Бар Бар "Глобус & Ко"
Форум кубинских выживальщиков

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Проблемы железа и софта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Радиосвязь, компьютеры и комплектующие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

винда то какая стоит? ХР чтоли?
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Багирыч писал(а):
А может выйти и войти снова?

Да я что уже только не пробовал....Кубы вижу и читать могу....а как только сообщение писать и отправить...выбрасывает на куй...танцы с бубном совершаю ,что бы написать ....у тебя есть такая куйня ?

Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на опере вообще 3 плагина защитных стоит, кроме антивирусника виндовского вшитого (на 8.1). Один всю рекламу убирает, второй блокирует тех, что за мной следит, третий тоже с рекламой борется, плюс сайты с вирусным содержимым тролит не по детски. Вот скока лазил везде в тырнете, но вирусняк ловился тока через флешки и в основном на ХР-винде.
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валдай писал(а):
но вирусняк ловился тока через флешки

Вот на неё я и грешу....програмка с флешки запускалась...счас всё вычистил...реестр почистил....сканером прогнал...бла спать пойду...может само всё остаканится.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения.
Багирыч
Маркони

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Какое щасье, что у мну - УБУНТА ...
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я так с ней и не договорился. Да и некогда как-то и незачем пока
эФфФфка
Бурунделка бла!

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фокус
рекламный баннер в лосткуты ...Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
спецом пробежалась, проверила - никакую рекламу не видю ..
ни на главной ни на других страничках .

Скорее всего словил ты вирусяку, и проползают они когда флеш-плеер устаревает ... сбербанк - это возможно сертификаты безопасности ковырять надо, могли из за врусяк слететь.
Рамон Иванович Лопес
Мучачо-лоботоматор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у мну промлема.Не отвечает выносняк на 2 тырабайта. Первый из купленных, год отсидел (от слова СИД). Нашол я его на полу (себя не помню как те перцы из 9-й серии Физрука - кстати серия без малолеток и без намеков на секис). Может я как-то не ласково в руки брал Гига улыбка . Но он оказался на полу в другой комнате под стулом (типо спрятался).
Вот спецы говорят ,што могет быть.
Почему теряются данные на внешних жестких дисках?

К основным причинам потери данных на обычных жестких дисках здесь добавляется тот фактор, из-за которого эти диски в основном и покупают. Съемные жесткие диски роняют, ударяют, кидают, обливают кофе, наступают на них ногой и многое-многое другое, что реже случается со стационарными дисками. Из-за этого на внешних жестких дисках чаще встречаются такие проблемы, как клин шпинделя, неисправность блока магнитных головок и такая редкая проблема для обычных дисков, как залипание головок на поверхности пластин.

С другой стороны, на дисках форм-фактора 2,5", которые более всего распространены, перечисленные проблемы решаются заметно проще, чем на дисках 3,5" так что восстановление данных с внешнего жесткого диска зачастую производится намного успешней, чем восстановление данных с обычного диска.

А вот их прайсы Shocked Shocked Shocked

Жесткие диски
«Логика» (удаление, форматирование, ошибки partition magic/acronis/ghost, переустановка windows, пропали файлы/папки, вирусы, просит отформатировать/пропал раздел, файловая система RAW и т.п.) от 1500 р.
Нечитаемые сектора от 3000 р.
Неисправность контроллера 3000–10000 р.
Неисправность блока магнитных головок* 6000–25000 р.
Залипание магнитных головок 5000–10000 р.
Клин шпинделя* 6000–25000 р.
Проблемы с микропрограммой (служебной информацией) 3000–10000 р.
Повреждения блинов* (царапины/запилы) 10000–40000 р.
* — в некоторых случаях возможно превышение верхней границы цены (по результатам диагностики)

САМ ОН СТОИЛ ГОД НАЗАД 4000 РУБЛЕЙ.
чё делать, не... , понятно сначало деагностика, а потом либо об стенку., либо наченать сомневаться и записывать параллельно на диски, винил, киноплёнку, бумагу, папирус, высекать на камне Shocked кароче мне плоко Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
[youtube][/youtube]
Багирыч
Маркони

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле "чё" ? Хочешь суернадёжного хранения данных - используй Райт-массив (или как он там по грамотному обзывается)... Высокая надёжность хранения оплачивается удвоенным расходом HD...
Рамон Иванович Лопес
Мучачо-лоботоматор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это чё? Самому гуглить штолеConfused , ты мне на пальцах объясни .
Я так быстрее пойму. Быть тебе педагогом, доходчево всё вещи своими именами называешь
[youtube][/youtube]
Багирыч
Маркони

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, энто... щаз с телевизора, и много писать сложно... Ежели "мамка" поддерживает функцию "встроенный райт-контроллер" - то ставишь два АБСОЛЮТНО идентичных винчестера и в биосе объявляешь их Райт-массивом... Будет писаться синхронно на оба винта. Ты будешь видеть только один винт. В случае краха люб
Багирыч
Маркони

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В случае краха, продолжает работать один, и инфа не теряется!
Багирыч
Маркони

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нынче случился у мну "выход в город" (в полуклинику)... Заодно не смог пройти мимо комповых запчастей. Спрашивал AGP-видюшку :-( Мне объявили, что : -За ископаемыми - в музей...
Багирыч
Маркони

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad
УЭФ vwwwv
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AGP да это ужо ушло так же как и материнку с AGP тожа сейчас очень сложно найти и под 478сокет............ ушло времечко. Arrow
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Багирыч писал(а):
Нынче случился у мну "выход в город" (в полуклинику)... Заодно не смог пройти мимо комповых запчастей. Спрашивал AGP-видюшку :-( Мне объявили, что : -За ископаемыми - в музей...
Гига улыбка
у меня ещё ноут есть с пнём 4-ым и видяхой на шине AGP стандарта - весь в трещинах, экран бывает гаснет (думает что закрыват крышку), но бла рабочий и аккум там меняный. Правда требует блок питания мощностью 120 Вт, коий найти мало реально и гнездо там нуочень специфичное. А кот зараза нассал на родой блок питания и он представте себе вздулся и окислился Shocked Как моча попала внутрь даже представить не могу. Запитывал блоком питания на 90 Вт - почти заряжается, без переборов, можно даже работать и не высаживать аккум. Ну игрухи идут лесом с таким питанием. Но сталкера я на нём честно прошёл Гига улыбка хоть и с тормозами Там видяха ещё АТИ9800 на 128метров Arrow
Рамон Иванович Лопес
Мучачо-лоботоматор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валдайский кот закончил эпоху AGP!!! Гига улыбка
[youtube][/youtube]
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хрена там, комп работает :-) повезу бате в деревню, пусть мучает, программулину по пчёлам ставит, ему экран поболее нужен, а то хотел ему ЕЕЕпс900 отвезти и к монитору подключить, который там пылится.
Пусчай ищет питание к нему и пользуется. Только он тяжёлый зараза и греется, что можно отапливать герметичное помещение Гига улыбка
Багирыч
Маркони

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УЭФ vwwwv писал(а):
AGP да это ужо ушло так же как и материнку с AGP тожа сейчас очень сложно найти и под 478сокет............ ушло времечко.

Вот и мне предложили за 6 тыров мамку с камнем и с какойто махонькой ОЗУшкой... Бла... От компа останется только корпус и БП... Вот размышляю надо оно мне или нет? Хо
Багирыч
Маркони

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел оставить его для разводки, трассировки и эмулирования электроники... Вообще без ворот в сеть... Но Х/З ... думать надо... да и фантики за ноут уже отданы... Кода следущие придут Х/З ... ?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Радиосвязь, компьютеры и комплектующие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

Перейти: