Бар Бар "Глобус & Ко"
Форум кубинских выживальщиков

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

История Руси
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Имперский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо провести сравнительный анализ слов санскрита и русского...

[youtube][/youtube]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санскрит принадлежит к славянской группе языков и является родственным русскому языку.

Любой иностранный язык, это сильно исковерканный русский. Россия - Родина слонов! ЛОЛ!

[youtube][/youtube]
Гедонист
Кубинский Кок

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проторусы построили Рим, пирамиды и китайскую стенку!
Рамон Иванович Лопес
Мучачо-лоботоматор

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оберстлейтенант писал(а):

Добавить надо и литовский шашолики:-) (только не талапонский-латышский)
[youtube][/youtube]
Romul78
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже сделано:

И говорят они практически по-русски. Или мы на санскрите? Это почти все равно. Хотите убедиться? Пожалуйста.

Привожу слова по-русски и «по-ихнему».

Первый — пурва,

два — два,

две — дви, двое — двая,

три — три,

третий — трита,

четыре — чатыр,

четверо — чатвар,

четвертый — чатуртха,

самый — сама,

тот самый — тат сама,

свой — сва,

тот — тат,

твой — тва,

этот — этат,

который — катара,

переплыть — пераплу,

проплыть — праплу,

чашка — чашака,

носик — носика,

дева — дэви,

небо — набха,

дверь — двар,

небеса — небхаса,

простор — прастара,

огонь — агни,

дом — дам,

пена — пенха,

напиток — питу,

работа — рабад,

когда — када,

тогда — тадо,

всегда — сада,

нет — нед,

новый — нова,

светлый — швета,

нагой — нага

и т. д.

Ну что, едем в Индию? Там наши люди (арии, между прочим), будет с кем поболтать, не утруждая себя.

(Наталья Павлищева. 10 тысяч лет русской истории. От Потопа до Крещения Руси)
Гедонист
Кубинский Кок

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romul78 писал(а):

Ну что, едем в Индию? Там наши люди (арии, между прочим), будет с кем поболтать, не утруждая себя.

Всегда чувствовал какое-то духовное родство, бла....

Romul78
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гедонист писал(а):

Про славян-этрусков, построивших Рим, мы уже вроде рассматривали.. По поводу пирамид - ссылки и автора как всегда не помню, искать лень - в общем, там геологически (эррозия от дождей), астрономически (направление на созвездие Льва) и археологически (надписи на стеллах и стенах) - доказыватся, что Сфинкс и пирамиды построены году в 10500 до н.э. И по поводу Китайской стены.. Все помнят, что бойницы направлены от нас в сторону Китая? :-)

В общем, как говорят, все не так однозначно.. Надо разбираться и разбираться.. Читайте разные умные книги..
antidot
Перат Бла!

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romul78 писал(а):
Гедонист писал(а):

Про славян-этрусков, построивших Рим, мы уже вроде рассматривали.. По поводу пирамид - ссылки и автора как всегда не помню, искать лень - в общем, там геологически (эррозия от дождей), астрономически (направление на созвездие Льва) и археологически (надписи на стеллах и стенах) - доказыватся, что Сфинкс и пирамиды построены году в 10500 до н.э. И по поводу Китайской стены.. Все помнят, что бойницы направлены от нас в сторону Китая? :-)

В общем, как говорят, все не так однозначно.. Надо разбираться и разбираться.. Читайте разные умные книги..

Так кит это и есть стена. Потому и Китай-город в Москве это никакой не Чайна-таун, естессна, а, грубо говоря, крепость...
Ща Пандыч опять словит разрыв шаблона... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Гедонист
Кубинский Кок

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бла... Сказочные разибаи были эти русы... Такую страну просрали... Smile
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гедонист писал(а):

Бла... Сказочные разибаи были эти русы... Такую страну просрали... Smile

Ты в реале жесток...Панду не бережошь ...он наверное подушку
на деване от гнева пополам разорвал и ноут со стразами об
стену разьепашил...Видишь не пишет ничего...Не надо так жостко...
Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

[youtube][/youtube]
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antidot писал(а):

Ща Пандыч опять словит разрыв шаблона... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Клинический идиотизм, как конспироложество и жопоголизм в термальных фазах не лечатся.

Доказывать обратное не вижу смысла. Потому что это пустая трата времени.

Например по санскриту - открываете санскрито-русский словарь Кочергиной и охуеваете. Но я уверен, что ни кто его читать не будет, а поверишь на слово очередной хуите. Хотя словарь это академическое издание и писала доктор наук.

Во вторых, если все таки следовать сравнению, то сравнивать надо не русский язык, а старославянский с санскритом. Это долбаебам в голову прийти не может, потому что древние руссы хуярили на современном русском языке, а сатрославянский это бляйт происки Скалигера...

Простой пример, дабы познать глубину своего идиотизма - открывай старославянский язык и ищи хотя бы слова "воин" (никаких бляйт ратников) и "конь". Народишко воевали эти слова были в ходу. Потом открываешь санскрито-русский словарь и охуеваешь.

Выпиваешь "сиську" пива, читаешь очередную поебень от Чудинова или Фоменки и впадаешь в нирвану. А если не впадается, то еще "сиську" пива и ругаешь Мировое правительство/рептилоидов зато что переписали старославянский язык...

Можете демократично выпилить пост...
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты в реале жесток...Панду не бережошь ...он наверное подушку
на деване от гнева пополам разорвал и ноут со стразами об
стену разьепашил...Видишь не пишет ничего...Не надо так жостко...

Не вижу смысла что то писать.
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну значит гневается... Наверное в завязке...
Я вот до конца недели работаю и на дембель....
Буду сидеть целыми днями в тырнете...
Ездиить в деревни и на всё класть... Гига улыбка Гига улыбка

[youtube][/youtube]
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А потом пойду побираться... Пандыч ты мне Христа ради дашь
сто баксов на хлебушек ? Я портрет лично для табе нарисую
красками ... Может потом на Сотбис за мильоны впаришь ?

[youtube][/youtube]
Jagdhund
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LV426 писал(а):
академическое издание и писала доктор наук.

ниачом не говорит... Тыж сам всё одного окодемика вспоминаешь... как ево? запыль.... Cool
А докторов наук как собак нерезаных...
У нас вон даж на форуме есть... Недавно диплом защищал... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Jagdhund
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LV426 писал(а):
Можете демократично выпилить пост...

Не родился ещё тот, кто авторитарно порядок на Кубе наведёт Mad
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НК-анализ показал, кем на самом деле был Рюрик

Сегодня, 08:38

НК-анализ показал, кем на самом деле был РюрикПрофессор Клёсов рассказывает о последних достижениях ДНК-генеалогии

Ведущий представитель научного направления «ДНК-генеалогия», доктор химических наук, профессор МГУ и Гарвардского университета Анатолий Клёсов в эксклюзивном интервью KM.RU рассказал о том, как новейшие достижения генеалогии помогают развенчивать мифы, очерняющие историю России.

Большого количества скандинавов на Руси не было

– Норманнская теория разбивается на несколько этапов развития. Ее основоположниками были немецкие ученые Герхард Миллер и Август Шлёцер. Они писали о том, что славяне были не способны создать собственное государство, а скандинавов было очень много на Руси. Примечательно, что новые сторонники этой теории постоянно увеличивали численность варягов. Доктор исторических наук Лев Самуилович Клейн писал о 13% скандинавов от всего населения Руси, что профессиональный историк Вячеслав Фомин, подсчитав, что это должно составить полмиллиона человек, поднял на смех. И был совершенно прав. По мнению некоторых ученых, скандинавы «подмяли» славян. А это дает отдельным субъектам повод разглагольствовать на тему «нашей исконной отсталости и неорганизованности»...

Когда меня наконец-то достали догмы норманнской теории, я решил более пристально ее изучить, и мне стало ясно, что у нее нет четких оснований. В этой теории присутствует огромное количество противоречий, а все возражения откровенно «засвистываются». Я обратил внимание на гаплотипы и гаплогруппы скандинавов. Они отмечены метками на специальной карте. Так вот, эти метки идут потоком на запад – на север Франции и Британские острова.

Я взял всю совокупность известных гаплотипов и выяснил, что ни одного потомка скандинавов из тысячи человек на Украине и в Белоруссии нет. В России я нашел двоих: один живет в Пензе, другой – в Саратове. Ведь не бывает такого, чтобы потомки не могли остаться спустя даже сотни лет! Я сделал вывод, что сколько-нибудь заметного количества скандинавов на Руси не было. Во всяком случае, они не обнаруживаются ДНК-генеалогией. Как минимум в этом моменте норманская теория несостоятельна.

Две трети Рюриковичей – это южнобалтийские славяне

Далее была исследована генеалогия Рюриковичей. Сделали ДНК и выяснилось, что две трети Рюриковичей – это южнобалтийские славяне (гаплогруппа N). У остальных оказалась хромосомная гаплогруппа R1a, которая распространена у населения Центральной и Восточной Европы. У Рюриковичей был общий предок. Следа скандинавов в высшем дворянстве и среди широких масс населения мы не нашли.

Очевидно одно: Рюрик – славянин. Может, он – полабский славянин, может, прибалтийский, но он – славянин. Однако встает вопрос: почему у Рюриковичей мы нашли две гаплогруппы? Мы полагаем, что во время правления Владимира Мономаха кто-то «перебежал дорогу». Скорее всего, жена Мономаха изменила мужу. Кто бы мог подумать, что такие обстоятельства могут вскрыться через почти тысячу лет! Несмотря на то, что мы знаем, что Рюрик был славянином, его социальный статус и род занятий нам неизвестны.

Вообще ДНК-анализ позволяет точно определить отцовство, хотя, я думаю, что иногда о таких вещах лучше и не знать. Недавно я приехал к себе на малую родину. Там я встретился с очень достойным человеком. Он фермер, у него два красавца сына. Я предложил сделать ДНК-анализ. В результате выяснилось, что у него с детьми абсолютно одинаковая ДНК, а значит он точно их отец. Подобные анализы сейчас в одно касание решают проблему супружеской измены, а вы решайте сами, готовы ли вы принять правду, если она окажется горькой...

[youtube][/youtube]
Камлающий
шаман

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Млодец профессор Клесов. Хотя лично мне не надо ничего доказывать.
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если славяне в Берлине жили , не удивительно если и в скандинавии
носители европейских генов жили в углу как эскимосы....

[youtube][/youtube]
Камлающий
шаман

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чую , новый мировой порядок славяне наводить будут , самые Северо-Восточные которые.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Имперский Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

Перейти: