Бар Бар "Глобус & Ко"
Форум кубинских выживальщиков

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

САМОГОН наше ФСЁ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Столовая № 17
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tampliervad
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оберстлейтенант писал(а):
Я не поняв ? Що за дела тема про бухло в другом месте...

Здесь чоткие мальчишки собираются... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Да вроде тут терли, а где тема про бухло?
Polosmak
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tampliervad писал(а):
Polosmak писал(а):
Tampliervad писал(а):
Ужас москаля писал(а):
со второй перегонки идет 95-96%. на запах и вкус не отличается от медицинско-москальского. только голова болит меньше. ибо в казенном от синтетики метанола и пропанола дофига.

Ужас, по второму разу перегоняешь, на том же аппарате?
Или для получения спирта используешь ректификационную колонну?
И еще вопрос, как самогон крепостью 70% разбодяживать водой до 40%? в каких пропорциях?

Есть такая изумительная штука - бражная колонна называется. Дай бог каждому, и сделать легко.
Традиционные самогонные аппараты - в топку. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

И чем бражная колонна отличается от самогонного аппарата?
Я просто нашел уже емкость 50 литров из аллюминия (была в закромах родины), и еще из нержавейки предложили 100 литровую, но пока хозяин цену не назвал думает.
Планирую одну под самогонный аппарат, а ту что поменьше под ректификат.

Вон, Оберст, закерчал, ф другую тему типа Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
А так - могу рассказать, алюминий очень не советую.
Рамон Иванович Лопес
Мучачо-лоботоматор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пля. Шукайте по форуму: Есть дажэ большая тема за алко, есть про самогонные оппораты. А у Полосмака всё везде и обо всём и во всех темах. Есть тема Полосмак.
[youtube][/youtube]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правильная
Кубинская сотона, БЛА!

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамон Иванович Лопес писал(а):
А у Полосмака всё везде и обо всём и во всех темах. Есть тема Полосмак.

Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

[youtube][/youtube]
Polosmak
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамон Иванович Лопес писал(а):
Пля. Шукайте по форуму: Есть дажэ большая тема за алко, есть про самогонные оппораты. А у Полосмака всё везде и обо всём и во всех темах. Есть тема Полосмак.

Уел Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Кто хочет - спрашивайте про самогонный аппарат.
Tampliervad
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз вам не интересно про алкоголь, давайте обсерайте друг друга - это смотрю увлекательно занятие.
Polosmak
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tampliervad писал(а):
Ну раз вам не интересно про алкоголь, давайте обсерайте друг друга - это смотрю увлекательно занятие.

Давай в другой теме, если хочешь?
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во самогонщикэ попались...Убили алкоголиков ни за що ни прочто...Теперь париться на нарах будут...

[youtube][/youtube]
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно я жрать пийду... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

[youtube][/youtube]
Architeuthis dux
ПРЕДВЕСТНИК АПОКАЛИПСИСА

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tampliervad писал(а):

Ужас, по второму разу перегоняешь, на том же аппарате?
Или для получения спирта используешь ректификационную колонну?
И еще вопрос, как самогон крепостью 70% разбодяживать водой до 40%? в каких пропорциях?
разжовую на пальцах: Битон( алюмиевый) заливаю воды, вкидую туда сахар , дрожжи растворяю в воде и тудаже вливаю. все это ставлю в теплое место у котла и нарываю крышкой от кастрюли. без всяких водяных затворов. сие стоит и бродит. через 3-4 суток каждый день снимаю крышку и опускаю горящую спичку до браги. если процесс брожения идет - выделяется углекислый газ. он тяжеоый. скапливается в гороловине и тушит спичку. когда спичка же не гаснет до самой поверхности браги - ещё 1 сутки - и на выгонку! весь битон на газ, монтаж системы и газ на максимум. примерно литр-полтора в час. Все сливается в одну посуду( и головы и хвосты и все ваще ). когда идет едва ощутимое на вкус ( 10 градусей) перегоняемое - отключаю. в итоге весь продукт имеет 60 градусов. средний выход 1 литр 60% самогона с килограмма сахара. Продукт вонюч, слегонца мутен или прозрачен - похххх. В отдельной банке развожу грамм 60-70 раствора ядрено-фиолетовой марганцовки. и начинаю помалу, перемешивая, вливать в самогон. первая марганцовка растворяется и исчезает ( обесцвечивается) без следа. это признак изменения валентности марганца( степени окисления) и значит идет реакция окисления альдегидов ( сивухи) до кислот или чеготам идет - херевознает. Добавляю ещё марганцовки, пока самогон не приобретет густой желтый цвет. запах становится "марганцевым". избытое реактива никакого влияния не оказывает, но лучше не переливать. Пожелтело - и хватит. основной признак - запах. далее сие страшное зелье стоит до утра. Утром в чисто помытый битон( алюминиевый) , заливаю самогон без всякого добавления воды и перегоняю как обычно. На выходе спирт. причем кончается процесс очень резко. только шо капало 40, а через 5 минут - уже и язык не ощущает алкоголя в дистиляте. Развожу дистилированой водой по ареометру. Воду лучше брать дистилированую. если обычная - помутнеет( карбонаты?) мутево осядет через месяц. фильтруется через тряпку. можно разводить раствором глюкозы для капельниц, газированой водой( перед употреблением)Эстэты и снобы могут добавлять сахар, глюКОЗУ, шафран, женьшень, полынь, маковую соломку, мелко потертую марковь и сало Smile
Polosmak
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистый яд гонишь короче..... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Architeuthis dux
ПРЕДВЕСТНИК АПОКАЛИПСИСА

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ослепшие от паленой вотки - это явно метанол был. 30 грамм метанола вызывают слепоту, больше доза - склейка ласт. Сия гадость на запах и на вкус неотличима от этанола. Потому народ и травится.
Tampliervad
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас москаля писал(а):
Все сливается в одну посуду( и головы и хвосты и все ваще.

Ну это же жесть такое гнать Shocked
У меня сосед так же гнал, дал бате "головы" 3 литра, тот бахнул за день и чуть не окочурился, инсульт долбанул, теперь ногу приволакивает. Все таки головы надо накуй на омывайку тока, там ведь ацетон и метанол идут. Лучше литр на технужды пустить, да спать спокойно.
Polosmak
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tampliervad писал(а):
Ужас москаля писал(а):

У меня сосед так же гнал, дал бате "головы" 3 литра, тот бахнул за день и чуть не окочурился, инсульт долбанул, теперь ногу приволакивает. Все таки головы надо накуй на омывайку тока, там ведь ацетон и метанол идут. Лучше литр на технужды пустить, да спать спокойно.

Гнать надо на бражной колонне, алюминий вообще накуй, и марганцы эти тоже, бла. Укроп - в рецепте списдел Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Tampliervad
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не все остальное верно, с аллюминиевых бидонов почти все гонят и батя мой гнал, так что фигня все это.
Architeuthis dux
ПРЕДВЕСТНИК АПОКАЛИПСИСА

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tampliervad писал(а):
Ужас москаля писал(а):

слышь.... три литра самогона за день - это жестко. даже чистейшей водки 6 бутылок за день - жестко. алкогольное отравление, епть. и не в примесях дело. нащот ацетона и метанола - не надо дрожжи так гнобить. это существа из царства грибов. ацетон производит не могут по своей природе. это типа поиска холестерина в растительном масле. Я гоню уже не один год и сам пью и других угощаю. и народ вокруг тоже гонит и никто никуя не выбрасывает. чистять, фильтруют, вымораживают, перегоняют. но выбрасывать -никогда. Суеверия это все. Не веришь - полистай в тырнете биохимию расщепления глюкозы при брожении. , обмен веществ дрожжей, хим состав браги прочее по теме.
antidot
Перат Бла!

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tampliervad писал(а):

Войну легко начать, но трудно закончить... (сы) Пляж

Последний раз редактировалось: antidot (Чт Ноя 26, 2015 8:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Architeuthis dux
ПРЕДВЕСТНИК АПОКАЛИПСИСА

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polosmak писал(а):

, алюминий вообще накуй,D
обоснуй! Крутой спрыгнешь с вопроса - быть тебе треплом Evil or Very Mad
Polosmak
Гость

Tampliervad писал(а):
Да не все остальное верно, с аллюминиевых бидонов почти все гонят и батя мой гнал, так что фигня все это.

У людей в деревне употребляющих самогон часто наблюдаются признаки болезни Альцгеймера..... Думаешь это от самого самогона? Нет. Это - алюминиевые бидоны. Он - накапливается в организме. Хочешь Альцгеймера, инсульт, раннюю импотенцию, проблемы с печенью, гони в алюминии. Даже алюминиевые банки с пивом и ложки - однозначно вредны.
Почти все гонят, говоришь, так раньше почти все ртутью лечились.
Давай продолжать?
antidot
Перат Бла!

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас москаля писал(а):
Polosmak писал(а):

, алюминий вообще накуй,D
обоснуй! Крутой спрыгнешь с вопроса - быть тебе треплом Evil or Very Mad

Да куле обосновывать...
Через люминий перегонишь - Кульком станешь. Гига улыбка

Последний раз редактировалось: antidot (Чт Ноя 26, 2015 9:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Столовая № 17 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

Перейти: