Бар Бар "Глобус & Ко"
Форум кубинских выживальщиков

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Чаи, це шо такэ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рамон Иванович Лопес
Мучачо-лоботоматор

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polosmak писал(а):
Н-да, нуичо, мракобесы...... Нету тут, как поглядеть щаз буду, истенных цинителей чифиря........ Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Чифирь – это напиток, который можно получить путем вываривания очень концентрированной заварки чая. Чифирь в некотором роде является наркотическим веществом.

Чифирь активно воздействует на психику человека, может вызвать легкую зависимость.

Иногда люди называют «Чифирь» просто очень крепко заваренный чай, который получился слишком горьким.

Это слово «Чифирь» появилось достаточно давно. И значение этого слова имеет достаточно спорные суждения.
В словаре С.И.Ожегова дается пояснение, что слово «чихирь» произошло от названия красного не перебродившего кавказского вина домашнего приготовления.

Другие предполагают, что это слово схоже со словом «чихирь», и означает испорченное, скисшее вино. Это вино темное по цвету. Достаточно немного его выпить, чтобы войти в состояние опьянения и дурмана.

Но есть еще одна точка зрения происхождения слова «чифирь».Это слово произошло от названия чайных суррогатов – «чагир».

Чифирь считается напитком, который наиболее популярен в тюрьме. Он так и называется тюремным напитком. Правильно приготовить и пить чифирь придумали сами заключенные. Заваривали чифирь в алюминиевых кружках. Нормой заварки считалось 2-3 столовых ложки мелколистового (такой чай наиболее крепкий) на одну кружку. Для чифиря брали дешевый низкого качества черный чай. А если черного не было, брали зеленый чай, но увеличивали «дозу».

Как правильно заварить чифирь?
В кружке закипает вода, сверху засыпается порция заварки чая. Важно, чтобы чаинки плавали на поверхности воды. Кружку закрывали любой крышкой и настаивали минут 15. Когда чаинки опускались вниз, чифирь начинали пить (чаще очень горячим). Одновременно курили сигарету (для усиления воздействия).

Чтобы усилить эффект крепости напитка, повторно нагревали, не доводя до кипения два или три раза. Чаще всего пьют напиток без сахара. Эффект от приема чифиря наступает через 15-20 минут. Состояние дурмана длится несколько часов. Происходит изменение психического состояния. Человек возбуждается, ощущает прилив сил, изменяется сознание. У каждого человека происходят разные изменения. Эффект похож на воздействие легких психостимуляторов.

После приема чифиря, заключенные ничего не едят, а только курят.
Побочные эффекты Чифира – это напиток с повышенным содержанием кофеина (в крепком кофе содержится не меньше).

Из-за частого и долгого нагревания вещество ТЕИН разрушается, переходя в другие органические соединения. Из листьев чая в процессе такого заваривания выводится много алколоидов.

Алколоиды (гуанин и разрушенный ТЕИН) влияют на вредный состав полученного напитка. В результате «чифирь» — это концентрат вреднейших алколоидов, которые разрушают центральную нервную систему. По химическому составу чифирь абсолютно не похож на обычный чай. Чифирь вызывает спазмы кишечника, частую головную боль, тахикардию, учащение пульса и повышение давления. Очень сильно сажает печень и почки.

У новичков чифирь вызывает тошноту и рвоту. Когда проходит воздействие напитка, человек становится раздраженным, апатичным и подавленным.
[youtube][/youtube]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жм.
сестра недоподпрапорщика

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, у чайного куста, так же, как и у многих злаков, используемых нами в пищу, не найдены дикие предки.
Рамон Иванович Лопес
Мучачо-лоботоматор

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Данунахам! за цяй

НАПИТКИ С КУРКУМОЙ - СЕКРЕТ УНИКАЛЬНОГО ДОЛГОЛЕТИЯ

Как продлить молодость и исцелить организм? Куркума Вам поможет.

Остров Окинава – рекордсмен по числу долгожителей. Средняя продолжительность жизни мужчин на Окинаве – 88 лет, женщин – 92 года. Секрет здоровья и рекордного долголетия жителей японской префектуры Окинава заключается в употреблении уникальных напитков на основе куркумы. Регулярное употребление этого напитка позволит снизить риск возникновения онкологических заболеваний, инфаркта и инсульта. Кроме того, уже с первых приемов вы почувствуете бодрость и удивительный прилив сил.

1. Целебный напиток с куркумой и лаймом

Необходимые ингредиенты:
- 1 стакан кипятка
- 1/4 ч. ложка куркумы
- 1 ч. ложка сока лайма (или лимона)
- 1 ч. ложка сахара

Необходимо четверть чайной ложки куркумы залить кипятком и дать настояться в течение пары минут. Добавить сок лайма, сахар и перемешать. Для усиления полезных свойств этого напитка можно добавить в него немного сушеного корня имбиря.

2. Целебный напиток с куркумой, медом и молоком

Необходимые ингредиенты:
- стакан теплого молока
- 1/4 ч. ложка куркумы
- чайная ложка меда
Необходимо залить куркуму теплым молоком, накрыть крышкой и дать постоять в течение 5 минут, после чего добавить мед.

[youtube][/youtube]
Рамон Иванович Лопес
Мучачо-лоботоматор

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не моё, с просторов Arrow

Лечение кипятком

В детстве лето я проводила в деревне у двоюродной бабушки под Волгоградом и часто от неё слышала, что лучшее лекарство от всех болезней это кипяток. Подробности я у неё не выспрашивала, считая, что она так шутит, так как поверить в то, что кипяток может быть лекарством, я просто не могла.

Но, став взрослой, я всё чаще натыкалась на информацию о лечебном действии кипятка при том или ином заболевании. И вот сегодня, читая книгу В. Р. Цыплева «ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ КУЛИНАРИЯ», я наткнулась на главу «Лечение кипятком».

Мне она показалась любопытной. Предлагаю её вашему вниманию.

» … Традиционные русские напитки — в основном совсем не то, о чем вы в первый
момент подумали. Их классикой, например, является крутой кипяток.

Он готовится просто. Берется кастрюля, ведро, чайник, котелок, самовар —
любая емкость, в которой кипятится вода. После того, как вода закипит, все
участники этой русской чайной церемонии усаживаются вокруг ведра, самовара,
черпают или разливают кипяток по широким блюдцам, тарелкам, пиалам и пьют,
сдувая верхний самый огненный слой божественного по вкусу и целебности напитка.

Не нужно волноваться за то, что вы обожгётесь. Сам организм определит, на
какую температуру готов. Он отрегулирует это расстоянием между кромкой блюдца и
губами.

Весь фокус в том, что русский чай пьют, не отхлебывая его глотками — так
действительно можно получить серьезные ожоги, а вдувая в себя небольшое
количество кипятка, громко чавкая при этом, издавая свистящие звуки при вдохе и
утробные хрипы при выдохе, стоны типа «О…о…о», «А…а…а», «Уу-фф…» Истошные звуки, стоны и возгласы способствуют блаженному наслаждению от русского чаепития, раскрывая не только поры тела, но и души.

(ТМ) Кстати, на старых картинах, посвященных чаепитию, вы не найдёте моментов, когда чай пьют из чашки, а не из блюдца. Если пьют из чашки, то значит художник жил в XX веке.

(Цыплев): Не слушайте тех, кто говорит, что нельзя пить крутой кипяток. Его нужно пить именно почти смертельно горячим. От этого и глотка делается луженой, как говорили на Руси, и пищевод дубеет от 90-градусного ужаса, а ошпаренному желудку потом никакие язвы не страшны.

Чтобы результат был полным, русского чаю надо выпить таким образом без
длительных остановок стаканов десять-двенадцать веса тела. Известный всему миру
специалист по детской экстремальной хирургии доктор Рошаль признался в одном из
интервью, что сам «лечится» крутым кипятком, когда устает.

На такое чаепитие захватите полотенце, поскольку на пятом стакане вы уже
начнете понимать смысл жизни и никуда не пойдете. Вскроются межклеточные
мембраны во всем теле, которые выбросят через поры накопившиеся в организме
шлаки. В комнату ворвется запах конюшни. Обильно или, как говаривали в чайных
Нижнего Новгорода, градом хлынет из вас соленый пот. Протирайтесь, не раздеваясь
и пейте крутой кипяток до седьмого пота.

На девятом — двенадцатом стакане вы почувствуете полное блаженство. Вы
определите это по холодному, кристально чистому поту, не требующему больше
никаких дезодорантов.

Всё! Тело и душа чистые!

Если есть возможность, как советовали в Смоленской губернии, тут же
отбросить копыта и заснуть, не отходя от стола, — сделайте это после русского
чая непременно. Вы проснетесь новым человеком.

Не верьте, если вам говорят, что такой крепкий русский чай вам
противопоказан из-за каких-то недугов. Выброс шлаков — это не единственное
достоинство деликатеса под названием «крутой кипяток».

Одновременный подъем температуры и давления убивает самые злополучные
клетки. Давление — благая реакция на какую-то болячку, а не зло. Излишки
давления сбрасываются сами, почти без нашего участия, расслаблением… Если,
конечно, вы не приучили организм ежедневно сбивать давление лекарствами. В этом
случае надо сначала постепенно отказаться от препаратов, а потом окончательно
излечиться крутым кипятком и баней.

ЗЫ. Пить надо кипяток из расчета 1 стакан на 10 кг веса тела
[youtube][/youtube]
Жм.
сестра недоподпрапорщика

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хренасе... Мне 8 стаканов чичас полагается. Это надо сидя на унитазе пить )))
Кстати, с городской водопроводной водой этот номер не прокатит. Вода должна быть чистой, из колодца или родника. И, кстати, мы через год жизни в деревне перестали вонять потом. Потеем, но запаха этого ужасного нет.
Рамон Иванович Лопес
Мучачо-лоботоматор

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не думаю, что это только от воды. Атмосфера воздуха для воздыхателей в деревне другой. Мне хватает 2-3 месяца в деревне и апять в камменные жунгли нырнуть надо.
[youtube][/youtube]
Tampliervad
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ru.aliexpress.com/item/Useful-Silicone-Shark-Infuser-Tea-Leaf-Strainer-Herbal-Spice-Filter-Diffuser/32329268774.html?adminSeq=205835621&shopNumber=638766
Прикольная штука для заварки чая.
Polosmak
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tampliervad писал(а):
http://ru.aliexpress.com/item/Useful-Silicone-Shark-Infuser-Tea-Leaf-Strainer-Herbal-Spice-Filter-Diffuser/32329268774.html?adminSeq=205835621&shopNumber=638766
Прикольная штука для заварки чая.

Я бы силикон жрать не стал, и другим - не советую............
Рамон Иванович Лопес
Мучачо-лоботоматор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чай для выведения шлаков и токсинов.

Состав:

Мята, липа, клевер, люцерна, кукурузные рыльца, мать-мачеха. Все смешивается в равных долях.
Я завариваю пару столовых ложек на пол-литра кипятка, настаиваю несколько минут и пью, как обычный чай до 3 чашек в день. Можно заваривать непосредственно перед употреблением, кто любит чай в горячем виде. Так он еще вкуснее!

Чай очень хорошо чистит организм на клеточном уровне, выводит радионуклиды, тяжёлые металлы, хорошо влияет на регуляцию кишечника и бронхо-легочной системы (последнее для курящих особенно полезно). Тем, кто считает свои легкие в полном порядке, хочу сказать, чтобы не спешили выбрасывать из состава мать-мачеху, потому что она полезна при облысении. Так что ваши волосы скажут вам только “Спасибо!”

Это базовый состав, который направлен на очищение организма и его оздоровление. Пожалуйста, не путать с очищением чисто механическим, как это делают многие чаи, имеющие слабительный эффект!

В данном случае идет речь о более глубоком оздоровлении организма, но при этом обязательно старайтесь следить за отлаженной работой самого ЖК-тракта, чтобы при активном выбросе “отходов” из органов в кишечник, они не застаивались в организме.

При такой комбинации трав ваш организм еще получает “реабилитацию” внутренних органов, которые участвуют в процессе пищеварения и со временем приводит их в порядок.

Если ваш организм сравнительно здоров и “чист”, такой чай будет очень хорошо помогать в его поддержании, а именно выведение шлаков и токсинов будет проходить регулярно и незаметно. Потому что при правильной работе главных органов ваш организм всегда будет бодрым и свежим.

В предложенном составе ничего не портит вкус другого и получается очень вкусно и ароматно, потому как здесь дает вкус липа и аромат мята, а остальное никак не мешает первому.

Вы можете на этой основе пробовать изменить состав в 1-2 травы, согласно вашему состоянию здоровья и пожеланиям к его восстановлению, но при этом следует помнить:если добавлять, что-то другое, то нужно смотреть, чтобы не было больше одной ароматизированной травы (в данном составе использована мята), потому как остальные должны быть нейтральными. В данном случае, я бы рекомендовал всегда оставлять липу, мяту и одну из трав клевер/люцерну, а остальные 3 комбинировал бы в зависимости от ситуации.

Предупреждение: для людей с наличием серьезных заболеваний обязательно нужно проконсультироваться с лечащим врачом.

[youtube][/youtube]
Voron
кубинец

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жм. писал(а):
Кстати, у чайного куста, так же, как и у многих злаков, используемых нами в пищу, не найдены дикие предки.

Хм... это интересно мне как поклоннику творчества Склярова и прочих Деникенов... Спасибо.
Во время последнего гонения кафедру Святой Римской Церкви ... В это время семихолмный Град будет разрушен, и Страшный Судия будет судить народ Свой. Конец. Ещё последний презик СШП 44-й и по головам это Трамп И да, газ я подключил...
Voron
кубинец

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас очищающий чай, для выведения токсинов базируется на крапиве, завтра состав гляну остального.
Во время последнего гонения кафедру Святой Римской Церкви ... В это время семихолмный Град будет разрушен, и Страшный Судия будет судить народ Свой. Конец. Ещё последний презик СШП 44-й и по головам это Трамп И да, газ я подключил...
Жм.
сестра недоподпрапорщика

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я крапиву заваривала и пила для остановки кровотечений послеродовых. Это вообще невероятно офигенско полезная трава. От вершков до корешков. Но вкус такой... противненький ))) Медицинско-полезный ))
Правильная
Кубинская сотона, БЛА!

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капиву токо по мэдицинским показаниям пьют.
С ней не все так просто: она влияет на свертываемость крови.
Лично я крапиву употребляю только для ополаскивания волос.
Ну и послеродовые назначения, безусловно.
Если уж пить - то иван-чай. Одна сплошная польза вапще.

[youtube][/youtube]
Рамон Иванович Лопес
Мучачо-лоботоматор

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 целебных напитков от простуды

1. Теплый чай с медом и лимоном. Если вы простудились,первым делом приготовьте некрепкий черный или зеленый чай ,в который добавьте 1 ч.л. меда и пару долек лимона. Очень важно не добавлять мед и лимон в кипяток,чтобы сохранить их полезные вещества

2. Малиновый чай с цветками липы. Из сухих цветков липы заварите чай, добавьте в него сухие ягоды и листья малины. И оставьте настаиваться на 30 минут.Если ягод малины нет,подойдет малиновое варенье.

3. Шиповниковый чай. Не для кого не секрет,что шиповник - идеальный источник витамина С. Измельченные сухие плоды шиповника(3ст.л), залейте 0,5 л кипятка и оставьте в термосе на ночь. Утром процедите и пейте 1/2 стакана 4 раза в день за 30 минут до еды.

4. Морс клюквенный или брусничный. Клюква и брусника - это просто уникальные средства по своим бактерицидным свойствам. Для приготовления морса разотрите ягоды клюквы или брусники с сахарным песком (3:1). 2 ст.л. смеси залейте 0,5 литрами теплой воды.

5. Горячее молоко с минеральной водой.Если у вас появился кашель, приготовьте горячее молоко с щелочной водой(Боржоми). Данный напиток будет способствовать отхождению мокрот.

6. Молоко с чесноком. Это экстренное средство поможет вам встать на ноги за одну ночь. В теплое молоко нужно добавить 10 капель сока чеснока, и выпить на ночь.

7. Компот из сухофруктов. Проверенное и всем известное с детства средство Отвар из сухофруктов обладает общеукрепляющим и смягчающим действием при простуде.100 г сухофруктов перебрать, крупные фрукты нарезать. Все сухофрукты тщательно промыть в теплой воде. Сначала варить яблоки и груши до мягкости в течение 30 мин, добавив сахар (3 ст.л. на 1 л воды), затем урюк и чернослив, и под конец за 5 мин до окончания варки добавить изюм и курагу. В готовый компот можно добавить сок лимона или апельсина, мед.

8. Имбирный чай с лимоном. Поможет в холодные осенние дни,укрепит иммунитет, и повысит вашу работоспособность.1 стакан горячей воды смешать с 1 ст.л. меда, 1 ст.л. сока лимона, 0,5 ч.л. измельченного имбирного корня и щепоткой корицы. Можно добавить в чай немного сухих измельченных листьев мяты.

9. Глинтвейн. Отличное средство от простуды и просто вкусный, полезный, согревающий напиток! Смешать пряности, добавить 100 мл воды, довести до кипения, снять с огня, настоять 10 мин. Процедить. Нарезать апельсин кружочками. Смешать вино, отвар, сахар и дольки апельсина. Все довести до кипения, но не кипятить! В глинтвейн можно добавлять также мед, яблоки, изюм. Подавать горячим. Пить лучше на ночь, чтобы сразу в постель, а в ноги положить теплую грелочку.

10. Ромашковый чай. Ромашка - мягкое противовоспалительное средство. В сочетании с липой и медом является хорошим противопростудным средством. Приготовление чая: взять по 1 ч.л. цветков ромашки и цветков липы, заварить 1 стаканом кипятка, настоять 20 мин, процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день до еды. Можно добавить мед.

[youtube][/youtube]
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мине друган пивёз от моего бати медку. Он гонял на авто в питер и обратно. Скажу я вам - в магазинах мёд какой-то другой, менее концентрированный что ли. или пчёлы разные? Shocked Very Happy
Jagdhund
кубинец

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валдай писал(а):
в магазинах мёд какой-то другой, менее концентрированный что ли. или пчёлы разные?

Родственник один тут шофером на фабрике где соки, мёд и пр. ДЕЛАЮТ...
Ево вот спросили "ичо натуральный мёд у вас?" а он грит "привозят натуральный"... Very Happy
Жм.
сестра недоподпрапорщика

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего, магазинный мёд китайский. Как минимум другие цветы (если они вообще там присутствуют, а не сахар). Опять же, и сахар другой. И антибиотики, и пчёлы южнее. Мы вообще не то, что магазинный, а и у других пчеловодов мёд есть не можем. Не наш, и всё тут.
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свой как бы ядрёнее, аромат есть свой, да и цветы вокруг свои. А продают типо липовый, гречишный, ещё там какой-то..
Самый здоровский мёд с иван-чая
Рамон Иванович Лопес
Мучачо-лоботоматор

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В Китае неправильные пчёлы и делают они не правильный мёд". В.В.Пух

[youtube][/youtube]
Жм.
сестра недоподпрапорщика

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валдай, ну сам подумай. Чтобы гречишный мёд получить, надо, чтобы ульи стояли посреди гречишного поля, чтобы у пчёл не было работы, кроме гречихи. Это я могу представить, да. Гречиха лучше всего опыляется пчёлами. Но вот облепиховый. Или иван-чайный мёд - это же стопудово разнотравье. Могу предположить, что с некоторым преобладанием облепихи или иван-чая, но не более того. Это ж плантации иначе должны быть этой облепихи. Ты где-нибудь такое видел? Я - нет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Чай Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

Перейти: