Бар Бар "Глобус & Ко"
Форум кубинских выживальщиков

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

А что можно сделать если болит зуб, а ты в окопе.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Хирургия и Процедуры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bahing308
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 8:33 am    Заголовок сообщения: А что можно сделать если болит зуб, а ты в окопе. Ответить с цитатой

Или например в лесу живешь (партизанишь).
Стоматолога рядом нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 8:36 am    Заголовок сообщения: Re: А что можно сделать если болит зуб, а ты в окопе. Ответить с цитатой

Bahing308 писал(а):
Или например в лесу живешь (партизанишь).
Стоматолога рядом нет.

Обезболить (водка/спирт) и приклад АК-74М.
Хотя если нет спирта, то обезболить можно тоже прикладом АК-74М.
Правильная
Кубинская сотона, БЛА!

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень крепким раствором соли прополоскать.
Это на время снимет боль. А дальше уже, когда из окопа вылезешь, думать...

[youtube][/youtube]
Tampliervad
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогает корвалол, если капнуть на зуб, но тока на время, в общем выхода тока два или терпеть или выбираться к доктору.
Romul78
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В фильме "Изгой" с Томом Хэнксом уже всё показано..
Ну там, где он с футбольным мячом разговаривал.. :-)
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бла элементарно определить из -за чего болит сначала надо...

А потом решать шо делать в зависимости от причины и самого зуба...

Идеальный вариант выдрать накуй...

[youtube][/youtube]
Жм.
сестра недоподпрапорщика

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прополис надо с собой носить. И каждый день рассасывать поутру кусочек этого прополиса, размером со спичечную головку. Тогда зубы болеть не будут. Профилактика - наше всё.
Гедонист
Кубинский Кок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заранее надо все выдергать. И сделать вставную челюсть. А лучше две. Smile
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бла...ну раз уж все отписались , то и я добавлю....если есть дупло кариесное и боль дёргающая , то поможет любой источник слабого тока...динамка...акумулятор ...батарейки ....один конец продка в дупло...другой на десну .
Если флюс и наподобие радость без разрушения зуба , а боль усиливается , то срочно выдёргивать .... любыми способами .
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения.
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Новосибе есть контора (дентал, ЕМНИП), у них есть такая шняга как "Хирургия одного дня".
Можно выдрать все зубы, сразу же вкручивают штыри и вставляют импланты.
День поболит, а потом до конца жизни ни каких проблем с зубами.
Напильником только прикус поправляй по необходимости.
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LV426 писал(а):

Ну если держать язык за зубами , то проблем и правда меньше бывает. Гига улыбка
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения.
Tampliervad
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LV426 писал(а):
В Новосибе есть контора (дентал, ЕМНИП), у них есть такая шняга как "Хирургия одного дня".
Можно выдрать все зубы, сразу же вкручивают штыри и вставляют импланты.
Напильником только прикус поправляй по необходимости.

Слабо верится, знакомые ставили себе импланты, сначала выдрали все проблемные зубы, потом засверлились, вставили штыри, и зашили десну и так они ходили от 3х месяцев до 6, в зависимости от приживаемости тех штырей, ну а потом десну вскрывали и навинчивали новые зубы, 25 косарей за зуб.
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если самому выламывать зуб, то можно и челесть сломать или корень оставить в десне - дальше будет толь ко хуже
Гедонист
Кубинский Кок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валдай писал(а):
если самому выламывать зуб, то можно и челесть сломать или корень оставить в десне - дальше будет толь ко хуже

Тут либо пан- либо пропал.
Выбираю пана, хотя он и явный пшек.
Tampliervad
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седня ходил к стоматологу, два передних зуба скололись, и еще были от зубного камня по низу зубов щербины, все накруг заделать вышло 10860 рублей. Дааа а два года назад этот же врач мне предлагала все это заделать за 4 т.р., а я денег пожопил Mad
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tampliervad писал(а):
Дааа а два года назад этот же врач мне предлагала все это заделать за 4 т.р., а я денег пожопил

Ты не пожопил ...а использовал с толком по другому назначению Гига улыбка ...у меня монтажник в прошлом годе ставил капы для изменения прикуса , перед установкой мостов ....за 9 месяцев отдал 40 тыров и 60 должна была стоить установка по окончанию срока носки капы ....срок то вышел ...но установка стала стоить 90 ...а у него нету . Получается что 40 выкинул на ветер ....или иди бери кредит .
Ярина
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фокус писал(а):

Если флюс и наподобие радость без разрушения зуба , а боль усиливается , то срочно выдёргивать .... любыми способами .

Если флюс - взять листок сирени, сложить верхней стороной наружу и приложить к десне в месте флюса. Надолго. Оптимально с ним и уснуть. К утру флюс спадет, что не отменяет визита к врачу при первой же возможности.
Wladim753
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кусок сала соленого в дупло или чеснока.
Могно туды и новокинчику капнуть, помогает на время.
Гедонист
Кубинский Кок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wladim753 писал(а):
Кусок сала соленого в дупло или чеснока.

Эх, гулять так гулять! Суй шашлык! Smile
Tampliervad
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фокус писал(а):
Tampliervad писал(а):
Дааа а два года назад этот же врач мне предлагала все это заделать за 4 т.р., а я денег пожопил

Ты не пожопил ...а использовал с толком по другому назначению Гига улыбка ...у меня монтажник в прошлом годе ставил капы для изменения прикуса , перед установкой мостов ....за 9 месяцев отдал 40 тыров и 60 должна была стоить установка по окончанию срока носки капы ....срок то вышел ...но установка стала стоить 90 ...а у него нету . Получается что 40 выкинул на ветер ....или иди бери кредит .

Я ставил мост, а потом зуб на котором мост стоял закачался и пришлось его удалить, потому как на корне образовалась киста...да забыл добавить мост ставили бесплатно, а 12 косарей я потратил на стройку....дом то я достроил, но ни зуба ни моста Гига улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Хирургия и Процедуры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: