Бар Бар "Глобус & Ко"
Форум кубинских выживальщиков

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Лёгкие дома, каркасники и т.п.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Строительство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tampliervad
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полярный Дракон писал(а):
а вот с геотермалкой я пока плохо понимаю пока как реализовать
но хочу

Буришь скважины или две по 150 метров глубиной или 10 по 15 метров, к ним холодильник наоборот.
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обязательноскважины.
До минус 20 можно пользовать воздушный теплообменник. Но это только покупной скорее всего. Можно обычный колодец пользовать, потихой качать воду и греть радиатор
Полярный Дракон
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно, вот меня другая фенька прельщает - биогаз. и тепло и липиздричество
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багирыч
Маркони

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собирать и хранить дюже проблемно...
Солнечные монокристаллические панели, ветряки и солнечные вакуумные термоколлекторы имхо рулят!
AlexC
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Багирыч писал(а):
Собирать и хранить дюже проблемно...
Солнечные монокристаллические панели, ветряки и солнечные вакуумные термоколлекторы имхо рулят!
зачем этот гемор, дрова наше всё, самый простой и доступный источник энергии, остальное экзотика
Багирыч
Маркони

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С дров добыть липистричество - это надо городить паротурбину или локомобиль. И исчё человека держать выделенного для этого дела. Пока аккумы есть - можно немного попользоваться блатами цивилизации такзязять...
Багирыч
Маркони

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно есть накладки на буржуйку и на керосиновую лампу на эффекте Пельтье и на термопарах, но там выход дюже слабенький. Максимум сотовый зарядишь.
В идеале - жить возле текущей воды! Это самый мощный и стабильный источник энергии!
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для дров лучше гусинечный тратор. Имеем такой кстати. Завалил, связал и тащи к дому. Напилил чурок, а дальше колун на пружине.
Tampliervad
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валдай писал(а):
Для дров лучше гусинечный тратор. Имеем такой кстати. Завалил, связал и тащи к дому. Напилил чурок, а дальше колун на пружине.

Ну это в деревне, а в городе договорился на лесопилке или в столярке, подогнал машин загрузил обрези да горбыля и увез забесплатно.
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В городе где пользуют дрова или уголь, в нужном месте стоят грузовички нагруженные товаром. Привезут сразу кудаскажешь.
Tampliervad
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валдай писал(а):
В городе где пользуют дрова или уголь, в нужном месте стоят грузовички нагруженные товаром. Привезут сразу кудаскажешь.

Ага привезут бесплатную срезку и горбыль за 2-3 т.р. молодцы че сказать Гига улыбка
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ты же смотри что в кузове покупаешь.
У нас нормально всё с этим
Полярный Дракон
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дрова уголь купи, или привези(если спереть лес можно), а это в частном доме само появляется как побочный продукт от производства молока, мяса итд
AlexC
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tampliervad
Все только своими руками, купить любой дурак сможет, колхоз и еще раз колхоз Гига улыбка Гига улыбка
Вопрос то прост и банален, у нас сейчас опилки тупо вывозят и палят, сжелать колхозный аппарат для пеллет не так сложно и своими руками, единственное если есть дрова то нафиг эти танцы с бубнами
Tampliervad
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexC писал(а):
Tampliervad
Все только своими руками, купить любой дурак сможет, колхоз и еще раз колхоз Гига улыбка Гига улыбка
Вопрос то прост и банален, у нас сейчас опилки тупо вывозят и палят, сжелать колхозный аппарат для пеллет не так сложно и своими руками, единственное если есть дрова то нафиг эти танцы с бубнами

Ну во первых, сколхозить аппарат и сделать на нем НОРМАЛЬНЫЕ пеллеты две большие разницы, у нас была шарага, делали правда не пеллеты а брикеты из опилок, так когда из шараги ушел технолог, шарага не смогла запустить производство вменяемых пеллет, которые через пару недель не рассыпались в опилки, так и загнулись.
Ну а применение пеллет много:
1. Очень хорошо идут как кошачий туалет, а благодаря тому, что фасовка мелкая по 1-5 кг, то ценник задирается в разы и получается, что с мешка кошачьего туалета расфасованного по 1-5 кг, выхлоп раз в 5 если не в 10 больше чем с мешка 40 кг пеллет для топки котла Гига улыбка
Ну и сейчас в ходу автоматические котлы со шнековой подачей, сверху котла бункер, в него засыпают пару мешков пеллет и котел топится автоматически и нет такого говна как от угля.
Tampliervad
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мопед не мой, я тока перепостил.
http://imhodom.ru/node/13879
Ну вот пришло время рассказать о моём чудо агрегате. Месилка опилок.
Задумывалось изначально данное деяние для замеса опилкобетона и арболита. Но как то так получилось, что у меня ничего не получилось. Не смог я изготовить прочный опилкобетон. Получались тока измазанные пыльные опилки.
Ну да бог с ним с опилкобетоном, мне нужно утеплять мансарду, а потом и дом. А для этого нужно месить опилки с известью. Месить вручную лень, да и долго офигенно.
Есть у моего папы отличный мотоблок (вернее электроблок). Двигун на 4 кВт, редуктор и сама фреза.
Раму сварил из подножного хлама. Бачка тоже валялась под ногами уже с десяток лет.
В итоге получилась агрегатина, похожая на что-то из всяких компьютерных игр про апокалипсисы и ядерную войну.
Промешивает за 10-15 сек. Качество промесса изумительное. Время в работе занимает только накидать лопатой опилки, и откидать уже замешенные.
Ну а дальше фотки.

Готовый замес под бочкой. Бочка на шарнирах, поэтому высыпать получается очень быстро.
В итоге 10 кубов за день (уже прессованных) два человека замесить могут
Jagdhund
кубинец

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tampliervad
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://pora-valit.livejournal.com/4130736.html
Жилье в США: 23-летний сотрудник Google живет в грузовике рядом с офисом, чтобы сэкономить на жилье
taktaktak3 пишет в pora_valit
30 ноября, 14:00
23-летний сотрудник Google решил жить в грузовике, вместо того, чтобы тратить деньги на аренду жилья. По его словам, такой образ жизни даёт ему множество преимуществ — от сохранения денег до отсутствия пробок по пути на работу.
Идея жить в грузовике пришла к разработчику еще во время стажировки в Google. Тогда молодой человек жил в комнате для четверых за $65 в сутки.
Я понял, что плачу большие деньги за жильё, которое не является моим домом. По сути, я сжигаю деньги, вместо того, чтобы вкладывать их в будущее.
Сразу после того, как Брендон узнал, что его приняли на постоянную работу в Google, он занялся поиском подходящего для жизни трейлера. В результате он купил Ford 2006 года со 157 тысячами миль пробега.

За автомобиль разработчик заплатил $10 тысяч — из бонуса, которые он получил, когда устроился на работу в Google. Из ежемесячных трат — $121 в месяц страховки за автомобиль. Электричеством молодой человек не пользуется, а телефонные счета оплачивает ИТ-гигант.
----------------------------------------------------------------------------
У меня есть всё, что мне нужно. В грузовике я использую аккумулятор — его я заряжаю каждый день на работе. Мощности батарей хватает для того, чтобы зарядить наушники или телефон. Аккумулятора ноутбука хватает на ночь, заряжаю его я также на работе.

Разработчик принимает душ в спортивном зале кампуса Google. Завтракает, обедает и ужинает — в столовой компании. Таким образом сотрудник Google планирует сохранять до 90% своей заработной платы. Часть накопленных денег разработчик планирует отдать в счет кредита на обучение.

Служба безопасности Google лишь однажды потревожила разработчика. Но никаких сложностей не было, пишет Брендон. Когда он показал бейдж сотрудника компании, охранники больше его не беспокоили.
Жизнь в грузовике позволяет Брендону питаться в дорогих ресторанах. Инженеру не нужно стоять каждый день в пробках — его грузовик припаркован в нескольких метрах от кампуса компании.
Случай с Брендоном не единичный для Кремниевой долины. Например, разработчица Кэтрин Паттерсон также решила жить в трейлере из-за слишком высокой стоимости аренды. Она приобрела старый автобус VW Camper 1969 года выпуска, внутри которого разместила мебель из IKEA
Правильная
Кубинская сотона, БЛА!

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера наткнулась совершенно случайно на видео с ютуба

У этого чувака ещё всякие бизнес-идеи есть, гляньте кому интересно.
Нуивот. Стала читать про СИП-панели. Мнеж интересно.

Тут сравнение с каркасником http://1stroyka.com/stroit-karkasnyj-dom-ili-sip-panel.html

Ща ещё напишу. Smile

[youtube][/youtube]
Правильная
Кубинская сотона, БЛА!

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собсно, мой интерес - найти в чём подвох всяких новомодных технологий.
Отзывам не очень верю. А те, кого я знаю, живут либо в кипричных,
либо в брусовых домах.

[youtube][/youtube]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Строительство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

Перейти: