Бар Бар "Глобус & Ко"
Форум кубинских выживальщиков

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

История, фрики, долбославие и великие протоукры
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Кафедра профессора Панды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wladim753
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О... еще надо в казачье ОПГ местное вступить...
Bahing308
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wladim753 писал(а):
О... еще надо в казачье ОПГ местное вступить...

Я вступил ещё до войны. Документы все настоящие. Сейчас их военкомат выдаёт.
Хотя у нас казаки на 90% ряженные. Что есть гуд, по крайней мере на них не надеятся и ничего не требуют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wladim753
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как в их там принимают?
Нужно доказывать что казаки в таком то поколении?
Дело прошлое ,есть у меня по родне насильственно оказаченные ,да и жена оренбургская казачка.Отчим у меня внук станичного атамана.
Двоюродные сестры все за кубаноидами.
Voron
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wladim753 писал(а):

Расизьмом от такой фразы несёт... жители по Кубани на острове зовуЦЦа Кубинцами.
Во время последнего гонения кафедру Святой Римской Церкви ... В это время семихолмный Град будет разрушен, и Страшный Судия будет судить народ Свой. Конец. Ещё последний презик СШП 44-й и по головам это Трамп И да, газ я подключил...
Voron
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wladim753 писал(а):
есть у меня по родне насильственно оказаченные

А вот эту историю послушал бы, так как не часто слышу про насильственно освобождённых))) Может имелось ввиду сосланные на границы империи однодворцы, где жили казаки и по доброй воле (относительно, так как и их с того же Дона на Кубань по жребию расселяли) предок влился в их ряды, так как тогда уже начиналась эпоха реестра и возможность получать доход?
Во время последнего гонения кафедру Святой Римской Церкви ... В это время семихолмный Град будет разрушен, и Страшный Судия будет судить народ Свой. Конец. Ещё последний презик СШП 44-й и по головам это Трамп И да, газ я подключил...
Bahing308
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wladim753 писал(а):
Дело прошлое ,есть у меня по родне насильственно оказаченные ,да и жена оренбургская казачка.Отчим у меня внук станичного атамана.

Мои предки с казаками воевали. Показывает язык (всмысле против)
Ничего вроде не требуют. Казак это сословие , а не национальность и по наследству не передаётся, хотя наследственность приветствуется. Типа как военный в 5 покалении.
Единственное условие это должен быть православным. Если чо в церкви эта проблема решается.
Bahing308
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как напишешь прошение сразу можно камуфляж, погоны, ордена и медали за отдельную плату. А да чтобы получить документ нужно присягу принять.
Wladim753
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bahing308 писал(а):
Wladim753 писал(а):

Мои предки с казаками воевали. Показывает язык (всмысле против)
Ничего вроде не требуют. Казак это сословие , а не национальность и по наследству не передаётся, хотя наследственность приветствуется. Типа как военный в 5 покалении.
Единственное условие это должен быть православным. Если чо в церкви эта проблема решается.

Ну дык казаки сами с собой то же воевали.
Открыл америгу. У нас есть центральная улица наме Каширинз бразерз, красных казаков братьев Кашириных. Слабоват ты в истори казачества, почитай побольше.
А так то мы ужо давно православные....
Даже Мишка Мендель и тот за три месяца до президентских выборов в зрелом возрасте православие принял. Гига улыбка

Последний раз редактировалось: Wladim753 (Вт Апр 14, 2015 1:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Wladim753
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voron писал(а):
Wladim753 писал(а):
есть у меня по родне насильственно оказаченные

А вот эту историю послушал бы, так как не часто слышу про насильственно освобождённых))) Может имелось ввиду сосланные на границы империи однодворцы, где жили казаки и по доброй воле (относительно, так как и их с того же Дона на Кубань по жребию расселяли) предок влился в их ряды, так как тогда уже начиналась эпоха реестра и возможность получать доход?

А чего там рассказывать, жили себе люди не тужили в далеком Зауралье ,пришли люди государевы и сказали что отныне вы будете казаками, государеву службу нести а не то.... и стали люди служить...
Вот и вся история. Гига улыбка ибо куда дальше то бежать?
Bahing308
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в истории не силён. Тем более она постоянно переписывается.
Мне нужен был прикид чтобы меньше вопросов было.
А казаков в Новороссии уважают.

У военных и полиционеров тоже нет лишних вопросов.
Короче самая правильная форма выживальщега.
Wladim753
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bahing308 писал(а):
Я в истории не силён. Тем более она постоянно переписывается.
Мне нужен был прикид чтобы меньше вопросов было.
А казаков в Новороссии уважают.

Ну дык а чего ты хотел? Это же казачья земля.
Почти вся территория -земля войска Донского.
Правда если в плен к украм попадешь или не дай Бог чеченам ,могут и на ремни порезать.

Последний раз редактировалось: Wladim753 (Вт Апр 14, 2015 1:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Wladim753
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А согласно какому то там уложению начала прошлого века , на земле Всевеликого Войска Донского любой казак имеет равные права с местными казаками.
А по расизму, ненавижу расизм и негров. Гига улыбка
Wladim753
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Кубани, есть кубанские казаки и прочие пришлые русские.
А вы тут про расизм...)))
Voron
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wladim753 писал(а):
А согласно какому то там уложению начала прошлого века , на земле Всевеликого Войска Донского любой казак имеет равные права с местными казаками.

Це пошло из племенного устава антов - раб попавший на свою землю автоматически считается свободным, а казаки в основе своей антское племя северян (савиров), откуда они все пошли (и сибирские и яйцкие и дальневосточные и кубанские), а посему попадали на историческую родину :-)

Wladim753 писал(а):
А по расизму, ненавижу расизм и негров. Гига улыбка

Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Voron
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wladim753 писал(а):
На Кубани, есть кубанские казаки и прочие пришлые русские.
А вы тут про расизм...)))

Меня больше улыбают тёрки по вере и по царю. Я конечно понимаю, что Дон крышевал Романовых после смуты, но нынешние то с какого перепугу романисты?
По вере тоже ржач. Помню приехали с батей к дядьке после перестройки, а он аж взахлёб за церковь по выходным... Батя только уточнил, вход по партийным билетам али нет, так как состав партсобраний и прихода не изменился. А посмотришь историю отдельно взятой станицы.... мля кого здесь только нет, "староверы", "хлысты", "какие-то иудеи", "всех нахер посылающие")))
Wladim753
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моих воспоминаниях ,в доме деда , всегда висело фото прадеда в фуражке с кокардой и без погон.И фамилия у него была самая настоящая казацкая Гига улыбка
На Урале и Зауралье казаков после ГВ вывели как класс.Почти этнические чистки.
Voron
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wladim753 писал(а):
В моих воспоминаниях ,в доме деда , всегда висело фото прадеда в фуражке с кокардой и без погон.

У меня на фотах прадеды и прапрадеды одеты в черкесски и кубанки, а вот дед уже со звездой и в ушанке :-) Батя за всю жизнь никогда ни черкесску ни кубанку не одевал, был атеистом, но знал откуда род идёт и кто основатель фамилии и над ряжеными дрищами всегда смеялся (так как казак может и в камуфляже берёзка повоевать, а дрищь только в казачьей форме в тылу красуется).
Wladim753
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, у меня фото только в фуражках Гига улыбка
Только прадед и дед мой и дядька говорили , что они не русские))))
Voron
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wladim753 писал(а):
Не, у меня фото только в фуражках Гига улыбка
Только прадед и дед мой и дядька говорили , что они не русские))))

Ну на тот момент они так-то правы были... Не претендуя на единственность мнений, тем не менее версия о реестровости казачества полный бред. Интересно куда тогда казаков приписать когда они в хазарский каганат входили)))
Но сегодня по мне русский наверное наиболее правильное объединяющее название славян СССР. Потому как если посмотреть на этноним его возникновения, так то поляне с которых этноним пошёл, есть племя образовавшееся из словенских, антских и венедских родов, возможно под объединяющем влиянием бойников с Тамани... а что ещё нужно для общего названия.
Wladim753
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык и я не отказываюсь, по пачпорту русские мы и жена у меня русская , и дочь то же... Гига улыбка
Я своей жене сказал, если ты не русская по пачпорту , не женюсь Evil or Very Mad
Она смееется, думает я шутил тогда...

Последний раз редактировалось: Wladim753 (Вт Апр 14, 2015 2:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Кафедра профессора Панды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Перейти: