Бар Бар "Глобус & Ко"
Форум кубинских выживальщиков

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Суровость бытия выжевальщега
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Кафедра профессора Панды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 10:13 am    Заголовок сообщения: Суровость бытия выжевальщега Ответить с цитатой

Таки сделаю тему отдельно, дабы не засирать Экономегу.

antidot писал(а):

Чота Алекс аж фонтанирует позетивом... Хе-Хе Very Happy

Алекс просто не заражен токсичным мышлением. Вчерась по промоHD смотрел передачку про выживание. Дядько с одними видеокамерами выживал на острове. Кроме видеокамер у него были только сланцы на ноги. Ни каких ножегов, тушняка. Даже бляйт трусов не было)
Вобщем хорошо была раскрыта тема психологической ломки. дядько выжил исключиетльно потому что деражл себя на позитиве. Через силу держался.
Я понимаю что читать психологов ты не будешь. ибо мозгами и так поехал, так шта прими на веру. Хотя можешь и не верить, мне лично глубоко похую)
Так шта, я лично выбрал бы в компаньены по выживанию одного Алекса, или товарища Рамона, без ножегов, тушняка и полторашек с макаронами, чем толпу эталонных трувыжевальщегов. Ибо через неделю они сожрут тушняк, за неделю выебут все мозги своим нытьем и в конечном итоге разбегутся или друг другу глотки перегрызут..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О якобы "позетивных дурачках".

Весь мир держится на таких вот "позитивных дурачках". потому что этим людям свойственно упорство в достижении своих целей, авантюризм и вера что все получиться. Естественно с просчетом своих шагов. Те у кого не получается просчитать - схлапываются. И потом либо оправляются и опять "в бой". либо впадают в жосткую яму депресняка.
Потому что бляйт против законов природы не попрешь - Мысль опережает действие, Всегда и во всем действовать кратчайшим путём, прямо и грубо, ничуть не задумываясь о возможных последствиях, потому что чем они труднее, чем лучше для дела, и только безвыходная ситуация оправдывает подобную логику борьбы и противостояния

А пассивный нытик это бла как слабый котенок. Толку от него ни какого и утопить жалко. Он просто няшный. Хотя я у деда их топил в ведре) Кидаешь в ведро с водой и закрываешь крышкой, потом за огородом прикапываешь.

По моим наблюдениям, люди не добившиеся ни чего в своей жизни. либо плывущие по течению как раз и подвержены такому восприятию суровой реальности. Они свято верят что им все должны, за то что они вообще появились на свет и портят воздух своим дыханием. Что у богатых надо все отобрать и поделить.

Я конечно утрировано излагаю, без специфической терминологии, так шта не надо цепляться к деталям и словам. Зреть в корень.

Я вот вчерась смотрел заседалово с Каа как раз по проблеме малого бизнеса и честно говоря охуевал от того какие цифры он озвучил...
Всего лишь 6% от общего населения готовы вот так вот рубить с плеча и толкать свое дело. Это пиздец. Ебнутые на голову конечно начнут кричать, что дорогие кредиты, вот ежели бы дали под 1% то порвали ы всех. Хер там. Я на своем веку видел как заваливают предприятия вообще с нулевой кредитной ставкой. И видел такие что выруливали под 30% годовых. Вопрос в тех кто в вождях состоит, и государство тут совсем не при чем.
Государство наоборот помогает изо всех сил. Достаточно посмотреть на налогообложение. У нас налоги низкие до шизофренического состояния. Просто пиздец какие низкие. Дешевая энергетика, ресурсная база и т.д. Но ольшинство сидит ровно на жопе и ждет когда нахлабучит щастье, прилетит на вертолете МЧС Каа самолично, подарит ключи от однокомнатной квартиры ну или чемодан баксов.
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Территория дофаминовых наркоманов

Очень показательны коменты. Сразу же первый комент эталонного белоленточника и далее..

Типичный пример дофаминовой наркомании.

Вопрос не в том кто через какие очки смотрит. А в том как воспринимает события и их понимает.

Например показательный комент с СЮ - "А вот в 1941 тоже все верили..., значит и сейчас будет тоже самое, потому что власть отупела до полной бессознательности и не читает форум выжевальщегов"....
Фееричный бред подтверждающий что автор находится в состоянии глубокой паранои.

Продолжение следует...
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто есть эталонные выжевальщеги?

Чисто мое ИМХО, основанное на наблюдениях...

Начну издалека...

Последнее время мы наблюдаем много "оранжевых мероприятий" во многих странах мира. Хотя все описано в методичке товарища Шарпа От диктатуры к демократии Концептуальные основы освобождения , отсутствие серого вещества заставляет скакать по граблям.
Основная движущая сила в "оранжевых мероприятиях" это некая общность людей негодующая по поводу своего правительства.
Массмедиа на этой целине пашут круглосуточно, накачивая людей негативом. Там кто то своровал, отжал, прихватизировал и т.д. Последствия этого не озвучиваются. даже если человек попадет под раздачу по полной программе. Это не важно, потому что закон у нас лояльный. Адекватное наказание это как минимум прилюдное повешение или расстрел на Красной площади (свободная касса! подходите на зрелище).

Я немного отвлекся)

Так вот выжевальщег это продукт массмедиа. Поочный продукт. Т.к. ярый индивидуалист. По этому выжевальщеги не способным объединиться, выбрать себе вождя, даже поделиться чем то. По этому нет ни каких сообществ и т.д. даже собственные достижения выставляются с понтами - Вот дескать я какой продвинутый (не у всех, но в массе это так).
Единственное что выжевальщеги делают в своем кругу, это накачивают друг друга негативом.
Почему? Да все элементарно. Человек больше доверяет эмоциям чем разуму. Попробуйте думать о чем то долгое время и сами не заметите как начнете в этом сомневаться.
Любой кто будет пытаться разрушить их вымышленный мирок будет автоматически зачислен в "огенды Кремля/ЗОГ/рептилоидов/данунахов" (нужное подчеркнуть в зависимости от фобии).
Потому что если разрушается вера в вымышленную "неизбежность" то возникает жосткое похмелье с осознанием - А нахрена я забил антресоли мусором?

В общем резюме: Эталонный выжевальщег это побочный продукт воздействия массмедиа. Не способный самоорганизоваться, ставить и достигать целей (не, цели то есть - спасти как минимум себя неизвестно от чего, а особо упоротые спасают как минимум цивилизацию), адекватно воспринимать реальность.

З.Ы. Прошу не путать эталонных выжевальщегов с людьми. добровольно в силу своих личных мотивов уехавшие в деревню на ПМЖ. Они не выжевальщеги по понятиям эталонных. Но эталонные любят их читать и фантазировать что смогут точно так же. хотя последний раз лопату держали еще в босоногом детстве.
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна деталь всепросрального мышления.

Эталонный выжевальщег искренне уверен, что ему все должны. Начиная от Путина и заканчивая управдомом, который вовремя не подсуетился и не убрал собачье гавно, в который выжевальщег наступил утром, погруженный в свои мысли спасения человечества.

Любого кто предложит убрать самому или просто перешагнуть клеймят путеноидами и витающим в облаках в розовых очках. Суровость должна проявляться во всем. Правду матку надо рубить всегда, потряхивая ленивыми мудями. Обязательно надо отмочить феерическую херню и обязательно бездоказательную. Эталонный выжевальщег знает что, как и когда надо сделать. Любит раздавать советы, кого посадить, кого расстрелять, при этом совершенно не понимает как все устроено и любые попытку указать на не соответствие его сложившемуся мировоззрение, порождают еще большие потоки кала.

Может все в жизни проще? И устами пиндоса глаглет истина?

Хочу заметить что сей персонаж живет в таких ебенях, которые многие даже на картинках не видели. Богучанский Район, Красноярского края, в поселке, который даже Гуглямап не знает.
При этом он не жалуется на сбыт и не плачет что ему все должны.

Может экология другая в солнечной стране Сиберии...

З.Ы. Можете начать подъебывать, что вот дескать товарищ Панда не может без пропаганды..
Товарисчи, мне глубоко похеру. Просто интересно наблюдать со стороны когда ВЗРОСЛЫЕ дяди ведут диалоги в стиле "не писай в мой горшок, воспитатели все плохие, потому что не дают показывать пипиську"...
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голослвные заявления кнечно в тренде, но ми таки не ищем легких путей)
Основные выводы по сельхозу делать еще рановато, но тенденция уже налицо.

Россия в январе-феврале снизила импорт продуктов питания на 42,5%

Россия в январе-феврале 2015 года снизила импорт продовольственных товаров и сельхозпродукции на 42,5% до $3,696 млрд по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в сообщении Федеральной службы госстатистики (Росстат).

Ввоз мяса свежего и мороженого в отчетном периоде сократился на 46,5% до 53,5 тыс. тонн по сравнению с тем же периодом 2014 года, птицы - на 45% до 30,6 тыс. тонн, рыбы - на 56,5% до 58,6 тыс. тонн.
Импорт молока и сливок несгущеных упал на 34,4% до 34,7 тыс. тонн, сгущеных - на 14% до 26,8 тыс. тонн, сливочного масла - на 70% до 7,5 тыс. тонн, сыра - на 61% до 24,3 тыс. тонн.
Также на 25-40% снизился ввоз огурцов, бананов, винограда, яблок, сахара.
Единственными статьями, где произошел рост экспорта за первые два месяца 2015 года, стали масло пальмовое - рост на 37% до 128 тыс. тонн и апельсины - на 7% до 113 тыс. тонн.

Как то таг...
Может кто то страдает по хамону, но я лично не заметил что полки стали пустыми и семейное меню не изменилось. Зато появилось очень много свежей зелени, памидорчики черри. Картохи навалом. В магазине, который возле дома, открылся отдел со свежей зеленью (люблю я травки всякие) - руккола, базилик, розмарин и прочие укропы/петрушки. Все свежее, ни какой унылой травы нет. Заметил нюанс - стали больше брать индейку, фарши, стейки и т.д. Появилась какая то ферма что кур продает. Мясо отличное, по вкусу отличается от тех что уже в ходу. Но их надо внимательно осматривать на предмет валасьев/перьев. Кому то это ни о чем не говорит, а для меня это показатель, что кур не вымачивают в хлорке что бы перья повылазили. Похоже что их дедовским способом обрабатывают - кипяток и опаливают.
Правильная
Кубинская сотона, БЛА!

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LV426
в нашей стране вообще с голоду никто не мрёт.
Проблема иная - похудеть не могут. Привыкли жрать от пуза.

Наш рацион немного изменился: я стала его довольно таки тщательно планировать.
Делаю покупки заранее, стала делать домашние полуфабрикаты.
Покупаю с мужниной зарплаты мяса килограммов 5-6, крутим фарш с дитём,
лепим море котлет, фрикаделек всяких. То есть, теперь не покупаем полуфабрикаты.
И ещё беру побольше рыбы. Покупаю форель целиком, разделываю на куски,
замораживаю. Потом готовлю постепенно.
Ну и дважды в неделю набираю огурцы, помидоры, яблоки, апельсины, зелень.

[youtube][/youtube]
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 6:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жм. писал(а):

Во-первых, я думаю, что тов. Панде понадобилась бы команда хороших управленцев - от бригадиров трактористов до глав. врача местного фельдшерского пункта.

Сразу видно, что ты работала в крупных компаниях. Все вопросы должны решаться на своих уровнях, в соответствии с генеральной линией партии.
Шатание умов убьет любое дело, когда завхоз начинает думать что может решать вопросы завода.

Фьючерсы и картинки, это так сказать графическая часть презентации. Наглядный пример так сказать.

Я уже много раз писал про сценарий БП.
Чисто для примера текущего состояния.

Уже 100500 раз описывался сценарий обрушения мировой экономики.

Вот один из основных пунктов сценария.
Полностью дестабилизировать Большой Восток с целью радикального ограничения энергоснабжения основных существующих и потенциальных конкурентов и противников США - ЕС, Китая, Японии, Индии, стран ЮВА. Это позволит не только спровоцировать разрушительные экономические кризисы в этих странах и союзах, но и существенно ограничит возможности экономик этих стран к восстановлению, а также понизит их боеспособность.

Что имеем? - В Йемене уже началось. Остались Ормузский и Малакский проливы (в этом месте обычно прилепляю картинку, для наглядности)

Открываем официальные новости, а не происки говноблогеров и конспиролухов. Например ТАСС.

Эксперты: Юго-Восточная Азия из-за пиратов стала самым опасным регионом для судоходства

Нападения пиратов на нефтяные танкеры происходят в Юго- Восточной Азии (ЮВА) в среднем раз в две недели, что делает этот регион самым опасным в мире для судоходства. Такие выводы содержатся в опубликованном во вторник докладе Международного морского бюро (ММБ) о ситуации в сфере морской безопасности в первом квартале текущего года.
"Ситуация в данной области ухудшается: по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом отмечен 10-процентный рост разбоев", - указывается в документе, выдержки из которого приводит издание Channel News Asia. В первом квартале в морском пространстве ЮВА произошло 70% от общего числа нападений пиратов в мире, подчеркивается в докладе.
За последнее время, отмечают эксперты ММБ, "горячая точка" для судоходства сместилась из Сомали в Азию, а самым опасным с этой точки зрения государством стала Индонезия.

Какой можно сделать вывод? Да собственно и так все наглядно.
Это говорит о том что глобальный план исполняется. Что бы прогнозировать когда же наконец жахнет, надо смотреть на другие индикаторы.
А зная к чему приведет эта политика, можно прогнозировать последствия.

Пойду мелкого в садик отведу....
Гедонист
Кубинский Кок

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еслиб создавал команду- никогоб тут не взял. Амбиций у всех докуа... Гига улыбка Ище не выжили, а уж всяк в командоры метит.. Smile
Жм.
сестра недоподпрапорщика

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы не стала создавать команду. )) Потому что не командир, а серый кардиналишко эдакий. Моё дело маленькое - нашёптывать из-за занавески. Гига улыбка
фокус
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чём вы други ? Какие могут быть команды у сборища индивидуалистов?Заместо посадки морквы целыми днями спорить...как копать...где копать...на какую глубину...квадратно-гнездовым или округло-симметричным....и самое главное...КОМУ копать .))))
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения.
Жм.
сестра недоподпрапорщика

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё - копать иль не копать - вот в чём вопрос? Да, это правда. С нами каши не сваришь. (Пошла варить кашу)
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто то повадился у меня темы тырить..

Оставлю здесь...

Сделал сводную таблицу по ручному инструменту.

Выглядит так.

Файл в екселе качать ТУТА

Обсуждать ни чего не надо. Кому не нравиться набор - рисуйте сами, или не рисуйте. Фотки яишенки в другие разделы размещайте.
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересное интервью организатора экопоселения.

Кино длинное. Меня интересует межличностное устройство.

1:29:43 - 1:45 - размышления о демократии.

1:41:05 - 1:42:09 - о структуре людей (позитивщики, пофигисты, негативщики)

2:00:45 - 02:04:45 - о взаимодействии позитивной и негативной фракции в коллективе

После просмотра становится понятно - Зачем нужен биореактор?
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько реально надо земли для автономии. Пост практика.

Сколько же ее надо? - Менуэт земледельца и скотовода

Вводная. Семья из четырех человек, живет в деревне, занимается сельским хозяйством, при относительно небольшой энерговооруженности(трактор больших денег стоит, не менеджерско-уволенных!), с минимальным привлечением сторонней рабочей силы(откуда она в деревне?). Обеспечивает семья себя продуктами питания, плюс продает некоторое количество сельхозпродуктов, чем покрывает минимум иных потребностей. Тяжелого вопроса сбыта я не касаюсь. Для простоты дела буду считать питание 50 процентов и иные потребности столько же.

Рацион самый простой: хлеб, картошка, овощи, яблоки. Поскольку без белка в деревне много не наработаешь (травоядные в ахуе), то молоко, мясо, яйца. Сахар и растительное масло покупаются.
На человека надо 1,5 кг пищи в день минимум. Хлеб 0,5; картошка и овощи 0,5 + 0,2; мясо и молоко(в сухом весе) 0,1 + 0,2; яйцо - 1шт. Итого, округляя, хлеба в год на семью 750кг(зерна 500), картошки 750, овощей 300, мяса 150, молока и молочных продуктов без сыворотки 300кг, а в переводе на цельное молоко около 2400 литров, 1500 яиц. Это только для себя, плюс еще столько же на продажу, плюс корма для животных. Животные - корова с теленком (эквивалент - пять-шесть коз с козлятами) и десяток кур.
Теперь прикидываем. Корова за лактацию дает 3200 - 3600 л, при хорошем уходе и в умелых руках. Себе 2000, теленку 600, на продажу остальное. Почти вписались. Годовалый теленок, при тех же условиях и руках весит в мясе 150 кг. Сами вписались, но продать увы, нечего. Куры - 2400 яиц в год. 1400 себе, 1000 на продажу. Опять почти вписались. Грустный вывод: продавать придется в основном овощи и картошку, а стоят они сильно дешевле мяса, конкуренция выше, и продать их труднее. Да и труда с овощами больше.

Корма животным:(понятно, что рационы более разнообразны, но для простоты я перевожу все в зерно и картошку) корове сена 3500 кг, теленку 1500. ("Вот примерный дополнительный зимний рацион коровы с удоем 12 л в сутки (кг): силос из разнотравья - 5, картофель - 4, свекла кормовая - 3, морковь красная кормовая - 2, пищевые отходы - 8, хлебные остатки - 0,5, отруби пшеничные - 1." http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-913/). В переводе это значит на год 1500 кг картошки, 500 кг других овощей и 400 кг зерна. Курице летом 70, зимой 170 г зерна. 500 кг на кур в год.

Итого: надо вырастить, (с учетом минимальной продажи) зерна 30 ц, картошки 50 ц, овощей 20 ц. Урожайность зерна около 10 ц с гектара( 3 га), картошки 150 ц/га (0,3 га), овощей 400 ц/га (0,05 га) Усадьба 0,05 га, сад 0,1 га. Да, покосы и выгоны. Сено(часть можно заменить соломой, другая часть ее пойдет на подстилку,без которой тоже не обойтись). Урожайность сенокоса 10 ц/га, покосов 4 га. В день летом корова с теленком съедает круг диаметром 30 м, это 700 кв м, или 0,07 га.Поскольку трава подрастает, надо всего 50 кругов за лето, что составит 3,5 га.

Ну все, считаем:
3 + 0,3 = 3,3га пахоты.
4 + 3,5 = 7,5 покосов и выгонов (реально несколько меньше, так как можно отчасти их совместить, ну скажем, 5 га)
Усадьба, сад, огород - 0,2 га.

Обший итог 8 - 10 га на семью из четырех человек, два гектара на человека.
Даже если не растить зерновые, все равно надо иметь пять - шесть гектар на семью.

А с 1 гектара на семью только и можно, что "духом воспрянуть", причем довольно быстро.
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Последняя запись 2014 годе ! Первая 2009 !
Всё алесс дауншифтер не прошол испытание даже до БП
при наличии супермаркетов и солярки... Не вэрю... Гига улыбка Гига улыбка

Бла 5 тонн картошки ему не хватило на зиму... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

[youtube][/youtube]
AlexC
кубинец

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомый сдал в аренду землю экопоселенцам, был тама года 2 или уже 3 назад, дело это крайне сложное и муторное, если есть кому тянуть всю шоблу (морально и административн), до не разбредутся, если нет то наверное будет еще хуже чем оно есть Гига улыбка Гига улыбка
Так сказать мои непутевые заметки Гига улыбка Гига улыбка
Во главе угла экономика, поселенцы живут изготовлением всяких побрякушек и продажей в тырнетах, ну и хаты в городе свои здают.
Если бы нет организатор, разбрелися уже давно кто куды, короче всё тяп ляп как то.

Последний раз редактировалось: AlexC (Вс Окт 09, 2016 9:29 pm), всего редактировалось 1 раз
AlexC
кубинец

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LV426 писал(а):
Даже если не растить зерновые,

Не ростить знрновыу не получится, потому как зерно нужно или своё или покупать, без зерна ни курей толком ни свинины не будет, да и корове комбикорм (даже самопального розлива) нужен, а таже курица это в первую голову яйцо, коих можно и продать и хранить легко причем круглый год
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оберстлейтенант писал(а):
Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Последняя запись 2014 годе ! Первая 2009 !
Всё алесс дауншифтер не прошол испытание даже до БП
при наличии супермаркетов и солярки... Не вэрю...

Я думаю дядька просто положил хер на интернеты. Дебилам все равно ни чего не объяснишь, а трямкать можно на фермер ру. Там больше адекватных людей.
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexC писал(а):

Во главе угла экономика, поселенцы живут изготовлением всяких побрякушек и продажей в тырнетах, ну и хаты в городе свои здают.
Если бы нет организатор, разбрелися уже давно кто куды, короче всё тяп ляп как то.

Я вижу только ТАКУЮ схему.
ВТОРАЯ ЧАСТЬ по энергетике.
Вот такое мероприятие вполне может существовать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Кафедра профессора Панды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: