Бар Бар "Глобус & Ко"
Форум кубинских выживальщиков

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Пик нефти
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Кафедра профессора Панды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wladim753
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты просто возьми булку хлеба из ларька и булку из Ашана их выпечки ,съешь ее...и все вопросы по качеству хлеба отпадут сами собой..Только хлеб одинакового веса..
Про то что хлеб фальсифицируют и что это у же и не хлеб по ГОСТУ а хлебный продукт признают уже производители хлеба..
Ссылку на их признания я привел выше..

Wladim753
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большего мне и не надо в доказательства..
Цифры которые я тебя попросил ты не найдешь в открытом доступе.. т.к. в части Госрезерва зерна это гостайна..ну раньше так было...
А без этих цифирь баланс не сойдется однозначно.. Гига улыбка
А про нонешние власти? Если придет Олешенька к власти то будет только хуже..в этом я уверен... Гига улыбка
Пока в РФ я не заметил ни одного вменяемого политика и ни одной партии , которая гарантированно приведет нас к лучшему, но это не повод быть одобрямсами , критиковать ее надо обязательно...
Конунх сформулировал свое отношение к ней , в чем то я его поддерживаю.. и был бы я пенсионером или не работал в системе то придерживался его полностью..
Эта власть сама себя погубит, как это будет и кто это сделает..собственно покуй на нее..для народа России свои положительные стороны она уже потеряла..
Я ей точно не помощник..
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wladim753 писал(а):
Ты просто возьми булку хлеба из ларька и булку из Ашана их выпечки .

Мы не будем брать булки из Ашана и из Гастронома №8 тоже брать не будем.

Начнем плясать от печки, т.е. от зерна.

Зерно бывает двух групп - мягкая и твердая.
Мягкая пшеница предназначена для получения хлебопекарной муки, а твердая — макаронной муки, крупы.
Мягкая пшеница предпочитает влажный климат, твердая более сухой.
По этому у нас порядка 90% пшеницы это мягкая. Климат, так сказать.

Далее.
Пшеница делится на 5 классов. Качество пшеницы определяют не по сорту, не на глаз, а по результатам после уборки, по наихудшему значению одного из показателей качества зерна.

Зерно с 1 по 3 класс используют для изготовления муки, из которой пекут хлеб.
1 и 2 класс муки еще называют "сильной" и используют для улучшения слабых пшениц.
Пшеница 3 класса относится к ценной, так как она используется самостоятельно для хлебопечения и не требует улучшения.
К 4 классу относится пшеница, которая должна быть улучшена сильной и только после этого может быть использована для хлебопечения.
Пшеницу 5 класса используют как фуражную.

Для производства муки есть "Правила организации и ведения технологического процесса на мукомольных заводах".
Для производства формируется товарная партия из пшеницы разных классов, НО!! качество зерна в помольной партии всегда будет не ниже 3-го класса по товарной классификации.

В России нет ни одного нормативного документа, который допускал бы помол зерна 5-го и 4-го классов для получения хлебопекарной муки, а затем и хлеба. Выработать муку из такого зерна и получить из нее хороший хлеб невозможно, как невозможно получить стандартный по качеству хлеб и из пшеницы 4-го класса. Более того, невозможно выработать сортовую хлебопекарную муку и качественный хлеб и из зерна 3-го класса, если в нем количество клейковины ниже 25% при остальных хороших показателях качества![u]

Мелешкина Е.П., доктор технических наук
Современные методы, средства и нормативы в области оценки качества зерна и зернопродуктов: Сборник материалов 14-й Всероссийской научно-практической конференции (5-9 июня 2017 г., г. Анапа)

Что собственно и подтверждает Исследование качества хлеба

Почему СССР импортировал зерно, можешь прочитать ТУТ

Новый ГОСТ практически не изменился от СССРовско, он всего лишь адаптирует форумлировки и критерии для торговли на мировом рынке.

Как следствие - "дорогие россияне" едят хлеб, от которых тошник коров - ложь. Из зерна 5 класса (фуражное) муку не делают, это просто не имеет ни какого смысла. Его проще скормить коровам, чем ебацца что бы из него сделать муку, которую делают из 2-3 класса зерна.

Последний раз редактировалось: LV426 (Ср Июн 13, 2018 4:13 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wladim753 писал(а):
т.к. в части Госрезерва зерна это гостайна..ну раньше так было...

На языке личинок зла это называется "секретная часть доклада" или "хайли-лайкли". Т.е. можно пиздеть сколько угодно, при том что ни кто не может проверить.
Но это рассчитано на тупых уйопкоф, т.к. доля зерна для Госрезерева - очень незначительная. Ее даже приблизительно можно высчитать. Взяв данные по сбору урожая, отнят от него экспорт и внутренне потребление.
Это все равно что - А вот ты не знаешь сколько москали сожрали хлеба, значит все цыферки фуфло..

Wladim753 писал(а):
Эта власть сама себя погубит, как это будет и кто это сделает..собственно покуй на нее..для народа России свои положительные стороны она уже потеряла..
Я ей точно не помощник..

"Этой власти" на тебя глубоко посрать и твоя помощь не нужна. "Эта власть" даже не догадывается о твоем существовании)))

Для того что бы оценивать работу, надо понимать что делают. К сожалению ты такими знаниями не обладаешь, это видно по твоей риторике и пересказам стандартных штампов либеральных помоек.

А "радеть за нарот" сейчас модно)
Хотя на самом деле ни кто "за нарот" не радеет, все просто пытаются прогнуть систему под себя любимых, в надежде что им чего то обломиться. Но это пустая мрия. Ни кому ни чего не обломиться.
Потому что ни какой справедливости не существует. Я тут это на пальцах пояснял.
Puundik
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LV426 писал(а):
Власть ворует/власть плохая.
Если она плохая и ворует, то должна уйти?

А как надо?
Власть ворует/власть хорошая?
Если она плохая и ворует то должна остаться и продолжать дальше этим заниматься?

Ясно-понятно, что воруют везде. И в Германии и в США и в Китае. Но дело-то в масштабах этого воровства.
А у тебя какой-то однобокий подход - раз ругаешь власть значит хочешь майдана. Wink
И вобще дегенераты
AlexC
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puundik писал(а):
Если она плохая и ворует то должна остаться и продолжать дальше этим заниматься?

Нет конечно, она должна уйти и сменить одних мудаков на других Гига улыбка Гига улыбка
Так победим Гига улыбка ЛОЛ!
Вот у вас там поменяли, злочинна влада ушла, как лучше стало?
Puundik писал(а):
Ясно-понятно, что воруют везде. И в Германии и в США и в Китае

Молодец, а теперь сделай усилие и продли логическую цепочку Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Puundik писал(а):
Но дело-то в масштабах этого воровства.

Я тебе как родному скажу, воруют больше там, где больше денег, в какой стране мира больше всего денег?

Puundik писал(а):
А у тебя какой-то однобокий подход - раз ругаешь власть значит хочешь майдана.

Ну что поделать, если только на майдан денег дают борцунам?
Или ты планируешь через выборы из двух и более идиотов, ой кандидатов, набрать в политику умных и честных, вроде взрослый мальчик, а в сказка веришь.
Wladim753
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LV426 писал(а):
Wladim753 писал(а):
т.к. в части Госрезерва зерна это гостайна..ну раньше так было...

На языке личинок зла это называется "секретная часть доклада" или "хайли-лайкли". Т.е. можно пиздеть сколько угодно, при том что ни кто не может проверить.
Но это рассчитано на тупых уйопкоф, т.к. доля зерна для Госрезерева - очень незначительная. Ее даже приблизительно можно высчитать. Взяв данные по сбору урожая, отнят от него экспорт и внутренне потребление.
Это все равно что - А вот ты не знаешь сколько москали сожрали хлеба, значит все цыферки фуфло..

Wladim753 писал(а):
Я ей точно не помощник..

"Этой власти" на тебя глубоко посрать и твоя помощь не нужна. "Эта власть" даже не догадывается о твоем существовании)))

Для того что бы оценивать работу, надо понимать что делают. К сожалению ты такими знаниями не обладаешь, это видно по твоей риторике и пересказам стандартных штампов либеральных помоек.

А "радеть за нарот" сейчас модно)
Хотя на самом деле ни кто "за нарот" не радеет, все просто пытаются прогнуть систему под себя любимых, в надежде что им чего то обломиться. Но это пустая мрия. Ни кому ни чего не обломиться.
Потому что ни какой справедливости не существует. Я тут это на пальцах пояснял.

бггг.. нравится мне пандыч как ты рассказываешь про власть , мне на нее работающему...т.е. мне рассказываешь про меня... Гига улыбка
Какой я хороший и как мне на всех пох...особенно про то как она не знает моего имени платя мне зарплату и вознаграждения,как она взяла меня к себе на работу , проводила мою проверку через все инстанции....
Продолжай я записываю.. Гига улыбка
Сколько еще интересного можно напиздеть не зная об оппоненте ровным счетом ничего...
Wladim753
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ты продолжай играть в агента 007 высчитывай на основании статистических отчетов Госрезерв..... это так мило... Гига улыбка
Wladim753
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сырьё, поступающее на предприятия, по данным наших исследований, довольно нестабильного качества, - прокомментировала доцент кафедры «Пищевые и биотехнологии» ЮУрГУ Светлана Меренкова. - Дело в том, что качество пшеницы зависит от погодных условий, методов её переработки, хранения и т. д. Пшеница низкого качества содержит мало клейковины, а значит, и мука будет пониженного качества, и хлеб из неё получится с дефектами - с посторонним запахом, с бледной или, наоборот, горелой коркой, с липким мякишем и с пустотами в нём. Чтобы удержать потребителя, производители хлеба вынуждены работать над качеством своего продукта. Поэтому и применяют большое количество добавок, улучшающих технологические свойства сырья.
http://www.chel.aif.ru/food/horoshiy_hleb_-_roskosh_kogda_bulki_i_batony_proveryat_na_kachestvo
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puundik писал(а):
Но дело-то в масштабах этого воровства.
А у тебя какой-то однобокий подход - раз ругаешь власть значит хочешь майдана. Wink

И как ты масштабы оценил? Вычитал из говноСМИ и "независимых агентств" которые финансирует USAID?

Зайка, вся эта "богьба с когупцией" банальное разводилово люмрена на недоверие к власти.
В Европе существует целая система по "осваиваиванию" бюджетного бабла, но у них коррупция есть, но маненько))
В США вообще это дело легализовали) Ну а херли? - Получил откат, заплатил с него налог и вроде как все нормально)

Пундик, скоро у вас в Неньке коррупция такими темпами исчезнет) По данным огендств все заебись, а сам будешь за голову хвататься)
Коррупция это банальная пропаганда. Это инструмент для оранжевой революции, т.к. нет объективных оценок этой коррупции.
У вас в Неньке уже второй Майдан прошел, и чо?))) Победили?))) Хотя лозунги одни и те же)
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wladim753 писал(а):
Сырьё, поступающее на предприятия, по данным наших исследований, довольно нестабильного качества, - прокомментировала доцент кафедры «Пищевые и биотехнологии» ЮУрГУ Светлана Меренкова. - Дело в том, что качество пшеницы зависит от погодных условий, методов её переработки, хранения и т. д. Пшеница низкого качества содержит мало клейковины, а значит, и мука будет пониженного качества, и хлеб из неё получится с дефектами - с посторонним запахом, с бледной или, наоборот, горелой коркой, с липким мякишем и с пустотами в нём. Чтобы удержать потребителя, производители хлеба вынуждены работать над качеством своего продукта. Поэтому и применяют большое количество добавок, улучшающих технологические свойства сырья.
http://www.chel.aif.ru/food/horoshiy_hleb_-_roskosh_kogda_bulki_i_batony_proveryat_na_kachestvo

бляйт, ты приводишь какой то единичный случай по области и пытаешься доказать что везде так.
Повторю для тупых - есть строгая и четка классификация зерна.
Почему то доцент кафедры это упускает и комментирует общими фразами.
Это все равно что рассказывать что мазут херового качества по сравнению с соляркой.
Ну их же из нефти производят, значит нет ни какой разницы.
Так же и с зерном.
Эта ссылка банальный популизм. Что бляйт за "пшеница низкого качества"? У нее есть 5 классов. Конкретно из 4 и 5 класса муку не делают. Это запрещено гостами и прочими нормами (я дал ссылку)
Нахуй мне эти пространные буквы читать?
Есть конкретные государственные конторы, которые следят за качеством постоянно, а не тогда когда гонорар местная газетенка забашляет за какую то хуйню.

Вот конкретно «Федеральный центр оценки безопасности и качества зерна и продуктов его переработки» заниамется оценкой и контролем качества зерна. Имеет 12 филиалов и 35 пунктов в основных зернопроизводящих регионах Российской Федерации.
аккредитовано в системе Россельхознадзора, в системе ГОСТ Р и в международной системе GAFTA.
Они не пишует хуету что зерно как то нездорово пахнет и имеет странный цвет.
У них все четко - когда, сколько и какого класса произведено.
ВОТ по 16 году полный и дотошный отчет.
Так же они опровергают всяких набросеров, которых ты так любишь О недостоверной информации о качестве российского зерна урожая 2017 года, опубликованной в средствах массовой информации
И о чем с тобой вести диалог?
Читать очередную поебень что вокруг все дураки, а ты гусар?
Или смотреть на невнятные ссылки, где доценты кафедры уже бляйт профессиональную терминологию забыли?
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wladim753 писал(а):
Но ты продолжай играть в агента 007 высчитывай на основании статистических отчетов Госрезерв..... это так мило... Гига улыбка

Зачем мне это?
Доля для Госрезерва мизерная по сравнению с экспортом и внутренним потреблением.
Если ты хочешь надуть себя в xуй что знаешь, то мне как то глубоко на это насрать.
Повторю - доля для ротации в Госрезерве незначительная.
Puundik
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм, пусть за бугром воруют больше чем у нас. Но живут они почему-то лучше. Странно, правда?
И вобще дегенераты
Puundik
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wladim753 писал(а):

- Вы же знаете, у него есть счетная машинка, он теперь все подсчитывает. Услышал об урожае, пошевелил губами, достал машинку и что-то подсчитал. То ли разделил урожай на население минус скот, то ли помножил свои дни на количество съедаемого хлеба и сумму подставил под урожай в качестве знаменателя. У него есть счетная машинка, он все время считает, он как бы участвует в управлении страной.
Он прикинул количество чугуна на каждую нашу душу. А бюджеты, расходы, займы... У нас же никогда не было времени считать, мы же не могли проверить. Теперь Госплану нужно действовать очень осторожно, потому что он его все время проверяет. Мальчику десять лет, и он такой способный. (с)
Гига улыбка Гига улыбка
И вобще дегенераты
AlexC
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puundik писал(а):
Гм, пусть за бугром воруют больше чем у нас. Но живут они почему-то лучше. Странно, правда?

Ну как тебе сказать, странно это только для альтернативно одаренных неординарных личностей, ты жешь нормальный, неужели сам понять не можешь?
Wladim753
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта.. Панда.. у меня еще индульгенция есть..со мной ничего нельзя сделать без санкции областного прокурора...ни уголовного ни административного... Гига улыбка прикинь какая херня... я правда это еще ни разу не проверял...человек законопослушный...но закон такой есть...

Последний раз редактировалось: Wladim753 (Ср Июн 13, 2018 6:14 pm), всего редактировалось 1 раз
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puundik писал(а):

Можешь повторить их подвиг в рамках своей ячейки общества.
Иди в банк, возьми кредит и панувай.
Поживешь немного лучше чем соседи)))
Но коллекторы придут обязательно.
Европа и США живут в долг. Который уже не в состоянии отдать если начнут кидать предъявы.

Хер с ним если бы ситуация в экономике была бы стабильная и можно было бы дальше лохов разводить, только времена сладкие закончились.

Вот сегодня - Дефицит бюджета США в мае вырос на 66%
бляйт, как так? Там же все хорошо, много денег печатают и такая херь?
Пундя, ты очень наивен и доверчив. Такие процессы надо наблюдать и анализировать в динамике, за длительный исторический период, эдак последние лет 20-30 что бы понимать что за херня и куда катиться.

А ты увидел картинку из магазина и охуел - Бла, там хоршо жывуд)))

Вот Беня на СЮ))) Эмигрос епта))) Своего дома нет, жены нет, детей нет, машина с американской Авито, но каждый день как соловей пиздит о том как в Омериге сыто и бохато)))
Ахуеть, дайте две))))
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wladim753 писал(а):
Эта.. Панда.. у меня еще индульгенция есть..со мной ничего нельзя сделать без санкции областного прокурора...ни уголовного ни административного... Гига улыбка прикинь какая херня... я правда это еще ни разу не проверял...человек законопослушный...

Да мне как то похуй, что у тебя есть, а чего нет.
Меня дешевые распальцовки уже не волнуют эдак с конца 90-х)))))
AlexC
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puundik
Вот интересно, а это лучше живут, это ты как узнал, жил там, если жил то давай режь правду матку, удиви нас Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Последний раз редактировалось: AlexC (Ср Июн 13, 2018 6:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Wladim753
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LV426 писал(а):
Wladim753 писал(а):
Эта.. Панда.. у меня еще индульгенция есть..со мной ничего нельзя сделать без санкции областного прокурора...ни уголовного ни административного... Гига улыбка прикинь какая херня... я правда это еще ни разу не проверял...человек законопослушный...

Да мне как то похуй, что у тебя есть, а чего нет.
Меня дешевые распальцовки уже не волнуют эдак с конца 90-х)))))
А тут ни какой распальцовки? В чем она?
Мне просто смешны твои рассуждения про то что власть не знает моего имени..вот это действительно дешевая распальцовка.. говорить от имени власти к которой не имеешь ни малейшего отношения...

ЛОЛ!
Спасибо что выпрыгнул на "распальцовку" для этого и написал про "свои" привилегии... Гига улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Кафедра профессора Панды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

Перейти: