Бар Бар "Глобус & Ко"
Форум кубинских выживальщиков

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Тёрки по взрослому
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Кафедра профессора Панды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 9:38 am    Заголовок сообщения: Тёрки по взрослому Ответить с цитатой

Разговоры на любые темы. Без олбанского, флуда и расстройств психики.
Для тех кто хочет по серьезному поговорить.
Следить буду.

З.Ы. Прошу отнестись серьезно. Иногда хочется пообщаться нормально, не засирая тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чём чувак ? О религии ? О психологии ? О расе ? Говорить можно о многом, и вряд ли это можно уместить в одной теме.

Да и если собеседник не хочет слушать мнение оппонента о чём вести речь ! Если по умолчанию ставит себя выше других
и не пытается этого скрывать. Может об этом и поговорим ? Что даёт человеку право считать себя выше других ?

Не деньги точно! Ибо власть эта номинально, ибо богатые тоже плачут и болеют да еще как ! Примеры приводить не буду!

В моём понимании сила духа имеет большой смысл и сила эта складывается из многих факторов ! В и том числе из веры
(о вере надо отдельную тему вести) из крови ( генов предков, расы и т.д.) из здоровья физического и духовного...

Из воспитания и в том числе образования и многого, многого другого. Если человек силен духом он богат, если человек
имеет цель в жизни (пускай и тривиальную но правильную например вырастить детей или построить храм) он силен и прекрасен.

По отдельности ни образование, ни деньги, ни машины , ни член до щиколотки, ни пожирание килограммов мяса или шпината не
делает человека сверх человеком. Можно годами чертить графики индекса Доуджонса или обсуждать ножики цель жизни не в этом....

[youtube][/youtube]
Рамон Иванович Лопес
Мучачо-лоботоматор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня волнуют оставшиеся до кремации 15 тире 25 лет своего существования. Накуя мне это нужно? Дети встроены в порядок жизни. Сексуальные контакты, свистни, не хочу. Впаривать себя в коньюктуру политической жизни - не вижу цели. Оставить след в истории - и так насрал по самое небалуй.

Такто попесдеть - не вопрос.

Цели не ясны, задачи не определены, за работу приниматься не хочется
[youtube][/youtube]
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот ! У чувака всё хорошо, можно бухать до восхода синей звезды, можно уехать жить в сельву или попроситься в космонавты для полёта на Венеру !

[youtube][/youtube]
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оберстлейтенант писал(а):
О чём чувак ? О религии ? О психологии ? О расе ? Говорить можно о многом, и вряд ли это можно уместить в одной теме.

Без разницы. Без флуда, односложных реплик и смайликов. Если сказать не чего, то лучше ни чего не говорить.

Считай это экспериментом. А то уже самому надоел сарказм и матерки.
antidot
Перат Бла!

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только один вопрос - сам-то сможешь без флуда, сарказма и матерков?
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамон Иванович Лопес писал(а):
Меня волнуют оставшиеся до кремации 15 тире 25 лет своего существования. Накуя мне это нужно?

Хороший вопрос коллега.
За чистоту души и царство небесное задвигать не будем.

Если следовать материальному взгляду на мир, то задача человека сделать то что ни кто до него не делал во благо потомкам.

Вариантов - тьма тьмущая от материальных. научных, культурных и до изобретательских. Тут вопрос к чему душа лежит.

Например сделать фонтан для своего поселка. Изобрести какую нить вундервафлю. Просто помочь детям из детского дома. Не привозить им калачи, а потратить свое время для их воспитания - например вести у них какие нибудь занятия на общественных началах. Турпоходы например, да еще много чего можно придумать. Дети это самый лучший критик - они прямые как лом. Если что то не так, то прямо в глаза скажут - Дяденька - ты засранец. Но если найдешь к ним подход, то будут помнить до конца своей жизни. Это и есть то самое бессмертие.

Если следовать теории товарища Савельева, то хомосапиенс должен жить ДЛЯ общества. Это и послужило толчком к эволюции. банальный инстинкт - делиться пищей с родственной особью, который эволюционировал в то что имеем.

Это чисто моё ИМХО.
Может звучит высокопарно, но я другого варианта не вижу.
Если жить для себя, то ни какого смысла в таком существовании нет, плоские черви живут по таким же принципам.
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antidot писал(а):
Только один вопрос - сам-то сможешь без флуда, сарказма и матерков?

Время покажет.
АВРОРА
Зорька

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня волнуют оставшиеся до кремации 15 тире 25 лет своего существования. Накуя мне это нужно? Дети встроены в порядок жизни. Сексуальные контакты, свистни, не хочу. Впаривать себя в коньюктуру политической жизни - не вижу цели. Оставить след в истории - и так насрал по самое небалуй.

Такто попесдеть - не вопрос.

Цели не ясны, задачи не определены, за работу приниматься не хочется
А представь,что впереди-Вечность? Cool А не жалкие-15 лет....Вот где жесть.... Cool
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АВРОРА писал(а):
А представь,что впереди-Вечность? Cool А не жалкие-15 лет....Вот где жесть.... Cool

Фактов, существования этой вечности нет. Ни кто оттуда не возвращался кроме библейских персонажей и тех можно посчитать на пальцах одной руки.
Мне кажется это рискованное вложение.
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LV426 писал(а):
Меня волнуют оставшиеся до кремации 15 тире 25 лет своего существования. Накуя мне это нужно?

Если следовать теории товарища Савельева, то хомосапиенс должен жить ДЛЯ общества.

А теперь вопрос конкретный ! По существу и не надо елозить мыслию по словам...

ЧТО ЕСТЬ ОБЩЕСТВО ? Государство ? Подъезд дома ? Семья(Род) ? Олигархат и потомки Моисея входят
в это пресловутое и эфемерное "ОБЩЕСТВО"? А я ? Я вхожу в понятие "общество" для них ?

Конкретику давайте коллега ! А не эфемерные умные фразы ни о чём озвучивайте ! Где социальная
граница общества ? Предупреждаю я тоже как мне кажется человек не глупый. И не надо меня лечить
общими напыщенными фразами ! Разверни понятие общества ! Не является ли оно субъективным для
каждого конкретного индивида? Для меня скорее так ! Семья мне ближе, чем какое то "общество! , чем
неясные ходжито-ровшаны с рынка которые возможно для кого то тоже входят в "общество".

Итак что такое "общество" ? И без свидомизма пожалуйста ! Типо я всё знаю слушайте меня ! Не беси !

[youtube][/youtube]
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оберстлейтенант писал(а):

ЧТО ЕСТЬ ОБЩЕСТВО ? Государство ? Подъезд дома ? Семья(Род) ? Олигархат и потомки Моисея входят
в это пресловутое и эфемерное "ОБЩЕСТВО"? А я ? Я вхожу в понятие "общество" для них ?

Всё перечисленное это общество. Даже муж и жена уже общество.

И олегархе и потомки Моисея общество. То что общество неоднородно это уже социальные противоречия.
АВРОРА
Зорька

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LV426 писал(а):
АВРОРА писал(а):

Фактов, существования этой вечности нет. Ни кто оттуда не возвращался кроме библейских персонажей и тех можно посчитать на пальцах одной руки.
Мне кажется это рискованное вложение.
Чем же рискованное? Правда,интересно.Ты,как дурак,будешь стараться быть хорошим человеком? ЛОЛ! Cool ( Это опять абстрактное обращение. Cool Прошу прощения за смайлики-иначе не могу. Cool )
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АВРОРА писал(а):
Чем же рискованное? Правда,интересно.

Тем что потратишь много времени на бесполезные вещи ради иллюзии вечной жизни.
АВРОРА
Зорька

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретнее,пожалуйста.Несколько раз в году попостишься и сходишь в церковь? Не будешь убивать по своей воле? Cool Что ты можешь потерять такого в этой жизни,что стоило бы Вечности? Cool Зы. От этого черного фона совсем без глаз скоро останусь.....завязывать пора. Cool Как ни приятно здешнее общество. Cool
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АВРОРА писал(а):
Конкретнее,пожалуйста.Несколько раз в году попостишься и сходишь в церковь?

Я в принципе уже ответил. Не пощусь и перестал ходить в храм. Не трачу время на молитвенные правила. не спорю с атеистами и верующими)
АВРОРА
Зорька

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LV426 писал(а):
АВРОРА писал(а):
Конкретнее,пожалуйста.Несколько раз в году попостишься и сходишь в церковь?

Я в принципе уже ответил. Не пощусь и перестал ходить в храм. Не трачу время на молитвенные правила. не спорю с атеистами и верующими)
То есть,Вечность в обмен на мясо во время поста и 15 минут в день на молитву? ( Или даже краткое-" Господи,помилуй! " ) Cool Выглядит как-то жалко. Простите. Зы. Я тоже ни с кем не спорю-мне просто иногда интересно поговорить.
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АВРОРА писал(а):
То есть,Вечность в обмен на мясо во время поста и 15 минут в день на молитву? ( Или даже краткое-" Господи,помилуй! " )

Мы ходим по кругу - нет ни какой вечности. Человек рождается, проживает жизнь и умирает. Как и все на этом свете.
Бессмертие - это память потомков о человеке.
Ни кто ни помнит Василия Поварешкина из деревни Малые Дубки, жившем каких то 100 лет назад. Но все хорошо знают кто такой Попов, Эйнштейн, Курчатов, Ньютон, Пифагор и т.д. Все эти люди оставили свой след, что то дав этому миру чего до них ни кто не делал.
Если человек прожил жизнь как овощ или ради себя любимого. то на второй день после поминок о нем уже ни кто не вспомнит.
АВРОРА
Зорька

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LV426 писал(а):
АВРОРА писал(а):
То есть,Вечность в обмен на мясо во время поста и 15 минут в день на молитву? ( Или даже краткое-" Господи,помилуй! " )

Мы ходим по кругу - нет ни какой вечности. Человек рождается, проживает жизнь и умирает. Как и все на этом свете.
Бессмертие - это память потомков о человеке.
Ни кто ни помнит Василия Поварешкина из деревни Малые Дубки, жившем каких то 100 лет назад. Но все хорошо знают кто такой Попов, Эйнштейн, Курчатов, Ньютон, Пифагор и т.д. Все эти люди оставили свой след, что то дав этому миру чего до них ни кто не делал.
Если человек прожил жизнь как овощ или ради себя любимого. то на второй день после поминок о нем уже ни кто не вспомнит.
Спрыгиваем с темы? Cool Зы. Ваше понимание смысла жизни ни в коей мере не противоречит моему. Или евангельскому. Возлюби ближнего,как самого себя.
Гедонист
Кубинский Кок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АВРОРА писал(а):
То есть,Вечность в обмен на мясо

Всё дело в том, что мясо точно есть, а Вечность- фиг её знает..
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Кафедра профессора Панды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: