сил и уверенности прибавилось. Смотрю, Дима изо всех сих руку тянет, но ничего не говорит. Препод его замечает и жестом приглашает сесть к нему за стол. Дважды Диму уговаривать не пришлось. Интересно, что же сейчас будет? Сломанные пальцы, это не врождённая слепота, учить философию можно, а препод считает, что даже нужно. Дима же садиться напротив препода, показывает ему свой вопрос и начинает проникновенно мычать, жестикулируя в воздухе так, что вентилятора не нужно. Препод в недоумении:
— Вы что, глухонемой?
Дима отрицательно мотает головой, тыча пальцем себе в ухо, показывая, что он всё слышит, и, сооружая кресты возле рта – мол «но сказать ничего не могу». Препод оказался на удивление сообразительным, философ как-никак, и говорит:
— Вы, наверное, всё на бумажке написали?
Тут Дима с лицом великомученика достаёт из под парты перебинтованную мной руку, и жестами пытается объяснить, что же с ним произошло. Я, как и препод, так и не понял, что же всё таки случилось, то ли он дверью пальцы прищемил, то ли трактором переехал, настолько сумбурно, эмоционально и жалостливо это показывалось. В те моменты, когда Дима брал пальцы здоровой руки, клал на край стола и имитировал по ним удар больной рукой, смотря при этом преподу прямо в глаза, я думал тот заплачет. Но вдруг резко Дима прервал свою страшную историю и что-то начал объяснять жестами экзаменатору, который посмотрел на меня, мол, объясни, вы ведь вместе пришли, может ты понимаешь, что он тут махает? Я ляпнул первое, что пришло в голову:
— Он хочет честно сдать экзамен, просит, чтобы вы его по билету спросили!
Препод удивился, но жестом показал на первый вопрос. Диминой радости не было предела, он увеченно замахал руками, объясняя что-то про Платона и философию Древних Греков. Препод ошеломлённо смотрел то на него, то на меня, требуя перевода этих странных пассов. Тут до меня дошло и я начал отвечать Димин билет:
— Ну, вообщем, он пытается сказать, что в Древней Греции было много философских школ, и философов было тоже много.
Ну и дальше по тексту. Препод дослушав первый вопрос, чуть не заплакал, так ему Диму стало жалко, бедный немой парень со сломанными пальцами пришёл на экзамен, к тому же идеально готовый. Без лишних слов взял зачётку, поставил 5 и отдал Диме со словами: «Хоть бы все студенты были такими же, как вы!»
Дима принял зачётку, улыбнулся, что-то промычал и сделал несколько пассов, которые я перевёл преподу так: «Спасибо! Так приятно когда твои старания вознаграждены по заслугам и к тебе относятся не снисходительно, как к калеке, который ничего не может, а дают шанс социализироваться и самореализоваться в обществе, как его полноценный представитель!» На этом моменте я думал препод разрыдается, но он сдержался.
Отойдя на 3 шага, Дима открыл зачётку, дабы удостовериться, что там стоит оценка, а, следовательно, я ему должен ящик пива! Посмотрев и, видимо, не удовлетворившись увиденным, он повернулся и направился обратно к столу препода. К слову сказать, в зачётке действительно красовалась пятёрка. Все замерли в ожидании, что же сейчас будет, но никто даже предположить не мог, что же случиться в следующий момент.
А случилось следующие: Дима подошёл, положил раскрытую зачётку на стол преподавателя и спросил: «А почему Вы не проставили дату экзамена?»
Минута молчания, препод испепеляющее смотрит то на Диму, то на меня, после чего ставит в зачётке дату, при этом, кидая на меня такой взгляд, что я сразу понял: можно собирать манатки, после такого, мне здесь уже ничего не обломиться.
После этого, весь экзамен препод сидел с видом Горлума, у которого отняли не только все кольца, а в придачу утащили ещё и ботинки со шнурками… Просидев часик и дождавшись момента, когда препод уже не брызгал слюной, я, набравшись смелости, пошёл сдаваться, и получил заветную четвёрку, хотя если бы не Дима, пять получил бы без проблем.
Ящик пива мы распили на двоих, но покупал его я. Такой наглости я в жизни ещё не видел, но, зная Диму, ожидать должен был. На кой чёрт он попёрся число проставлять, ведь у нас деканат к этому никогда не придирался. Но подставил меня он хорошо, я же прикинулся знатоком по языку немых и объяснял преподу, что Дима ему вещал про греков! Думаю препод не дурак, после инцидента, тему просёк. Как я четвёрку получил до сих пор не понимаю, может у всех философов хорошее чувство юмора?

подорожник
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гига улыбка Для наших студентов:
Цитата:
Едем мы с дядей в машине и он мне рассказывает, что был у него друг в университете учились на одном факультете.Ну вот у них на носу экзамен , а друг усердно учит лишь один билет- 13й.Друзья над ним смеются , мол какой дурак и т.д он не обращал внимания и был очень уверенным.
Наступает долгожданный день , и он забегает в аудиторию первым.Все наблюдают за ним потихоньку. Препод говорит ну тяните билет.Студент вытаскивает билет наугад смотрит на него и потом со словами "Черт, 13й билет, несчастливый!" кладет его обратно и перемешивает всё. Препод со смехом " Нет , нет какой вытянули на такой и отвечайте" и достает из всех билетов 13й.

подорожник
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Знакомая рассказала , работала она в кафе к ним каждое утро приходила бомжиха и собирала с кафешек дань по 100р чтобы она целый день не подходила к их заведению )) и ведь платили )

подорожник
кубинец

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Анадысь был свидетелем такого случая:

На значительном расстоянии от автобусной остановки, на знаке которой было написано "Запрещено курение в пределах 50-ти метров от автобусной остановки" (Украина), курил, явно наслаждаясь процессом и окружающим миром парень.

Но, вдруг откуда ни возьмись, появляется пэпэсник, и завидев курящего паренька направляется прямо к нему, злорадно ухмыляясь.

Подошел он к пареньку со спины, так что тот его не заметил:

- Младший сержант такой-то. Вы курите в неположенном месте. Административное нарушение, протокол, штраф, на месте разберемся?

Надо сказать, мало того, что парень курил на значительном расстоянии от остановки, так еще из окружающих был лишь я, которому парень совершенно не мешал, да мимопроходящий старик, которому давно уже пофигу абсолютно все. В общем, нашел себе представитель правоохранительных органов легкую добычу.

Но парень, лишь глубоко и с наслаждением затянувшись, ответил:

- Товарищ младший сержант! Как же я курю в неположенном месте, если я стою как раз больше чем в пятидесяти метрах от остановки, да еще и рядом с урной, куда я брошу окурок?

Ну, ко второму аргументу не прикопаешься, поэтому, пэпэсник решил найти брешь в первом аргументе:

- Неправда! До остановки меньше пятидесяти метров!

- Проверим? - Парень сделал очередную глубокую затяжку.

- Как это, проверим?

- А вот так: я стою на месте, а вы шагами измеряете расстояние до остановки. Один метр - два шага. Значит, если вы насчитаете меньше 100 шагов, то я признаю свою вину.

- Хорошо! Я сейчас я измерю!

И начал наш пэпэпсник измерять расстояние до остановки, громко отсчитывая и делая шаги нарочито длинными.

- Семьдесят четыре! Теперь не отвертишься! - злорадно крикнул младший сержант и обернулся в сторону паренька.

Надо ли говорить, что пока милиционер отсчитывал шаги, парень спокойно докурил и бесследно ушел?

Давно я не видел такой обиды, как на лице у младшего сержанта.

подорожник
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если хотите, чтобы ваша зажигалка оставалась у вас, подкуривайте последним.

подорожник
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Раньше, когда пропадало электричество, чтобы понять это моя личная проблема или общечеловеческая, приходилось выходить проверять свет в подъезде или спрашивать у соседей. А сейчас беру телефон и смотрю активные Wi Fi точки, если соседи пропали - значит света нет во всем доме. Прогресс.

подорожник
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
xxx: У нас в Бельгии тоже запрещено курить в общественных местах. В барах ставят банку для пожертвований от посетителей. Курить никому не запрещают. В случае проверки и наложения штрафа бар платит из банки.

подорожник
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прежде чем выбить стекло у старой машины, проверьте, не открыты ли у нее двери!

подорожник
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 3:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И так, все знают вирус, который превращает текст в браузерах в иероглифы и невохможно что-лиьо посмотреть, даже решение проблемы, Так вот, если вам очень нужен интернет, а рядом нет планшета или телефона, чтобы посмотреть решение, то можно воспользоваться... Клиентом браузерных игр, да да, практически у любой более менее популярной игры есть клиент, через который можно выходить в интернет. Скачивать файлы, правда, не получится, но можно вставлять ссылки на скачивание в основной браузер, он скачает, вот собственно и все.

подорожник
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Цитата:
И так, если не получается никак заснуть из-за того, что кто-то в вашей квартире громко храпит, то есть способ который поможет.
Перейдем к сути, предположим ваш мч храпит, и чтобы было легче заснуть нужно всего лишь подать резкий и довольно громкий звук, легче всего это сделать простым щелчком пальцев, раза 3 где-то щелкнуть достаточно, обычно, но "храпун" не проснется, просто его мозг начнет подавать сигналы, что надо вставать, но этого не произойдет, из-за того что звуки были не продолжительные, зато храпа временно не будет, и этого времени вполне достаточно, чтобы спокойно заснуть.

подорожник
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Знаете,читаю про то, как теперь гнобят курильщиков, и тут у меня родилась идея. Ведь в личной собственности разрешено курить,те в автомобиле и квартире и тд. Я вот сяду на свой байк и подъеду ко входу ТЦ, и буду курить, просто ради интереса,узнать осведомленность жирных мамаш и бабулек,которые проявляют свою "гражданскую ответсвенность" и решат до меня доебаться, и пусть даже приедут менты и попытаются мне что-то доказать.
Всем добра.!.

Рамон Иванович Лопес
Мучачо-лоботоматор

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ты бессоница какая! Мечта мужыка, и голова не болит Гига улыбка
[youtube][/youtube]
подорожник
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка эт я гриппую. Кстати, во время гриппа мозги поворачиваются так, что даже философов понимаешь (в нормальном состоянии - построение фраз не всегда способствует, а под температурой - без проблем) Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Зато резко понижается общительность... Very Happy
подорожник
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Еще один лайфхак из моего личного опыта:
Если надо пройти довольно большое расстояние, а ноги начинают уставать - надо ставить ноги по-индейски, чтобы большие пальцы ног смотрели внутрь. Тогда задействуются совсем другие мышцы, да и шаг становится длиннее на 3 см., как читала. Когда эти мышцы подустанут - сменить такой шаг на обычный (большие пальцы ноги смотрят в стороны). Ну, и так чередовать, пока не дойдешь куда надо... Устают ноги гораздо меньше. Smile

Последний раз редактировалось: подорожник (Ср Июн 18, 2014 12:09 pm), всего редактировалось 1 раз
подорожник
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Записки Подорожника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

Перейти: