Бар Бар "Глобус & Ко"
Форум кубинских выживальщиков

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

САМОГОН наше ФСЁ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Столовая № 17
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polosmak
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас москаля писал(а):
пример рукоблудия и потреблядства

Вообще-то, для получение 90-94 чистейшего продукта, нужно только вот это:

Плюс бак, лучше всего от полевой кухни времён СССР, электронный термометр, шланги для подвода воды и прямые руки.
ИМХО, сегодня это самый правильный вариант.
Architeuthis dux
ПРЕДВЕСТНИК АПОКАЛИПСИСА

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если тырнет не бре-бре, то цена вопроса 200 гривен. и никакой таблицы меделеева.
Polosmak
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Производительность - ерунда....
Architeuthis dux
ПРЕДВЕСТНИК АПОКАЛИПСИСА

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jagdhund писал(а):

С бухла радости с час можэт... потом тока пассивная тупизна или активная дурость... Crying or Very sad
И!!! НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ПАХМЕЛЬЯ!!! Да ОК
Трезвый же человек ВСЕГДА весел, бодр и готов работать головой... Cool
В активной дурости и есть вся радость. Пахмелье есть результат невоздержания и излишества. и в малой степени некачесвености испитого. Трезвый человек скован в мыслях и поступках, никого неуважает и в филасофии слаб.
Architeuthis dux
ПРЕДВЕСТНИК АПОКАЛИПСИСА

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, с консрукцией агрегатов врде каждый выбрал свое. теперь предлагаю поделиться рецептами всяческих настоек. Условие: не пизженое с тырнета, а реально провереное своим опытом и употреблением Smile
Architeuthis dux
ПРЕДВЕСТНИК АПОКАЛИПСИСА

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зы: теперь я знаю имя гондурасовса Гига улыбка Гига улыбка
Jagdhund
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Низнаешь... Логики включи... Крутой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jagdhund
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас москаля писал(а):
теперь предлагаю поделиться рецептами всяческих настоек

С этага момента ОСТОРОЖНЕЙ!! Mad
Architeuthis dux
ПРЕДВЕСТНИК АПОКАЛИПСИСА

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jagdhund писал(а):
Низнаешь... Логики включи... Крутой
а мне усёравно!!!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Architeuthis dux
ПРЕДВЕСТНИК АПОКАЛИПСИСА

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jagdhund писал(а):
Ужас москаля писал(а):
теперь предлагаю поделиться рецептами всяческих настоек

С этага момента ОСТОРОЖНЕЙ!! Mad
блювать на пол и углы абсцыкать не буду!!!! Гига улыбка
Jagdhund
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас москаля писал(а):
углы абсцыкать не буду!!!!

Немного оффтопа... Гига улыбка
В Кёльне на вокзале со стороны реки реально воняет ссаками за версту... Mad Нальютца кароче пивом с самогонкой...Mad
Ну вот пробуют решить проблему Гига улыбка
http://www.ksta.de/innenstadt/sote-wildpinkler-wand-am-koelner-hauptbahnhof,15187556,32638688.html?dmcid=sm_fb_p&originalReferrer=http://m.facebook.com&originalReferrer=http://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.cmd=logExternal&st.link=http%253A%252F%252Fmobil.ksta.de%252Finnenstadt%252Fsote-wildpinkler-wand-am-koelner-hauptbahnhof%252C23742716%252C32638688.html%253Fdmcid%253Dsm_fb_p%2526originalReferrer%253Dhttp%253A%252F%252Fm.facebook.com&st.name=externalLinkRedirect&st.source=f436&st.tid=64589050115513

покрасили стену водооталкивающей краской какойто особой, которая аж отбивает струю назад Shocked Гига улыбка
Заметка называетца "Стена сцыт назад" Very Happy

И даже шыльд повесили с предупреждением

Jagdhund
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САМОГОН - ОПАСНОСТЬ ОТРАВЛЕНИЯ

Говоря о самогоне, нелишним будет напомнить, что существует значительная вероятность отравления им. В частности это обусловлено наличием опасных веществ и сивушных масел в нем. Что касается непосредственно отравления им, то наибольшая опасность заключается в остром токсическом шоке, который испытывает организм человека. Наступление смерти является в особенности актуальным при печеночной, сердечной или почечной недостаточности. Даже небольшие дозы самогона могут вызвать достаточно грубые нарушения в психике. Именно поэтому самогоном опасность отравления ни в коем случае исключать нельзя – слишком уж серьезными последствиями может «аукнуться» его употребление.

В особенности хотелось бы остановиться на опасности, которую несет в себе употребление самогона, характеризуемого значительной токсичностью, которая достигается за счет примеси в виде сивушного масла. Сивушное масло в частности представляет собой побочный продукт, образуемый за счет спиртового брожения. В составе сивушного масла содержатся крайне ядовитые примеси. Принято разделять их на две группы. Так, к первой относятся те вещества типа уксусно-этилового эфира и ацетальдегида. Ко второй группе относятся изобутиловые, амиловые, пропиловые, изопропиловые и изоамиловые спирты, а также пиридин, ацетил, фурфурол и масляно-этиловый спирты. В особенности ядовитым считается изоамиловый спирт, который составляет порядка 60% общего объема сивушного масла. Его попадание на кожу приводит к возникновению ощущения жжения, одновременно с этим появляются пузырьки, в которых содержится жидкость светло-желтого цвета. Уже после того, как они полопаются, на коже образуются язвы, которые достаточно долго впоследствии заживают.

В процессе употребления амилового спирта не возникает сразу каких-либо неприятных и ярко-выраженных ощущений, также отсутствует и стадия опьянения. Между тем, уже через 5-10 минут наступает коматозное состояние, при котором возникают нарушения в сознании, исчезает реакция зрачков, при этом лицо приобретает характерный синюшный оттенок. Как правило, «развязкой» в таком состоянии выступает летальный исход, причем наступает он в течение нескольких часов.

Изопропиловый спирт и спирт пропиловый угнетающе воздействуют на печень, а в частности – на ее углеводную функцию, наблюдаются изменения в крови, сопровождаемые увеличением общего числа лейкоцитов, снижению подвергается общее количество нуклеиновых кислот, также снижается активность катализов в крови.

Непосредственно сивушное масло характеризуется еще более выраженным действием токсического характера, чем это наблюдается за ингредиентами, входящими в его состав. Так, смерть подопытных животных, например, наступала вследствие печеночной, почечной или сердечной недостаточности. Вскрытие выявило глубочайшие и обширнейшие поражения, вызванные в этих органах.

Состояние опьянения, вызванное самогоном, по хаотичности клинических проявлений значительно отличается от употребления обычного алкоголя. Вызвано это различной скоростью всасывания фракций сивушного масла. Именно поэтому заторможенность и оглушенность чередуются крайне непоследовательно с общим состоянием возбуждения.
Рамон Иванович Лопес
Мучачо-лоботоматор

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пост про кёльн в Гальён! Evil or Very Mad
Негоже в Столовой о процессах выделения и размножэния Cool
[youtube][/youtube]
Jagdhund
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамон Иванович Лопес писал(а):
Негоже в Столовой о процессах выделения и размножэния

Shocked Shocked Shocked этаж неотрывно совместные процэссы... Гига улыбка
Рамон Иванович Лопес
Мучачо-лоботоматор

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты истчо Малышеву на баварском застолье вспомни Гига улыбка
[youtube][/youtube]
Romul78
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ёпть.. развелось тут.. химиков-самоучек.. Shocked
Tampliervad
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас москаля писал(а):
Polosmak писал(а):
…в итоге получаем химически загрязнённый спиртовой напиток.
---который очищается повторной дистилляцией. Если разгребать следы всякой хмии, то лучше и не гнать и не пить и не дышать. А ещё хорошо бы сравнить состав домашнего самогона люмимнием с составом вотки в супермаркете. шось мне кааатся, що вотка - отравленее... мне кааатся....

да в магазинной водке, сплошная химия, насколько знаю питьевые спирты пром.способом делают из опилок путем какой то химической реакции, так что самогон выгнаный правильно с отсечением голов и хвостов (голов обязательно) намного лучше и безопаснее.
Tampliervad
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас москаля писал(а):
Ну, с консрукцией агрегатов врде каждый выбрал свое. теперь предлагаю поделиться рецептами всяческих настоек. Условие: не пизженое с тырнета, а реально провереное своим опытом и употреблением Smile

Есть любители настаивают на кедровом орехе, кто то настаивает на скорлупе, кто то на ядре, а кто то на целом орехе...
На 0,5 дистилята столовая ложка, настаивать 2 недели...
Но я лично считаю что этого делать не надо, в кедровых орехах содержится до фига всяких масел и если в скорлупе там чуть чуть, то в ядре ППЦ, отходняк после такой настойки жесткий.
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romul78 писал(а):
ну ёпть.. развелось тут.. химиков-самоучек.. Shocked

Дак ты заметь я ведь записи веду за подопыдными... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Заметьте коллега шо не САмОгонщик то бла адепт альтернативного
взгляда на жизнь.... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Чё вины там в пойло своё мешают ?

[youtube][/youtube]
Рамон Иванович Лопес
Мучачо-лоботоматор

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адепты альтернативной жизни! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
[youtube][/youtube]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Столовая № 17 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

Перейти: