Бар Бар "Глобус & Ко"
Форум кубинских выживальщиков

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Проблемы железа и софта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Радиосвязь, компьютеры и комплектующие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня с ютубом другая хрень - предзагрузка пройдёт немного и встаёт. просмотр доходит до этого состояния и втупливает. Бывает разглючивает секунд через 5-10, но я обычно тыкаю мышкой вуостановившийся бегунок времени и загрузка продолжается на некоторый отрывок времени. И так всю запись по 1-2 минуты или от объёма зависит и качества ролика.
Багирыч
Маркони

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валдай писал(а):
а винду переставит никак?

Там на планшете андроид4.4, а я это чудо в перьях только начал осваивать/изучать...
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Багирыч писал(а):
Исчё вопрос к спецам по "дурдоиду":
Как и где отключить перевод на летнее время?
Пока временно решил проблему переходом в соседний часовой пояс, но ведь где-то должен быть переключатель/выбор?

где бы взять ещё ведроид 4,4 чтоб по часовому поясу подсказать. А так только перепрошивка на новую версию, если изготовитель об этом позаботился
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Багирыч писал(а):
Валдай писал(а):
а винду переставит никак?

Там на планшете андроид4.4, а я это чудо в перьях только начал осваивать/изучать...

я чёт перепутал походу. Думал ноут глючит.

А чё за планшет?
Я на днях ребёнку новый планшет купил 9,7". Был асус на тегре 10,1", не выдержал планомерного убийства, хотя чуть зарядку допилить и можно пользовать.
Взял доче какой то DEXP Urus 9EV 3G? те же 4 ядра, но видяха потупее. Зато блин симку пихать можно и с него звонить. Взял за 5900р. А первый брался за 12 вроде.
Багирыч
Маркони

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планшет брал в ноябре 14-го, за 4,5р.
9", 2sim 3-G, 2ядра, микроSD до 32Г... Памяти маловато, всего 1Г
Брался как офис для работы, да в перерывах в сети повисеть...
Так вроде неплохо и недорого, вот тока глючноват зараза...
Сейчас понял, что офис на андроиде никакой... Годится только для поискать в базе и записать в базу, причём линуховый опенофис вообще игнорирует (виндовый документ берёт нормально)...
...бла, полуфабрикат какой-то...
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужно было у меня про это спросить, т.к. съел собаку на попытках сделать андроид помощником по работе, даже чехол с клавой прикупил.
Планшет на винде с атомом решил этот вопрос, но це дорого
Багирыч
Маркони

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде сообразил причину регулярного падения планшета...
Выходит так, что первопричиной идёт дефектная sd-карточка!
Андроид предлагает (для освобождения пространства памяти) переносить приложения на sd . Соглашаюсь. После этого , запустив приложение, произойдёт запись инфы в sd, а она глючная... После перезапуска - мозги съезжают набекрень! Arrow Confused
irasolnce
рядовой

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 1:27 pm    Заголовок сообщения: Проблемы железа и софта Ответить с цитатой

Lenok

у меня так бывает на ноуте но помогает перезагрузка. у тебя и после перезагрузки с этой папкой ни чего сделать нельзя? и на вирусы проверяла?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно товарисч бот это лучший способ перезагрузить...

Надо проверить их всех на вирусы, думаю половина
не перезагружены совсем и из-за этого не переносится...

[youtube][/youtube]
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикупил карточку 64 гига в смарт, т.к. 32 забита до упору.
Но це есть фишка, что её можно пользовать только с файловой системой exFAT.
В других быстро выходит из строя.
http://www.lepelby.ru/raznoe/sovetu-it/6026-kak-pravilno-otformatirovat-kartu-micro-sdxc-na-64-gb-dlya-android-smartfona-podderzhivayuschego-karty-do-32-gb.html

Можно сделать конечно как описано, но есть проблемы с оборудованием, т.е. заведомо не известно, имеет ли кардридер ноута совместимость с картами sdxc. Покупать ещё один кардридер чёт не охото, а свои я оставил дома.
Но и спалить эту флэху тоже не хочется, т.к. за 2,5 рубля жаба изнасилует в извращённой форме.
Телефон видит ток фат32. Поставил прогу чтоб видел другие форматы, но чувствую будут проблемы с программами. Прошивки или драйвера не нашёл.
Телефон сам переформатировал в фат32.
Вот сижу, очкую как бы не навернуть флеху...

Чёб придумать можно было?
Неуж то покупать кардридер?
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общем всеравно придётся брать кардридер, так что вопрос теперь в другом.
Какого хрена устройство расчитанное на sdhc память спокойно работают с sdxc картами? И в чём же особенности кардридера под sdxc карты кроме повышенной скорости? Пишут, что ни в коем случае нельзя форматировать флешку в кардридере под sdhc карты, то выйдет из строя.

Единственное, что вычитал и выяснил- это то, что чем больше объём, тем больше физический размер ячейки памяти и не рекомендуется её разбивать на много мелких кластеров, т.к. ячейка перезаписывается целиком, а количество перезаписей с ростом объёма и скорости флешек понижается. Ну и с крупным размером кластера увеличивается скорость записи и чтения, т.к. контроллер меньше напрягается в поисках ячеек.
Пока попытки сделать что-то толковое с флешкой, как пишут в интернете, не выходит, т.к. видимо нужен кардридер именно под sdxc флешку.
Телефон так вообще её форматирует на кластеры по 4кб, т.е. при теоретическом размере ячейки памяти в 128кб (флешки на 64Гб), происходит 32 обращения записи к одной ячейке, вместо одного. Короче информация 32 перезаписывается, чтоб заполнить ячейку памяти. Заметил как стало тупить на картах навигации.
При форматировании карты как описывается в интернете, но вместо кардридера смарт по шнуру в режиме sd карты, происходит то, что комп видит карту, а смарт уже нет. Возможно глюк с картридером самого смарта, а может просто не поддерживает большую ячейку и придётся её уменьшать методом проб.
А всё из за жлобского микрософта, который жмёт патент на формат exFAT и открытые платформы не дорогогокласса устройств его не включают в поддержку устройством.
Одной прогой добился возможности читать формат нтфс и ещё какой-то от люникса, но это костыли. В принципе существует драйвер платный, но его нужно компилировать в прошивку телефона, что не так просто и мне не под силу ввиду отсутствие времени чтоб в этом разбираться. А другим это без надобности.

Только по этой причине андроид устройства не поддерживают карты памяти выше 32 гигов, кроме некоторых топовых устройств, в которых даже внутренняя память может быть 64 гига. Жёсткий на терабайт андроиду прочитать не проблема, если он в фат 32, но записать файл более 4 гигов нет возможности (например архив или качественный фильм). Ну и с костылями в виде конвертора-программы можно работать с нтфс, в которой нет ограничения на размер файла.

В юсб флешках есть контроллер, следящий за равномерным износом ячеек и там меньше проблем с видом файловой ситемы и размером кластера. Но на скорость размер клатера всеравно может влиять
Багирыч
Маркони

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, Друже, взял-бы ты 2х32 вместо 1х64 и скока гемору избежал-бы... Confused
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И нафуя мне две по 32? Пока переставишь с вытаскиванием аккума, уже и не нужно станет.
Была бы микро sd на 128, да по адекватной цене взял бы её. Да и потерять на раз два. У меня там сборник инфы различной копится и переезжает с телефона на телефон.
В принципе можно разбить на несколько виртуальных, но это тоже не то. Вопрос решаемый, известный метод есть, но я пока не догнал особенности технической стороны вопроса, а я люблю разбираться в этом, чтоб что-то делать со знанием дела и принципов работы.
Просто сделать как пишут не интересно, мне кажется не совсем верно написано, но разъяснений нигде нет. Приходится самому собирать крохи информации и выстраивать картину происходящего.
Мой первый планшет на 8 дюймов был по истине универсальным во всём, я его доводил до ума, чего он сам изначально не умел. Даж звонить научил.
Вообще люблю находить и испроьзовать недокументированные возможности.
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обломно, что никто подсказать толком ничего не может даже на 4пда.
Рамон Иванович Лопес
Мучачо-лоботоматор

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странные мужики народ - как спать со всеми без разбору - так ничего страшного, а как чужую флешку в свой комп вставить - так сразу спрашивают:
- А вирусов нет?

[youtube][/youtube]
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну никуя, я свою флешку в вирусовый порт никогда не сувал Mad
Рамон Иванович Лопес
Мучачо-лоботоматор

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, Валдай, флешка антивирусная важнее Гига улыбка
[youtube][/youtube]
Рамон Иванович Лопес
Мучачо-лоботоматор

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задачка, которую хороший программист решит в минуту, а хороший физик сойдет с ума: Ася весит 4,2 метра.
За сколько времени она скачается, если ширина канала — 5 кило в секунду? Гига улыбка
[youtube][/youtube]
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 килобит в секунду?
Natsuki
ипонец

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамон Иванович Лопес писал(а):
5 кило в секунду?

это он дистриб аськи качает на модеме 14400 штоль? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
но даже если так, то 15 минут время скачивания. не 14, скорость в пределах ширины канала нестабильная патамушта Гига улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Радиосвязь, компьютеры и комплектующие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

Перейти: