Бар Бар "Глобус & Ко"
Форум кубинских выживальщиков

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Экономега
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Кафедра профессора Панды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexC
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tampliervad писал(а):
А насчет работы многих подкосило безденежье,

а когда их было в доволь то, все это как бы сказать плачь Ярославны, ну сам подумай, деньги это всего лишь средство расчетов, если ты производишь товар или услугу которая накуй некому не нужна (креатив бла), кажется мне в период не особо жирных лет лохов (таковы уж твои потребители) поубавится и придется перейти с рябчиков на черный хлебушек, что собственно и происходит повсеместно, разве не так

LV426 писал(а):
Предлагаю учредить на Кубе две касты - буржуи и пролетари

надо еще бюрократов добавить и коррупционеров (готов совместить в себе обе касты) Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Wladim753 писал(а):
Ну не у всех есть такая востребованная специальность...не все работяги и технари.

щас куда не плюнь юрысты да манагеры, ручки засучить и на лопату, хоть какая то польза Гига улыбка Гига улыбка
я понимаю служивых в гарнизонах где нить у негра за пазухой, а остальные тока грыжу холят и под пивасик за жисть поплакатся, моя знакомая, одна содержала
Корову - 1 шт.
бычек - 2 шт.
порося - 4 шт.
куры/утки/индюки - не считала, бо материал расходный
огород - полгектара
ах да забыл, а с 9 до 18 как все манагером в офисе трудилась, ви таки не поверете, пережила и 90-е и 2000-е, да и щас переживает не тужит, хотя скотину уже не держит, потому как незачем, только птицу оставила, такое вот у человека горе Crying or Very sad
Wladim753
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я труда не боюсь , в 90-е только подсобным хозяйством и выжили..
но все поменялось с той поры...
Я те ссыль дал.. дак там и работягам работы нема и причем высококвалифицированным.
Ну а у нас нет экономики дык и экономисты не нужны , нет правового государства и юристы не нужны...
Ладно, а то мы так в Фофанизм-Лояризм съедем...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexC
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wladim753 писал(а):
Короче,думаю нынешняя ситуация без стрельбы не рассосется...

пока фигня, хотя и приятного понятно мало, нельзя 20 лет жить купипродайкой, а потом вдруг всем начать производить все подряд, похоже идет сейчас типа ломки у наркотов
Wladim753 писал(а):
Да и сама постановка вопроса "надо больше работать" порочна изначально..

ну почему, если работаешь на себя то это как раз и есть работать больше и соответственно больше зарабатывать, работать на дядю, хватит, я уже наработался, пока пожалуй на вольных хлебах погуляю Гига улыбка Гига улыбка
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я и говорю надо у кого то найти мешок баксов...Тьфу просто найти и всё , как его Рио-де-Жанейро, брюки в полосочку дай папиросочку (С)

[youtube][/youtube]
Tampliervad
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оберстлейтенант писал(а):
Вот я и говорю надо у кого то найти мешок баксов...Тьфу просто найти и всё , как его Рио-де-Жанейро, брюки в полосочку дай папиросочку (С)

Нынче мешок баксов не в моде, предпочитают железные ящики с деньгами, пока рекорд в Мск 7,6 лямов, нашли 4 везучих гражданина Гига улыбка
Но их рекорд буквально через неделю побили граждане из Читы, они нашли в железном ящике золотых изделий на 33 миллиона рублей Гига улыбка
Думаю сумма зависит от материала в котором хранится клад, чем прочнее материал, тем больше клад Гига улыбка
AlexC
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тады металлоискатель в руки и иди работай, всмысле ищщи, мой сослуживец, такой фигней балуецца, незнаю как там с чемоданами наливы, а вот монетки редкие иногда находит, но эта тема курируется соответствующими органами, если че осбоинтересное, сразу в полу государства Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка типа
Tampliervad
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это у вас в России можно че то там найти, у нас уже город на 10 раз перекопан, ловить нечего, даже в тайге все скиты разграбили в 90е, че зарыто было все повыкапывали. Был свидетелем как разбирая старый купеческий дом строители нашли кожаный мешок золотых монет, ковшом подцепили угол дома, под домом открылся подвал в нем чеканная мастерская, где эти монеты и делали. По слухам дом принадлежал купцу, который был на все руки мастер и сам золото мыл и прииски грабил, с Китая чай возил и типа ходили слухи, что у него в подвале беглые чеканили золотые монеты, вот и прояснилась легенда.
Багирыч
Маркони

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wladim753 писал(а):
и рабы работают за миску баланды и корку хлеба...и ни хера не имеют кроме своих цепей (В.И.Ленин)

Именно бла !!!
Учите классиков по первоисточникам, двоишники бла Evil or Very Mad
AlexC
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Багирыч писал(а):
Учите классиков по первоисточникам, двоишники бла

рабы работают по желанию владельца а не за что то или почему то, включаем логику и голову, раб - вещь, вещь не может работать за что то, вы бы еще написали, что станок работает за электричество ЛОЛ!
лакс
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перечитай ильфа с петровым... Гига улыбка где про румынскую пограничную службу... Гига улыбка
antidot
Перат Бла!

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я и говорю надо у кого то найти мешок баксов...

Терзают меня смутные сомненья... Думает
Чота Алекс аж фонтанирует позетивом... Хе-Хе Very Happy
AlexC
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antidot
Денег нема Не знаю
лакс
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antidot писал(а):
Вот я и говорю надо у кого то найти мешок баксов...

Терзают меня смутные сомненья... Думает

если терзают - почешись, и если, что в аптеке есть всякие разности от мандовошек - но тебе не поможет.... заведи есче светлячков...
ночью одеяло откинешь, а там - лас -вегас....
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antidot писал(а):

Алекс просто не заражен токсичным мышлением. Вчерась по промоHD смотрел передачку про выживание. Дядько с одними видеокамерами выживал на острове. Кроме видеокамер у него были только сланцы на ноги. Ни каких ножегов, тушняка. Даже бляйт трусов не было)
Вобщем хорошо была раскрыта тема психологической ломки. дядько выжил исключиетльно потому что деражл себя на позитиве. Через силу держался.
Я понимаю что читать психологов ты не будешь. ибо мозгами и так поехал, так шта прими на веру. Хотя можешь и не верить, мне лично глубоко похую)
Так шта, я лично выбрал бы в компаньены по выживанию одного Алекса, или товарища Рамона, без ножегов, тушняка и полторашек с макаронами, чем толпу эталонных трувыжевальщегов. Ибо через неделю они сожрут тушняк, за неделю выебут все мозги своим нытьем и в конечном итоге разбегутся или друг другу глотки перегрызут..
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть будет оффтоп, но таки надо прояснить и закрыть тему о якобы "позетивных дурачках".

Весь мир держится на таких вот "позитивных дурачках". потому что этим людям свойственно упорство в достижении своих целей, авантюризм и вера что все получиться. Естественно с просчетом своих шагов. Те у кого не получается просчитать - схлапываются. И потом либо оправляются и опять "в бой". либо впадают в жосткую яму депресняка.
Потому что бляйт против законов природы не попрешь - Мысль опережает действие, Всегда и во всем действовать кратчайшим путём, прямо и грубо, ничуть не задумываясь о возможных последствиях, потому что чем они труднее, чем лучше для дела, и только безвыходная ситуация оправдывает подобную логику борьбы и противостояния

А пассивный нытик это бля как слабый котенок. Толку от него ни какого и утопить жалко. Он просто няшный. Хотя я у деда их топил в ведре) Кидаешь в ведро с водой и закрываешь крышкой, потом за огородом прикапываешь.

По моим наблюдениям, люди не добившиеся ни чего в своей жизни. либо плывущие по течению как раз и подвержены такому восприятию суровой реальности. Они свято верят что им все должны, за то что они вообще появились на свет и портят воздух своим дыханием. Что у богатых надо все отобрать и поделить.

Я конечно утрировано излагаю, без специфической терминологии, так шта не надо цепляться к деталям и словам. Зреть в корень.

Я вот вчерась смотрел заседалово с Каа как раз по проблеме малого бизнеса и честно говоря охуевал от того какие цифры он озвучил...
Всего лишь 6% от общего населения готовы вот так вот рубить с плеча и толкать свое дело. Это пиздец. Ебнутые на голову конечно начнут кричать, что дорогие кредиты, вот ежели бы дали под 1% то порвали ы всех. Хер там. Я на своем веку видел как заваливают предприятия вообще с нулевой кредитной ставкой. И видел такие что выруливали под 30% годовых. Вопрос в тех кто в вождях состоит, и государство тут совсем не при чем.
Государство наоборот помогает изо всех сил. Достаточно посмотреть на налогообложение. У нас налоги низкие до шизофренического состояния. Просто пиздец какие низкие. Дешевая энергетика, ресурсная база и т.д. Но ольшинство сидит ровно на жопе и ждет когда нахлабучит щастье, прилетит на вертолете МЧС Каа самолично, подарит ключи от однокомнатной квартиры ну или чемодан баксов.

Пока достаточно. Перад обтекай))
Про токсичность мышления чуть позже продолжу)))

Кстати сегодня этот чувак с Афтершока выложил еще один пост. Это блять бомба.
ТЫК СУДА
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LV426 писал(а):

А пассивный нытик это бла как слабый котенок.

Вот по этому СЮ и покинул. Идея выживания дала трещину и стала похожа на задницу.
По заветам эталонных трувыжевальщегов надо иметь нож и нычку тушняка.
Т.е. если я могу выделить из семейного бюджета 4-5 тыров рублей я попадаю в касту избранных)))))
У меня на СЮ один эталонный как то спросил - А у тебя нож есть? Да у меня дохера ножей. На кухне их навалом. Каждый прошел нелегкий путь в готовке разных блюд) А человека я могу прибить карандашом, куском оргстекла, или каким нить тупым предметом тяжелее 1 кг.
А инфы по снаряге намного больше на любом туристическом форуме. А по сельхозу фермер.ру рулит. Притом все от практиков, а не городских диванных фантазеров.
Правильная
Кубинская сотона, БЛА!

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LV426 писал(а):
Кстати сегодня этот чувак с Афтершока выложил еще один пост. Это бляйт бомба.

Я несогласная по данному вопросу. Объясню, почему.
Средняя зарплата по России (щас брякну банальность) - это как средняя температура по больнице.
И нинадо нам доказывать обратное. Средняя зарплата в год: кто-то сотку получает на руки, отражая официально 6 тыщ,
пользуясь при это льготами (садик бюджетный, питание бесплатное в школе, компенсация коммуналки),
а кто-то, имея зарплату в районе 20 тысяч (получаемую на руки) платит ВСЁ.
И на каждом шагу: садик многим приходится частный оплачивать, школьное питание - тоже,
коммуналка - полная стоимость. Я щас говорю о нормальной семье, в которой
двое детей, например, и двое работающих родителей, которые не воруют сука, не получают взяток и прочих "подарков".

Потому, мне не совсем понятно, о чем хотел сказать человек, выложивший свою онолитегу на афтершоке....
Збс, измерили среднюю температуру по больнице - не 39 и нормально, успокоились.

[youtube][/youtube]
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильная писал(а):

Я несогласная по данному вопросу. Объясню, почему.
Средняя зарплата по России (щас брякну банальность) - это как средняя температура по больнице.

Прочитай еще раз. Там где примеры Вариант1, вариант2. И коменты тоже.

Ф пендосии покаатели хуже. Хотя там количество алегархов на квадратный километр на порядок больше чем в РФ.

Суть простая - сравнение по занятости и производительности населения. Спрос достигается другими методами. Например можно набрать бабла в долг у других государств, поваляться немного как сыр в масле а потом дети и внуки будут рассчитываться. Либо начать печатать макулатуру.
Заметь один парадокс - пиндосы печатают мировую валюту и находятся в самой глубокой заднице.
Мне где то попадалась хорошая аналитика, дык там было очень хорошо расписана эта проблема. Например европейсы усиленно набирают долги, которые показывают как прибыль и благополучие.
Но по долгам всегда надо платить.
В текущем состоянии даже печатание денег уже не помогает.
И вот тут как раз важны такие показатели как занятость и производительность. Потому что когда рог изобилия макулатуры иссякает, одевать посконные штаны и брать в руки лопату очень не хочется. А когда у народа мозги съехали набекрень, то путчить будет долго всю госсистему.
Wladim753
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно утрировано излагаю, без специфической терминологии, так шта не надо цепляться к деталям и словам. Зреть в корень.

Я вот вчерась смотрел заседалово с Каа как раз по проблеме малого бизнеса и честно говоря охуевал от того какие цифры он озвучил...
Всего лишь 6% от общего населения готовы вот так вот рубить с плеча и толкать свое дело. Это пиздец. Ебнутые на голову конечно начнут кричать, что дорогие кредиты, вот ежели бы дали под 1% то порвали ы всех. Хер там. Я на своем веку видел как заваливают предприятия вообще с нулевой кредитной ставкой. И видел такие что выруливали под 30% годовых. Вопрос в тех кто в вождях состоит, и государство тут совсем не при чем.
Государство наоборот помогает изо всех сил. Достаточно посмотреть на налогообложение. У нас налоги низкие до шизофренического состояния. Просто пиздец какие низкие. Дешевая энергетика, ресурсная база и т.д. Но ольшинство сидит ровно на жопе и ждет когда нахлабучит щастье, прилетит на вертолете МЧС Каа самолично, подарит ключи от однокомнатной квартиры ну или чемодан баксов.

А чего Перату оптекать?
Али плюнул ужо фекалиями?
Потому как кроме извращенного Ницше в твоем потоке я и не увидел.
Наш ты сверхчеловечище...
Люди и в тюрьме живут тут без бе...
А про государственное наше устройство и ВВХ и налогообложение лучше промолчи...не так видно изворот ваших мысленных процессов.
Сравни с Китаем для начала...и про дотации промышленникам а не пидерастам всяким...
Короче пусть Каа идет на йух..
Ну не повезло ему с народом, кули делать...Одному те за нас отдуваться...
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wladim753 писал(а):

А про государственное наше устройство и ВВХ и налогообложение лучше промолчи...не так видно изворот ваших мысленных процессов.

Ну сравни налоги)))
Это исследование Форбс, так что сурковскаяпропаганда тут ни при чем)
Естественно картинка с небольшими округлениями/усреднениями, но в общем и целом верная.
По первому пункту Хранция. Налог НДФЛ они таки подняли до 75%, так что 52,1% уже не канает.

Кроме плевков есть аргументы?)))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Кафедра профессора Панды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

Перейти: