Бар Бар "Глобус & Ко"
Форум кубинских выживальщиков

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Благая весть.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Общий зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамай
старшина-почти офицэр

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 4:42 pm    Заголовок сообщения: Благая весть. Ответить с цитатой

Не много мыслей в слух... Всех и вся и меня в том числе печалит и огорчает многое происходящее в нашем мире.. Так себе наше мироустройство, хреновое... Более 2000 лет назад сверху было спущено тех задание состоявшие из 10 пунктов,но увы не исполнились как то..Всё это привело к происходящим сегодня катаклизмам, войнам, эпидемиям, маразму,мракобесию и прочей хероборене, так как нельзя без наказано забивать такой толстый хер на заповеди спущенные с самого верха. Предполагаю, там гневаются...

Повторюсь. Всё тут написанное, это просто моё ИМХО вслух и не более того))

Религия , это определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное и так же не более того.. Это уточнение в нашей беседе очень важно. Запомните его.) И так...

Я искренне считаю что человечеству давно пора поверить в себя. Во первых, Человек создан по образу и подобию Божьему, а это значит что является Великим Творением, так как Творцу невеликое создавать невместно.. Во вторых, в нас горит искра божья. Ну, а в третьих чудны дела людские.. Кибернетика и генетика к примеру еще те сверхъестественные хреновины, а ядерный синтез это вообще не одному мифологическому персонажу и не снилось. Что такое Гамора в сравнение с Херосимой? и тд и тп. Так что говорить я буду в этой теме только о Вере в себя.

На мой взгляд, священная книга этой Веры должна начинаться так. А да, у священной книги должно быть название.. Назову её пожалуй "Нанозавет"и согласно данному жанру начинаться она будет с сотворения мира...

"Сначала была точка, а потом был взрыв. Большой взрыв.
Вся существующая сейчас во Вселенной материя, пустота и время появились в одно и тоже мгновение - около четырнадцати миллиардов лет назад. В те далёкие, далёкие времена вся материя существовала в виде очень компактной точки с бесконечной плотностью и температурой. Неожиданно она начала расширяться и взорвалась, тем самым породив Вселенную, в которой всё состоит из атомов и пустоты. Буквально за одно нано-мгновение, 10 минус 32 степени секунды, Вселенная стремительно разрослась. Скорость такого расширения пространства не ограничена не чем, даже скоростью света. Ибо скорость света ограничивает движение только материальных тел, а пространство таковым не является. За этот краткий промежуток времени времени возникли протон и электрон.
Скорость света - это скорость фотона. Фотон имеет массу, следовательно, обладает энергией. Именно фотон и есть искра Божья..."

ИМХО:-)

Мой телеграм-канал https://t.me/limxol
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ШИВА65
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно вопрос? А какого размера была точка, и что было за её границами. И куда начала расширятся вселенная, что за границами расширения?
Мамай
старшина-почти офицэр

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШИВА65 писал(а):
Можно вопрос? А какого размера была точка, и что было за её границами. И куда начала расширятся вселенная, что за границами расширения?

Конечно можно)) В нашем мире ещё очень много не познанного, а так же неважного..Так что размер точки в принципе не имеет значения)) За границей точки не хрена не чего не было, как в прочем и самих границ.. Так как материя, пустота и время появились только после Большого взрыва. Более подробно об этом можно прочесть у Светоча человечества Альберта Эйнштейна.

пы.сы. Как и в любой вере тут тоже будут свои святые, вернее Светочи.)) Так что сыллок на людей науки, и не только, в Вере в себя сплошь и рядом)) Нам есть на кого ровняться))

Мамай
старшина-почти офицэр

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главная сила в человеке - это сила духа.

Светоч человечества, Гагарин. Ю.А

Puundik
кубинец

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А откуда точка взялась?*
И вобще дегенераты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамай
старшина-почти офицэр

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puundik писал(а):
А откуда точка взялась?*
Предполагаю от туда же откуда взялось Слово... Very Happy

Последний раз редактировалось: Мамай (Вс Июл 19, 2020 11:51 am), всего редактировалось 1 раз
Architeuthis dux 2
кубинец

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо мамю на воду и кашу. на сезон дожлей.
шоб жысть медом не рказалась и мылт дурные изнгать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Мамай
старшина-почти офицэр

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Architeuthis dux 2 писал(а):
надо мамю на воду и кашу. на сезон дожлей.
шоб жысть медом не рказалась и мылт дурные изнгать
Гига улыбкакаша? не за что. ROFL

Последний раз редактировалось: Мамай (Сб Июл 18, 2020 7:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Мамай
старшина-почти офицэр

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Культовыми зданиями Веры должны стать библиотеки. Так кто конечно лучше в планетарий, но увы маловато у нас планетариев. А Культовыми предметом пускай будет книга Smile

Architeuthis dux 2
кубинец

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больной смартфон! Крутой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Мамай
старшина-почти офицэр

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больной смартфон! Крутой
неее... смартфон от лукавого.. книга-вот выбор человека разумного Гига улыбка

Architeuthis dux 2
кубинец

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2020 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дауж, увесистой книгой вбить истину в башку гораздо сподручнее. Гига улыбка
Мамай
старшина-почти офицэр

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2020 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дауж, увесистой книгой вбить истину в башку гораздо сподручнее. Гига улыбка
Проникся Very Happy Толи ещё будет, я только начал на эту тему размышлять Гига улыбка

Мамай
старшина-почти офицэр

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2020 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера человека – это и есть его устремления, цели в жизни. Во что верит человек – к тому он и стремится, тем он и живёт. Посему,так важно для каждого из нас иметь веру хоть во что-нибудь, но лучше во что-то более благородное и возвышенное. Вера в себя пронизана идеей созидания. Так как человек по созданию своему является Творцом, его удел Созидать, а не потреблять...

Мамай
старшина-почти офицэр

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2020 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мы должны оставить все внушённые нам правила морали и закона, если они вредят высшим целям. Всё нам можно и всё полезно — вот основной закон новой морали."

Светоч человечества, Циолковский. К.Э

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Общий зал Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: