Бар Бар "Глобус & Ко"
Форум кубинских выживальщиков

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

... Голова рукам покоя не дает))
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Мастерская и Автотёрки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Architeuthis dux 2
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
надо вспомнить и сфотать , это сложно - вспомнить

я-первый работает, я-второй фотает, я-третий строит планы на будющее.я-четвертый параноит, чем занимаются остальные - маленький ты ещо такое знать Гига улыбка а Камушек-Оттедова - сумасошедши будет.
Мы -легион! тьма многолика и света в ней немеряно.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
э\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Седни делал кнопку . Корпус для кнопков. Нержа, аргон, напильник. Ещё и завтра чухать. (((( Сложно, оказывается. Минимальный размер, полная водоустойчивость, небезобразное встраивание в корпус, ремонтопригодность, удобство конпкодавства....мдя..

никак не могу придумать крепление насадок. Зажимы-болты-магниты- все не то. Или цепляющееся за все или хлипкое или долго монтируемое. Надо шось на прижимистой защелке, как обойма калаша)))))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Puundik
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бла! Настоящий джедайский лазерный меч!

Только один вопрос - а зачем такие лсожности? Не рпоще было бы купить какого-нибудь китайца и трошки подшаманить?
Хотя если кайф и прикол от самого процесса, от того, что сделал сам и с нуля - то да. В любом случае респект и уважуха!!!
И вобще дегенераты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пися Камушкин
сержант

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Architeuthis dux 2 писал(а):
[/url]

Ты себе авторское дилдо мастеришь?
Сквидвард - это днище....
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажись глубоковато нарезал радиатор, ну и хай с им.
Ну а так молоток..

Сёня притащили балон с углекислотой и аргоном..
Времени нет нифига даже сварной в деле опробывать.
Architeuthis dux 2
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чо глубоко? 12 мм глубина, 4 мм ширина. ребро 3 мм. Всё вроде по феншую и заветам радиокотов Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть ...могучий девайс выходит !

[youtube][/youtube]
ШИВА65
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну там в Башне Соло определил что Вакула майструе.

Architeuthis dux 2
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мне будет круче. Джедаи курят в углу! Гига улыбка
Седни провозился с кнопками. С такой мелокотой возни больше, чем с большой. Доварил пластину на крепление, перемычку . С превеликим трудом нарезал М5.
Долго размышлял на тему герметиков, полиэтилена, паронита ... остановился на резине+солидол. Есть герметик белый для кухонно-ванных работ, но шось солидолу больше веры.

Внезапно выяснил, шо в процессе созидания приспособы для точения шаров, испоганил крепление фрезерной приставки. ((((( Завтра лишние часа три придется потратить на восстановление .Впереди фрезеровка радиатора и весьма заковыристое сверление крепежа.
На нижних фото главный помощник))))

Architeuthis dux 2
кубинец

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2019 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зажал радиатор в фрезеровальное приспособление. Убрал люфты ластохвоста, поджав салазки . В конце работы суппорт стронулся с рывком, фрезой выломало пару кусков почти готового изделия.
Да и ладно. Начал точить новый радиатор заново))).
раньше не фрезеровал такие ажурные конструкции, дергалось, хряпало - результат был сьедобен. Здесь - иное. На ошибках учатся. Заодно добавлю лишнее ребро и подгоню место под кнопки изначально. Такшо, нет худа без добра. ))
Есть полведра алюминиевой стружки. есть куча окалины( оксид жезеза))) есть кой-какие знания химии. Могу сделать грандиозный термит....но нехачу...странно...шось не так... это предвестник апокалипеса...

Puundik
кубинец

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2019 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, "не хочу"... Хе-Хе Мы так и поняли Wink
И вобще дегенераты
Architeuthis dux 2
кубинец

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2019 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лень. наигралси уже....
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радиатор мож и норм по глубине, а вот толщина стержня в центре под вопросом. Хотя мож не двигаясь и прогреется весь радиатор, но при прирудительной конвекции вроде убеганий от зонбе, али ветерок подул - думаю избыточно.
Запас карман конечно не тянет, но больше всего меня напрягла тонкость центрального сердечника радиатора. Он внутри полый? Не лопнет ли при ударе о голову кровососа? Не мало ли сечение для распределения тепла по всему радиатору?
Олег
сержант

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин , стока работы :-( яп перехотел уже сто раз , от самой мысли подобное сделать - перехотел ...
Puundik
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой мысли даже бы не возникло Very Happy
И вобще дегенераты
Architeuthis dux 2
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валдай писал(а):
Радиатор мож и норм по глубине, а вот толщина стержня в центре под вопросом. Хотя мож не двигаясь и прогреется весь радиатор, но при прирудительной конвекции вроде убеганий от зонбе, али ветерок подул - думаю избыточно.
Запас карман конечно не тянет, но больше всего меня напрягла тонкость центрального сердечника радиатора. Он внутри полый? Не лопнет ли при ударе о голову кровососа? Не мало ли сечение для распределения тепла по всему радиатору?

Центральное тело радиатора имеет диаметр 26 мм. У рукоятки учебной гранаты примерно столько ж. Скока ни швырял - не поломалось ниххра. Высота ребер
12 мм В сумме 50 диаметр. К светодиоду тело расширяется на 2 мм каждый паз. Внутри одно осевое отверстие диаметром 7 мм. В нем будут два провода к светодиоду. Тоньше мог сделать, но со стороны площадки светодиода будет косое отверстие, опасаюсь не попасть в центральное. Ибо придется дрелью целиться. Под диодом будет сплошной металл , без ипанутых центральных пустот. Я ваще не понимаю, наххх их делают? Сколько там тепла через краешек матрицы пройдет?

Седни выточил второй радиатор. Мдя, первый не зря сломалси)))). Вторая болванка была отлита с применением флюса соль+сода. Крапинок в разы меньше. Алюминия больше -на резец наволакивалось -епть. Пришлось капать ненавистным керосином. Добавил ребро. Получилось лучше первого. Окончательную площадь посчитаю после фрезеровки паза под кнопки. Если опять не паламается))).

Пришла посылка. Анилиновый краситель черный. Буду анодировать алюминь. Как раз первый радиатор пойдет на пробу режимов. Пройдет ли элекричесво в зазоры? как замаскируются крапинки? Узнаем...
На сим процесс творчества остановлен до понедельника. Кой-какие делишки надоть провернуть))))

Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2019 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как определялся тепловой режим диода?
Какой тепловой режим рабочий, скок градусов?
Скок ватт диод, сколько выход в тепло?
На чем будет тепловой контакт между платой и корпусом? Может термопаста?
Architeuthis dux 2
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2019 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диод 10 ватт. как пишут корейцы - надо 400 см. кв. Для тропиков - до 1000.
Даташит пишет 3000 мач. буду грузить 2000. Это 6 ватт. Значит радиатор 370 см хватит за глаза. Реал посчитаю после фрезеровки.
Кристалл макс 85 градусов. Радиатор максимально 50 град. Это при стандартном креплении с пастой.
Нормально - надо уменьшать на треть температуру всего и вся. А ещё лучше - до температуры окружающего светоч.
КПД диода 25% .
Термопасту я уже купил. КТП 8 . белая такая хрень как солидол мазюкается.
Architeuthis dux 2
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2019 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попытался показать глубину проточки.
Architeuthis dux 2
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2019 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

профрезеровал таки))). Нашел новую фрезу на 12 мм, шесть кромок. очень осторожно вышкреб . просверлил отверстие 2.5 мм под провода кнопок и под крепление М4. Коряво получилось. Пару миллиметров надо глубже в радиатор утапливать. Проточку под уплотнитель зацепил -замажу герметиком. Все ещё в раздумьях чем герметизировать. Герметики воняют уксусом. Разьест нахх кнопки. ((( Солидола напхать, ЦИАТИМА - проползет в кнопки и контачить не будет.
Надо было герконы ставить...
Тазик с алюминиевой стружкой стал сродни ОМП - в его нагадил помощник)))) . За это был пойман и обработан лекарством из ветстанции. Было шипение , вой и царапанье, но теперь у его не будет блох.. у меня тоже)))))

Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну норм.

А чем кота обрабатывал?
Мой тоже где то пассажиров нацеплял, задолбали уже срать на коте и потом осыпаться везде вместе с яйцами. А я задолбался его стирать с дегтярным мылом. Обычные капли и ошейники типа от блох - хрень.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Мастерская и Автотёрки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57  След.
Страница 55 из 57

Перейти: