Бар Бар "Глобус & Ко"
Форум кубинских выживальщиков

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Медицина при БП
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Медицина для выживальщиков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Architeuthis dux 2
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет мочи глянуть( если цвет крепкого чая) и цвет белков глаз - если желтизна есть -гепатит у болезного. У одних знакомых после употребления ракообразных трое суток билирубин зашкаливал. Есть токсический -само пройдет, есть вирусный - печальней дело. Травки можно заваривать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Arty
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Architeuthis dux 2 писал(а):
Артя задает больше вопросов. чем дает советов.

Не учи меня, как донести информацию.
И не флуди в теме - флуд буду удалять.
Architeuthis dux 2 писал(а):
если желтизна есть -гепатит у болезного

Смотри Танино описание больного. Там ничего похожего на гепатит. Будь внимательнее, головоногий)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Венсдей
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Architeuthis dux 2
а ты уверен что человек болен? Wink
Арти ж не добавил вводных, не дал нам список того что хоть теоретически может быть...
понос кончился, рвоты нет... сине-зеленый, испарина, холодные руки? - так не жрал сколько, плюс нервы, плюс обезвоживание...

проверяем температуру (если есть, то где-то воспалительный процесс в организме), смотрим мочу (светлая и не мутная - значит с водой в тушке более-менее нормально)...
зачем спешить? тем-более лекарств нет и симптомов особых нет...
может всплывет чо потом... может в человеке инопланетный паразит завелся? откель мы знаем чего ждать Гига улыбка

а вот кормить сразу человека нельзя, можно и усугубить вплоть до панкреотита... рисовая "водичка" это нечто типа сорбента и закрепить стул... кроме того поим компотом из сухофруктов, шиповником, ромашку можно дать... дальше пойдет овощной супчик (только ввиде пюре и варить без зажарки), жиденькие кашки на воде...
собственно откармливаем по тому же принципу как прикорм ребенку дают
так бабушка учила...
Arty
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венсдей
В принципе ты говоришь ряд правильных вещей.
Но давай начнем с самого начала.
Патруль сообщает тебе, что в 100 метрах от базы валяется ваш кореш, зовут тебя.
Ты подходишь на 5 метров к нему, и видишь его, бледного, обблевавшегося, воняющего дерьмом, без сознания. Твои действия?
Венсдей
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arty писал(а):
Венсдей
В принципе ты говоришь ряд правильных вещей.
Но давай начнем с самого начала.
Патруль сообщает тебе, что в 100 метрах от базы валяется ваш кореш, зовут тебя.
Ты подходишь на 5 метров к нему, и видишь его, бледного, обблевавшегося, воняющего дерьмом, без сознания. Твои действия?

тыкаю палочкой... если стонет, то бегу за ОЗК, если не стонет, то медленно иду за ОЗК и лопатой
Arty
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венсдей писал(а):
тыкаю палочкой

Палочка у тебя 5 метров?
Или уже близко подошла?

Почему я написал 5 метров?
1. Вши так далеко не прыгают.
2. Выдыхаемый вирус распространяется только в пределах 3-х метров.
Венсдей
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arty
а ближе я все-равно не подойду, т.к.:
его могли подложить как приманку и снайпер прицелился;
под ним может лежать граната и если он сам пошевелится, то шанс что меня заденет осколками прямо-пропорционален расстоянию до обьекта
и да... 5 метров хороший начальный интервал для драпа если на тушке замаскировался инопланетный монстр

пы.сы.: а на сколько метров распространяются БОВ? может его обработали перед тем как подкинуть и он "фонит"... о! кстати! фонит! у него в кармане может лежать сииильно радиоактивная вещь.. т.ч. точно не ближе чем на 5 метров
Венсдей
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arty писал(а):
Венсдей писал(а):
тыкаю палочкой

Палочка у тебя 5 метров?
Или уже близко подошла?

Почему я написал 5 метров?
1. Вши так далеко не прыгают.
2. Выдыхаемый вирус распространяется только в пределах 3-х метров.

мы не знаем как давно он там лежит и не пробегала ли мимо него крыска\собачка\кошечка...
будем по-крупному параноить?
Arty
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венсдей писал(а):

Т.е. ты реально располагаешь палочкой 5 метровой длины?)))
Венсдей писал(а):
а на сколько метров распространяются БОВ?

Это уже паранойя)
БОВ распространяются на большие расстояния, но долго не "живут". Экзотику не рассматриваем.
Венсдей писал(а):
его могли подложить как приманку и снайпер прицелился;

Если так, то 5 метров тебя не спасут
Венсдей писал(а):
под ним может лежать граната

Может, но вряд ли положат под живого, обычно кладут под труп. А к нему и подходить нет смысла врачу/мед сестре.
Венсдей писал(а):
о! кстати! фонит!

Чтобы серьезно фонило, его должны обрабатывать мужики в спец защите. Ты не Бен Ладен, чтобы так напрягаться...
Венсдей писал(а):
будем по-крупному параноить?

Нет. В пределах разумного.
Венсдей
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Arty"]
Венсдей писал(а):

Т.е. ты реально располагаешь палочкой 5 метровой длины?)))

на даче (то что я в итоге считаю базой) и длиннее есть - я ей орехи с куста сбиваю, да и вообще от лещины после обрезки каждый год жерди метров по 6 и более появляются

Код:
[quote="Венсдей"]его могли подложить как приманку и снайпер прицелился;[/quote]
Если так,  то 5 метров тебя не спасут

спасут если лесистая местность и обзор ограничен, а у меня еще и предгорье
Цитата:
Венсдей писал(а):
под ним может лежать граната

Может, но вряд ли положат под живого, обычно кладут под труп. А к нему и подходить нет смысла врачу/мед сестре.

могут положить именно под почти труп - что б ликвидировать конкретно медика

мозжекусов пока можем не бояться? а то мало-ли какие у анунахов паразиты Гига улыбка
Arty
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венсдей писал(а):
спасут если лесистая местность и обзор ограничен, а у меня еще и предгорье

Снайпер не идиот - сядет там, откуда подступы простреливаются на ура.
Венсдей писал(а):
и длиннее есть

Ну ок. Только если ты ее можешь удержать в руках, пошевелить пострадавшего точно не выйдет, иначе это не палочка, а оглобля.
Венсдей писал(а):
могут положить именно под почти труп

Нет. Даже почти труп может пошевелиться, или дернуться. И тогда все труды напрасны. Кладут под труп...
Венсдей
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arty
давай немного откатимся назад?
с какого перепугу патруль может позвать медика "посмотреть" человека в 100метрах от...? у меня один вариант - человек успел сказать "я к Тане" и надо засвидетельствовать что я его знаю... подходить даже близко мне, при этом, совсем не обязательно...
обблеванное-обосраное тело или может подождать еще час пока мужчины оденутся и на носилках перенесут его в изолятор или у него ЧМТ и я все-равно не спасу, т.к. вариант, что у него вдругслучайна случился перелом и поэтому он нетранспортабелен и необходимо прямо на месте смотреть\помогать маловероятен

во всех остальных случаях, если есть периметр, то патруль или холодно наблюдает как подыхает неизвестный человек или останавливает "прорыв" и определяет "человека" в карцер\изолятор до разбирательства
Венсдей
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arty писал(а):

Венсдей писал(а):
и длиннее есть

Ну ок. Только если ты ее можешь удержать в руках, пошевелить пострадавшего точно не выйдет, иначе это не палочка, а оглобля.
Венсдей писал(а):
могут положить именно под почти труп

Нет. Даже почти труп может пошевелиться, или дернуться. И тогда все труды напрасны. Кладут под труп...

чего сложного в помахать жердью? это ж даже не меч...
именно просто потыкать "палочкой" - если стонать может значит не труп... я ж не предлагаю его переворачивать палочкой
а так-то в афгане (если верить дядьке) полу-труп на растяжку ложили - он или сам подорвется если придет в сознание или еще и помагайцев захватит
Arty
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венсдей писал(а):
один вариант - человек успел сказать "я к Тане"

Вот другой вариант.
Один из ваших ходил на разведку, или ушло двое, а вернулся один. Дополз, и вырубился. Если он не ваш - то и подходить не стоит.
Венсдей писал(а):
мужчины оденутся и на носилках перенесут его в изолятор

Т.е. еще и мужики, если что, инфицированы будут?
Венсдей писал(а):
именно просто потыкать "палочкой" - если стонать может значит не труп

Если он не труп, но без сознания, скорее всего стонать не будет. Это только в кино все стонут.
Венсдей
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Arty"]
Венсдей писал(а):
один вариант - человек успел сказать "я к Тане"

Вот другой вариант.
Один из ваших ходил на разведку, или ушло двое, а вернулся один. Дополз, и вырубился. Если он не ваш - то и подходить не стоит.

а если он НАШ, то вызвали мужЫчин в ОЗК и те его транспортировали куда положено, раздели, омыли, вещи в выварку, и позвать медика

Цитата:
Венсдей писал(а):
мужчины оденутся и на носилках перенесут его в изолятор

Т.е. еще и мужики, если что, инфицированы будут?

не и, а минимум двое в ОЗК, т.к. даже мужыГ-медик не должен в одну харю совершать подвиг и с угрозой дополнительного травмирования тащить тушку на плащ-палатке в карантин... ОЗК напялили, весело взяли и понесли...

а вообще интересная тема вырисовалась "обблевано-обдрыстаное тело без сознания"... Тём, ну тут же или "мозги" стукнули, или инфикционка\отравление = в любом случае подходить в костюме, т.к. если "мозги", то без больнички наши ускоренные трепыхания и риски смысла не имеют... значит есть время одеться
ШИВА65
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про медицину что нибудь прочитаю, или всё про то какие у кого длинные палки, и как ими потыкать умирающего?
Венсдей
кубинец

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШИВА65
"палки" это тоже важно Гига улыбка даже нюанс как руки мыть важен... и это тоже медицина
скажи спасибо что доктор с кухни не начал ROFL
так как сейчас пошел разговор скорее не о том как быстро дать таблетку, а об организации сан\мед.безопастности группы\семьи
Arty
кубинец

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венсдей писал(а):
минимум двое в ОЗК

Ну, если есть ОЗК, то тащи. Потом их обеззараживай, мужиков дез растворами отмывай...
Доктор то как к этому челу должен экипироваться? В ОЗК ведь ни пуль, ни живот не прощупать, да и фонендоскоп не использовать.
Венсдей
кубинец

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arty писал(а):
Венсдей писал(а):
минимум двое в ОЗК

Ну, если есть ОЗК, то тащи. Потом их обеззараживай, мужиков дез растворами отмывай...
Доктор то как к этому челу должен экипироваться? В ОЗК ведь ни пуль, ни живот не прощупать, да и фонендоскоп не использовать.

так ОЗК и противогазы есть у каждого трувжика Хе-Хе если нет, то он не настоящий выживальщик
в конце-концов резиновый (или кожаный) передник есть у всех, как и сапоги резиновые, как и перчатки...
только мы ударились в паранойку и напрямую к медицине оно не относится - надо выносить в отдельную тему БЖД, а здесь все ж учиться именно лечиться
Architeuthis dux 2
кубинец

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венсдей писал(а):
резиновый (или кожаный) передник есть у всех, как и сапоги резиновые, как и перчатки...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Медицина для выживальщиков Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: