Бар Бар "Глобус & Ко"
Форум кубинских выживальщиков

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Тёрки по взрослому
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Кафедра профессора Панды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гедонист
Кубинский Кок

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LV426 писал(а):

то хочу всё сразу и по высшему разряду с гарантированным результатом. Либо вообще дорогие и уникальные операции. Раньше в СССР с той же лейкемией отправляли в похоронную палату сразу.

Насчет СССР- так сколько времени прошло? Когда-то и дизентерия была летальна 100%.
А по поводу высших разрядов, и гарантированных результатов, то я спрашиваю не за них, а за банальное и достаточно рядовое лечение, причем, необходимое для спасения жизни, причем, не для взрослых, которые, если не могут оплатить дорогостоящее лечение, то типа сами виноваты, а для детей. Неужели государство не может оплатить ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫЕ операции и лечение для несовершеннолетних?
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puundik писал(а):

[i]Короче, вечерний выпуск новостей на Интере (главный канал)

УкроСМИ не предлагать.

Puundik писал(а):
2. Пример другой. Придумал легко и быстро. В новостях сказали, что один человек, ранее сидевший, из ружья застрелил соседа. Всё, больше в репортаже ни слова.

У обывателя бурная фантазия. Сам же пишешь - застрелил и больше ни слова.

Puundik писал(а):
3. Новости про заворушку на ближнем востоке. Репортаж про то, как люди выступают против местного правителя, какой-то митинг показывают, котоый разгоняют полицейскими и водомётами. И дикторша вроде правду говорит - местные жители (факт), массово (5-7 тысяч уже таки массово, ведь не одиночные пикеты же) протестуют против президента (факт), а полиция использует силу для разгона демонстрантов (факт).
Но в то-же самое время нигде не говорится о том, что этим местным аборигенам заплатили за демонстрацию, что их целенаправленно свозили (кто-то стоит за организацией), и что по местным законам этот митинг неправомочен, т.к. не получено разрешение у муниципалитета (как это заведено в той-же Европе и успешно там-же применяется).

Не говорят что это оплаченная массовка, потому что нет фактов. Это есть правельная журналистика - когда показали, а выводы делайте сами. Ты свои выводы сделал, кто то другие. Но без фактов оплаты массовки журнализд прогонит лажу.

Так же и в аналитике - привели цифры, статистику - выводы делайте сами.
С одной стороны это хорошо - тот кто в курсе, тому понятно. С другой стороны это начинают пересказывать на разные лады. Об этом я и написал сразу.
Освещение событий должно быть беспристрастным. Митинг, столько то рыл, такие то лозунги. Всё!!!
Все остальное уже игра на эмоциях.

Я днем Россию 24 смотрю. Сыпят фактами без навязывания. Киселев не в счет, я его и не смотрю.
Щас идет реклама партий перед выборами. Паноптикум и кунсткамера в одном флаконе) Касьянов рассказывает что власть надо менять, Явлинский тоже самое дудит, Жирик с гнилыми зубами глаза пучит, Зюговская команда уже 20 лет рассказывает про разрушенные заводы и колхозы. И все это на фоне бравурной музыки с бескрайними полями и голубым небом))) Это пиздец какой то)))
Вчера Титов рассказывал какой он охуительный чувак и всем надо срочно голосувати за "Партию Роста".
Хотя можно взять его доклад Лучезарному и почитать чего он хочет. Да это просто пиздец.
И в партии у него всякие Потапенки. Он конечно жгун, но суко куда лезешь? Комерс-шарамыжник типа за народ))) Волки за права овец)))
Даже его уровень по выступлению на экономическом форуме - просто пиздец. Такую пургу прогнал. Но кухонные жопошники испытали оргазм - "Все правильно говорит" у меня моцк был не в состоянии это переварить. Дядька в наглую несет херь несусветную. а ему аплодируют.

Я те говорю - человечество деградирует, ускоренными темпами.
Щас на СЮ заглядывал - свидомизм прогрессирует. Меня щас интересует уже не излечение, а скорость деградации и глубина.
так же как с Ненькой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puundik
кубинец

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АВРОРА писал(а):
Размечтался....мальчишка. Гига улыбка Cool Зы. Придумал,как выманить меня на разговор? Провокация? Гига улыбка Что тебе надо от меня? Ты мне неинтересен.Классификация-враг. Умный.Идейный.Воевать с тобой не буду.(На словах,имеется ввиду). Cool Отстань.

С умным всегда приятно поговорить, не так-ли?

Идейный враг - забавно, но ошибочно. Как Ватсон при знакомстве с Шёрлоком.

Воевать я не воевал и не собираюсь. А вот вести беседу, пообщаться - это с удовольствием. Кстати, прав Дартс - изучать людей, их манеры и характеры оказывается увлекательнейшее занятие. Это я совсем недавно понял. Такие уникальные экземпляры попадаются, что диву даёшься.
АВРОРА
Зорька

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puundik писал(а):
АВРОРА писал(а):
Размечтался....мальчишка. Гига улыбка Cool Зы. Придумал,как выманить меня на разговор? Провокация? Гига улыбка Что тебе надо от меня? Ты мне неинтересен.Классификация-враг. Умный.Идейный.Воевать с тобой не буду.(На словах,имеется ввиду). Cool Отстань.

С умным всегда приятно поговорить, не так-ли?

Идейный враг - забавно, но ошибочно. Как Ватсон при знакомстве с Шёрлоком.

Воевать я не воевал и не собираюсь. А вот вести беседу, пообщаться - это с удовольствием. Кстати, прав Дартс - изучать людей, их манеры и характеры оказывается увлекательнейшее занятие. Это я совсем недавно понял. Такие уникальные экземпляры попадаются, что диву даёшься.
Вот именно-с удовольствием. Ты не вызываешь у меня желания общаться. Отстань.
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Puundik"]
АВРОРА писал(а):

Кстати, прав Дартс - изучать людей, их манеры и характеры оказывается увлекательнейшее занятие. Это я совсем недавно понял. Такие уникальные экземпляры попадаются, что диву даёшься.

Павлик в психологии лошара... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Грубый и злой... Гига улыбка

Профильное образование указывает на необходимость при изучении
человека быть мяхше, ласковее, отступать назад а потом бац по
чайнику арматуриной завязанной в газетку и пакуй клиента.... Гига улыбка

[youtube][/youtube]
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гедонист писал(а):
а за банальное и достаточно рядовое лечение, причем, необходимое для спасения жизни, причем, не для взрослых, которые, если не могут оплатить дорогостоящее лечение, то типа сами виноваты, а для детей. Неужели государство не может оплатить ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫЕ операции и лечение для несовершеннолетних?

Бла, я тебе только что описал то что с моим младшим было. Вот прям 30 мая операцию сделали.
7 лет с ним хожу в поликлинику и НИ РАЗУ с меня не спросили ни копейки. Все что надо делали сразу. Еще бляйт звонят мне - Вашему сыну надо поставить плановую прививку, поднимите жопу с дивана и приведите его.

На прием надо? - Да гавно вопрос. Открываешь сайт, там график приема и время приема. Сиди и выбирай. Ни куда не надо звонить, стоять в очередях.

У меня врачих по нашему участку. У самой трое детей. Зимой мелкий приболел. Я вызвал на дом её. Тетка хорошая, добрая. Пришла в норковой шубе. Не хуита коротенькая. а нормальная кондовая норковая шуба. Это врач о котором говорят что они по помойкам побираются. Перед поликлиникой сцуко автопарк иномарок. Я только пешком мелкого туда вожу, потому что хер где припаркуешься. Нищие врачи все заставили корейским автопромом.
Гедонист
Кубинский Кок

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно было послушать про Ерёму, но спрашивал я за Фому...
И насчет нищенства врачей- никто ниче не говорит. Кстати, а отчего это у них шубки и машинки? Не от поборов ли с болящих?
Puundik
кубинец

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LV426 писал(а):
УкроСМИ не предлагать.

Какая разница? Ты просил примеры манипулирования фактами, я его привёл. Аналогично могут действовать СМИ Автсралии, Китая, Норвегии и той-же РФ. Это лишь технический приём.

LV426 писал(а):
У обывателя бурная фантазия. Сам же пишешь - застрелил и больше ни слова.

Ну и что, что ни слова? Тоже манипуляция фактами. Или может быть журналисты не копались в деле стрелка и не знали за что он сидал (бензин с мочой). Сидел? Сидел. Факт. А за что - не важно или не было возможности/желания/необходимости выяснять.

LV426 писал(а):

Не говорят что это оплаченная массовка, потому что нет фактов.

Факт есть, но мы об этом не знаем. Или журналюгам поставлена конкретная задача освещать событие в нужном ракурсе. И раздачу денег они видели, но в репортаж не подали.

LV426 писал(а):
Освещение событий должно быть беспристрастным. Митинг, столько то рыл, такие то лозунги. Всё!!!
Все остальное уже игра на эмоциях.

В идеале оно как-бы да. Но - нет. :-) Проблема в том, что мы не обладаем ВСЕЙ правдивой информацией. Отсюда и кривотолки и переиначивание тех или иных событий, и даже о людях делаем неверные заключения. И вот из кусочков фактов мы и лепим картнку вокруг себя. Вот и оказывается что один и тот-же митинг может быть одновременно и справедливым мирным волеизъявлением народа и попыткой государсвтенного переворота с помощью третьих сил. И один и тот-же человек воспринимается как рецидивист-убийца и мировой мужик защищавший семью. Всё дело в объёме информации.

А вот сопоставлять скупые факты, смотреть на последствия и делать выводы - это уже гораздо сложнее и могут не только лишь все. Голова и дана человеку на то, чтобы думать и анализировать, подвергать сомнению и всестороннему рассмотрению фактов.
Puundik
кубинец

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АВРОРА писал(а):
Ты не вызываешь у меня желания общаться.

Почему? :davolni:
Puundik
кубинец

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молчу, молчу... Very Happy

Блин, за вашей болтовнёй мне работать некогда. А делов выше крыши.
И вобще дегенераты
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гедонист писал(а):
Очень интересно было послушать про Ерёму, но спрашивал я за Фому...
И насчет нищенства врачей- никто ниче не говорит. Кстати, а отчего это у них шубки и машинки? Не от поборов ли с болящих?

Я тебе только что написал - 7 лет хожу с мелким. За 7 лет он болел не один раз. НИ РАЗУ ни кто ни чего не просил. Все затраты это 5 рублей на бахилы.
Какие поборы? Если участковый врач спросит хотя бы 200 рублей её мамшки-овуляшки на британский флаг порвут.

Батя 4 года назад попал в больницу. Дырка в кишечнике появилась. за 2 месяца 11 операций. Одиннадцать Карл!!! Врач лечащий только один раз предложил купить эту трубку дренажную за 200 рублей. Потому что у них трубки хуже качества. Всё!!! Больше ни копейки.

Ты на другой планете живешь?
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puundik писал(а):

Ну и что, что ни слова? Тоже манипуляция фактами. Или может быть журналисты не копались в деле стрелка и не знали за что он сидал (бензин с мочой). Сидел? Сидел. Факт. А за что - не важно или не было возможности/желания/необходимости выяснять.

В чем манипуляция? Ну сидел человек и чо? У моего соседа две ходки, одна "мокруха" и чо? Адекватный дядька. Ну попал по молодости. бывает. От тюрьмы и от сумы..

Puundik писал(а):
В идеале оно как-бы да. Но - нет. :-) Проблема в том, что мы не обладаем ВСЕЙ правдивой информацией.

Дык журнализды тоже не обладают. Если сухо и конкретно освятили - молодцы. Нашли факты заказухи - в двойне молодцы.
А если на ровном месте начинают срать в голову- вешать.
По этому я не читаю всякие помойки типа Йэху мацы, РБК, Слон, ЛентаСРУ и прочую херь госдеповскую.
Еще больше я не понимаю людей. которую эту херь читают и смакуют.
Гедонист
Кубинский Кок

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LV426 писал(а):

Наверное. У нас поборы дикие за все. Без бабок не пукнешь, в буквальном смысле (лежала знакомая бабка с переломом ноги- покакать- 50 рэ, пописать- 10, можешь не платить и лежать обосраным). За любую рядовую операцию попробуй не заплати хирургу, анастезиологу и медсестрам и, как минимум, у тебя будут серьезные осложнения. Это я знаю не по наслышке. Лично сталкивался.
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гедонист писал(а):
LV426 писал(а):

Наверное. У нас поборы дикие за все. Без бабок не пукнешь, в буквальном смысле (лежала знакомая бабка с переломом ноги- покакать- 50 рэ, пописать- 10, можешь не платить и лежать обосраным). За любую рядовую операцию попробуй не заплати хирургу, анастезиологу и медсестрам и, как минимум, у тебя будут серьезные осложнения. Это я знаю не по наслышке. Лично сталкивался.

Ну дык раком ставить медицину свою. У нас тоже есть платные услуги. Если к своему врачу очередь а срочно надо, то записываешься в платную клинику.
Батя лежал в гнойной хирургии. там дядьки бла, обжженые и перемотанные до глаз. Медсестра за всеми ухаживает. Лежали с батей обычные работяги. И батюшка с ними лежал) Батя не верующий - грит хорошо что не проповедовал) Батюшка ноги сильно обморозил, гноиться начало.
Палата с электрическими кроватями - поднимаются по разному. Кнопка вызова медсестры. Всякие дырки в стене для подключения всяких трубок. Палата на 6 человек. Телевизер. Холодильник маленький. Туалет с умывальником в палате. Кондиционирование. т.к. окна не открываются. Посещение строго по часам.
За все за это - 0 рублей, 00 копеек. Ни какого блата. Да я и не знаю ни кого из эскулапов. Как только его положили, я подходил к врачу. Типа - Может чего надо? С намеком. Он сказал - У нас все есть. Потом только сказал про эту трубку бате. Внизу в аптеке их не было, я через дорогу ходил. Купил 5 штук. И все.
У мелкого то же самое. Больница естественно другая. Все есть. Но тоска ппц. Только лежать и в телевизер пялиться.
Но бахилы дают бесплатно и одноразовые халаты для посещения)
Puundik
кубинец

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LV426 писал(а):
Puundik писал(а):

В чем манипуляция? Ну сидел человек и чо? У моего соседа две ходки, одна "мокруха" и чо? Адекватный дядька. Ну попал по молодости. бывает. От тюрьмы и от сумы..

Манипуляция твоими любимыми фактами - это неполное их раскрытие, которое позволяет переосмыслить ситуацию. И создать необходимую власти (кукловодам, анунахам, ZOGу) реакцию у населения. От всецелого одобрямса до гневного "доколе!?" включая "а, пох".

Смотри, на том-же примере три варианта подачи фактов, которые позволяют по-разному воспринять событие:

1. Ранее судимый житель города Х из охотничьего ружья застрелил соседа. Убийца взят под стражу.
Подсудимый 50-летний Иванов И.И. ранее привлекался к уголовной ответственности по статье 555 (в репортаже не указывается что это было воровство шапок и что это было 30 лет назад) и за хищения по стьае 888 (бензин тырил). Его жертвой оказался 22-летний местный житель, студент проживающий по соседству. /показывают рыдающую мать убиенного/

2. 50-летний глава семейства защищая дом от незаконного проникновения застрелил проживающего рядом 22-летнего молодго человека. Как стало известно, убитый - Петров П.П. студент местного ПТУ, нигде не работающий, имел проблемы с наркотиками и алкоголем, вёл ассоциальный образ жизни. В учебном заведении находится в списках на отчисление. Не раз угрожал поджечь дом Иванова а также свести личные счёты с его дочерью. Во время нападения на дом Иванов находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтверждено судмедэкспертизой.

3. Какой-нибудь бегущей строкой или просто диктор озвучит, без съёмок на месте: В Сидоровском районе города Х местный житель на почве личной неприязни из охотничьего ружья убил соседа / В данном случае вообще непонятно кто прав а кто виноват./

Всё что выше сказано - всё факты, во всех 3-х случаях. Результат для зрителя абсолютно противоположный.
Так-что факты сами по себе ещё ничего не значат. Важен их объём (полнота картины) а также способ их подачи.
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puundik писал(а):

Манипуляция твоими любимыми фактами - это неполное их раскрытие, которое позволяет переосмыслить ситуацию.

Цэ уже демагогия. То митенги. то какие то дядьки с ружьями.
Puundik писал(а):
Важен их объём (полнота картины) а также способ их подачи.

На примере какого то митенга.
Журнализд приехал, отснял материал. Прокомментировал - Орава в количестве N-человек, с лозунгами "Панду геть" стоят и чота орут.
точка....

Какой тут полный объем? Показали факт? - ну епта, вот чуваки, плакаты, орут.

Но если журнализд начинает дундеть про "кровавый режым" или то что это сектанты - это уже ангажированность.

Но факты остались фактами - стоят, машут флагами, орут. Остальное уже игрища словоблудов.
Т.е. тут обратная ситуация - натягивание факта на манипуляцию, а не манипуляция фактами.
Puundik
кубинец

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OMG Стена
Беру тайм-аут
LV426
майор Панда

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puundik писал(а):
OMG Стена
Беру тайм-аут

Таки да) Суть потерялась в инсенуациях)

Определи главный вопрос. Его и будем топорщить)
Puundik
кубинец

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не потерялось.

Ты говоришь что журналистика (в частности репортажная) должна освещать исключительно факты без оглашения выводов. Никто не спорит, я только за.

Но я утверждаю, что даже просто по-разному озвучивая факты (без агитации) можно манипулировать мнением людей и проводить эту самую ангажировать. Пример одного и того же случая в трёх вариантах интерпритации я привёл выше.

Вот и всё.
И вобще дегенераты
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Кафедра профессора Панды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: