Бар Бар "Глобус & Ко"
Форум кубинских выживальщиков

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Лёгкие дома, каркасники и т.п.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Строительство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Правильная
Кубинская сотона, БЛА!

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что-то подобное мы лицезрели.
Посмеялись ещё, типа, домик Ниф-Нифа.

[youtube][/youtube]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polosmak
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexC писал(а):
может проблема в том, что в Канаде (по фильмам Ларри Хона) каркасники строят их буковой доски, а у нас из сосны, потому и хлипенькие выходят, другое дело, что самый важный момент это дешевизна конструкции, это заслоняет всё и вся

Всё равно - это не жильё - это гамно. Разве что в какой-нибудь суперблагополучной стране, типа уничтоженного СССР, или современной Канады? То есть там, где опасность поджога сторонними лицами практически исключена?
AlexC
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polosmak писал(а):
Всё равно - это не жильё - это гамно.

на безрыбьи и .....
тут вопрос не в качестве, а в возможности как таковой, нет бабла на каменный/деревянный, придется и из гомна ляпать, альтернативы по сути нет
Polosmak писал(а):
То есть там, где опасность поджога сторонними лицами практически исключена?

да ладно, поджог дело хорошее, но горит одинаково хорошо всё, однажды видел плиты перекрытий в доме после пожара просевшие на 10-20 см, надо ли уточныть, что дом после этого пошел под снос Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Polosmak
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexC писал(а):
Polosmak писал(а):
Всё равно - это не жильё - это гамно.

на безрыбьи и .....
тут вопрос не в качестве, а в возможности как таковой, нет бабла на каменный/деревянный, придется и из гомна ляпать, альтернативы по сути нет
Polosmak писал(а):
То есть там, где опасность поджога сторонними лицами практически исключена?

да ладно, поджог дело хорошее, но горит одинаково хорошо всё, однажды видел плиты перекрытий в доме после пожара просевшие на 10-20 см, надо ли уточныть, что дом после этого пошел под снос Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Ну-ну, у нас тут недавно такой многоквартирный двухэтажный "картонный таунхаус" за полчаса, при активном его тушении пожарными, выгорел весь в ноль......
Полярный Дракон
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас в каркаснике живу, Алекс видел и помогал с утеплением пола, да конструкция выглядит хлипкой, но ветра достаточно сильные(дом в чистом поле стоит) держат и не шелохнется, теплый на дом размером 6*6 хватает 2 кв обогревателя(не забываем про ветра) ну и еще два плюса - быстрота на дом ушло примерно 2 недели, и дешевизна 100тр, да основной дом будет наверно все-таки брус, в плане пожара что одно что другое горит на раз так что тут даже сравнивать смысла нет, а вот утепление тут каркасник впереди любой другой технологии и на много так что буду утеплять по тому-же принципу и той-же толщины если не больше даже (больно хоца за отопление поменьше платить)
Рамон Иванович Лопес
Мучачо-лоботоматор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Эт которые у Дикдока на фотках?
Как с полюсами холода боретесь?

Я свой дом погорельский сломал вместе с фундаментом и баню и бассейн (ну ты видел). Тяга с разрушению оказалось превалирующей Гига улыбка
Построил тока баню 6 на 6, а с верандой 6 на 9 из струганного бревна и забор в этом годе

[youtube][/youtube]
antidot
Перат Бла!

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накуя бассейн-то сломал, варвар? Confused
Полярный Дракон
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ты и разошелся банька неплохая получится, дом да то что у дока на фотках, с полюсами(ты имеешь в виду мостики холода) не борюсь они не ощущаются, у меня пирог получается такой изнутри наружу - обшивка стены, пароизоляционная мембрана, пеноплен толщиной 3мм , 150мм роквула, ветрозащита , осв12. В основном доме пирог будет потолще как минимум 200 плюс брус, а то и все 250, глядишь и на дом в три раза больше теже 2 кв хватит
Рамон Иванович Лопес
Мучачо-лоботоматор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не я по пандиным нанотехнологиям буду эко-паселение на собственном участке делать Confused

Бассейн зачотный был, а сночала хотел там курятнег делать. Но потом курицы и купались в нём, да офцы и казлы бла Гига улыбка

[youtube][/youtube]
Правильная
Кубинская сотона, БЛА!

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antidot писал(а):
Накуя бассейн-то сломал, варвар?

Дак тот бассейн поди чистить заманаешься.
Помню, соседи у нас на бывшей даче бесконечно
вызывали спесиалиста по очистке бассейна.
Как не приедем - всё чистят....
А иначе зацветает вода же. :-)
Пральна Рамон сделал: построил путнюю баню, а бассейн - накуй.

[youtube][/youtube]
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В бассейн нужен наос с фильтром. Постоянно вод гонять. Ну и зимой его греть заманаешься. А вот летом в нём разводить рыбу - думаю лучшее применение Very Happy
Рамон Иванович Лопес
Мучачо-лоботоматор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бассейн в полуавтомате чистица. В розетку включать надо вовремя, чтобы насос работал. Чиститли с полной выкачкай 1-2 раза за пляжный сезон.
Решил вместо бассейна прут выкопать и карасей закинуть. Соседи сачками ловят на пожарить Arrow
[youtube][/youtube]
Tampliervad
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильная писал(а):
antidot писал(а):
Накуя бассейн-то сломал, варвар?

Дак тот бассейн поди чистить заманаешься.
Помню, соседи у нас на бывшей даче бесконечно
вызывали спесиалиста по очистке бассейна.
Как не приедем - всё чистят....
А иначе зацветает вода же. :-)
Пральна Рамон сделал: построил путнюю баню, а бассейн - накуй.

Вся проблема в том, что там вода зацветает, для того, что бы вода не цвела и не мутнела, покупаешь в медтехнике 3% раствор перекиси, около 1 т.р. за 10 литров, добавляешь в бассейн немного и все.
Более подробно должно быть на Форумхаусе если память не подводит меня.
Рамон Иванович Лопес
Мучачо-лоботоматор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сути если разобрацца в формулах там анальгин и антибактерин Гига улыбка . Асобо подвинутые могут пэаш поправлять.

Хужэ листочки уберать "пылесосом" со дна после банного уикенда.
[youtube][/youtube]
Tampliervad
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полярный Дракон писал(а):
ну ты и разошелся банька неплохая получится, дом да то что у дока на фотках, с полюсами(ты имеешь в виду мостики холода) не борюсь они не ощущаются, у меня пирог получается такой изнутри наружу - обшивка стены, пароизоляционная мембрана, пеноплен толщиной 3мм , 150мм роквула, ветрозащита , осв12. В основном доме пирог будет потолще как минимум 200 плюс брус, а то и все 250, глядишь и на дом в три раза больше теже 2 кв хватит

Не не хватит, по нормальному на отопление надо 10кв.т. на 10 м.кв.
Можно сделать термос и житт в нем, но имхуется для здоровья это будет не сильно хорошо, у меня в ванной с вентиляцией проблема, тока принудительная работает, когда забываю включать, в ванне сырость+грибы растут и запах затхлой плесени.
А в деревянном доме движение воздуха должно быть 30% в течении дня.
Полярный Дракон
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну на счкт 10 кв на 10 м2 это ты извентилюясь загнул, норма если память не изменяет 1кв на 10м2, а по твоим нормам это мне на мои нынешние 36 м2 надо 36 кв у меня всего 15кв выделено.
А с вентиляцией да надо заморачиватьься при таком утеплении, но рекуперация нам в помощь
Tampliervad
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полярный Дракон писал(а):
ну на счкт 10 кв на 10 м2 это ты извентилюясь загнул, норма если память не изменяет 1кв на 10м2, а по твоим нормам это мне на мои нынешние 36 м2 надо 36 кв у меня всего 15кв выделено.
А с вентиляцией да надо заморачиватьься при таком утеплении, но рекуперация нам в помощь

Точняк ошибся я, лишний нолик приписал, как есть.
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё геотермалка может экономить около 50%
Полярный Дракон
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут посчитал на онлайн калькуляторе получается что если все сделаю так как хочу то основной дом будет теплее нынешнего в 2 раз:

Термическое сопротивление ограждающей конструкции 6.01
Сопротивление теплопередаче ограждающей конструкции [R] 6.17
Требуемое сопротивление теплопередаче
Санитарно-гигиенические требования [Rс] 1.29
Нормируемое значение поэлементных требований [Rэ] 1.89
Базовое значение поэлементных требований [Rт] 2.99
Санитарно-гигиенические требования: R > Rс

Ограждающая конструкция удовлетворяет санитарно-гигиеническим нормам по тепловой защите.
Поэлементные требования: R > Rт

Ограждающая конструкция удовлетворяет нормам по тепловой защите вне зависисмости от иных требований.
Сопротивление теплоизоляции превышает Rт в 2.06 раза.
Такая тепловая защита оправдана, если энергоноситель для Вашей системы отопления чрезвычайно дорог или Ваша цель - строительство "пассивного" дома. В остальных случаях затраты на достижение подобного уровня тепловой защиты могут оказаться экономически неоправданными
Полярный Дракон
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот с геотермалкой я пока плохо понимаю пока как реализовать
но хочу
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Строительство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

Перейти: