Бар Бар "Глобус & Ко"
Форум кубинских выживальщиков

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

САМОГОН наше ФСЁ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Столовая № 17
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jagdhund
кубинец

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас москаля писал(а):
три литра самогона за день - это жестко

Это хорошая попытка самоубийства... Arrow
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Architeuthis dux
ПРЕДВЕСТНИК АПОКАЛИПСИСА

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antidot писал(а):
Tampliervad писал(а):
Ну раз вам не интересно про алкоголь, давайте обсерайте друг друга - это смотрю увлекательно занятие.

Войну легко начать, но трудно закончить... (сы) Пляж
ща придет тот, кому на все насрать и будет табе счастье лицезрения и обоняния :po bashke:
Tampliervad
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antidot писал(а):
Ужас москаля писал(а):
Polosmak писал(а):

, алюминий вообще накуй,D
обоснуй! Крутой спрыгнешь с вопроса - быть тебе треплом Evil or Very Mad

Да куле обосновывать...
Люминием перегонишь - Кульком станешь. Гига улыбка

Нифига, я же не стал Гига улыбка
Вот кстати пивасик, поставил на дозревание Гига улыбка

Последний раз редактировалось: Tampliervad (Чт Ноя 26, 2015 8:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Polosmak
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас москаля писал(а):
Polosmak писал(а):

, алюминий вообще накуй,D
обоснуй! Крутой спрыгнешь с вопроса - быть тебе треплом Evil or Very Mad

Я - обосновал, и сейчас добавлю. Алюминиевую посуду перестали выпускать именно поэтому, но то, что десятилетиями травили народ признаваться естественно никуя не спешат.
Для браги - накуй скажи тебе молочный бидон, когда полиэтиленовая пищевая синего цвета бочка с герметичной крышкой от 40 до 100 литров стоит дешевле него, легкая и невредная. Про аппарат же я вообще молчу. У нас это все знают, и честные продавцы, так и говорят покупателям - хотите потом себе проблем со здоровьем, берите на алюминиевом бидоне.
Architeuthis dux
ПРЕДВЕСТНИК АПОКАЛИПСИСА

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честные продавцы... иксперды.... алюминий попадает в самогон при перегонке? ну-ну....
Рамон Иванович Лопес
Мучачо-лоботоматор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда-то у Виссариона Чернышовского Вера Павловна в пяти снах мечтала,, што у фсех будут алюминивые ложки, кружки, тарельки и бедоны.
[youtube][/youtube]
Polosmak
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас москаля писал(а):
честные продавцы... иксперды.... алюминий попадает в самогон при перегонке? ну-ну....

Представь себе попадает, причем его крайне мало надо. Когда то такие как ты, квасили вино в свинцовых кувшинах и бочках, и уверяли, что всё саибись, только вот жили по 30 лет не больше.
И именно алкоголь, а не вода, и не молоко, реагирует с алюминием. Змеевики же из алюминия - это вообще полный пестец.

Сегодня алюминий в самогоноварении вообще лишён смысла, даже с учётом цены.
Polosmak
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамон Иванович Лопес писал(а):
А когда-то у Виссариона Чернышовского Вера Павловна в пяти снах мечтала,, што у фсех будут алюминивые ложки, кружки, тарельки и бедоны.

А ещё тогда алюминий был, недолго правда, дороже золота и платины....
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё за тема... Опять олкошня на лавочке собралась ?

ВВ давай вызовем участкового... А то щас заплюют всё
сэмэчками, бычки там ... Вован отрави их абсентом
всех ну немного ...Пришли им нажруться нахаляву и тогой
хореем разноцветных оленей в верхнюю тундру погонят...

[youtube][/youtube]
Tampliervad
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jagdhund писал(а):
Ужас москаля писал(а):
три литра самогона за день - это жестко

Это хорошая попытка самоубийства... Arrow

Да он до этого постоянно так употреблял, что характерно не алкаш, то есть не каждый день в усмерть, но кажный день под градусом, слегонца.
О че то пивасик вставляет не по детски Shocked
Я однако спать...
Tampliervad
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оберстлейтенант писал(а):
Чё за тема... Опять олкошня на лавочке собралась ?

ВВ давай вызовем участкового... А то щас заплюют всё
сэмэчками, бычки там ... Вован отрави их абсентом
всех ну немного ...Пришли им нажруться нахаляву и тогой
хореем разноцветных оленей в верхнюю тундру погонят...

Ты накатил писюрик паленки? Ну вот и не выступай иди спи, а то в трезвяк сдадим Гига улыбка
Architeuthis dux
ПРЕДВЕСТНИК АПОКАЛИПСИСА

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта какой, бла, гондурасовец утащил кусок бара в какую-то рыгаловку? Mad
Polosmak
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас москаля писал(а):

Так, никакого люминия отныне, токо нержа, медь, но 100% только, полиэтилен. Иначе - пестец мозгам грядёт. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Architeuthis dux
ПРЕДВЕСТНИК АПОКАЛИПСИСА

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polosmak писал(а):
Ужас москаля писал(а):

Представь себе попадает, причем его крайне мало надо. Когда то такие как ты, квасили вино в свинцовых кувшинах и бочках, и уверяли, что всё саибись, только вот жили по 30 лет не больше.
И именно алкоголь, а не вода, и не молоко, реагирует с алюминием. Змеевики же из алюминия - это вообще полный пестец.

Ну если так рассуждать, то из нержи в очень малых количествах в раствор алкоголя переходит хром, никель, титан, ниобий и шо там ещё. все сплошь йады. Стекло рулит и керамика. Нащот алюминия сегодня - шо было под рукой - то и пользую. не до жиру, быть бы живу. Аппарат функции выполняет . шось другое городить не вижу смысла. А других не заставляю. Медные аппараты токсичней люминия гораздо. но это дело личное. каждый сам себе выбирает.
Architeuthis dux
ПРЕДВЕСТНИК АПОКАЛИПСИСА

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polosmak писал(а):
Ужас москаля писал(а):

Так, никакого люминия отныне, токо нержа, медь, но 100% только, полиэтилен. Иначе - пестец мозгам грядёт. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
полиэтилен? вот ща спецом выцеплю инфу по полиэтилену.
Polosmak
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас москаля писал(а):
Polosmak писал(а):
Ужас москаля писал(а):

Ну если так рассуждать, то из нержи в очень малых количествах в раствор алкоголя переходит хром, никель, титан, ниобий и шо там ещё. все сплошь йады. Стекло рулит и керамика. Нащот алюминия сегодня - шо было под рукой - то и пользую. не до жиру, быть бы живу. Аппарат функции выполняет . шось другое городить не вижу смысла. А других не заставляю. Медные аппараты токсичней люминия гораздо. но это дело личное. каждый сам себе выбирает.

Это - тоже правда, про стекло, тем более. А всё виски, коньяки, джины, граппы, текилиы, ромы - получены на меди. Медь, если она только химически чистая (что обязательно), а не тормозные трубки, и не с самого нульца, самое то, особенно при перегонке не сахарной бражки, а фруктовой либо зерна.
Architeuthis dux
ПРЕДВЕСТНИК АПОКАЛИПСИСА

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. PETE

Полиэтилентерефталат (ПЭТ) используют для изготовления пластиковых бутылок для воды, различных видов газировки, пива.

Так же применяется в производстве бутылок для масла, молочных продуктов.

Если использовать подобную посуду вторично (кроме обычной холодной воды) — выделение в продукт или налитую жидкость фталатов обеспечено.

маркировка пластиковой посуды HDPE2. HDPE

Полиэтилен высокого давления.

Из него делают всем известные пакеты для фасовки товаров, мягкую упаковку для молока, мешки для мусора.

При нагревании способен выделять формальдегид, обладающий канцерогенными свойствами.

маркировка пластиковой посуды PVC3. PVC

Поливинилхлорид (ПВХ)

Из него производятся бутылки для воды, пленки для упаковки продуктов, медицинская продукция.

При нагревании или при контакте с жирами выделяет винилхлорид, тяжелые металлы, фталаты.

Категорически нельзя использовать повторно.

маркировка пластиковой посуды LDPE4. LDPE

Полиэтилен низкого давления.

Так же делают пакеты и пленки для упаковки, производят игрушки, тару для моющих средств.

Выделяет формальдегид.

маркировка пластиковой посуды HDPE5. РР

Полипропилен

Используется для изготовления стаканов и тарелок для горячих продуктов, контейнеров для хранения продуктов, упаковочной пленки, продукции медицинского применения.

При чрезмерном нагреве (более 100 градусов) и контакте с жирами так же возможно выделение формальдегида.

маркировка пластиковой посуды PS6. PS

Полистирол

Из него делаются лотки для горячих продуктов, стаканы (внешним видом чем-то напоминающие пенопласт), вилки, ложки, контейнеры для хранения еды.

Может выделять стирол (канцерогенное действие) и химически синтезированный эстроген ((влияет на репродуктивную сферу человека)

маркировка пластиковой посуды OTHER7. OTHER

Поликарбонат и другие пластмассы

Производят бутылочки для детского питания, многоразовых бутылок для воды, многослойного пластика.

Самый безопасный из пластиков.

При длительном использовании (более срока годности) начинает выделять бисфенол А.
....................................................................................
Это цитата. нащот многодневной реакции пластика с спиртом - думай сам. И я сомневаюсь, шо ты могешь отличить полиэтилен высокого давления от низкого хучь на глаз хучь на ощупь. Травись формальдегидом, алюмоненавистник!!! Evil or Very Mad [/i]
Architeuthis dux
ПРЕДВЕСТНИК АПОКАЛИПСИСА

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пример рукоблудия и потреблядства
Polosmak
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш выбор для бражки - полиэтилен низкого давления. Именно из него бочки пищевые и делают. Формальдегид - есть в любой бражке и самогоне как продукт брожения, это неизбежно, дело только в количестве. Так что....

Кстати, именно при очистке самогон марганцовкой, продуктом реакции является формальдегид, а не очищенный спирт! То что при такой «очистке» используют щепотку марганцовки говорит о том, что не весь спирт превращается в щёлочь и формальдегид, какая то его часть…в итоге получаем химически загрязнённый спиртовой напиток.
Architeuthis dux
ПРЕДВЕСТНИК АПОКАЛИПСИСА

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polosmak писал(а):
…в итоге получаем химически загрязнённый спиртовой напиток.
---который очищается повторной дистилляцией. Если разгребать следы всякой хмии, то лучше и не гнать и не пить и не дышать. А ещё хорошо бы сравнить состав домашнего самогона люмимнием с составом вотки в супермаркете. шось мне кааатся, що вотка - отравленее... мне кааатся....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Столовая № 17 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

Перейти: