Бар Бар "Глобус & Ко"
Форум кубинских выживальщиков

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Наши железные кони
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 49, 50, 51  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Мастерская и Автотёрки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуууу много машин... Как у настоящего буржуя...

[youtube][/youtube]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камлающий
шаман

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл буржуя ! Буржуи потенциальные педерасты . ИМХО. А я лентяй .
А чё много-то? мне ездить в Н-ск (40 км) на работу надо и жене надо. Необходимость.
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далеко...

[youtube][/youtube]
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильная писал(а):
Валдай
напиши, скока твой машин кушает бензин. Гига улыбка

по трассе ест 11 литров при среднем педалировании. При экономной езде в 10 укладываюсь. В городе и при простоях расход может и 30 быть, но в среднем летом 16. Поставте хабы, будите экономить 1-2 литра на трассе и 2-3 в городе машинка будет легче разгоняться
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нива интересный машин, может и 120 ехать, но карданы потребуется шрусовые ставить, а это значит никакого лифта, т.к. шрусы имеют не большой угол работы. Если бы я брал ниву, то обычный коротыш, шнива уже тяжеловата, в горку умирает с воплями, у нас несколько человек купили такие. Но для равнинной местности приемлемый вариант вполне. Нива для меня именно как недорогой вариант уазика с ограниченными возможностями по тяговой силе, т.к. особо прицеп к ней здоровый не прицепишь, в луже застрянет. Вес нивы это плюс и минус её, а кушает по трассе многовасто, если честно, не далеко от патрика ушла.
Патрик всего 128 кобыл (зато хороший крутящий момен)т - налог будет не большой.
Стоит БК (бортовой комп), там вся инфа по расходам, ошибкам, если вылезут и там же можно сбросить ошибки, провести диагностику...
Первый раз выкладываю фоту в тырнет,надеюсь не сглажу. тьфу, тьфу, тьфу. Жена не ездит, по этому в семье один авто на все случаи жизни. Багажник доработаю и будет считай микроавтобус.
Кенгур слегка ржавеет, нужно почистить и покрасить. Rolling Eyes ну или выкинуть.

Камлающий
шаман

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валдай чек часто загарается , ошибка некорректная работа нейтрализатора ? А с багажником что делать хотите ?
AlexC
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валдай
Нет ли в планах дизелизации патрика, сейчас как раз терзают муки выбора второй легковухи, метаюсь между патриком и соболем4х4, единственная проблема бензиновые двигло (давит жаба т.к. Есть выход на холявную соляру)
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexC писал(а):
Нет ли в планах дизелизации патрика

В планах у кого ? Патрик с ивеко уже есть давно.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения.
AlexC
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фокус в планах у автора поста, за завод я вкурсе))))))
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камлающий писал(а):
Валдай чек часто загарается , ошибка некорректная работа нейтрализатора ? А с багажником что делать хотите ?

Чек может загораться по разным причинам, например хреновое топливо, при котором имеются пропуски зажигания, влияющие на состав смеси на выхлопе и приводящие нейтрализатор в непригодное состояние. У меня ни разу не загорался, но бывали ошибки, которые выводились на БК. Обнуляешь и всё пучком. 50% пользователей патриотов ставят себе БК, стоит он не дорого.
С багажником (не тот что на крыше, а что в салоне) - будет трансформер "сидения, спальник, грузовая платформа"
В моей комплектации изначально отсутствуют сидения откидушки в багажнике. Я решил реализовать сидения по типу японских микроавтобусов для нормальной посадки 2 пассажиров по ходу движения с ремнями безопасности. Знаю что не законно, но иногда требуется вне мест, где могут быть ДПС.
Делаем спинку сплошную по ширине спальника и вешаем на дверь вместо рукоятки - спинка должна быть не толстая и быстросъёмная.
Делаем 2 откидушки, чтоб у самой двери как сидения были, а спереди оставалось место для установки спинки для создания спальника. Ставим ремни безопасности - подбираем на авторазборке.
Получаем 3 варианта трансформации багажного отделения.
1 - спальник, где 2 ряд складываем спинки вперёд, за ними ставится спинка с 5 двери и оканчивается 2-мя сидухами в багжнике.
2 - сидячие места, когда спинка на двери и сидухи на месте
3 - грузовой вариант, когда спинка на двери и сидухи раскидываются по бокам
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexC писал(а):
Валдай
Нет ли в планах дизелизации патрика, сейчас как раз терзают муки выбора второй легковухи, метаюсь между патриком и соболем4х4, единственная проблема бензиновые двигло (давит жаба т.к. Есть выход на холявную соляру)

Хотел бы дизель - купил бы сафарика 95 года в отличном состоянии, доплатив 50 тысяч. С дизелями я возился, пока топливо было за так. Они реально выгодны при больших пробегах и возможности экономить на левых заправках. Но на левых может попасться голяк, что потянет за собой дорогущий ремонт на комонрейльных дизелях.
Поставить дизель, который я хочу, а именно ТД27Т законно не получится (нормы евро не позволяют), да и гемору может выйти многовато.
Заправляясь на заправках, пока экономически целесообразно брать бензовый патрик, если пробег за 6-7 лет не превысит 150 тысяч. На более длительный период не возьмусь загадывать. Дизельный патриот с его 2,3 слабеньким пихлом весь на электронике толком никуда не годиться (как и его предшественник ивеко), хотя некоторые прям прутся. Я не уважаю современные дизеля на электронике, как и бензиновые с ТНВД - эти гибриды очень дорогие в ремонте и только на сервисах. Конечно например у бати на икстрейле 2 литровый 150 сильный дизель очень экономный, но по зиме прогреть его целая эпопея.
В общем затея выеденного яйца не стоит, я лучше за цену патрика с добаавлением бабла возьму сафаря с 4,2 атмосферником дизельным на мкпп и вылижу его.
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посоветовал дизельный соболь при выборе между патриотом. С новой раздаткой без фултайма соболь становится очень привлекательным авто для доработки под внедорожье, а дизель там ну очень тяговитый, хоть и напичкан электроникой. Эсть деньги - беори соболя, не нравится - бери патриота. Дизельный с ЗМЗ-514CR вроде ездит и не жалуется особо.
Zusman
старшина-почти офицэр

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарисчи! Видеорегистратор надо. На какие параметры смотреть? от обилия предложений репа едет.
Багирыч
Маркони

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MYSTERY не бери ни в коем случае... Дерьмо редкостное... Хотя видео пишет великолепно, звук просто никакой, надёжность - ниже плинтуса... Пользовался таким... через полгода пропало питание с бортсети. Зарядка встроеного ли-ион шла от USB от компа нормально. Естественно подумал на сдохшую зарядку. Попробовал от телефона - дуля... Ну, думаю мощи (тока) не хватает. Купил мощнее (хорошо договорился на "попробовать") - дуля... Перепробовал штуки три (всё , что было мощного в магазине) - дуля...
Иду в интернет, бла Shocked там все такие страдальцы... Говорят что такой дефект - это прошивка... Ладна, ищем "прошивку" - дуля... Тама все такие "ищущие"... Эта гнида принципиально не перешивается...
Бери зеркала с навигатором, регистратором и с камерой заднего вида (внешней), по сервису вроде оптимально, и шнурок питания только один тянуть треба...
Zusman
старшина-почти офицэр

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://coub.com/view/1qtfv

капец
AlexC
кубинец

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоит блек вью
http://topradar.ru/product/avtomobilnyj-videoregistrator-blackvue-dr400-hd-season-iichehol-/

Проверяли, очень хорошее качество днем и ночью, меня полностью устраивает
Камлающий
шаман

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zusman писал(а):
капец

Аафигеть ! Водила монстр , эко его пробки достали . Ну и камаз зверюга конечно.
Багирыч
Маркони

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас такой работает http://www.e-katalog.ru/M-WAY-CR-52.htm Ничё-так, нормально, пока не жалуюсь... Правда это естественно категория "дешевых"...
Zusman
старшина-почти офицэр

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я не готов 10ку за видео ........жаба демонстрацию устраивает.
Договорились на 3-4.

в общем решил купить се такой
AdvoCam-FD8 Profi - без жпрс, есть с жлрс но на 1500 дороже.
если интересно то обзор тут. http://advocam.ru/advocam-fd8-profi-blue.html
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на радио 52 уже второй регистратор привёз. Первый себе, второй знакомому. Пашет отлично, номера читаются хорошо, прерываний между файлами нет вообще, звук пишет достаточно чисто, ЖПС тоже нормально рисует, датчики ускорений отображает в программке по просмотру (комбинирует все данные в кучу). Объектив имеет переключатель на фильтр инфракрасного (подсветка ночная)
Казалось бы всего 3,2 мегапикселя, но почитайте о его матрице и сравнении с 5 и 7 мегапиксельными регистраторами.
Имеет удобное рассоединение от присоски с ЖПС, получаем камеру и фотик в руках, например заснять что-то вне машины.
Я доволен своим, 3500 за него вполне демократичная цена.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Мастерская и Автотёрки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 49, 50, 51  След.
Страница 2 из 51

Перейти: