Бар Бар "Глобус & Ко"
Форум кубинских выживальщиков

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Аврамизм - секта сект.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Факты требующие объяснений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Voron
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гедонист писал(а):
Вас всех посодят за оскорбление чувств... Потом не говорите, что я не говорил!.. Smile

Это невозможно, как можно посадить, за пересказ бла? Я наоборот просвещаю шо дескать смарите чаво прочитал, мине благодарность должны выписывать))))
Во время последнего гонения кафедру Святой Римской Церкви ... В это время семихолмный Град будет разрушен, и Страшный Судия будет судить народ Свой. Конец. Ещё последний презик СШП 44-й и по головам это Трамп И да, газ я подключил...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voron
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АВРОРА писал(а):
Оберстлейтенант писал(а):
Я думаю монархосталинисты и православные либералы будут против такой вольной трактовки жития жыдомасоннских патриархов ! На...
Им совершенно пофиг. А Ветхий Завет даже читать не могу-такая дичь там написана.Разумеется,за Новый Завет тема совсем другая.И уж там богохульство вызовет отторжение.

Есть корень всех религий и он обязан быть знаком в лицо, откуда и шо проистекает, например откуда имя Господь. Только из Ветхого завета и можно сиё узнать для всех аврамических религий. Это не вольная трактовка, это мягкий пересказ. Я не умею грубо пересказывать)))
Во время последнего гонения кафедру Святой Римской Церкви ... В это время семихолмный Град будет разрушен, и Страшный Судия будет судить народ Свой. Конец. Ещё последний презик СШП 44-й и по головам это Трамп И да, газ я подключил...
Voron
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а пока созданный Господом народ из семени Авраама и других купленных младенцев рос и размножался, в соседней стране произошли удивительные события.
antidot
Перат Бла!

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voron писал(а):
Я не умею грубо пересказывать)))

Што значит не умеешь! Не-Не
Не можешь - научим.
Не хочешь - зальём. Very Happy
Voron
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antidot писал(а):
Voron писал(а):
Я не умею грубо пересказывать)))

Што значит не умеешь! Не-Не
Не можешь - научим.
Не хочешь - зальём. Very Happy

Вот вот с вами сопъёшьси)))
Voron
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак Ебипет. Жил себе был Аменхотеп третий и была у нево жена нубийка прямо таки... и родили они сына и прозвали не долго думая Аментотеп четвёртый. И всё бы нормально и как положено. Но...
Voron
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ебипет тех лет был самым могущественным за время своего существования при фараонном правлении (праления богов наукой не признано).
Поначалу четвёртый ни чем не выдавал своего отклонения от генеральной линии партии, но затем что-то у нево щёлкнуло. Вместо богов в виде статуй он поднимает из небытия второстепенного бога Солнца, даже не Ра - Солнце, а Атона - Ра-Хорати заходящее солнце. Ранее Атон изображался также как Гор - птицеголовый бог, но со времён четвёртого он приобретает аморфный вид - нечто сущее, но не не осязаемое, эдакое сияния солнца (во времена когда стал Господином).
Первое время механизм реформ был как при раннем Горбачёве, все говорили о перестройке, но отдавали дань партии. Строились кооперативы, то есть новые храмы но старые пока не трогались.
А после того, как построились многочисленные храмы (что интересно они были открытыми), бац и ГКЧП - Атон обявляется единственным богом (на 12-й год реформ) - Господом, другие храмы закрываются. У четвёртого крыша съехала окончательно, он не замечает что империи трындец, все его усилия на постройку города для единственного божка, который хочет стать единственным и на борьбу с другими богами.
К счастью фараоны не вечны и четвёртый, именовавшей себя Эхнатоном отправился прямо к своему Господину. Культ быстро сошёл на нет, так как жрецы других богов ещё все были живы и вернули свои позиции. Новая столица зачахла, а Ебипет из процветающей могущественной империи превратился в жалкий её огрызок. Вот такое противоречие с монотеистическим культом, которое должно способствовать укреплению империй, как это трактуют. Рим, Персия и Ебипет с их многочисленными богами росли и долгое время здравствовали безо всяких там монотеистических культов.
Voron
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За время када Ебипет ослаб не по децки, в северной ево части вместе с завоевателями из азиатского направления пришли и расплодившиеся дети Авраама, коих было аж на 12 колен, помнящих историю свою. По сути они ни чем не выделялись среди других семитских племён, обычные скотоводы, пасшие своих барашков и радующихся жизни.
Voron
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот как-то раз жил был ничем не примечательный парень по имени Моисей и была у нево жена. А тесть ево задарил древний предревний посох своему зятю. Шо там в этом посохе такого было нихто доподлинно не знает, но этот самый Моисей потребовался вместе с этим самым посохом Яхве (Азм есть сущий,Единственный, Господ, Господин).
Иди грит к евреям и возглавь их. Моисей грит... ага щаззз, а они мне как возьмут, как не поверят, шо я от тебя, так и зарэжут нафих. Не сцы грит, я тебе пару фокусов обеспечу. Ну ладна грит... а как я этому народу то твоему втирать буду? Я не депутат, у мну язык так писте... грить не умеет. Ну возьми с собой Аарона, он глаголит как истинный депутат. В ощем послал прямо из горящево куста этих ебиптян прямо к евреям. Почему Ебиптян? А потому шо не был Моисей евреем и всячески от них дистанцировался на протяжении всего похода. Возможно он относился к священникам Атона, того самого монотеистического культа, который намеревался ввести Эхнатон (Аменхотеп 4-й).
Voron
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну приходят М. и А. к народу еврейскому и грят, мы от вашего Господина, буграми будем. А они ему: чем докажешь? А не может ли так статься, шо ваше место у параши? М.иА. ваще такие офигевшие а он им на свою трость - то она змея, то хрен согнёшь... о-о-о-о-о сказали пастухи... а ещё чё можешь, а он им на наваждения типа проказа, а потом бац нет ничаво.... а они такие о-о-о-о-о-о... а ещё чё могошь... а он им на такой большой палец показывает, а потом как будто отрывает его и нет пальца... а потом как раз... назад его поставит и снова он на месте о-о-о-о-о-о-о-о заголосили евреи и уж теперь поверили, шо М.иА. от самого "сущего и единственного".

osetindvr
кубинец

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был на свете один семит, пейсатый мама дорогая. Он гипотезу толкнул, шо ибипетский эхнатон и греческий эдип - один и тот же персонаж. У него была своя версия хронологии древнего мира.

Великовский кажись звали.
Voron
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

osetindvr писал(а):
Был на свете один семит, пейсатый мама дорогая. Он гипотезу толкнул, шо ибипетский эхнатон и греческий эдип - один и тот же персонаж. У него была своя версия хронологии древнего мира.
Великовский кажись звали.

Ну возможно версий много, по мне кто есть Эхнатон на самом деле не так важно. Гораздо интереснее кто есть Яхве, кто стал единственным и неповторимым. Тут ведь в чём дело. Яхве не объявился как нечто изначальное и всемогущее, то что сегодня принято понимать под понятием Бог. Изначально Яхве один из богов. Можно даже предположить, что поскольку Араама посвящал Мельхиодосек, который согласно торе являлся жрецом Яхве, и жил в Иерусалиме - городе Шалима, то ревнивый Господь первоначально и являлся Шалимом. Шалим это бог солнца, в его ипостаси - вечерней зари, сын Энлиля (Энлиль сын Ану). Шалим (шалом, малейкум ас салим) отвечал у богов за плодородие, мог даже бесплодных делать плодоносящими, как например помог Яхве Саре, да и Аврааму обещает именно размножиться. Шалим был по своему уровню второстепенным богом, но так как он был всё же сыном Энлиля, то де факто для интриг самый подходящий кандидат, который мог бросить вызов самому Баалу - законнорожденному первенцу Энлиля. Баал изображался в виде быка и по факту возглавлял пантеон ближневосточных богов.
osetindvr
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы недавно с Оберстом в теме про зонбе до нечто подобного дофантазировались.

Типа были в стародавние времена существа типа зонбе-морфов или еще каких ванпиров. Но так как бессистемное изничтожение кормовой базы (человецей) и этим видам "живых существ" придет песта - то самые сильные и разумные решили пасти свое "стадо" аккуратно. То есть загнать людей в стойло, дать им "руководящую линию партии" и доить аккуратно. Но нужды пастухи и погонщики. Так появились богоизбранные народы, религии, учения и тд и тп. :-)
Voron
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

osetindvr писал(а):
Мы недавно с Оберстом в теме про зонбе до нечто подобного дофантазировались.

Типа были в стародавние времена существа типа зонбе-морфов или еще каких ванпиров. Но так как бессистемное изничтожение кормовой базы (человецей) и этим видам "живых существ" придет песта - то самые сильные и разумные решили пасти свое "стадо" аккуратно. То есть загнать людей в стойло, дать им "руководящую линию партии" и доить аккуратно. Но нужды пастухи и погонщики. Так появились богоизбранные народы, религии, учения и тд и тп. :-)

Я читал. Многие фантазируют и порой фантазии оказываются близки к реальности. Историю богоизбранного народа я расскажу в данной теме, зачем он вообще был создан, терпение.
Что до пастухов. ПОП - это пастырь овец пасущий, совершенно естественный титул. Весь аврамизм пронизан рабством, раболепием и слепым подчинением богу. Как выше указал, конкретному богу. Никаких, мой предок и т.п. Это не оправдывает других богов, поскольку институт жертвоприношений был введён ими. Притом по текстам мифов жертвоприношение есть обязательный процесс. Богов не интересовало к примеру мясо в том великом множестве, которое оставалось от жертвоприношений, но вот смерти интересовали. Вопрос, почему? В чём выгода? Если допустить, что при смерти живого существа выделяется какая-либо энергия и при должной настройки интерфейса её можно передавать, то понятно почему Авраам везде ставил жертвенник Яхве и везде резал баранов. Так же понятно почему Яхве создал евреев животноводами, ни один селянин не сможет в большом объёме (утром и вечером) приносить по убийству, а животновод сможет. У муслимов Яхве продолжает получать энергию даже в наши дни при резке баранов.
Механизм например такой - создаётся образ в духовно-нематериальном мире, к примеру быка или солнца или листочка или парня на кресте или коловрата, под этот образ жрец режет живое существо, его энергия наполняет созданный образ, а некий генератор, механизм снимает эту энергию из данного образа. При должной настройке протоколов всё должно срастаться.
Voron
кубинец

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда приняли евреи Моисее и Аарона (далее М.иА.) с распростёртыми объятиями, Моисей начал готовить евреев к дальнему походу. Господь Бог единственный и неповторимый так сказал к нему приготовится - занять или украсть у египтян в чьих домах прислуживали евреи золото и серебро, приготовить постную, то бишь кошерную пищу и неделю её питаться, дабы в дороге диарея не задерживала. Яхве тем временем послал Моисея к фараону дабы согласовать в самой высшей инстанции. Фараон не соглашался отпустить евреев якобы для моления трое суток в пустыне их богу, но после того, как его земли поразили всякие происшествия дал добро. Последним происшествием было убийство всех первенцев египтян. Евреи же на двери сделали пометки кровью, что в данном доме они и данная резня их не коснулась, но в веру их в то, что они рабы никчёмные подтвердила.
В ночь начала резни справедливым Богом Вседержителем, евреи взяли ворованное серебро и злато как приказал Господи и рванули в пустыню предварительно насытившись постной пищей. Тот день зовётся Пурим.
Спустя какое-то время, скорее всего ранее чем на третьи сутки, ебиптяне узрели, что обворованы и фараон догадался, что народ сей отправился явно не грехи замаливать, а тикать в неизвестном направлении. Добавив суда часть вырезанных ебиптянами первенцев, а скорее не только их и можно понять гнев народа.
Сам фараон отправляется в погоню наказать прохвостов. Но вот незадача, евреям помогали неизвестные силы. Какое-то время они просто не давали приблизиться к евреям войску ебиптян (прямо как к фараону незадолго до тех событий, потому может очень статься, что М.иА. подрезали у фараона и какой-то предмет которым тот сам владел). Сколько времени войско фараона не могло приблизиться к еврейской многотысячной толпе мы не знаем, но знаем, что этого времени хватило на организацию гравитационного коридора для евреев. Создавал ли его своим посохом Моисей или тут задействована более серьёзная техника, как-то ведущее евреев светящееся облако мы не знаем, но знаем, что когда часть фараонова войска кинулась в проход за евреями, то он перестал функционировать и вода схлопнулась потопив незадачливых погонщиков.
Voron
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня лень писать что-либо, предлагаю почитать о неотъемлемом атрибуте аврамизма - рабстве и раболепии. Дабы миня в чём-то таком ни обвиняли, предлагаю читать православных служителей, как последователей одной из ветвей аврамизма. Итак устами протоиерея Алексия Чаплина:
Главная проблема современного Православия и, собственно говоря, России (потому что России нет без Православия) – это то, что мы разучились быть рабами. Христианство – это религия сознательного и добровольного рабства. Рабская психология – это не какой-то скрытый подтекст, а норма мироощущения для православного христианина.
Полный текст на сайте православного журнала, весьма интересен: http://www.blagogon.ru/digest/737/
Voron
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И пошли значится евреи на юг, вдоль самого чёрнмнаго моря. И захотели хавать не по детски и как всегда заныли... Дескать жрать хотим! Куда Моисей нас завел? Невидно не зги, может отрубим ему ногу?
Моисей возможно сам знавал эти места, а может просто местных пораспросил (жили и сейчас живут там) потому вопрос с питанием решился достаточно просто. Грит не сцым, сейчас перепелов наловим и манны наедимся. Евреи наловили перепелов и собирали ману. В общем-то манна это секреция выделяемая тлёй, которая сидит на растении Tamarix Mannifera. «Этот самый «небесный хлеб», выпадает почти на рассвете, подобно росе, и повисает шариками на траве, камнях и веточках. Он сладкий, как мед, и липнет к зубам. Тает если его не запечатать.
Вот так она выглядит (муравьи пасут тлю и тоже питаются маной):

Вот так выглядит собранный продукт.

И никаких машин по производству пищи. Вопрос по перепелам... здесь возможно так же знание местности - когда начинается перепелиная тяга... в общем ничего сверхъестественного.
Voron
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идут евреи значит дальше и опять как давай ныть... пить хотим таки, пить хотим... хнык хнык...
Ну с возможностями поиска воды мог и (белый) Господин подсказать Моисею. Подошёл такой к водяной жиле, хлобысь и вода вот она.
Ну и наконец подошли они к народу амаликитян и победили его. Военноначальником и неформальным лидером выдвинулся у них Исус, который Навин.
После победы отклонились евреи от более-менее цивильного мира в место уединённое к горе Синай и стали лагерем.
Гора была хороша тем, что на верх вела только одна тропа и можно было достаточно легко контролировать подходы.
Voron
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По стоянию на Синае нужно смареть количество подъёмов на гору: состав и время.
На первый подъём сходил Моисей один, в нём собственно говорится об обозначении намерений сторон - подготовка договора. Яхве нужно беспрекословное подчинение евреев, евреям защита от Яхве.
На второй подъём видимо что-то обговорили по техническим деталям, но главное был введён запрет на подъём без согласование с Моисеем когобы-то нибыло. Данные слова были усилены грандиозным спецэффектом - дымом и молниями.

Ещё один интересный момент, это требование евреям перед третьим подъёмом моисея не прикасаться к жёнам. Это интересно, но к сожалению необъяснимо. По крайней мере в настоящее время.
Voron
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третий подъём. Яхве ещё раз предостерёг от подъёма когобы-то нибыло и сказал вести Аарона на личное знакомство. В этот раз он передал евреям заповеди, иначе говоря основной закон - конституцию евреев:
«Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой – суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

Не убивай.

Не прелюбодействуй.

Не кради.

Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего» (Исход, глава 20).

В данных заповедях есть две группы законов. Первая группа была выбита ещё на камне Хаммураппи задолго до данных событий и относится к взаимодействию людей для выживания в социуме... а вот вторая (первые 4 заповеди) внедрённая во всем известные тогда законы касалась именно отношения евреев к богу с которым заключался договор - Яхве.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Факты требующие объяснений Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: