Бар Бар "Глобус & Ко"
Форум кубинских выживальщиков

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Национальный вопрос
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Имперский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Romul78
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так и знал, что все сведется к обсуждению жидов.. Гига улыбка

Если серьезно.. Есть евреи, а есть жиды.. И евреи еще не так плохи.. Не будем забывать про имперских евреев - Курчатов, Харитон, Зельдович, Иоффе и т.д. Которые при всем прочем творили ракетно-ядерный щит СССР.. Все зависит от цели, которой человек служит..

Рамон Иванович Лопес
Мучачо-лоботоматор

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы их не забудем. Аминь
[youtube][/youtube]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех постричь наголо и всё...

[youtube][/youtube]
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romul78 писал(а):
Вот так и знал, что все сведется к обсуждению жидов.. Гига улыбка

Если серьезно.. Есть евреи, а есть жиды.. И евреи еще не так плохи.. Не будем забывать про имперских евреев - Курчатов, Харитон, Зельдович, Иоффе и т.д. Которые при всем прочем творили ракетно-ядерный щит СССР.. Все зависит от цели, которой человек служит..

ПРАВИЛЬНО...

[youtube][/youtube]
Voron
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хазарию не троньте... её остатки территорию России многократно увеличили (экспансикя казаков). Да и нет доказательств достоверных, что страна была под жидами (ну жиды там как и в Киевской Руси присутсвовали канешн). По поводу названия рус... ну как казарин я жеж не согласен)))
Рус и Хазар от одной матери и отца были - то бишь скифы. Территория Русов - Тамань (родина) - Сев. Донец, казары по Дону и Волге тусили. Из-за того, что народы были братские, они нещадно друг друга пи*дили, а заодно и своих данников - славянские племена.
И разьве можно ли теперь называться русами? С исторической точки зрения нет. Русы оседлали полян (славянское племя), растворились в нём и заодно передали название своим данникам - славянской основе, которая стала зваться - русские.
При последнем нашествии казар - Золотой Орды, русов уже как бы и не было, зато уже появились русские (прилагательное). Ныне под термином русские в основном понимаются наследники нескольких славянских племён (кривичи, вятичи, ильменские словене, северяне) располагавшихся в границах РСФСР. Вот и встаёт вопрос, стоит ли оставлять термин русские для выделения славянского ядра (с его белым фенотипом), или прописать и тех же булгар (ныне зовущихся татарами), печенегов (молдаван), казахов и т.д. так же в русские? Наверное это не совсем верно. Ни рус, ни русский для этой цели не совсем подходят (хоть казарам и прописали - казак-русский, но они изначально были предками славян (R1a, да и значительно ассимилировались славянским большинством), а потому хорошо вписались в термин). Гораздо интереснее и скорее воспримется (у уже воспринимается) народами входящими в Империю термин - российские (тож прилагательное), но даёт русским отождествлять себя едиными не дробясь на племена (да и различите сейчас кривича от вятича, либо потомка казарина).
Во время последнего гонения кафедру Святой Римской Церкви ... В это время семихолмный Град будет разрушен, и Страшный Судия будет судить народ Свой. Конец. Ещё последний презик СШП 44-й и по головам это Трамп И да, газ я подключил...
Рыжич
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voron писал(а):
Хазарию не троньте... её остатки территорию России многократно увеличили (экспансикя казаков). Да и нет доказательств достоверных, что страна была под жидами (ну жиды там как и в Киевской Руси присутсвовали канешн). По поводу названия рус... ну как казарин я жеж не согласен)))
Рус и Хазар от одной матери и отца были - то бишь скифы. Территория Русов - Тамань (родина) - Сев. Донец, казары по Дону и Волге тусили. Из-за того, что народы были братские, они нещадно друг друга пи*дили, а заодно и своих данников - славянские племена.
И разьве можно ли теперь называться русами? С исторической точки зрения нет. Русы оседлали полян (славянское племя), растворились в нём и заодно передали название своим данникам - славянской основе, которая стала зваться - русские.

Я сейчас глаза себе выцарапаю, за то что они это прочитали...Мой дорогой товарищ, сие есть заблуждение порождающее ошибочные корреляции в восприятии этническо временного континиума...
Voron
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжич писал(а):

Я сейчас глаза себе выцарапаю, за то что они это прочитали...Мой дорогой товарищ, сие есть заблуждение порождающее ошибочные корреляции в восприятии этническо временного континиума...

Рыжичь, ну прочитай что русы и хазары потомки скифов, я жеж не стал такого делать, в свете темы "а была ли Античность", потому как Македонский со скифами воевал, а Искандер с русами, разница в штуку лет, а событие одно и то же.
Более того, я в сём описании не брал влияние викингов (автохонтная европейская гаплогруппа I) на северные племена (в основном на кривичей), а они естественно были и возвышение Москвы по сути произошло по границе интересов русов, казар, викингов (влияние коих доказано богатейшими захоронениями).
Во время последнего гонения кафедру Святой Римской Церкви ... В это время семихолмный Град будет разрушен, и Страшный Судия будет судить народ Свой. Конец. Ещё последний презик СШП 44-й и по головам это Трамп И да, газ я подключил...
Рыжич
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кривичи северное племя? О как, а мужики-то не знают. Насколько я помнб кривичи жили на территории современной Белорусии, в южной ее части. Северными были Новгородские словены или словене, ну насколько я помню. Скифы опять таки насколько помню это Крым и нынешняя Одесская область (ну этот район) и были их две группы Царские (белые) скифы и еще какие-то. Там правители известный Колоксай, Таргитай. Плюс, я вобще считаю муторным занятием выяснять ху есть ху, выводя под истину название народов данное им другими народами. приведу пример. Вот возмем чеченов. Вот кто они? Чеченцы, нохчи, чичи, чечены,чехи, чухонцы, хачи, черные, черножопые, чурки, чебуреки, и т.д. так как их звать на самом деле? а речь идет об одном и том же народе, и это только на русском наречии, а как их к примеру на арабском или таджикском называют?
Voron
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжич писал(а):
Кривичи северное племя?

С точки зрения русов и хазар кривичи северное племя, а с точки зрения викингов южное, шо не так? А было племя Северяне... много южнее Кривичей жили. Что смущает в этом моментне не пойму? Мы говорим про Русов и Хазар, для них Кривичи ещё как северяне, если даже Северяне северяне :-) Скифы это тож в целом имя собирательное, в Крыму Тавроскифы, более того в горах и долинах разные народы жили и захоронения разные, Одесса (при Русах) под Печенегами в основном была и отжималась уже Русскими. Всё здесь в кашу тоже не правильно сваливать, так как в истории всё быстро меняется, были Малороссы, стали древние укры (вот и пример), безо всякого движения масс и за относительно короткий период времени.
Про названия согласен, вот если скажут Чебуреки жили десять тыщ лет назад, а Чечены сегодня... и всё это время мы были Цивилизацией, а там ползали варвары, то буит проблемс, если такового не було.
А в целом тема не по истории, а по решению на самом деле сложного вопроса - национального. Что постановим то?
Рыжич
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос национальности в России весьма своеобразный и ипанутый с точки зрения традиционного взгляда на этот вопрос. У нас имеется традиция государственной интерпретации национальности. раньше Российский подданый за границей все равно воспринимался русским, даже если был калмыком по самоопределению. Советский человек из той же оперы, россиянин то же самое, хотя и мне не нравится это название. Но это как ни крути общегосударственное название народа. Американцы кстати те же яйца только ущербные. Этноса американец нет в природе, у них и ямаец и латинос и китаец все американцы и все они американские граждане. Но если у них понятия национальности и гражданства не смешиваются, то у нас они смешиваются и зачастую совмещаются. У нас русский это не национальность а принадлежность к территории проживания. И пора с этим смириться, а не выискивать именитых или не очень предков. Лично я не вижу в этом никакого негативного окраса. По мне лучше назваться русским и быть частью великого русского мира, чем гордо именовать себя по национальности русом или вообще каким-нибудь вятичем.
Jagdhund
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжич писал(а):
русский это не национальность а принадлежность к территории проживания.

Со всем согласен, с этим нет! Поскоку слово отвечает на вопрос какой? а не где? Где? - это американцы, например... Голландцы или другие какие французы...
Скорее принадлежность к русской цивилизации, состоящей из множества народов и проживающей на определённой территории.
Jagdhund
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voron писал(а):
Хазарию не троньте...

Почему!???
Shocked
квасура
сержант

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jagdhund писал(а):
Рыжич писал(а):
русский это не национальность а принадлежность к территории проживания.

Со всем согласен, с этим нет! Поскоку слово отвечает на вопрос какой? а не где? Где? - это американцы, например... Голландцы или другие какие французы...
Скорее принадлежность к русской цивилизации, состоящей из множества народов и проживающей на определённой территории.

можно с вами не согласиться - американец, немец, голландец, чухонец - имя прилагательное, русский - имя существительное... ну или наоборот... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка я в русском, как гондурасец в кубинском... Гига улыбка Гига улыбка

Последний раз редактировалось: квасура (Вт Сен 09, 2014 7:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Jagdhund
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
antidot
Перат Бла!

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
Рамон Иванович Лопес
Мучачо-лоботоматор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно обратиться как другие племена, нациями называть их сложно называли "русских". Цум байшпиль, талапонцы(они же латышы, тефтоны,шашолики) называют и по сей день русских -"криеву". Созвучно с кривичами, а это Псковия, так как других русов эти латстрелкИ не видели
[youtube][/youtube]
Voron
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамон Иванович Лопес писал(а):
Цум байшпиль, талапонцы(они же латышы, тефтоны,шашолики) называют и по сей день русских -"криеву". Созвучно с кривичами, а это Псковия, так как других русов эти латстрелкИ не видели

Угу, у меня тёща тоже сильно по этому поводу удивилась. Она про кривичей не знала, но как узнала сразу же сделала такой же вывод :-)
Voron
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jagdhund писал(а):
Voron писал(а):
Хазарию не троньте...

Почему!???
Shocked

Ну так я русский хазарского происхождения)))
Voron
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот раз задалось с кривичами, на них и продолжим. Кривичи это на самом деле союз племён, а даже не одно племя. Так вот союзом славянских союзов, исторически стали называться сидевшие под властью русов (кто они сейчас не важно) - русские. А посему логично название русские оставить за теми к кому оно реально применимо - славянам большей части постсоветского пространства, более того у многих национальность в свидетельстве о рождении (а многие ещё помнят и когда было в паспорте) так и записана - русский. К сожалению сейчас не все родители даже в свидетельство о рождении ребёнка национальности вписывают.
А вот для остальной части империи пожалуй подойдёт термин россиянин и российский, который будет как бы подчёркивать ведущую роль русских и в целом русский мир, как это и было при Союзе (там был термин советский).

Последний раз редактировалось: Voron (Ср Сен 10, 2014 9:38 am), всего редактировалось 1 раз
Рыжич
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jagdhund писал(а):
Поскоку слово отвечает на вопрос какой? а не где? Где?

Вот сразу видно, родную речь забыл...Еще слово отвечает на вопрос чей. земля чья? русская, народ русский, язык русский
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Имперский Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

Перейти: