Бар Бар "Глобус & Ко"
Форум кубинских выживальщиков

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Всякая опасная вирусня.... :(
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Хирургия и Процедуры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Правильная
Кубинская сотона, БЛА!

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 1:59 pm    Заголовок сообщения: Всякая опасная вирусня.... :( Ответить с цитатой

Итак, друзья, пока весь мир паникует от наступления еболы,
все забывают о совершенно других опасностях. Типа этой.

Бешенство..... взято отсюда http://www.yaplakal.com/forum7/topic932265.html

Сразу скажу, видео не смотрела. Я нервная.
Собсно , текст. Не мой.

Начну немного отдаленно. Я учусь в медицинской академии, и поэтому решил этим летом подработать в больнице, выбрал отделение реанимации мед братом.
В общем сама история.

Однажды к нам в больницу пришел мужчина средних лет с жалобами на головокружение, рвоту и недомогание. Сначала подумали, что простая простуда и отправили на сдачу крови и мочи. Ничего сверх нормы не показало, только немного увеличено количество лейкоцитов (лейкоцитоз). После сбора анамнеза выяснилось что 3 недели назад его покусала бродячая кошка, но он не придал этому значения так как укус не глубокий и быстро зажил. Но все таки врачи отправили его сдать анализы на антитела к вирусу бешенства, и столбнячный анатоксин. В итоге бешенство подтвердилось.

К этому моменту уже прошло 4 дня после проявления первых симптомов. И из общей палаты его перевели к нам, в отдельную. И вот он лежит, зная свой диагноз, но не понимая всей тяжести происходящего. Я а смотрю на него и понимаю что ему осталось жить всего ничего. Он сидел и шутил как ни в чем не бывало, но болезнь берет свое. Ему уже было трудно говорить, дышать, пить и вообще глотать, ел только протертую пищу. Ведь вирус уже поразил нервы инервирующие глотатательные мышцы.

Под вечер он уже испытывал страх перед водой, даже если она была в стакане. Так же иногда начинал впадать в панику, не мог уснуть (всю ночь пришлось провести рядом с ним), Под утро пришлось связать потому что начал вести себя неадекватно. Бредил, речь была невнятна. В итоге состояние на пятый день сильно ухудшилось. Практически не мог глотать, уже ничего не ел, и под вечер пришлось ставить назогастральный зонд.

После полутора суток я отправился домой, но на следующий день я все же пришел, потому что случай был очень редким. Когда я пришел он уже был привязан к кровати специальными ремнями, позже я узнал зачем. Когда меня попросили поставить ему новый катетер он на меня кинулся, благо ремни крепкие.

Позже врачи сказали что его просто пугает любое резкое движение. Сознания в этот момент уже практически нет. Я уже с детства знал что у больных бешенством бывает пена у рта, но не думал что ее бывает ТАК МНОГО!!! Буквально каждые 10 минут приходилось протирать его, а это очень страшно, ведь он в любой момент мог на тебя кинуться.

В итоге я снова остался на сутки. И где то к 3 часа ночи он уже скончался. Реанимировать его не стали, ибо бесполезно. И вот так за 3 дня позитивный человек, который шутил и смеялся, умер перед тобой в страшных муках.

И самое страшное мне кажется в этом случае, это осознавать что ты вроде бы только что был здоров, и то что началось как обычная простуда приведет тебя к этому. И ничего нельзя сделать. Ты вроде просто чувствуешь небольшое недомогание, но понимаешь, что тебя уже не спасти, и абсолютно ничего нельзя сделать. Ведь если проявились хотя бы самые безобидные симптомы, то 100% летальный исход обеспечен.

А ведь всего этого можно было избежать если бы просто сходил к врачу и сдал анализы. Этот пост я написал потому что очень много людей не понимают что такое бешенство на самом деле, и насколько оно опасно. И надеюсь что если кто то его прочитает, начнет внимательнее относиться к таким мелочам как безобидный укус маленькой кошечки или собачки.

[youtube][/youtube]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжич
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышал, что если тебя укусила бешеная зверюга, то все эти уколы бессмысленны. Либо тибе пистец, либо ты не заразился, без вариантов.
antidot
Перат Бла!

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 2:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Всякая опасная вирусня.... :( Ответить с цитатой

Правильная писал(а):
А ведь всего этого можно было избежать если бы просто сходил к врачу и сдал анализы.

Гы...
Так он к врачу и сходил... и аналезы сдал...
И в ящег сыграл... Shocked
Правильная
Кубинская сотона, БЛА!

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из педивикии https://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%F8%E5%ED%F1%F2%E2%EE#.D0.9B.D0.B5.D1.87.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5

Необходимо немедленно обратиться в ближайший травмпункт, так как успех вакцинопрофилактики бешенства сильно зависит от того, насколько быстро начато лечение. Желательно сообщить врачу в травмпункте следующую информацию — описание животного, его внешний вид и поведение, наличие ошейника, обстоятельства укуса. Затем следует провести курс прививок, назначенный врачом. В стационаре могут оставить укушенного, если его состояние особенно тяжелое, прививающихся повторно, а также лиц, имеющих заболевание нервной системы или аллергические заболевание, беременных и лиц, привитых другими прививками в течение последних двух месяцев. На время вакцинации и спустя 6 месяцев после нее необходимо воздерживаться от употребления спиртных напитков. Кроме того, во время курса вакцинации от бешенства, запрещено переутомление, переохлаждение и перегрев.

Бешенство — смертельное заболевание, лечению оно не поддается, но в случае укуса больным животным заболевание можно предупредить своевременно проведенным курсом лечебно-профилактической вакцинации. Эффективность вакцинации находится в прямой зависимости от времени обращения за помощью после укуса.

С целью предупреждения заражения бешенством охотникам рекомендуется получить курс профилактических прививок против бешенства, воздержаться от снятия шкур и разделки тушек животных до получения результатов исследования убитых животных на бешенство из ветеринарной лаборатории. Не допускать к охоте на диких животных невакцинированных собак. С целью предотвращения заболевания бешенством необходимо проводить ежегодную профилактическую вакцинацию против бешенства собак, независимо от их принадлежности, а при необходимости — мышей и кошек.

[youtube][/youtube]
Правильная
Кубинская сотона, БЛА!

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой шоблон немношко севодня порвался....
Птмчт я не в курсе была за бешенство.
Миня тоже в детстве кусала уличная собака. Больно. Насквозь руку прокусила, тварь.
И вот только теперь мне стало немношко страшно.....

[youtube][/youtube]
Voron
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мну в детсве тоже собака покусала... чуть выше пятки, где кеды заканчивались. Лежала падлюка и рычала, а я звонил в дверь и спиной стоял, думал ссыкливая... она и оказалась ссыкливая, как только дверь открылась и поняла, что при свидетелях её не убъют, подкралась, куснула и в угол с визгом забилась... я ей потом отомстил... палкой больно.
Во время последнего гонения кафедру Святой Римской Церкви ... В это время семихолмный Град будет разрушен, и Страшный Судия будет судить народ Свой. Конец. Ещё последний презик СШП 44-й и по головам это Трамп И да, газ я подключил...
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пускать никогда детей к чужим животным ..Это надо знать...
И самому не трогать а вы ту котэ шмакотэ, а такс вааще надо тогой...

В суп бла...

[youtube][/youtube]
Voron
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у меня с этим строго, а вот жена шурина вообще с катушек сдвинутая. Отдыхали на море, ходили на рынок, так пока до рынка дойдём они с пацаном (двоюродный брат моего сына, на год младше) всех кошек и собак перегладят. Сказали уже прямо - ребят заразу подцепите.... муж (брат жены) сразу в позу, нет, они руки сразу моють и салфетками спиртовыми протирають... В общем не видение проблемы - это главная беда. Ну и получили коньюктевит в результате... но блин... наверное море виновато! Вода мутная в глаз попала.... Вот такая бывает беда.
Во время последнего гонения кафедру Святой Римской Церкви ... В это время семихолмный Град будет разрушен, и Страшный Судия будет судить народ Свой. Конец. Ещё последний презик СШП 44-й и по головам это Трамп И да, газ я подключил...
antidot
Перат Бла!

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бла, да фключите уже моцк!
Ежли б все умерали от бешенства, то уже всё, што бегает, ползает и летает, давным-давно бы передохло как в зонби апокалепсес.
Помирают особи с куёвым иммунитетом... имха...
Карочи, кому быть повешенным, тот не утонет! Very Happy
Но руки, всё ж, лучше мыть... и лучше с мылом... Гига улыбка
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прально руки мыть и попу вытирать после того самого а не ждать пока высохнет и отвалиться ! Mad Mad Mad

[youtube][/youtube]
AlexC
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voron писал(а):
Да у меня с этим строго, а вот жена шурина вообще с катушек сдвинутая. Отдыхали на море, ходили на рынок, так пока до рынка дойдём они с пацаном (двоюродный брат моего сына, на год младше) всех кошек и собак перегладят. Сказали уже прямо - ребят заразу подцепите.... муж (брат жены) сразу в позу, нет, они руки сразу моють и салфетками спиртовыми протирають... В общем не видение проблемы - это главная беда. Ну и получили коньюктевит в результате... но блин... наверное море виновато! Вода мутная в глаз попала.... Вот такая бывает беда.

Да уж бяда у людей с крышей, ведь еще с садика дуракам твердят чистота залог здоровья, нихрена походу не помогаить, хотя есть простое средство, отправить на годок другой в дяревню за скотиной походить, пару раз в день коровьим хвостом по щам огребут и все эти сопли и сюси масюси как рукой снимет
AlexC
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antidot писал(а):
Бла, да фключите уже моцк!
Ежли б все умерали от бешенства, то уже всё, што бегает, ползает и летает, давным-давно бы передохло как в зонби апокалепсес.
Помирают особи с куёвым иммунитетом... имха...
Карочи, кому быть повешенным, тот не утонет! Very Happy
Но руки, всё ж, лучше мыть... и лучше с мылом... Гига улыбка

Так и есть, усе уже повмерали, ты последний, лежишь в бреду на болоте Гига улыбка Гига улыбка
Правильная
Кубинская сотона, БЛА!

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общий вывод таков: при контакте ОСОБЕННО ребёнков с животными,
при малейшем подозрении на царапины, укусы и прочие повреждения
кожных покровов, необходимо включив пятую скорость бежать
в травмпункт и требовать анализы на бешенство и столбняк.
Ну и требовать сразу прививки.

Кстате , столбняком мне в раннем детстве довелось переболеть....

[youtube][/youtube]
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты ж вроде не мужик ... Shocked Shocked Shocked

[youtube][/youtube]
Правильная
Кубинская сотона, БЛА!

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оберстлейтенант писал(а):
Ты ж вроде не мужик ... Shocked Shocked Shocked

Можешь верить мне на слово - это вовсе не смешно, столбнячные судороги...

[youtube][/youtube]
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно , цэ ж прошло ? От всего не застрахуешься...

Все наверное хоть пару раз были около линии разброса ласт...

Но собак кошек и незнакомых людей надо опасаться...

[youtube][/youtube]
antidot
Перат Бла!

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильная писал(а):
Кстате , столбняком мне в раннем детстве довелось переболеть....

Дык оно смиртельна иль нисмиртельна? Не знаю
Иль ты... эта... зонби? Shocked
А, мож... ваще... морфа?!!.. Shocked Shocked Shocked
Куя... Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миня как-то сабакен за голень правой ноги цапнул. Я тогда не на мопеде, а на велике гонял по лесам за хлебушком в магаз (ну в деревне). Обычно собака бегала рядом и тяфкала, а тут цапнула. Были джинсы и не прокусила особо, но цапнула хорошо. Я тогда был зол на неё, выкосил со злости пару гиктар травы (конечно сенокосилкой) и взяв доработанный воздушный пекаль поехал делать злостную мстю. Пол деревни собак бегали по деревне и скулили (это те, кто пыталс ятявкать в мою сторону, такие лежебоки на дороге). Терь когда на моцике едешь и какая зараза бежит рядом с оскалом - получает сопагом в епальник. Я собак люблю, но после того люпофь стала с изьяном.
Tampliervad
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оберстлейтенант писал(а):
Не пускать никогда детей к чужим животным ..Это надо знать...
И самому не трогать а вы ту котэ шмакотэ, а такс вааще надо тогой...

В суп бла...

Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Так так про Такс поподробнее чем провинились перед Конунгом?
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да есть одна...

[youtube][/youtube]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Хирургия и Процедуры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: