Бар Бар "Глобус & Ко"
Форум кубинских выживальщиков

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Оборудование для писчи выжывальщика
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Столовая № 17
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рамон Иванович Лопес
Мучачо-лоботоматор

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 12:04 am    Заголовок сообщения: Оборудование для писчи выжывальщика Ответить с цитатой

Из прошлого опыта:
Надо купить новую соковыжымалку. Мне нравицца свежевыжатый сок из опельсинов, из яблок, из марковке, но на берёзе, сцука, она наепнулась.

Здеся предлагаю постить блендеры, миксеры, куиксеры НО механические. Скалки для женщин тоже полезная вещь. А вот знают они из чего их делают? Вот тока не говорите, что из дерева с металлическим сердечником.

Форикземпл(это цумбайшпиль в переводе): как прально сделать миксер из пёрышков пойманных лебедей.
кароче ПОСУДА из ничего (навыки) и приспособы Smile Smile Smile

[youtube][/youtube]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рамон Иванович Лопес
Мучачо-лоботоматор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[youtube][/youtube]
Tampliervad
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот седня в сейфе забыл сосиски интересно через 2 дня че с ними будет
Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Гедонист
Кубинский Кок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tampliervad писал(а):

Если сейф надежный, то не беспокойся- коллеги не сожрут. Гига улыбка
Tampliervad
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гедонист писал(а):
Tampliervad писал(а):

Ты уточни пожалуйста (это важно)...не сожрут это ты про сосиски или про меня? Гига улыбка
Гедонист
Кубинский Кок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tampliervad писал(а):
Гедонист писал(а):
Tampliervad писал(а):

Ты уточни пожалуйста (это важно)...не сожрут это ты про сосиски или про меня? Гига улыбка

Мда... Сложные у вас отношения в коллехтиве. Гига улыбка
Жм.
сестра недоподпрапорщика

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ИКЕЕ в последний раз купила вот такой миксер. Очень мне понравился, пользуюсь активно, берегу электричество.

Жм.
сестра недоподпрапорщика

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как? Вон, картонку на 1 апреля пожарили, и ничего, вполне аппетитно вышло.

Вопрос у меня про помол гречки. В небольшом количестве мы её пытались молоть в кофемолке, но чуть не сломали. Плохо мелется. Кто чт применяет? Или покупную муку используете?
Багирыч
Маркони

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жм. писал(а):
Вопрос у меня про помол гречки. В небольшом количестве мы её пытались молоть в кофемолке, но чуть не сломали. Плохо мелется.

Кофемолка слишком обороты высокие... ИМХО блендер лучше.
У меня деда, (царство небесное Николаю), пшено на блины толок в деревянной ступе деревянным пестом! Акций труд, но зато за полчаса полведра муки Very Happy
Так-шо думаю блендеру сия задача вполне по силам. Гига улыбка
художник
сержант

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

электрический вариант исключен. На барахолке купил за 400 большую ручную кофемолку. С первого раза крупновато, дважды пермалываю. Автономия должна быть максимальной.
Жм.
сестра недоподпрапорщика

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Я что-то про блендер и не подумала, отличная идея, спасибо!

А по поводу кофемолки - это надо именно старую на развале искать. Новую я купила, она квакнулась при первом же использовании. Похоже, была предназначена для декоративного стояния на полке.

Ступка и пестик тоже интересно. Но у меня они маленького объёма, кориандр, например, молоть. А ежели ведро перерабатывать, это заманаисси. Если только тихими зимними вечерами.

Кстати, сегодня первую сныть поела. Мняка!
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жм. писал(а):
Плохо мелется.

Плохо не то слово...я пробовал и через измельчитель сначала ...потом через кофемолку...получилось не очень.
На работе попробовал через шестерёнчатый насос ...дробит хорошо ...но производительность слабоватенькая так как постоянно набивается на выходе в плотную массу и застревает .
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения.
Jagdhund
кубинец

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жм. писал(а):
Jagdhund писал(а):
А мы сами мелем в кофемолке. Штоб всегда свежая была...
А киселёк какой с энтой муки!!! Rolling Eyes С мёдом...

А из чего мелете? Из льна? В смысле - семя льна покупаете? Или, даже боюсь представить, выращиваете? :udivlon:

да, мелем купленное в супере семя льна... выращивать пока не пробовали Very Happy проращивать - проращивали... Cool
Жм.
сестра недоподпрапорщика

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы лён выращивали в прошлом году - буквально одну грядушечку где-то метра полтора длиной. Чисто вообще посмотреть - что это такое. Ну, короче, это полнейший геморрой. Коробочки эти меленькие. Надо их собирать чуть до полного созревания (но не сильно рано!), т.к. они потом просто раскрываются - и, бац! - семена уже где-то в земле. Делать что-то из стеблей (нитку типа) даже и не пытались. Это адский труд по нашим изнеженным временам.

По поводу гречки - у нас есть мололка для зерна, челябинский завод делает для фермеров. Муж предлагал там попробовать намолоть, но надо несколько раз пропускать, потому что не для муки ведь этот агрегат предназначен, а просто для изготовления крупки. Ну, короче, начну с блендера.
Jagdhund
кубинец

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жм. писал(а):
начну с блендера

тож на днях поробую блэндануть... Very Happy
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мнебы какой блендир помощней надыбать ...в связи с накоплением большой массы остатков от тортопекарной деятельности супруги ....озадачился изготовлением рыболовных прикормок на основе засохших бисквитов.
Имеющийся в наличие блендер...малоёмкий...измельчает не совсем качественно...и перегревается...а еслиб исчо и крупу дробил...ваще бы сказка была. Вот думаю из дрели сделать и ножей большого размера от мясорубки. Гига улыбка
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения.
художник
сержант

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не стоит надеяться на электромоторы. мечтаю о вот таком девайсе:
Жм.
сестра недоподпрапорщика

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

художник писал(а):
мечтаю о вот таком девайсе:

У нас такой стоит в амбаре. Только шибко мускулистый мужчина способен его прокрутить раз десять. Про помол зерна уже молчу. Каждый, кто к нам в гости приезжал, восторгался агрегатом. Но попытавшись сделать хотя бы полкруга, задумчиво тёр лоб (или другие части тела) и сильно менял своё мнение о возвращении назад, к природе.

фокус, а почему не размочить бисквиты в небольшом количестве воды, свалять из них шарики нужного размера, а потом выложить подсушиться?
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жм. писал(а):
почему не размочить бисквиты в небольшом количестве воды, свалять из них шарики нужного размера

Нуууу...я мастырю так сказать более сложную композицию и бисквит в ней лишь один из компонентов .
Вся смесь потом...уже на берегу...увлажняется до такого состояния , что бы можно было набить ею кормушку...закинуть в Волгу метров на 80 ... что бы при погружении не рассыпалась а начала работать лишь упав на дно ...короче сложно всё достаточно ...но того стоит ...ибо готовые качественные прикормки стоят 250 - 350 рябчиков за 1 кг. пачку ...а при хорошем клёве бывает нужно 3 - 4 пачушки .
Вот и дроблю бисквиты...льняное семечко...жарю конопляное семя...бодяжу всякие эссенции и ароматизаторы...всё это мешаю...проверяю. наслаждаюсь кароче Гига улыбка
Жм.
сестра недоподпрапорщика

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы до дна доехало, я бы в старые женские колготки упаковывала Гига улыбка Но вы, батенька, эстет!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Столовая № 17 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: