Бар Бар "Глобус & Ко"
Форум кубинских выживальщиков

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Самосознание и мышление
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Самосознание и мышление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Правильная
Кубинская сотона, БЛА!

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 9:06 am    Заголовок сообщения: Самосознание и мышление Ответить с цитатой

Лекция, которая заставила меня серьёзно задуматься.
Рекомендую посмотреть обязательно всем. Качество не очень,
но это совсем неважно, т.к.излагается всё оч доступно.

С 30й минуты очень хорошо рассказано об алкоголе.
Делаю на этом акцент сознательно.

[youtube][/youtube]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багирыч
Маркони

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел давно. Там и кроме алкоголя много интересного!!!
Jagdhund
кубинец

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генерал Петров эту тему имхо чотче докладывает Arrow
Правильная
Кубинская сотона, БЛА!

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрова смотрела. Но вот почему-то не дошло после него.
А после Ефимова - прям сразу понимание наступило.

[youtube][/youtube]
Рамон Иванович Лопес
Мучачо-лоботоматор

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже пиво пил и смотрел. Теперь смотреть не хочу, моргаю
[youtube][/youtube]
antidot
Перат Бла!

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Рамон Иванович Лопес
Мучачо-лоботоматор

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бросил пить - вернулась жена. Погорячился... (с) Гига улыбка
[youtube][/youtube]
Jagdhund
кубинец

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильная писал(а):
Петрова смотрела. Но вот почему-то не дошло после него.
А после Ефимова - прям сразу понимание наступило.

Мну дали посмотреть диск Жданова В.Г. - на следующий день бросил пить... ваще... Уже 8 лет.
Вот кто тему алкогольного геноцыда чотко докладывает!!! Very Happy
А через Жданова уже и Петров с Ефимовым и Зазнобиным.
Славолюбов аналитику интересно делал... Как там у него со здоровьем?...
antidot
Перат Бла!

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамон Иванович Лопес писал(а):
Бросил пить - вернулась жена. Погорячился... (с) Гига улыбка

Жжош... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Правильная
Кубинская сотона, БЛА!

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё интересный фильмец.
Не поленитесь посмотреть. :-)
Герасичев "Что нужно для успеха в жизни?"
На 5й минуте видео про Ника Вуйчича.

На 16й минуте очень интересно изложена суть фильма

[youtube][/youtube]
Рамон Иванович Лопес
Мучачо-лоботоматор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАТРИЦА

Как выйти из матрицы.

1. Бросить пить, курить, есть мясо. Не есть в фастфудах. Вообще, нигде ничего не есть, кормить себя самим желательно живой пищей, ограничить углеводы, исключить сахар. Не жевать жвачку. Желательно перейти на зубной порошок: соединения фтора в зубных пастах угнетают шишковидную железу.

2. Очистить ЖКТ. Желательно провести противопаразитарную чистку. Выкинуть излишества медикаментов. Йод и зеленка. Как в армии. Не ходить к врачам. Вообще - перестать верить в болезни. Их нет. Не допускать никаких манипуляций с собой посторонним.

3. Начать разговаривать с тушкой. Тело, сей божественный сосуд, – оно имеет свой голос и свое сознание, и всегда говорит, что ему надо и чего не надо. И его нужно научиться уважать. Потребность в низковибрационной пище свидетельствует об искажениях в клеточной структуре. Наладить контакт с элементами организма. Подружиться с ними и давать им задания по очистке, восстановлению и преображению истинного организма. Разговаривать с водой во время мытья. Просить ее очистить нижние тела, благодарить ее за это. Не ходить с распущенными волосами. Волосы – это антенны, они собирают на себя чужие мысли и ненужную информацию. Распускать волосы только при общении с Высшими, в медитации.

4. Ежедневно (можно вечером) делать гимнастику, любой комплекс спокойных плавных энергетических упражнений под медитативную музыку. Гимнастика иногда переходит в глубокую медитацию (но это уже потом, когда вибрации высокие, оно само всё происходит).

5. Ежедневная прогулка 2-3 часа на воздухе, желательно вдали от матрицы. Общение с природой. Прекратить посещать торговые центры, стадионы, демонстрации, прокуренные пивные и гламурные заведения. Избегать ненужного общения.

6. Перебрать весь свой гардероб. Оставить удобные, практичные, не вычурные натуральные вещи свободного покроя. Ну, маечки с джинсами, само собой. Понять, что вещей больше, чем можно сносить. Раздать лишнее. Поменьше носите украшения. Цепи, цепочки, браслеты, кольца, все это связывает энергии, блокирует свободный ток.

7. Выкинуть микроволновку, не смотреть телевизор никогда (выкинуть). Выключать ненужные приборы в доме из сети. Убрать все хитросплетения проводов и не «стоять под стрелой») Не болтать по мобиле (почти выкинуть), выключать во время сна, медитаций и когда вас нет: вы, к примеру, в другом измерении или творите. Компьютер – ну, пока трудно выкинуть, понимаю. Но ограничить всякую чепуху, покупки с интернет-сайтов и женские форумы, игры для мальчиков. Навести идеальный порядок в комнате, в доме, в огороде. Вычистить все углы, выкинуть все ненужное, безжалостно. Попрощаться со всем поломанным, разбитым, склеенным, не работающим, лежащим на антресолях, хламом. Долой хлам. Что снаружи то и внутри. Починить все, что необходимо. Краны не должны течь. Полюбить все, что вас окружает.

8. Простить всех и попросить у всех прощения. Всех, кто навязчиво возникает в вашей голове, как непрошенный гость, и начинает с вами внутренний диалог, хотя вы его не приглашали.

9. Общение с животными, растениями и маленькими детьми очень показано.

10. Потом, через пару месяцев, вы понимаете, что вследствие кропотливого выколупывания искажений, сократились расходы. Значит, можно попробовать меньше работать.

11. Перестать беспокоиться о своем возрасте. Переместите свое тело в ту точку вашей сферы, где вам было наиболее комфортно в плане внешнего вида. И сообщите об этом своему организму.

12. Перестать вообще беспокоиться, о чем бы то ни было. Никуда не спешить. Вы в вечности. Не игнорировать то, что кажется пустячным.

13. Заняться творчеством. Писать, рисовать, клеить самолеты, петь, танцевать, ничего не коллекционировать. Жизнь – это глагол. Лучшее занятие – рисование на песке)

14. Улыбаться. Всем и везде
[youtube][/youtube]
Jagdhund
кубинец

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАТРИЦА

Как выйти из матрицы

ДАЛАНДНА!!! Arrow Гига улыбка Гоооон!
Все!!! Знают КАК выйти из матрицы... Cool

Жм.
сестра недоподпрапорщика

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17 Невероятных Оптических Иллюзий Олега Шупляка, Которые Обманут Ваш Мозг
http://www.pure-t.ru/2016/07/17/17-невероятных-оптических-иллюзий-олег/
[img]http://i1.wp.com/puret0.cdn.devels.info/wp-content/uploads/2016/07/17145126/1468767079-156005c5baf40ff51a327f1c34f2975b.jpg?resize=710%2C710[/img]
[img]http://i2.wp.com/puret0.cdn.devels.info/wp-content/uploads/2016/07/17145226/1468767140-8cda81fc7ad906927144235dda5fdf15.jpg?resize=710%2C416[/img]
[img]http://i2.wp.com/puret0.cdn.devels.info/wp-content/uploads/2016/07/17145245/1468767158-ae566253288191ce5d879e51dae1d8c3.jpg?resize=710%2C914[/img]
[img]http://i0.wp.com/puret0.cdn.devels.info/wp-content/uploads/2016/07/17145356/1468767229-64b8299d1597b8a5c7b9cb9c88642f6c.jpg?resize=710%2C1007[/img]
Рамон Иванович Лопес
Мучачо-лоботоматор

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четыре жены султана

притча

У одного султана было четыре жены. Больше всех он любил свою четвертую жену – самую юную и ласковую. Султан дарил ей богатые одежды, драгоценности, холил ее и лелеял.

Он любил и свою третью жену – исключительную красавицу. Отправляясь в другие страны, он всегда брал ее с собой, чтобы все видели ее красоту, и всегда боялся, что однажды она оставит его и сбежит к кому-то другому.

Султан любил и свою вторую жену - хитроумную и искушенную в интригах. Она была его доверенным лицом , всегда умна, доброжелательна и терпелива. Когда у султана были проблемы, он доверял их второй жене, и она помогала мужу выйти из сложной ситуации, пережить тяжелые времена.

Первая жена была самой старой и досталась ему в наследство от покойного старшего брата. Женщина была очень предана мужу и делала все возможное для сохранения и приумножения богатств как самого султана, так и всей его страны. Несмотря на это, султан не любил свою первую жену, и даже то, что она глубоко его любила, султана не трогало. Он не обращал на нее никакого внимания.

Как-то султан заболел. Вспомнил он тогда свою жизнь, полную роскоши, и подумал: « Сейчас у меня четыре жены, но когда я умру, останусь один». И он спросил свою четвертую жену:

- Я любил тебя больше всех остальных, Я отдавал тебе все самое лучшее, берег тебя с особым старанием. Сейчас, когда я умираю, ты готова следовать за мной в царство мертвых?

- И не думай! – ответила четвертая жена и удалилась, не обронив больше ни слова. Ее слова , как кинжал, поразили сердце мужчины.

Опечаленный султан спросил свою третью жену:

- Я восхищался тобой всю мою жизнь. Сейчас, когда я умираю, ты готова следовать за мною в царство теней?

- Нет! - ответила его третья жена. – Жизнь так прекрасна ! Когда ты умрешь, я думаю выйти замуж!

Султан загрустил – такой боли его сердце еще никогда не знало. Тогда он спросил свою вторую жену :

- Я всегда приходил к тебе за помощью, и ты всегда помогала мне и была для меня лучшим советником. Сейчас, когда я умираю, ты готова следовать за мной туда, где бледные тени стонут и молят властителя душ о пощаде?

- Очень жаль, не могу тебе помочь в этот раз,- ответила вторая жена.- Самое большее, что я могу сделать, это с честью тебе похоронить.

Ее ответ поразил султана, как тысячи громов и молний. В этот момент он услышал голос:

- Я пойду с тобой и последую туда, куда ты уйдешь, до конца!

Султан посмотрел в сторону голоса и увидел свою первую жену – истощенную и изможденную горем, почти неузнаваемую. Пораженный султан проговорил:

- Я должен был внимательнее относиться к тебе, пока мог это делать!

У каждого из нас есть четыре жены. Наша четвертая жена – это наше тело ; не важно, сколько сил и времени мы вкладываем в то, чтобы выглядеть хорошо, оно нас оставит, когда мы умрем. Наша третья жена – это наша карьера, положение, деньги, богатство, социальное положение. Когда мы умрем, они отойдут другим. Наша вторая жена – это наша семья и родственники. Не важно, сколько они нам помогали здесь, самое большее , что они могут сделать для нас – это сопроводить до могилы.

И наша первая жена – это наша душа, часто игнорируемая нами из-за погони за удачей, властью, богатством и удовольствиями. Несмотря на это, душа –единственная, кто сопровождает нас всюду, куда мы ни ушли. Относясь к ней с заботой и вниманием, оберегая и развивая ее, мы можем подарить миру и себе самый большой подарок.
[youtube][/youtube]
Рамон Иванович Лопес
Мучачо-лоботоматор

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 причин, почему умные люди обожают сарказм

1. Сарказм помогает видеть насквозь

По словам психологов Университета Хайфы, «наша способность понимать чувства и эмоции других людей напрямую связана с умением распознавать сарказм». Да-да, так что бесполезно врать им — все равно, что имеете дело с экстрасенсом. Короче говоря, мы вас предупредили.

2. Сарказм — признак острого ума

Исследования показывают, что для того чтобы понять сарказм, мозг должен работать активнее. А это означает, что у саркастичных людей голова соображает куда лучше.

3. Саркастичные люди прекрасно решают проблемы

Мозг работает на все 100, а значит, такой человек способен придумать решение какой-то проблемы быстрее остальных. Так что в случае зомби-апокалипсиса вы знаете к кому бежать.

4. В их руках — ключевой навык для общения

Как утверждает лингвист из колледжа Макалистер, сарказм — чуть ли не главный язык в современном обществе. Саркастичные люди всегда находятся в центре внимания, и им не приходится скучать в сторонке.

5. Любители сарказма — настоящие крепкие орешки

Саркастичные люди достаточно умны, чтобы не принимать все близко к сердцу. Они могут не только выстоять под ударом, но и сами способны бросить вызов. Такого человека трудно представить в виде жертвы, не так ли?

6. Сарказм полезен для здоровья мозга

Согласно исследованиям нейропсихологов из Университета Калифорнии, если человек не способен подобрать саркастичный ответ, это может стать тревожным звонком о развивающейся болезни в головном мозге. Побольше тренируйтесь в саркастичных высказываниях и будете здоровы.

7. Саркастичный собеседник помогает своим друзьям и близким стать умнее

Постоянно общаясь с окружающими, любители сарказма начинают оказывать влияние на мозг окружающих. Так что если вы ходите вместе по магазинам, смотрите телевизор или занимаетесь чем-либо еще, ваш мозг работает быстрее, чем обычно, чтобы успевать понять шуточки собеседника.

8. Мастера сарказма могут отправить в нокаут одними словами

В словесной войне любителям сарказма нет равных, и уж если их кто-то обидит, то он очень об этом пожалеет — порой слова могут ранить куда сильнее кулака.

9. Они могут слегка обидеть и заставить рассмеяться одновременно

«Знаете, я лез на вершину пищевой цепочки не для того, чтобы стать вегетарианцем, но я могу сделать исключение для вас» Гига улыбка — фраза, которая может показаться забавной, пока не приходит мысль: «Так, только что оскорбили мой образ жизни или мне следует сказать „спасибо“?»

10. У них есть друзья, которые действительно любят их

Сарказм — это отличная проверка для дружбы. Далеко не каждый выдержит шквал бесконечных подковырок и остроумных высказываний. Возможно, дружить с саркастичным человеком не так просто, зато очень весело — ну а со временем можно уже и обмениваться взаимными шуточками, которые поймете только вы двое.
[youtube][/youtube]
Правильная
Кубинская сотона, БЛА!

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую к просмотру всем родителям.
Найдите 12 минут - не пожалеете.

[youtube][/youtube]
Рамон Иванович Лопес
Мучачо-лоботоматор

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[youtube][/youtube]
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 4:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куча улыбок
Ksyusha
сержант

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 4:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАТРИЦА

Как выйти из матрицы.

1. Бросить пить, курить, есть мясо. Не есть в фастфудах. Вообще, нигде ничего не есть, кормить себя самим желательно живой пищей, ограничить углеводы, исключить сахар. Не жевать жвачку. Желательно перейти на зубной порошок: соединения фтора в зубных пастах угнетают шишковидную железу.

2. Очистить ЖКТ. Желательно провести противопаразитарную чистку. Выкинуть излишества медикаментов. Йод и зеленка. Как в армии. Не ходить к врачам. Вообще - перестать верить в болезни. Их нет. Не допускать никаких манипуляций с собой посторонним.

3. Начать разговаривать с тушкой. Тело, сей божественный сосуд, – оно имеет свой голос и свое сознание, и всегда говорит, что ему надо и чего не надо. И его нужно научиться уважать. Потребность в низковибрационной пище свидетельствует об искажениях в клеточной структуре. Наладить контакт с элементами организма. Подружиться с ними и давать им задания по очистке, восстановлению и преображению истинного организма. Разговаривать с водой во время мытья. Просить ее очистить нижние тела, благодарить ее за это. Не ходить с распущенными волосами. Волосы – это антенны, они собирают на себя чужие мысли и ненужную информацию. Распускать волосы только при общении с Высшими, в медитации.

4. Ежедневно (можно вечером) делать гимнастику, любой комплекс спокойных плавных энергетических упражнений под медитативную музыку. Гимнастика иногда переходит в глубокую медитацию (но это уже потом, когда вибрации высокие, оно само всё происходит).

5. Ежедневная прогулка 2-3 часа на воздухе, желательно вдали от матрицы. Общение с природой. Прекратить посещать торговые центры, стадионы, демонстрации, прокуренные пивные и гламурные заведения. Избегать ненужного общения.

6. Перебрать весь свой гардероб. Оставить удобные, практичные, не вычурные натуральные вещи свободного покроя. Ну, маечки с джинсами, само собой. Понять, что вещей больше, чем можно сносить. Раздать лишнее. Поменьше носите украшения. Цепи, цепочки, браслеты, кольца, все это связывает энергии, блокирует свободный ток.

7. Выкинуть микроволновку, не смотреть телевизор никогда (выкинуть). Выключать ненужные приборы в доме из сети. Убрать все хитросплетения проводов и не «стоять под стрелой») Не болтать по мобиле (почти выкинуть), выключать во время сна, медитаций и когда вас нет: вы, к примеру, в другом измерении или творите. Компьютер – ну, пока трудно выкинуть, понимаю. Но ограничить всякую чепуху, покупки с интернет-сайтов и женские форумы, игры для мальчиков. Навести идеальный порядок в комнате, в доме, в огороде. Вычистить все углы, выкинуть все ненужное, безжалостно. Попрощаться со всем поломанным, разбитым, склеенным, не работающим, лежащим на антресолях, хламом. Долой хлам. Что снаружи то и внутри. Починить все, что необходимо. Краны не должны течь. Полюбить все, что вас окружает.

8. Простить всех и попросить у всех прощения. Всех, кто навязчиво возникает в вашей голове, как непрошенный гость, и начинает с вами внутренний диалог, хотя вы его не приглашали.

9. Общение с животными, растениями и маленькими детьми очень показано.

10. Потом, через пару месяцев, вы понимаете, что вследствие кропотливого выколупывания искажений, сократились расходы. Значит, можно попробовать меньше работать.

11. Перестать беспокоиться о своем возрасте. Переместите свое тело в ту точку вашей сферы, где вам было наиболее комфортно в плане внешнего вида. И сообщите об этом своему организму.

12. Перестать вообще беспокоиться, о чем бы то ни было. Никуда не спешить. Вы в вечности. Не игнорировать то, что кажется пустячным.

13. Заняться творчеством. Писать, рисовать, клеить самолеты, петь, танцевать, ничего не коллекционировать. Жизнь – это глагол. Лучшее занятие – рисование на песке)

14. Улыбаться. Всем и везде

Спасибо! Гига улыбка
...живу и думаю"- ну чо не так то?",а это я оказывается из Матрицы вышла! ROFL
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие темки ещё из архива поднять? Гига улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Самосознание и мышление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: