Бар Бар "Глобус & Ко"
Форум кубинских выживальщиков

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Пик нефти
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Кафедра профессора Панды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tampliervad
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LV426 писал(а):
LV426 писал(а):
Поэтому со всей ответственностью заявляю - Россия в данный промежуток истории, является практически эталонным государством, с точки зрения управления экономикой, производственных мощностей, потребления и производства энергии, на которое всем стоит равнятся.[/i]

И меня лично это охуенно волнует. Ибо вопрос простой - А как будут жить наши дети. Что им оставить?
Потому что тот самый кризис наше поколение застанет во всей красе.

Да будут жить так же как и мы, вот при СССР мои горбатились под лозунгом сейчас потерпим, зато наши дети будут жить лучше...
Ну так ИХ дети стали жить лучше, а нашей семье с 5 вложеных в Альфа-Капитал приватизационных чеков досталось цельных 15 рублей 50 копеек дивидентов...а потом Альфа-Капитал типа обанкротился, а потом появился Альфа-Банк, но естественно это чистое совпадение...
Так что запевалы про щас потерпим, вложимся в будущее и наши дети будут жить лучше идут в лес, я больше в этих движухах не учавствую, все тока для себя тут и сейчас, а как ИХ дети будут жить завтра мне фиолетово.
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче Панду сРыжичем переводим в палату нефтезависимых ....без нефтяной иглы оне уже не смогут ....а Слон будет из Сиама (или с Сиама?) изредка их навещать и приносить бананьев выращенных с помощью зилёной энергетики .

А так как данные товарищи проявили зашоренность мозга и узость мышления...предлагаю остальным включиться в дискуссию о вероятной пользе альтернативной энергетики .
Нужналь нам она в России ....и не дуракиль на западе что осваивают её?
Фундаментальные законы бесконечно расширения вселенной в рамках уравнения Капицы - Панды прошу не обсуждать .
Уже не интересно читать , что всем пистетс когда нефть кончится ...хочется позитивненьких , креативных фантазий без свала в грех ЕРОИ.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tampliervad писал(а):

Да будут жить так же как и мы, вот при СССР мои горбатились под лозунгом сейчас потерпим, зато наши дети будут жить лучше...

ТОварисчь, не путайте детородный орган с трамвайной ручкой.
При СССР EROEI добычи был в несколько раз выше таперешнего и был свет в конце тоннеля, щас этого нет.
То что до тебя пока еще не доехало что нефть заканчивается, еще ни о чем не говорит.
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tampliervad писал(а):
все тока для себя тут и сейчас,

Чем больше ты сегодня сделаешь для Себя....тем лучше завтра будут жить Твои дети .
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения.
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фокус писал(а):

А так как данные товарищи проявили зашоренность мозга и узость мышления...предлагаю остальным включиться в дискуссию о вероятной пользе альтернативной энергетики .

Я только ЗА) ваши аргументы сэр) К барьеру!!)))
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LV426 писал(а):
То что до тебя пока еще не доехало что нефть заканчивается, еще ни о чем не говорит.

Так накуя тогда стараться для будущего...если нефть всё равно кончится и всем пистетс ....будут с факелами ходить к уличному сортиру ....засунув солнечные панельки кому то в жопу (по Рыжичу) .
НЕФТЬ скоро кончится....ура !!! На куй всю альтернативу....в писту солнечные панельки и ветряки ....государство существовать не сможет ...и тебе на крыше некуй иметь.
Рыжич
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фокус
Исаич ну хоть ты не подъебывай (С) Мне на нефть в личном плане пох, и вся зависимость эта растущая цена на литр бенза. А вот если ты предложишь проекты альтернативных источников энергии, которые смогут обслужить город с населением в пятсот тысяч человек и хотя бы с двумя градообразующими производственными гигантами, то я весь во внимании
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LV426 писал(а):
Я только ЗА) ваши аргументы сэр) К барьеру!!)))

Лежите больной...скоро будет доза...и вам полегчает ...наверно.
Толку приводить тебе аргументы....если ты сразу начинаешь вопить...Капица....фундаментальная физика...ЕРОИ. Я ВСЁ об этом знаю.!
Но нельзя же топтаться каждый раз на одном и том же месте ...и не обсуждать проблемы и перспективы альтернативной энергетики только потому что Капица не велит .
Рыжич
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А понелька лично у тебя на крыше, может и запитает лампочку в сортире но не снимет вопросов откуда брать энергию на то что тебя окружает, а это на все начиная от производства средств для вытирания задницы, и заканчивая производством пороха патронов и гильз, для любимой ружбайки. Речь о том что энергоносители дорожают, и следовательно пользоваться благами жизни станет не всем по карману, и придется не то что панельки ставить, снова учится прясть при лучинах, и преходить на дульно зарядные самострелы из самокрутного дымного пороха.
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжич писал(а):
город с населением в пятсот тысяч человек и хотя бы с двумя градообразующими производственными гигантами

Это не наше будущее ))) Забудь как страшный сон . Говорю же у вас с Пандой сознание зашорено ....в России места докуя ...нужны города с населением 40-50 тырчелов и ОДНО градообразующее предприятие ....например по выпуску солнечных панелек для себя и на продажу ))))
Рыжич
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фокус писал(а):
и ОДНО градообразующее предприятие ....например по выпуску солнечных панелек для себя и на продажу ))))

Заибись....
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжич писал(а):
А понелька лично у тебя на крыше, может и запитает лампочку в сортире но не снимет вопросов откуда брать энергию на то что тебя окружает, а это на все начиная от производства средств для вытирания задницы, и заканчивая производством пороха

Вы заипали уже своей лампочкой в сортире ...иди читай с самого начала ....уже всё придумали ....сделали ....уже работают по всему миру разнообразные "свистоперделки " (П) ...которые вырабатывают и по 10 МГвт ....и снабжают целые посёлки и городки ...они даже продавать излишки энергии умудряются ...а ты всё в сортир лампочку вкручиваешь чтоб журнал с порнухой полистать во время тяжких дум . Отсталый ты Рыжич...кругозорься и не пазорься.
Рыжич
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос где они расположены? Эти городки. У нас сибирь пустует и Заполярье вымирает потихоньку, как там решать вопрос с энергией? ась? Я не спорю может где-нибудь в австралиях это и прокатит, но у нас где Москва на широте лондона, я не представляю. именно над этим и бьются и решают и пока ничего альтернативного по мощностям придумать не могут. и все из за этого Ерое, который вы почему-то игнорите настойчиво.
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжич писал(а):
но у нас где Москва на широте лондона, я не представляю. именно над этим и бьются и решают и пока ничего альтернативного по мощностям придумать не могут. и все из за этого Ерое, который вы почему-то игнорите настойчиво.

Читай чужие посты внимательно ...уже придумали в Новосибе ...пока вы с Пандычем на лекциях Капицы спали )))) ...работает даже в пасмурную погоду и КПД выше чем у обычных солнечных панелек и тепло исчо выдавать может ....и ветряки есть у которых КПД в 2,5 раза выше чем у угольных котельных ....сколько говоришь человечество за счёт угля жило ?
Рыжич
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну блин, в свое время в приморских городах, даже волногенераторы пробовали ставить, только вот обслуживание и выхлоп никуя не экономно выходил, не тянет.
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжич писал(а):
Ну блин, в свое время в приморских городах, даже волногенераторы пробовали ставить, только вот обслуживание и выхлоп никуя не экономно выходил, не тянет.

Я тебе про Фому а ты мне про волногенераторы ....мне нужно капслок включить что бы ты уже прочитал ? УЖЕ придумали ....оно РАБОТАЕТ ...эффективность выше чем у угля....тебе мало ? Ты в курсе сколько у нас в России и за рубежом работают угольных станций ? До сих пор работают не смотря на низкий КПД.....но если заходит разговор про альтернативу...сразу - " это всё куйня...мы уже проходили" ...выйди уже из тени ,что на тебя отбрасывает Пандыч ...посмотри вокруг...поинтересуйся новинками в этой отрасли...кстати и приливники уже есть на уровне угольных ...там только первичные вложения большие ...а дальше...уголь копать и транспортировать не нужно ...атмосферу загрязнять тоже ...сплошные плюсы.
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ударьте его пресс-папье брат Бартоломью... Только так мы сможем донести истину до неразумных... Поп

[youtube][/youtube]
Рыжич
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antidot писал(а):
Товарищ Рыжича неадекватен и жаждет исключительно монолога... своего, естественно...

Обсуждение ператских флагов, в другой ветке Гига улыбка
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фокус писал(а):

Читай чужие посты внимательно ...уже придумали в Новосибе ...пока вы с Пандычем на лекциях Капицы спали )))) ...работает даже в пасмурную погоду и КПД выше чем у обычных солнечных панелек и тепло исчо выдавать может ....и ветряки есть у которых КПД в 2,5 раза выше чем у угольных котельных ....сколько говоришь человечество за счёт угля жило ?

Окейна. В силу упоротости брата фокуса попробуем радикальные меры))
Во первых ветряки зависят от ветра. Открывай табличку ветров в РФ и грустно закуривай. Если только сам дуть на них не собираешься))
О КПД тема ваще не раскрыта. Они считали КПД ветряка, или всей системы? Для меня вопрос вообще не понятный. Такие мурзилки британские учоные плодят пачками.
Хотя достаточно посмотреть на годовую динамику того же "маленького острова", который ветрами не обижен, возникает простой вопрос - А нахуя все это городили?

Теперь от эмоций к практике...

Дано:
Областной центр с населением допустим 500 тыров человек.
И много колхозов "Ветхий завет Ильича" на расстоянии от 30 до 100 км, с общими площадями для производства жрачки ну допустим 160 тыс ГА. Из расчета что на одну семью (3 человека) надо 1 ГА (хотя этого хватит что бы с голоду не сдохнуть) Предположим что пейзане сами добывают себе корм.
Денги мы в расчет вообще брать не будем. "Папа" нарисует сколько надо. Предположим что дефицит солярки возник на 30%. Т.е. 30% полей будет не обработано. Еще возникнет залепуха с логистикой. В городе вопрос можно решить как раз электротранспортом, но в деревне этот вопрос не решить - не рентабельно это.
Допустим часть горожан (минЕджеры и прочие деятели искусств) рванули в деревню. Помогут они там? Ну когда то научатся возделывать пашню, только это опять же не решит проблему.
Начнется массовая миграция горожан в деревню, что потребует так же много энергии для производства тех же домов, трусов и т.д.

Дальше продолжать, или сам сообразишь к чему я?
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LV426 писал(а):
Дальше продолжать, или сам сообразишь к чему я?

Чёт слабенько как то Пандыч ...неубедительно ....и размазано соплями по столу .
Про какие нах колхозы мне тут воду льёшь ? Уже все поняли про что я толкую....только вы с Рыжичем усиленно делаете вид что в танке и плетёте про что угодно только не по теме спора .
Пандыч ...Я ТЕБЯ не УБЕЖДАЮ что альтернативная энергетика лучше чем традиционная .Я говорю ,что в этом направлении нужно развиваться , чтоб не получилось как с электроникой .
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Кафедра профессора Панды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

Перейти: